Добрый вечер, Марина.

Прошу Вас объяснить начисление квалиф. очков:Маврина Яна Олеговна 7931.
15,16 в отчёте идёт "АЛТ-ТУР-"Ярославское лето"-город Ярославль.АЛТ-ТУР идёт МЕСЯЦ!!!

Вопрос:Почему игроку в одни сроки общитаны два турнира/ДВЕ СЕТКИ/?

Хотя в течении этого месяца ещё играются выездные турниры 14
"Золотые купола"-Сергиев Посад и 17 "Турнир на призы ОАО АК "Банк
Москвы" опять город Ярославль. А к примеру Лейкиной Полине Алексеевне 7148 в отчётных списках 2 и 3 не общитываются две сетки.За 3 стоит -0 очков.

С уважением,
Бутырская Вера Васильевна.

=============================

Уважаемая Вера Васильевна!
Я и сам не знаю, почему введен такой способ ограничений на учет турниров, но, если Вы внимательно прочитаете Регламент, то увидите, что он именно такой.
Ограничения не учитывать турнир связаны с длительностью его проведения.
Посмотрите Регламент п.6.8 - и Вы увидите это сами.
Две сетки нельзя играть (это кстати запрещено вообще, а вовсе не только для учета-неучета результатов в рейтинге используется) в турнире, идущем неделю под одним названием.

А если турнир идет месяц - можно.

Кстати, если внимательно посомотреть Регламент, то Вы заметите, что нельзя участвовать в двух сетках турнира с одним названием. А вот в одну неделю Вы можете сыграть в одном городе в двух разных турнирах. Это можно. Или в двух разных городах в двух разных турнирах в одну неделю...
Это тоже не запрещено - и такое бывает, например - Москва и Подольск.

И еще, если внимательно прочитать Регламент, там много всякого смешного.

Так что учет ведется строго согласно Регламенту. Это, кстати, проверено теми, кто Регламент и разработал. Иначе бы нам просто не разрешили считать рейтинг.

А вот на вопрос ПОЧЕМУ - я ответить не могу. Потому что мое дело - только делать программу. Составляют Регламент другие - отдел управления турнирами РТТ, Солнцев и Максимов.

Спросите у них.

Удачи Вам и Вашему игроку.

С уважением,
Ефимов Е.В.