Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Самостоятельные занятия со своим ребёнком

  1. #11
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Самостоятельные занятия со своим ребёнком

    Robert , мне кажется не стоит так сразу рисковать и продавать квартиру.Ведь можно, пока вопрос до конца не ясен , что Ваши девочки гарантировано будут спонсированы,найти деньги на пробную поездку.Супруга могла бы пока работать , что не мало важно для Вас с материальной стороны.Ведь в случае неудачи ( а такое предугадать нельзя) у Вас будет куда вернуться...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщений
    61

    Re: Самостоятельные занятия со своим ребёнком

    Уважаемые Форумчане! Спасибо всем за ответы и пожелания.
    Квартиру мы пока продавать не будем. Про различные Академии я наслышан. Нас приглашает тренер из простого теннисного клуба, пообещав нам выделить особые условия в дальнейшем с переходом на контракт с американским спонсором, я был искренне удивлён такому предложению, ведь у нас нет никаких особых заслуг не то что в турнирах TE, но и в РТТ. Он готов сделать на нас ставку и вести до конца. В этом году мы не выезжали ни на какие турниры, летом тоже не поедем (Тольятти, Казань, Ижевск и Челябинск нам очень нравятся), так-как необходимы денежные средства для поездки в Испанию, своими глазами всё увижу и узнаю про небольшие теннисные клубы, которые не избалованы “русскими деньгами”, если всё будет хорошо, то в дальнейшем помогу желающим перебраться в Испанию, но не в дорогие теннисные Академии, а в простые неизвестные клубы. Спонсоров я так и не нашёл, своих средств нет, а квартиру продавать очень рискованно. Пока не знаю, что делать…


  3. #13

    Re: Самостоятельные занятия со своим ребён

    Цитата Сообщение от Robert
    [size=10pt]Спонсоров я так и не нашёл, своих средств нет, а квартиру продавать очень рискованно. Пока не знаю, что делать…[/size]
    Отец Марии Шараповой, когда привез дочь в США, устроился рабочим на стройке, чтобы оплачивать аренду жилья и питание.

    У Вас и Ваших дочерей даже есть преимущество перед Шараповыми - знание испанского языка. Покупаете подержанный скутер, это самый распространенный вид транспорта в Барселоне (водительских прав не нужно), и - вперед  . А работу в Каталонии найти можно.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Самостоятельные занятия со своим ребёнком

    По теме.
    Родители по разным причинам – начинают заниматься со своими детьми самостоятельно. Одно точно – ребенок им не безразличен…
    Примерно, то же самое помогать дополнительно ребенку в школе или нет. Вы можете сходить с ребенком в музей , если это история, пойти в поход и там изучать географию, физику и химию. А можете просто заплатить репетитору. Можно вдаваться в то, насколько хорош Ваш репетитор, а можно просто самоуспокаиваться – вон я сколько заплатил, что бы ребенок развивался… Разница заключается в том, что спустя 30 лет – Ваш ребенок , будет с благодарностью и любовью вспоминать детство, и может быть отдаст то тепло и заботу, что получил от Вас своим детям.… Быть отцом и кормильцем не одно и то же…
    Но и отец не сможет быть отцом, если не будет кормильцем – баланс должен соблюдаться.
    Поэтому у всех все по-своему…
    Я уверен , что у любого родителя есть что-то , что он хочет передать, научить своего ребенка и быть может это ценнее некоторых других материальных благ.

    Теннис прекраснейший вид спорта, завораживает и привлекает к себе , как все гармоничное в природе. Лично для меня занятия со своей дочерью – прекраснейшие моменты в жизни. Сравниться с которыми по удовольствию может - в горах , когда покоряешь вершину и смотришь на прекрасный пейзаж и эмоции, чувства тебя захлестывают, с осенней рыбалкой у нас в Сибири , в общем их не так много.

    Про деньги.
    Спорт, в общем, и теннис в частности – колоссальный труд. Без всяких гарантий результатов. Очень важно сохранять в себе стремление к высокому с благодарностью к тому, что имеешь.
    Многих привлекают призовые профи, они на слуху и это очень возбуждает людей, не знающих цену этим деньгам. Конечно же высокие финансовые награды – увеличивают конкуренцию, но для того чтобы заработать примерно такие же деньги не обязательно жертвовать тем , чем жертвуют профессионалы. Это понятно уже после 2-3 лет занятий Вашего ребенка. Родителей и игроков должны подстегивать, в большой степени, не материальные стимулы.

    Про терминологию.
    Давайте будем точны в своих высказываниях, наши дети - это турнирные игроки. Заниматься профессионально значит зарабатывать, мы же пока только тратим.

    Роберту – я от всей души желаю Вам не отчаяться и сохранить верность своей мечте. Помните , что у каждого свой персональный путь. Наши ошибки – это всего лишь наши ошибки, мы сами за них в ответе. Очень много родителей находиться примерно в такой же ситуации.
    Очень важно понимать , что результат может быть не таким каким мы его ожидаем.
    Лично для себя я решил, что в любом случае я выиграю, поясню почему. Знаете мы преодолеваю трудности , сами того не замечая приобретаем то, чего нам не хватает. Помните –«Волшебник изумрудного города» -?. Страшила шел за умом, Лесоруб за сердцем, Лев за храбростью. Шли к волшебнику – чтобы он им это дал. Но только пройдя через испытания, преодолевая трудности – они приобрели, Волшебник этого дать не может и никто дать не может, только ты сам.

    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  5. #15
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    Re: Самостоятельные занятия со своим ребёнком

    )Pro Papu Scharapowoj )))))))........rabozij na strojke ne sarabatywaet 3.600$..w mesjaz..a w bolitjeri mesjaznoe prybywanie stoljko stoit.....
    Mы им забьем сколько захотим) А они - сколько смогут )

  6. #16

    Re: Самостоятельные занятия со своим ребёнком

    Цитата Сообщение от SpielSatzSieg
    [size=10pt])Pro Papu Scharapowoj )))))))........rabozij na strojke ne sarabatywaet 3.600$..w mesjaz..a w bolitjeri mesjaznoe prybywanie stoljko stoit.....[/size]
    Я знаю историю Шараповых по другому. Когда папа Юрий с дочкой приехали к Боллетьери, они расчитывали на спортивную стипендию в академиии, так как денег платить за обучение у них не было. Ник Боллетьери посмотрел Машу, отметил ее выдающийся талант, но в академию не взял, потому что Маше было только 7 лет. В таком возрасте в академию в спортивную группу не берут. Но Ник предложил Юрию для Маши бесплатного тренера для тренировок за пределами академии. В Брадентоне, как и везде в Америке, полно бесплатных кортов. И Маша на этих бесплатных кортах занималась с бесплатныи тренером 2 года. Вот это время было в жизни Шараповых самое тяжелое, папа Юрий работал на стройке, чтобы продержаться - зарабатывал на аренду жилья и питание. А потом Маша в возрасте 9 лет заключила контракт с IMG и по спонсорской поддержке стала заниматься в академии.

    Пишу так подробно не столько для SpielSatzSieg, сколько для Роберта. Ждать, что дальше видно будет, бессмысленно. Единственный способ предвидеть будущее - это создавать его.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщений
    61

    Re: Самостоятельные занятия со своим ребёнком

    Всё что мы знаем про Шарапову-это чистой воды сказка, придуманная менеджерами компании IMG для создания вокруг своей клиентки ауры “ пробившейся с глухой Сибири девочки “, для того что-бы в дальнейшем зарабатывать на ней % со всех контрактов. Наверное все знают, что она с папой уехали в Америку имея 600 долларов в кармане – ложь, придуманная уже в Америке для дальнейшего раскручивания. В отъезде в Америку им помогла Федерация тенниса, по прибытии к Нику Боллитьери он нашёл им очень богатого спонсора, в данное время дочь этого магната является лучшей подругой Марии, вместе с Кириленко. Не мог Юрий Шарапов целыми днями сидеть на кортах Академии и одновременно работать” зарабатывать деньги на обучение дочери “, всё уже было оплачено спонсором. Без этого спонсора она никогда не стала бы той Шараповой, которую мы знаем. И конечно – же Юрий Шарапов – гений, который оказался в нужное время в нужном месте. В то время IMG как раз искало российскую золушку, в данное время все мы видим результат этой кропотливой работы по созданию имиджа и крутого пиара Шараповой.SpielSatzSieg прав, 3600 долларов на стройке не зарабатывают. Любая более-менее способная девочка могла оказаться на месте Шараповой, я думаю в данное время в IMG и других компаниях зарождаются новые подобные идеи, скоро Шарапова отойдёт на второй план, необходимо что – то новое и свеженькое, время идёт…

    Дергоусов писал, что в теннисе родителей и игроков в большей степени должны подстёгивать не материальные блага. Я честно признаюсь, что меня именно эти материальные блага и привлекают, скажу по – другому: мне – бы хотелось, что – бы мои дочери в будущем зарабатывали приличные деньги в профессиональном Туре, что – бы они и мы с женой прожили остаток жизни на достойном уровне, которого у нас в данное время нет.

    Спасибо Дергоусову за тёплые слова в мой адрес, и Вам удачи и успехов! Кстати, как там Злата в Чехии, напишите, очень интересно, и чем больше, тем лучше, мне очень приятно читать такие истории “ оттуда “, да и всем Форумчанам, наверное, тоже. Ждём. С уважением ко Всем Robert.

  8. #18
    ПАПА50
    Гость

    Re: Самостоятельные занятия со своим ребёнком

    Извините, за любопытство. Но разрешите задать несколько вопросов предедущим участникам форума.
    1. Ребенку 7 лет , каким образом любой специалист , находясь в здравом уме, может определить будующего гения в любом виде деятельности ?
    2. Кто и как помог Шарапову получить визу в США, купить билет, доехать до Флориды, устроиться там на работу? Кто хоть раз получал ВИЗУ в США представляют проблемы , связанные с этим.
    3. Какая федерация и с какой стати помогла Шараповым уехать в США?
    Заранее благодарен за ответы.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщений
    61

    Re: Самостоятельные занятия со своим ребёнком

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Извините, за любопытство. Но разрешите задать несколько вопросов предедущим участникам форума.
    1. Ребенку 7 лет , каким образом любой специалист , находясь в здравом уме, может определить будующего гения в любом виде деятельности ?
    2. Кто и как помог Шарапову получить визу в США, купить билет, доехать до Флориды, устроиться там на работу? Кто хоть раз получал ВИЗУ в США представляют проблемы , связанные с этим.
    3. Какая федерация и с какой стати помогла Шараповым уехать в США?
    Заранее благодарен за ответы.
    Шараповым помогла Федерация тенниса России. В Сочи Маша тренировалась у Юдкина, у которого бывший ученик в то время работал в Федерации (не помню фамилию, кажется Лазарев). Так вот через него Юдкин попросил посодействовать в отправке Шараповых в Америку.
    C визами проблема, если уезжаешь один или всей семьёй, а Шарапов просил визу на двоих, у которого в России оставалась жена и квартира, веские аргументы для американцев в положительном решении.Мать Марии смогла приехать в США только через 2 года.

  10. #20
    ПАПА50
    Гость

    Re: Самостоятельные занятия со своим ребёнком

    Извините, но человеку , кто хоть раз сталкивался с Федерацией тенниса и лично с г. Лазаревым, Ваши рассказы про помощь с их стороны могут вызвать только смех.
    И все-таки, как в 7 лет можно определить будующего гения тенниса ?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •