Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: Самостоятельные занятия со своим ребёнком

  1. #51

    Re: Самостоятельные занятия со своим ребёнком

    Я, конечно, здесь сильно обобщила, согласна. Но для многих самостоятельные тренировки сводятся, в конце концов, к этой ситуации, что наблюдать приходилось неоднократно и не только в теннисе. Залог успешности, как мне кажется, в том, что изначально нужно все-таки быть хорошим родителем. Должна быть доверительность, честность в отношении детей и родителей, взаимное уважение, родство душ, просто любовь. Это все из области общечеловеческих отношений, но имеет прямое касательство ко всему, включая спорт. Если все это присутствует в отношениях родителя-тренера и ребенка, то и родительская требовательность и жесткость будет понята правильно и прощена. Такой тандем имеет шансы на успех.

  2. #52

    Re: Самостоятельные занятия со своим ребёнком

    Тема "Самостоятельные занятия со своим ребёнком" немного трансформировалась в тему "Родитель- тренер", а это, по моему, разные вещи. Родитель имеюший специальное образование и опыт тренерской работы, и родитель- самоучка (пусть даже очень хороший), это разные родители-тренеры.
    Конечно, можно и нужно заниматься с ребёнком ОФП, но когда начинаются серьезные нагрузки, здесь должен быть тренер-спец. И это касается всех видов спорта.
    Я видела на одном из турниров девочку с таким скалеозом!! Одно плечо выше другого минимум на 10 см., а тренер кто? А тренер - папа. Вот такого родителя-тренера надо бы и привлечь, за издевательство над собственным ребенком. Но, увы, многие считают, что играть в теннис можно научить без особых на то знаний.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  3. #53
    ПАПА50
    Гость

    Re: Самостоятельные занятия со своим ребёнком

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Тема "Самостоятельные занятия со своим ребёнком" немного трансформировалась в тему "Родитель- тренер", а это, по моему, разные вещи. Родитель имеюший специальное образование и опыт тренерской работы, и родитель- самоучка (пусть даже очень хороший), это разные родители-тренеры.
    Конечно, можно и нужно заниматься с ребёнком ОФП, но когда начинаются серьезные нагрузки, здесь должен быть тренер-спец. И это касается всех видов спорта.
    Я видела на одном из турниров девочку с таким скалеозом!! Одно плечо выше другого минимум на 10 см., а тренер кто? А тренер - папа. Вот такого родителя-тренера надо бы и привлечь, за издевательство над собственным ребенком. Но, увы, многие считают, что играть в теннис можно научить без особых на то знаний.
    В данном случае Т-Яна как никогда полностью права, тренировать должен только профи, пусть он будет кем угодно, папой, мамой, бабушкой , дедушкой, но он должен смотреть на ребенка без розовых очков, видеть все его недостатки и достоинства, что очень несвойственно любым родителям

  4. #54
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    115

    Re: Самостоятельные занятия со своим ребёнком

    да, я тоже пару лет тренировал сам (или в дополнение)

    Но потом пришел момент - когда понял - если так будет дальше - это будет тормоз, просто специфических знаний не хватало.
    Наняли профессинального тренера
    Хотя и сейчас пользу приношу - собираю мячики, физическая подготовка, психологическая помощь, обшая организация. На тренировках естественно, присутствую.
    Когда слишком много невынужденных ошибок начинаю их считать в слух - даже очень помагает!
    There are 10 types of people in this world: Those that understand binary and those that dont.

  5. #55
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Самостоятельные занятия со своим ребёнком

    Цитата Сообщение от daranhe
    Хотя и сейчас пользу приношу - собираю мячики
    Я тоже

    daranhe, БРАВО! Вы гениальную вещь сказали! Я тоже думал, чем же должны заниматься теннисные родители, какова их роль, но вот так красиво сказать как Вы не мог. Действительно, родители должны "собирать мячики" . Во всех смыслах этого слова...
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  6. #56
    Участник
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Болгария
    Сообщений
    63

    Re: Самостоятельные занятия со своим ребёнком

    Цитат Т-Яна
    Я видела на одном из турниров девочку с таким скалеозом!! Одно плечо выше другого минимум на 10 см., а тренер кто? А тренер - папа. Вот такого родителя-тренера надо бы и привлечь, за издевательство над собственным ребенком. Но, увы, многие считают, что играть в теннис можно научить без особых на то знаний.
    Эти слова должны висеть на всех теннисных площадок. Родители трудно понимают, что без знаний могут навредить своим детям. Они могут участвовать в теннисном развитии ребенка, но только после напутствия тренера или его рекомендации. Если меня спросить, родителям нельзя не только тренировать своих детей но и присуствовать на теннисных турнирах , потому что, если они не подготовлены они обычно в 90 % мешают детям или дают безсмысленные советы и напутствия. И эта работа тренера обьяснить родителям о чем едет речь.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •