Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 138

Тема: Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

  1. #21
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361
    Цитата Сообщение от Юра
    К Кристине конечно придется идти. Просто мне сегодня сказали, что ребенка не пустили играть на турнир в Узбекистан (или Казахстан) именно из-за этого.
    Читая положение ITF в п.IV как раз об этом и написано, но ведь п.IV относится к разделу d речь в котором идет если не все игроки попадают в сетку турнира.
    Или может я не так перевожу и понимаю.
    Юра, с точки зрения моего знания английского переводите Вы правильно.
    Но вопрос действительно упирается в ситуацию, когда сетка основы или квала все равно остается пустой.
    Мы не ездили дальше Европы или Туниса, но то что люди ездили за начальными очками в Казахстан, Индию, Бангладеш, Центральную Америку в мое время это точно.
    Как они выкручивались я не знаю, не спрашивал.
    Может быть с тех пор поменяли правила?
    Мне кажется, что стоит обратиться к более компетентным официальным лицам.


    Дополнение к предыдущему сообщению из этой темы.
    Юра, я просмотрел текущий рейтинг ITF (сайт itftennis) для российских девушек до 18 лет. Парней было лень смотреть.
    Меня интересовал вопрос –
    кто и где получал свои первые очки.
    Я изучил биографии 28 последних в рейтинге и первых 14.
    Вот что мне удалось выяснить.
    Из конца рейтинга, последние 28.
    Восемь ездили в Азию, включая Казахстан, Киргизию, Туркмению, Индию.
    Семеро играли в Европе – Испания, Чехия, Прибалтика.
    Одна в Тунис.
    Остальные – Россия.
    Из начала рейтинга, первые 14.
    В Азию не ездил никто.
    В Европу четверо.
    Соловьева в Ю. Америке.
    Виноградова Полина в США.
    Пивоварова Настя в Израиле.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #22
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

    Летом многие турниры ITF невысокой категории с полупустыми сетками,ездий куда хочешь, если деньги есть и играй.
    Моё мнение после 14 лет,по девушкам,надо начинать играть взрослые турниры ITF,там хоть деньги платят и взрослый профессиональный рейтинг идёт.
    А турниры по 18 летним нужны ,если спонсора хочешь найти и деньги девать некуда.
    Всё равно юниорский рейтинг к взрослому не плюсуют.
    Это типа турниров ТЕ.
    Вот к примеру в Хорватии с апреля будет 5 турниров подряд профессионалов.
    http://www.itftennis.com/shared/medi...3_original.PDF

  3. #23
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

    Цитата Сообщение от григорий
    ... Моё мнение после 14 лет,по девушкам,надо начинать играть взрослые турниры ITF,там хоть деньги платят и взрослый профессиональный рейтинг идёт.
    А турниры по 18 летним нужны ,если спонсора хочешь найти и деньги девать некуда.
    Всё равно юниорский рейтинг к взрослому не плюсуют.
    Это типа турниров ТЕ.
    Мне кажется, что не стоит быть столь категоричным. Стандартное количество турниров у юниоров в течение года около 20. Количество взрослых турниров для них строго ограничено, и у разных возрастов до 18 лет не превышает 10 (если память не изменяет). Хочешь, не хочешь, но юниорские турниры надо играть.
    Кроме того на первых порах (и достаточно долго) призовых может вообще не быть (не заслужили), или они будут столь мизерны, что врядли компенсируют затраты.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #24
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Количество взрослых турниров для них строго ограничено, и у разных возрастов до 18 лет не превышает 10 (если память не изменяет). Хочешь, не хочешь, но юниорские турниры надо играть.
    Кроме того на первых порах (и достаточно долго) призовых может вообще не быть (не заслужили), или они будут столь мизерны, что врядли компенсируют затраты.
    Призовые деньги платят всегда,даже за проигрышь в первом круге квала. Другое дело,что это копейки.
    А вот очки получить намного сложнее. На 10-тысячнике надо пройти квал. и круг основы что-бы получить одно очко.
    На 25-тысячнике надо пройти квал.что-бы получить одно очко. И только начиная с 50-тысячника и выше,что-бы получить одно очко надо выиграть одну игру в квале.
    Но для этого ещё надо попасть в квал. Кстати можно попросить организаторов дать WC,а часто и купить её. Иногда она стоит несколько тысяч долларов.
    На турниры в России можно послать заявку в РТТ на получение свободной карты. Бывают и дают,но в основном в квал. В основу дают либо блатным,либо сборникам и по усмотрению организаторов.
    На летний турнир в Днепропетровске 50-тысячник я через эл.почту попросил у директора турнира WC,и они её дали.

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

    Чтобы не возникало споров, о том сколько получают участники взрослых женских турниров ITF, привожу перевод правил ITF о призовых для "десяток" и "25тысячников", т.е. начального уровня взрослых турниров.
    i) ITF Women’s Circuit $10,000 – 32 участника сетка
    32 Одиночки 16 Пар
    (на команду)
    Победитель 1,568 $637
    Финалист $ 980 $343
    Полуфиналист $ 490 $196
    Четверьтфинал $ 245 $ 98
    Круг 16 $ 196 $ 49
    Круг 32 $ 98

    ii) ITF Women’s Circuit $25,000 -
    32 Одиночки 16 Пар

    (на команду)
    Победитель $2,940 $1,176
    Финалист $1,666 $ 686
    Полуфиналист $1,078 $ 392
    Четверьтфинал $686 $ 196
    Круг 16 $ 490 $ 98
    Круг 32 $ 294
    Квал.
    Финалист $ 133
    Круг $ 68

    Как видно из приведенной таблицы на "десятке" за квал не дают призовых. Суммы призовых за первые круги минимальны.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #26
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    108

    Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

    Вообще-то в квал в Азии берут,если свободные места есть.Нужно звонить главному судье и спрашивать у него.Но ехать туда всегда риск,т.к в последниий момент сетка может забиться 13-14летними местными игроками,которые вообще не заявлялись,и вам откажут на законных основаниях.

  7. #27
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    137

    Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

    Говорят это правило (игрок без рейтинга) появилось в прошлом году. А что касается юниорского рейтинга, то наверное игрок входящий в 10 по итогам года получает такое количество WC на турниры, что однозначно окупает затраты на поездки и сразу же получает очки во взрослом рейтинге.

  8. #28
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    108
    Григорий вы меня удивляете-ИГРАТЬ С14 ЛЕТ ТОЛЬКО ВЗРОСЛЫЕ ТУРНИРЫ?
    Вы же прекрасно знаете,что безочковые игроки в квале и альтернативе проф. турниров расставляются по национальному рейтингу.Если 14-ти летний годик поиграет в таком режиме,то рейтинг будет близок к нулю.
    Когда же игрок реально будет готов играть прф.ITF то сложно будет попасть в квал с конца альтернативы без свободной карты.
    Да и считаю я,что необходимо игроку играть и выигрывать турниры у равных по силе и возрасту,иначе уровень игрока может быть и высок,а вот выигрывать то он не привык,зубами победы выгрызать.Все ведь говорят,что сложен переход из юниоров.
    Ну может если у вас ситуация,как у Вильмсов,тогда может быть...
    Да деление на зоны для безочковых ввели в прошлом году.
    Я даже слышал как то неформальное объяснение этому факту.
    Говорят вот эти богатые русские ездят по всему миру и не дают местным игрокам пробиваться,получать первые очки


    Если вы заметили,говоря про Ижевск,я писал "для пробы сил".Поясню.
    С моей точки зрения приехать в квал. первый раз можно и не расчитывая очень на выход из него,игрок поучаствует ,оценит свои возможности относительно других.Увидит вживую на турнире сильных игроков,поймет к чему ему нужно стремиться.Кириленко в свое время там играла.
    Да и недорго это будет. Ну тысяч 7-8 на двоих,если не лететь и разместиться в недорогой чистой гостинице.

    Согласен с тем,что гулять по Ижевску в это время не стоит.
    Но музей Калашникова для общего развития можно посетить,он там недалеко от кортов.Свободное время можно потратить на просмотр интересных игр,они там точно будут

  9. #29
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

    Цитата Сообщение от Юра
    Говорят это правило (игрок без рейтинга) появилось в прошлом году. А что касается юниорского рейтинга, то наверное игрок входящий в 10 по итогам года получает такое количество WC на турниры, что однозначно окупает затраты на поездки и сразу же получает очки во взрослом рейтинге.
    Юра, по этой ссылке можно познакомиться с теми льготами, которые получают теннисисты за места в первой десятке ITF до 18 лет, -
    {http://www.itftennis.com/juniors/players/exempt.asp}.
    Из приведенных данных становится ясно, что реально это гарантировано получение по одному зачетному очку в трех взрослых турнирах, т.е. появление во взрослом рейтинге ITF. И не более того. Очень часто ребята вылетают уже в первом круге.
    В денежном эквиваленте эти три очка даже не окупают поездки на турниры. Другое дело, что для спортсменов эти три турнира не входят в возрастную квоту, т.е. можно сыграть за год на три взрослых турнира больше.
    Обычно 16 – 18 летние барышни (не парни) из первой десятки ITF до 18 лет уже стоят в 100 – 300 взрослого рейтинга и играют гораздо более серьезные турниры, чем даются льготами. A WC на нужные им турниры, им дают федерации.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #30
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Как рассчитываются очки рейтинга ТЕ

    Цитата Сообщение от Rik
    Григорий вы меня удивляете-ИГРАТЬ С14 ЛЕТ ТОЛЬКО ВЗРОСЛЫЕ ТУРНИРЫ?
    Вы же прекрасно знаете,что безочковые игроки в квале и альтернативе проф. турниров расставляются по национальному рейтингу.Если 14-ти летний годик поиграет в таком режиме,то рейтинг будет близок к нулю. Когда же игрок реально будет готов играть прф.ITF то сложно будет попасть в квал с конца альтернативы без свободной карты.
    Да и считаю я,что необходимо игроку играть и выигрывать турниры у равных по силе и возрасту,иначе уровень игрока может быть и высок,а вот выигрывать то он не привык,зубами победы выгрызать.Все ведь говорят,что сложен переход из юниоров.
    Ну может если у вас ситуация,как у Вильмсов,тогда может быть...
    Это не правильно. Наша дочка первый турнир 25 тысячник сыграла в 14 лет и получила свои первые очки,потом играла другие профессиональные турниры и попадала в них с этими очками. И в российском рейтинге высоко стояла и стоит.
    Другое дело,что не хватает денег ездить по турнирам. Поэтому ездим только на профессинальные турниры.
    А если есть деньги можно любые турниры играть,было бы желание.
    А вообще если игрок хорошо играет то он и в 14-15 лет будет показывать результат.
    Пример одна из лучших юниорок Украины Элина Свитолина.
    Еше пример чемпионка Уимблдона по 18 летним Лора Робсон. Она в 14 лет выиграла этот турнир. А потом и "десятку"выиграла.
    Если играть только по юниорам,то можно в них и остаться.
    Это относиться к женскому теннису.
    В мужском всё смешаеться на несколько лет.
    Потом на 10 тысячниках в квале играют много 14-15 летних игроков,получивших свободные карты.
    Не стоит бояться играть взрослые турниры,наоборот.
    Но это только моё мнение,но я максималист. :D

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. European Summer Cups 2012; 14 & Under
    от editor-n в разделе Сборные России по теннису: Кубок Дэвиса, Кубок Федерации, Юниоры
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •