Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 138

Тема: Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

  1. #41
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

    Цитата Сообщение от Rik
    Если вы заметили,говоря про Ижевск,я писал "для пробы сил".Поясню.
    С моей точки зрения приехать в квал. первый раз можно и не расчитывая очень на выход из него,игрок поучаствует ,оценит свои возможности относительно других.Увидит вживую на турнире сильных игроков,поймет к чему ему нужно стремиться.Кириленко в свое время там играла.
    Да и недорго это будет. Ну тысяч 7-8 на двоих,если не лететь и разместиться в недорогой чистой гостинице.
    Добрый день, Rik! Не подскажете, насколько реально приобрести СК в квалификацию на месте (в Ижевске)? К кому надо обращаться? и сколько это может стоить?

  2. #42
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

    Цитата Сообщение от Юра
    на 25-тысячнике проигрыш в 1 круге - очко даже без квала, в 2008 году уже было
    Это я знаю,просто ПАПА50 написал что на 25-тысячнике дают очко за выход в финал квала,что скорее всего не так. На 25-тысячнике очко получаешь если пройдёшь квал,или проиграешь в первом круге основы.
    А кстати если по лузеру попадёшь в основу и проиграешь в первом круге очко не получишь.
    Поправьте если не так.

  3. #43
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

    Цитата Сообщение от григорий
    Цитата Сообщение от Юра
    на 25-тысячнике проигрыш в 1 круге - очко даже без квала, в 2008 году уже было
    Это я знаю,просто ПАПА50 написал что на 25-тысячнике дают очко за выход в финал квала,что скорее всего не так. На 25-тысячнике очко получаешь если пройдёшь квал,или проиграешь в первом круге основы.
    2 Григорий.
    Я не правильно понял английский текст, приношу извинения.
    QLFR, как поправила меня моя дочь означает - победитель квала.
    "И на старуху бывает проруха".

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #44
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    108
    jaff.
    Не понял,что значит на месте.Понимаете,WC НА турнирах ITF в России дают РТТ и организаторы турнира(не знаю,в какой пропорции на 4 карты).В РТТ сложно взять,если игрок не в лидерах по своему возрасту.А на месте-нужно связываться с организаторами каждого турнира индивидуально и заранее,спрашивать их.Иногда WC в принципе не продают-дают бесплатно только своим.Цены только примерно: квал. 5-10 т.р,основа 15-25 т.р.,точно не скажу-сейчас кризис......

    jaff.
    Только что посмотрел квал Ижевска за прошлый год.
    В мужской сетке было 11 BYE !!!
    У девушек 10 BYE!!!
    Так что кто приехал,тот и играл-какие свободные карты?

  5. #45
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

    На турнирах ITF по 18 летним невысокой категории практически всегда можно попасть в квал. без рейтинга. Очень часто сетки квала не могут набрать.

  6. #46
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

    Цитата Сообщение от Rik
    Понимаете,WC НА турнирах ITF в России дают РТТ и организаторы турнира(не знаю,в какой пропорции на 4 карты).В РТТ сложно взять,если игрок не в лидерах по своему возрасту.А на месте-нужно связываться с организаторами каждого турнира индивидуально и заранее,спрашивать их.
    За рубежом тоже самое. В каждой стране существуют гласные и негласные правила распределения WC. Если вы под них попадаете, то разговор возможен. Обычно можно рассчитывать на одну личную WC директора турнира. И то не всегда. Никакие деньги не помогут.
    Цитата Сообщение от Rik
    Только что посмотрел квал Ижевска за прошлый год.
    В мужской сетке было 11 BYE !!!
    У девушек 10 BYE!!!
    Так что кто приехал,тот и играл-какие свободные карты?
    Очень часто именно так и бывает. Наблюдал.
    Цитата Сообщение от григорий
    На турнирах ITF по 18 летним невысокой категории практически всегда можно попасть в квал. без рейтинга. Очень часто сетки квала не могут набрать.
    Я как-то уже писал, что как-то раз дочь поехала сопровождать подругу на регистрацию турнира ITF по 18 в Балашихе. Когда вернулась, то сообщила, что квал был пустой и ее уговорили поиграть в турнире. Причем взнос она привезла потом, уже на игру.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #47
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    137

    Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

    На турнирах ITF по 18 летним невысокой категории практически всегда можно попасть в квал. без рейтинга. Очень часто сетки квала не могут набрать.

    Сейчас по девушкам пришел 94 и 95 год. Гарантирую процентов на 95, что в Ижевске BYE не будет, точно также как и на других турнирах в России. А для того чтобы приехать например в Европу и сидеть ждать будут ли недоезды и места в квале - это просто не реально. Даже на турнирах в России не многие себе это могут позволить прокатится из Москвы в Ижевск, что бы поприсутствовать на чужой жеребьевке.

    Посмотрел заявки на турниры невысокой категории в Европе - везде даже алтернатива с очками. Получается надо либо ждать конца года и тогда играть, что бы заработать первые очки, либо покупать WC.

  8. #48
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    108
    Где-то ПАПА50 писал,что они ездили наудачу в альтернариву в проф. турниры.Понятно,что риск.Ну а как в теннисе без него?Повторюсь-съездить в Ижевск из Москвы наудачу недорого.
    Если нет финансовой возможности рискнуть даже такими деньгами-дальнейшее теннисное продвижение проблематично.
    Ну и что,что пришел 94 и 95,в прошлом году так можно было сказать про 93 и94-й.
    Давайте посмотрим.Я НЕ могу с такой вероятностью в теннисе гарантировать что либо.
    И еще повторюсь-одно дело попасть,другое дело набрать первые очки.Пройти квал в Ижевске плюс один круг основы очень непросто.Поэтому иностранцы к нам и не ездят:-смотреть нечего и шансов на очки мало....

    Еще про очки.В дУБАЯХ вчера младшая сестра Урсула Радванска выиграла у старшей Агнешки 6 3 6 4.Конечно может быть что на данный момент так сложилось,но мало мне верится.Хотя Палюченкова Кириленко тоже переиграла.....


    Еще про везение.Тоже где-то опытный ПАПА50 рассказывал,что его дочь говорила,что кроме всех финансовых,организационных и др. обстоятельств на определенном промежутке НЕОБХОДИМО везение.
    Бывает кому то сразу везет и по свободной карте попадает на себе подобного или на LL.
    Кто то же регулярно в первом круге получает Высоко СЕЯННОГО.
    Слышал истории,что заканчивают с теннисом после года такой регулярной невезухи.
    Какое ваше мнение?

  9. #49
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Вот сейчас в Финляндии проходит турнир 4-ой категории. Там там при сетке квала 32-14 баев. Кстати много наших играют.
    http://www.itftennis.com/juniors/tou...ent=1100104964
    На счёт Ижевска там может и мало будет баев,так как сетку заполнят всеми местными игроками желающими и умеюшими держать ракетку. :D
    Иногда бывает так,что к примеру на турнир 100-тысячник в Италии попали игроки которые не имеют профессионального рейтинга.

    Цитата Сообщение от Rik
    Еще про везение.Тоже где-то опытный ПАПА50 рассказывал,что его дочь говорила,что кроме всех финансовых,организационных и др. обстоятельств на определенном промежутке НЕОБХОДИМО везение.
    Бывает кому то сразу везет и по свободной карте попадает на себе подобного или на LL.
    Кто то же регулярно в первом круге получает Высоко СЕЯННОГО.
    Слышал истории,что заканчивают с теннисом после года такой регулярной невезухи.
    Какое ваше мнение?
    У нас есть знакомые которые бросили теннис после того,что поняли,что практически в более менее серьёзном турнире никого не могут обыграть. Только если WC. Но это редко бывает.

  10. #50
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    108
    Пока мои предположения по Ижевску сбываются.
    Только посмотрев списки,отказались по 4 человека(квал+основа) и в мужской и в женской сетках.
    Через неделю увидим результат по спискам,но и он будет неокончательным.
    Далее недоедут по мед.справкам и невзирая на штрафы. НАВЕРНОЕ на всякий случай...

    григорий.
    Посмотрел Финляндию.
    Квал прошли 3 россиянки и 1 украинка.
    В результате 12 наших в основе у девушек.
    chaika,простите,опять девушки......

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. European Summer Cups 2012; 14 & Under
    от editor-n в разделе Сборные России по теннису: Кубок Дэвиса, Кубок Федерации, Юниоры
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •