Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Самостоятельные занятия со своим ребёнком

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщений
    61

    Самостоятельные занятия со своим ребёнком

    А вот я сколько ни бегал по госструктурам ( включая Спорткомитет Республики Башкортостан и Президента ) и различным организациям - результат ноль.Плюнул я на это дело, понял, что это безрезультатно и унизительно и решил делать всё своими силами и возможностями.Коротко о нас: мы из Уфы, три моих дочери занимаются теннисом, две младшие профессионально с выступлениями на турнирах РТТ ( результаты скромные ).Я уволился с работы и всё время провожу с детьми, приходится тренировать их самому, т.к. кое-что понял в тренировочном процессе и решил идти самостоятельным путём, не занимаясь индивидуально с тренером, причина-материальная.Зима конечно выпадает, летом хорошо.И я даже доволен тем, что сам занимаюсь с детьми.Есть ли ещё такие как я?Прошу Уважаемых форумчан поделиться мнением о данной ситуации.Заранее Всем спасибо.

  2. #2
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    Re: Самостоятельные занятия со своим ребёнком

    Xoroschoe delo ...........esli wsjatj wsex iswestnyx to so wsemi do kakogoto urownja sanimalisj roditeli )))))(toljko ne sluschajte trenerow te kotorye naznut utwerschdatj schto trenirom moschet bytj toljko trener)....
    Mы им забьем сколько захотим) А они - сколько смогут )

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщений
    61

    Re: Самостоятельные занятия со своим ребёнком

    Спасибо,SpielSatzSieg, за Вашу поддержку и понимание.Я на 100% уверен, что лучшим тренером для своего ребёнка является один из родителей, бросивший всё ради достижения заветной цели, по крайней мере на первом этапе.А дальше видно будет...

  4. #4
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Самостоятельные занятия со своим ребёнком

    Очень много примеров, когда родители великих игроков тренировали своих детей на ранней или средней стадии обучения или вели их как менеджеры.

    Тут есть два очень серьезных подводных камня.
    1. Тренировать должен человек, кот. понимает теннис, причем не только с точки зрения техники, тактики, психологии, а еще и с т.з. методологии. Об этом почти не говорят, но это важно, чтобы не испортить технику на всю жизнь, чтобы создать хорошую базу для дальнейшего развития и роста, чтобы потом не пришлось исправлять ошибки детского тенниса и т.д. Методология - это распределение, планирование и подбор методик обучения. Это категория более высокая, нежели "согни ноги, замах туда, руки сюда ...." Нельзя сразу учить взрослому теннису, не пройдя определенный курс классики, не надо гнаться за силой в ущерб качеству, думая, что главное научить резкости, а уж попадать то мы научимся со вренем, нельзя требовать того, что ребенок не может пока сделать всилу своего развития и возрастной зрелости.
    Очень много детей, которые умеют перебивать через сетку и даже очень неплохо, но очевидные недостатки в технике, скорее всего, не дадут им возможности играть успешно на высоком уровне. Родители не всегда понимают это, да и тренеры, порой тоже. А есть и тренеры, кот. понимают, но сделать ничего не могут или не хотят.

    2. Родительская любовь, родственные отношения - это еще не повод чтобы эксплуатировать своего ребенка. Очень часто родители себе позволяют избиения и психологические наказания, кот. тренер себе никогда не позволит. А ведь это, чаще всего есть признание собственного бессилия. Есть много примеров, когда родителькое рвение привело к разрыву семейных отношений. А сколько случаев, когда конфликты не стали известны широкой общественности, хотя они имеют место сплошь и рядом. А ведь дети в своей уже взрослой жизни часто ведут себя так как с ними обращались, как их воспитывали.

    Я ща такую кромолу скажу, тока чур меня после не цитировать в упрек.
    Из многих способов научить ребенка сгибать ноги способ через хлестание прыгалками по ногам самый действенный и быстрый, но кто вы есть после этого и какой след в душе ребенка оставите. Я, конечно, никого не имею ввиду говоря слово "вы", это просто речевой оборот.

    Между злым тренером и ребенком может выступить родитель в роли адвоката, а кто защитит ребенка от родительского произвола.

    Родители, конечно, часто являются очень требовательными тренерами, хотя их требования не всегда правильные и обоснованные.

    Лично моё отношение - за редким исключением - отрицательное. Хотя роль родителей в воспитании СПОРТСМЕНА чрезвычайно велика. Это организация всего процесса вцелом, создание правильной родительской оценки и самооценки ребенка, обеспечение хорошего микроклимата в семье, воспитание человеческих качеств, контроль, в том числе и за тренировками. И деньги, много денег или даже очень много денег. И еще терпение. И еще .... много чего.





  5. #5
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Самостоятельные занятия со своим ребёнком

    Когда маленький ребеное начинает путь в спорте ,то у него обычно два пути:либо тренер-родитель, либо тренер - не родитель.Бывает еще совместный вариант , когда и родитель , и тренер пытаются работать не зависимо , так как на необходимое количество тренеровок средств нет - папа или мама занимаются в дополнение .Однако здесь часто бывает , КАК В БАСНЕ Крылова...
    Самое обидное ( либо мораль сказанного), ЧТО ПУТЬ НЕ МОЖЕТ ВЫБРАТЬ РЕБЕНОК.Все зависит от независимых от него обстоятельств...
    Robert -это здорово , что Вы столько времени отдаете девочкам.Но , мне как женщине не совсем ясен вопрос:"Неужели супруга содержит всю семью?"(просто обидно за женские плечи...)Расходы на спорт с каждым годом будут расти.Как Вы планируете данный процесс?
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщений
    61

    Re: Самостоятельные занятия со своим ребёнком

    Здравствуйте Лиза!Три месяца назад по переписке я познакомился с русской женщиной, живущей в Барселоне и работающей в агентстве недвижимости, я попросил её помочь нам в поиске бесплатного обучения моих дочерей теннису( не обязательно в Академии) в Испании, так как мы жили в Аргентине и знаем испанский.Она произвела небольшую разведку и попросила прислать видеоигру дочерей по почте.И вот недавно нам пришло официальное приглашение от одного аргентинского тренера, имеющего международный сертификат PTR, 10 лет тренировавший в Майами ( даже Шарапову ) для начала занятий с 3 сентября в одном теннисном клубе.На данное время у нас есть 1 комн.квартира, нам надо рискнуть, продать её и уехать в Испанию, такой шанс выпадает редко.Через 3 месяца занятий он гарантировал наше спонсирование из Америки.Да, пока работает только жена, но я точно знаю, что для достижения результатов в теннисе один из родителей должен пожертвовать абсолютно всем.
    Для Т - Яны: я Вам обещал позвонить о нашем результате из Испании, первый и очень важный шаг сделан и нам теперь осталось выбрать:вариться в собственном соку в России или уехать в Испанию.Уважаемые форумчане!Ваши мысли и советы?Заранее Всем спасибо.

  7. #7

    Re: Самостоятельные занятия со своим ребён

    Цитата Сообщение от Robert
    [size=10pt]На данное время у нас есть 1 комн.квартира, нам надо рискнуть, продать её и уехать в Испанию, такой шанс выпадает редко. Через 3 месяца занятий он гарантировал наше спонсирование из Америки.[/size]
    Не совсем понятно - чтобы прожить 3 месяца в Испании, зачем надо продавать квартиру?
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Самостоятельные занятия со своим ребёнком

    Роберт!!!
    Из Уфы , Кульбикова тренеруется в Казахстане, мне говорили, что прибавила очень. Может есть смысл по ее стопам?
    У нас девочка из Тюмени , год тренировалась в Америке (академия Горина). ЕЕ папа говорит - кортов море, погода шикарная, если свой тренер есть занимайся не хочу. в Академии - песня одна - мани -мани -мани.Чуть меньше мани - отношение в 10 раз хуже. Плюс менталитет к которому нужно подстраиваться.
    Посоветовать Вам ничего не могу. Это только Ваше решение
    Имейте варианты.
    Просчитывайте цену, не только финансовую , но и здоровье ребенка.
    Иногда , когда человек не знает, что это невозможно - он берет и делает это.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  9. #9

    Re: Самостоятельные занятия со своим ребёнком

    Robert! Квартиру продавать нельзя !!!!!!
    С почетом и Уважением

  10. #10
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    Re: Самостоятельные занятия со своим ребёнком

    Robert -reschatj wam no pro Akadimii sowetuju sabytj ,wy sche skasali u was net deneg, trenerujte sami, zitajte literaturu- uzitesj wmeste s detmi .i igrajte i igrajte so wsemi kto moschet xotj nemnogo igratj .W proschlom godu k nam w Verbant priesschal Michaerl Stich ,ego sprosili zto ludsche kak trenirowatjsja . mne ponrawilosj kak on skasal !Igrajte , Igrajte .....a resultat pridet sam po sebe .Ja wam w samom nazale goworil toljko ne sluschjte Trenerow kotorye utwerschdajut zto trenirowatj dolschen profesional ......Udazi wam.
    Mы им забьем сколько захотим) А они - сколько смогут )

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •