Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Архив писем к admin'у (вопрос - ответ)

  1. #1
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Архив писем к admin'у (вопрос - ответ)

    Письмо Абдрахмановой Даши.

    Здравствуйте!
    Меня зовут Абдрахманова Даша.
    Я хочу узнать почему за турнир в
    г.Тольятти "Самарская Губерния" мне начислили только 9 очков, ведь я сыграла 4 игры , 3 из которых я выйграла.

    И ещё мне не обсчитали турнир"Cамарская лука" г.Самара.


    =================
    Уважаемая Даша!
    Если я правильно определил тебя по Базе Данных, то
    ты - Абдрахманова Дарья Равильевна, Рег№5164, ДР - 09.06.1991

    Твой первый вопрос.
    Турнир "Кубок Самарской Губернии", Тольятти, 17.12.2005, категория III, 16 лет и моложе, олимпийская система проведения,
    27 человек принимали участие.

    Согласно произведенному вводу данных, ты проиграла 1-6 6-2 2-6 в первом круге Кузьминой Ольге Юрьевне 1991 года рождения из Саратова. Всем вылетевшим в первом круге в таком турнире дается 9 очков. Посмотри сервис - все другие девочки, вылетевшие в первом круге, получили столько же очков.

    По детальному сервису ты еще в этом турнире выиграла у Бояркиной и Шипиловой (это - две победы, а не три, как ты утверждаешь), а у Справчикиной ты не выиграла, а, как у нас говорят, "прошла по сетке" дальше, не играя. Насколько можно понять по базе данных, это - матчи классификации, за них очки не даются, очки даются за место в основном турнире. Советую тебе обратиться к Марине Пантелеймоновой, для того, чтобы уточнить, правильно ли тебе ввели в базу данных занятое место в этом турнире.
    Советую прочитать раздел этого форума http://eev.ru/forum/viewtopic.php?t=2422
    под цифрой 0 - "Порядок проверки начисленных очков",
    там указано, к кому по каким вопросам обращаться. Это относится и к этому вопросу, и к вопросу следующему, второму.

    В "списке учтенных турниров" сервиса классификации
    http://eev.ru/service/rait/common_regl/turnirs_list.php
    всего имеется 23 турнира из Самары, причем турнира "Самарская Лука" в этом списке нет. Значит, это не турнир РТТ или организаторы не прислали отчет в НП РТТ.
    В списке турниров массового тенниса
    http://eev.ru/service/rait/mass/turnirs_list.php
    этого турнира также нет.

    Значит, в отделе информационного обеспечения РТТ нет отчета этого турнира - теперь уже точно. Обращайся к организаторам. И не слушай, если они говорят тебе, что отправили отчет в РТТ. Спроси у них Рег.№ турнира, кто его проверял из отдела управления турнирами, когда его ввели в базу данных.
    Организаторы скорее всего этого тебе не скажут. А если скажут, проверь сказанное ими у Марины Пантелеймоновой. Ее почту ты найдешь в том самом разделе этого форума, о котором я тебе уже говорил выше.
    Запомни - организатор отвечает за турнир до тех пор, пока он не появится в рейтинге. Не бойся требовать с организатора - ведь за участие в турнире ты заплатила деньги, и они обязаны все доводить до конца.

    Удачи тебе на кортах!
    С уважением,
    Ефимов Е.В.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  2. #2
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Архив писем к admin'у (вопрос - ответ)

    Уважаемый Евгений Валентинович! Обращается к Вам тренер Кулаков Владимир
    Александрович из г.Ейска.Спасибо за ответ и приношу свои извинения.Я писал
    вот по какому поводу! У Колодейчук Виктории К.рег. 13597 сыграно 5
    турниров за которые получены следующие очки:в
    Краснодаре-3;Ейске-28;Ейске-41;Геленджике-4;Пятигорске-7.Всего должно быть
    83очка,а у неё выведено-76!?
    У Краснокутской Анастасии В.рег. 13598 тоже 5 турниров и следующие
    результаты:в
    Краснодаре-3;Ейске-35;Пятигорске-14;Геленджике-5;Пятигорске-9.Должно
    быть-66очков,а выведено-58!? Прошу Вас исправить очки и место в
    квалификации у моих девочек.Большое Вам спасибо за сервис который Вы нам
    предоставляете.Всё очень здорово! С ув.Кулаков В.А.

    ===========================

    Здравствуйте, Владимир Александрович, спасибо Вам за письмо и за оценку моей работы.
    Сделано пока еще далеко не все из того, что планировалось, к сожалению.
    По Вашим вопросам - обратите внимание, в сервисе расшифровки очков желтым цветом выделено три турнира у Вашего игрока Колодейчук.
    Это - два турнира Эйс и ДЮСШОР-1. Именно они, эти три турнира дают
    41+28+7=76.

    Так же и у других девочек 1997 года рождения, потому что игрокам этого года рождения учитывается только три лучших турнира личного розыгрыша и один командный турнир (тоже лучший с точки зрения очков).
    У игроков 1996 года рождения ограничение составляет 4 личных турнира, у 1995 года - 5 личных турниров.

    Так что нет никакой ошибки и не существует возможности исправить ее. Есть только проблема, которой я напряг весь российский теннис - неопубликованная методика. Смотрите в этом разделе, она уже появляется по кусочкам. В виде толкования того, как что считается.

    А полная методика будет после того, когда станет ясно, каким оразом учитывать турниры парного разряда - отдельным рейтингом, или делать один общий рейтинг и парного, и одиночного разряда.

    --
    С уважением,
    Ефимов Е.В.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  3. #3
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Архив писем к admin'у (вопрос - ответ)

    Уважаемый господин Ефимов.
    Обьясните почему у моего ребенка уменьшаются
    квалификационные очки?
    На 01.08.06 у Роженко Ксении было 90 баллов, на 04.09.06 уже 79????????
    Разве начисленные очки могут изменятся, если турниры уже прописаны
    давно?
    --
    Владимир Роженко.

    ============================
    Уважаемый г-н Владимир Роженко,
    спасибо Вам за письмо.

    Вернее - спасибо Вам за две копии Вашего письма, и раз уж я с этого начал - прошу более не присылать несколько одинаковых копий, это не ускоряет ответ, но усложняет работу с почтой.
    Вообще-то по корпоративным правилам такого рода повторные сообщения у нас автоматически вырезаются сервером почты, так что не удивляйтесь, если в следующий раз на спаренное письмо не получите никакого ответа...

    О Вашем вопросе. Честно говоря, я его не совсем понял. "Разве начисленные очки могут меняться, если турниры уже прописаны давно?"
    Не совсем его понимаю, этот вопрос. Например, был такой игрок Кафельников. За ним у меня прописано немало турниров, давно. Но очков у него на сегодня - нУль. Потому что Кафельников ничего не сыграл за последние 52 недели...

    Итак - очки начисляются на основании не того, что Вы сыграли, а на
    основании того, что прислано в отчетах турниров. Первое и второе не
    всегда совпадает, причем иногда - не совпадает весьма существенно. Затем, возможны ошибки при вводе данных.
    Поэтому прежде всего надо смотреть сервис на предмет, все ли за Вами учтено.

    Второе. Очки начисляются исходя из классификационного периода последнего года, то есть все то, что Вы сыграли в прошлом году в августе и раньше, в сентябрьский рейтинг этого года не попало. Так уменьшаются очки.

    Не сыграете ничего за год - у Вас будет нуль, как у Кафельникова.

    Далее. Как и за что начисляются очки, теперь можно увидеть на сайте,
    поэтому, если Вы интересуетесь начислениями, посмотрите предыдущую расшифровку начислений и сравните с текущей. И тогда Вам будет понятно, из чего сложилось "прошлых" 90 очков и из чего складываются 79 "нынешних". Тогда на деталировке и вопрос свой конкретизируете более детально.

    А в целом есть еще много способов "потерять" очки. Например, за счет
    действий отдела управления турнирами, который проверяет турниры в своей, ему только одному известной последовательности, и очень часто снижает категории турниров уже после того, как по ним были первоначально начислены
    очки. Турнир, наконец, может вообще быть снят с начисления г-ном Солнцевым В.А. - если он захочет перевести в массовый теннис... Но все эти вопросы не ко мне.
    Готов ответить на Ваш вопрос по детальному анализу Вами того, из чего состояли очки ранее, и из чего они состоят теперь.

    Удачи Вам и Вашему игроку.
    --
    С уважением,
    Ефимов Е.В.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  4. #4
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Архив писем к admin'у (вопрос - ответ)

    Здравствуйте, Евгений Валентинович!

    Пишет Вам мама игрока Бизяева Антона. У меня возник вопрос по поводу начисления классификационных очков. Так как Положения о классификации до сих пор нет, то не понятна система подсчета.
    У некоторых игроков засчитаны 6 турниров, у некоторых всего пять. За один и тот же турнир и одно и то же место дается разное количество очков. А именно турнир "Кубок первого салюта" четвертой категории,который проходил у нас в Белгороде. Бизяев Антон, занявший первое место на этом турнире получил 50 очков, а Ряшко Диана, занявшая такое же место получает 60 очков.
    Мне этот подсчет не понятен. Хотя многие игроки РТТ, занявшие первые места на турнирах четвертой категории в других городах получают 75 очков.
    Разъясните мне, пожалуйста, систему начисления классификационных очков.
    И конкретно по вышеуказанному турниру.
    Заранее благодарна, с уважением Бизяева Ирина Васильевна.

    ==========================
    Уважаемая Ирина Васильевна,
    Спасибо Вам за письмо.

    Положение о классификации на самом деле не очень затрудняет понимание, потому что сама система очень простая. А будет оно опубликовано только после того, как верхи решат, как начислять очки за турниры парного разряда – я надеюсь, это случится скоро.
    Но при отсутствии Положения Вы всегда получите ответы на любые вопросы.

    Количество турниров, учитываемых за игроком, определяется годом рождения (возрастом на конец текущего года). 9 лет – 3 турнира, 10 лет – 4 турнира, 11 лет – 5 турниров. Еще один турнир добавляется, если игрок принимал участие в турнирах командных.

    Итак, всего – несколько личных турниров в зависисмотсти от возраста и один командный турнир. Все турниры – «лучшие» по очкам.

    Количество очков за первое место зависит от пола игрока, возрастной группы, от категории турнира, от количества игроков в турнире.

    Так, турнир 4 категории с 32 участниками дает за первое место максимальное количество очков, с четырьмя участниками – минимальное.

    Бизяев занял первое место в турнире 4 категории «12 лет и моложе» у
    мальчиков, круговом по системе проведения, с шестью участниками – 50 очков.
    Ряшко заняла первое место в турнире 4 категории «12 лет и моложе» у девочек, с 11-ю участниками при олимпийской системе проведения – 60 очков.
    Если бы они играли в турнире с олимпийской системой проведения и с 32-мя участниками, получили бы по 75 очков.

    Удачи Вам и Вашему игроку

    С уважением,
    Ефимов Е.В.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  5. #5
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Архив писем к admin'у (вопрос - ответ)

    Уважаемый г-н Ефимов Е.В.
    Спасибо за полный и профессиональный ответ.
    Теперь все предельно ясно.
    Но вновь хочу вернуться к турнирам массового
    тенниса. Произошли какие-то перемены?
    С этой недели начисляются очки за эти
    турниры как в по недельной классифик.так и в классиф.составления
    списков? (первенство моск.обл.Мостренген рег.номера 6704,2986,4547 и т.д.) Тогда как понимать Ваше объяснение, что очки за турниры массового тенниса не начислялись,а сейчас
    что? стали начисляться?
    Проясните ситуацию?
    Заранее благодарен.
    С уважением, Рафаэль

    ==========================

    Уважаемый Рафаэль,
    Спасибо Вам за письмо.

    Все, что я могу Вам сказать - так это пожелать смотреть внимательно ВСЕ материалы.

    Первенство Московской области, г.Мосрентген - турнир V категории РТТ, и по нему законно начислены очки. В списке турниров РТТ значится, в списке турниров массового тенниса его нет...

    Заодно можете проверить, что НИ ПО ОДНОМУ ТУРНИРУ, который входит в список турниров массового тенниса, не начислено ни одного классификационного очка.

    За это я Вам ручаюсь.

    Заранее хочу сказать, что я никак не отвечаю за перемещение турнира из одного списка (турниры РТТ) в другой (массовый теннис) и обратно. Такие перемещения - это не моя компетенция, этим занимается отдел управления турнирами. Бывает, что сначала турнир относится к РТТ, по нему начисляют очки, потом его выводят в массовый теннис и очки я за него убираю, а потом возвращают в теннис очковой зоны снова. Но я не работаю над этим, и, слава
    богу, к отделу управления турнирами никакого отношения не имею.
    В течение нескольких лет я вынужден был отвечать на вопросы людей - куда очки пропали и откуда добавились, при этом максимум причин крылось в задержке отчетов, в системе проверки отчетов и назначения категорий, которая на мой совершенно не профессиональный с этой точки зрения взгляд не отлажена.
    Теперь, уйдя из РТТ административно, я открыл начисление очков и горжусь тем, что сделал это, вопреки всем административным причинам, которые до этого мне не позволяли сделать этот шаг. Так что информация теперь у Вас вся, смотрите сами, анализируйте...

    А я помогу понять, если что.
    --
    С уважением,
    Ефимов Е.В.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  6. #6
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Архив писем к admin'у (вопрос - ответ)

    Здравствуйте !

    Скажите пожалуйста, как можно ознакомиться с положением о квалификации и о
    правилах начисления очков ?
    Возникает много вопросов, глядя на квалификационную таблицу.
    Почему, например Лысаковой А.В. Из 8 сыгранных турниров в зачет пошли только 3 турнира?
    Причем месяц назад из 6 сыгранных турниров в зачет входило также три турнира. Есть какой-то лимит на процент зачтенных турниров ?

    Тогда не понятно, почему у некоторых игроков, например у Жупановой В.Е. (96 г р) из 5 турниров зачтено 3, у Силич А.А. ( 96 г р) из 6 турниров зачтено 4 ?

    Заранее благодарна за Ваш ответ. Только не присылайте пожалуйста мое письмо обратно без каких-либо комментариев.

    с уважением

    Антипова Маргарита
    e-mail: Margarita.Antipowa@bshg.com

    ======================================

    Уважаемая Маргарита,
    спасибо Вам за письмо.

    Сначала - просьба писать только на адрес tennis-info@yandex.ru и не
    использовать мой личный адрес yefi@yandex.ru. Об этом было объявлено на сайте. Так что не удивляйтесь, если в последующем Вы вообще не получите никакого ответа - согласитесь, адрес имеет значение. Мы не просто так его всем показали.

    Что касается писем по узаконенному адресу, ответы я пишу всем, даже тем, кто задает вопросы не по классификации. Так что в этом будьте уверены.

    Положения о классификации пока нет - имеется в виду, что оно есть как методика по которой проводятся расчеты, но пока не решен вопрос с учетом турниров парного разряда. Поэтому мы опубликуем это положение несколько позже, я тоже об этом ставил новость на основной странице сайта. Нужно немного обождать, а пока получать ответы в дежурном режиме.
    Тем более, что методика проста. Игроку зачитывается ограниченное количество турниров в зависимости от возраста. Турнир большей категории за одно и то же место дает больше очков по сравнению с турниром меньше категории.
    Два турнира одной категории за одно и то же место могут дать разное количество очков, в зависимости от количества игроков в сетке. Так, при 32 игроках очков за 1 место получишь больше, чем при 15 и тем более при 4-х игроках. Игроку учитывают выступления во всех официальных соревнованиях РТТ, ТЕ, ITF, WTA и
    АТР. И т.д. - стандартная методика "категория-место".

    В действительности, ограничение на количество турниров, подлежаших учету в
    классификации, есть - это основа нормировки результата. Делается это для
    того, чтобы по ограниченному и одинаковому количеству турниров у игроков
    одного возраста принять к учеты наилучшие результаты. Тогда игроки
    сравнимы. При этом ограничение ставится в зависимости от количества лет
    игрока. 9-летние 3 турнира, 10 летние 4 турнира 11 летние 5 турниров (для
    интересующего Вас возрастного интервала). Плюс один турнир командный с
    наибольшим количеством очков - для каждого возраста.
    Это - ответ по Лысаковой.

    Сколько игрок турниров ни играй за последний
    год, в этом возрасте в зачет идут три наилучших с точки зрения очковых
    результатов. При этом рассматриваются турниры именно за последние 52 недели
    (последний год). Так что есть еще и ограничение по времени.

    Относительно Жупановой Вы, конечно же, ошиблись. Смотрите внимательно
    >http://eev.ru/service/rait/common/pl...&SEX=жен&year=
    По этой ссылке видно, что у девушки 96 года зачтено 4 турнира. Так и должно быть.

    То же самое и у Силич, никакой разницы.
    http://eev.ru/service/rait/common/pl...&SEX=жен&year=

    Не имею морального права посоветовать быть внимательнее, все ошибаются. В
    данном случае, для интересующих Вас игроков все - в рамках принятых
    правил.

    Удачи Вам и Вашему игроку.

    С уважением,
    Ефимов Е.В.


    ========================
    ========================

    Маргарита,
    посомотрев сейчас все классификации - и недельную, и на первое число, я
    убедился, что у указанных Вами и у всех остальных девочек учтены именно 4
    турнира (для 96 года рождения).
    В частности по Вашим - из 5-ти 4 и из 6-ти 4.

    Так что я еще раз убедился в правильности начислений.

    Будьте, плиз, внимательнее.

    Евгений.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  7. #7
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Архив писем к admin'у (вопрос - ответ)

    Уважаемый господин Ефимов!
    Обращаюсь к Вам по поводу начисления очков
    Хайруллину А.Р.г.Уфа 1993 г.р.(рег. 8709).Занял 17 место на кубке Южного Урала по 14 лет в июле,очки не начислены (хотя тем,у кого он выиграл,
    начислены).
    Разберитесь,пожалуйста,для нас очень важно!!!


    ===================================
    Уважаемые господа, не знаю как к Вам обратиться!
    Прежде всего, мне необходимо понять, о каком турнире идет речь.
    Если этот турнир 2005 года и не учтен вообще - одно дело. Если же он
    этого года - другое дело.
    Дайте мне больше информации об этом турнире.
    Посмотрите, имеется ли этот турнир в списке учтенных турниров.
    Напишите мне конкретные фамилии тех игроков, которые играли с Вашим игроком.

    И еще.
    Ваш вопрос относится к вопросам исходных данных. С такими вопросами надо
    обращаться к Марине Пантелеймоновой, она занимается организацией ввода
    данных, и именно она отвечает по этим вопросам наиболее информативно.
    Ее адрес - mp@rustennis.ru Но пока она в отпуске я берусь решить Вашу
    проблему.
    Итак, информация - и подробная, от Вас.

    С уважением,
    Ефимов Е.В.

    =======================================

    Уважаемые господа,
    теперь - вторым письмом - я вынужден разочаровать и пожурить Вас.

    Во-первых, у нас нет отчетов по турнирам Кубок Южного Урала за июль месяц.

    Это значит, что НИКОМУ из игроков не начислялись очки за такой турнир. Это
    во-вторых.

    Отсюда следует, что Вы прислали мне неверную и непроверенную информацию -
    мой вопрос - зачем? Какую цель это преследовало?

    Теперь потрудитесь запомнить алгоритм работы с сервисами.
    Сначала изучаете, какие турниры Вам зачтены.
    Затем ищите в списке учтенных турниров те турниры, которые Вы сыграли. Если
    каких-то турниров в этом списке нет - значит, у нас нет отчетов этих
    турниров.
    Все отчеты, какие у нас имеются, мы вводим в базу данных.
    По всем турнирам, которые Вы сыграли, но которых нет в списке, обращайтесь
    не к нам, а к организаторам турнира.
    Организатор турнира должен отслеживать судьбу своего отчета вплоть до того
    момента, как отчет пройдет через сервис интернета. Если он говорит, что он
    "все отослал в РТТ", то спросите регистрационный номер. До тех пор, пока
    отчет не опубликован результатами, за него отвечает организатор турнира.
    При поступлении отчета в РТТ его проверяет отдел управления турнирами, г-н
    Солнцев. Обращайтесь к нему, в конце концов.

    И последнее. В следующий раз присылайте точные и выверенные данные, а не
    данные с обманом.
    Можете доказать, что за искомый Вами турнир кому-то начислены очки - пришлите ссылку и укажите этих игроков.
    У меня нет проблем с признанием ошибки, если я ее сделал. Их не делают те, кто ничего вообще не делает.

    С уважением,
    Ефимов Е.В.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  8. #8
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Архив писем к admin'у (вопрос - ответ)

    Евгений добрый день .
    Я пишу Вам с новой проблемой. В последней версии квалификационных начислений пропали результаты турнира Юна -тур проходившего в Москве с 22.05.06. по 28.05.06. среди мальчиков 9-10 лет на СК Юна-спорт где мой сын Савелий Сергеевич Ломакин регстр.номер 12877 занял первое место и в июне
    месяце ему были начислены 30 очков что было отражено в статистике.
    Прошу разобратся и найти ошибку. И ещё просьба не могли бы Вы выслать положение по начислению очков для планирования соревнований. Заранее благодарен.
    Сергей Ломакин

    Спасибо большое за теплые слова. Удачи на кортах!

    ========================

    Уважаемый Сергей,
    спасибо за письмо!

    По вопросам учета или неучета турниров (это - исходные данные) следует обращаться к Марине Пантелеймоновой, mp@rustennis.ru
    По исходным данным именно она может дать ответ - почему что-то учтено, а что-то не учтено.

    Но в Вашем случае (в этом вопросе) я могу ответить - здесь никакой ошибки нет, и у Вашего сына уже не будет этих очков.
    Дело в том, что в классификации учитываются результаты только соревнований РТТ от категории ФТ (федерационные турниры) до категории 6.
    Турниры массового тенниса не учитываются при составлении классификации.
    В июне указанный Вами турнир относился к категории турниров РТТ. В
    последующем он стал относиться к категории турниров массового тенниса.
    Поэтому он пропал из начислений.
    Присваивать категорию турнира, а точнее - проверять отчеты турниров и
    делать какие-то выводы по ним, включая изменение категории - это дело
    отдела управления турнирами. Случилось так, что сначала они его допустили к
    обсчету, а потом - запретили.
    Отдел управления турнирами возглавляет Солнцев Владимир Александрович. Все
    вопросы по их работе обращайте к нему.
    На самом деле это далеко не первый случай, в прошлом - это был просто бич,
    когда после проведения турниров и занесения результатов в базу данных идет
    такое переприсвоение в результате проверки. Делают они эти проверки
    несвоевременно, с опозданиями, а мы только вводим данные в базу для того,
    чтобы потом произвести расчеты. Так что ничем помочь не могу, все это за
    пределами моей компетенции.

    По-моему, Марина разобралась именно с этим турниром, потому что вопросов по
    нему было много. Но на всякий случай я еще раз проверю это.

    Положение о классификации у нас готовится. Оно не опубликовано только
    потому, что сейчас определяется судьба парных турниров. Что делать с парным
    разрядом - добавлять в основную классификацию или делать отдельную
    классификацию? Как только ответ получим, сразу заработает сервис, будет
    документ и заработает Форум вопросов и ответов. Последний, может быть, раньше. А может быть, я сам приму решение, как учитывать парный разряд...

    Удачи Вам и Вашему игроку.
    с уважением,
    Ефимов Е.В.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  9. #9
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Архив писем к admin'у (вопрос - ответ)

    Здравствуйте,tennis-info

    Игрок Марушко Евгения Александровна 1996 г.р., №11751. Из 9-ти
    турниров
    суммируются только 4, даже 20 очков за первое место в Ульяновске
    отбрасываются. Не так уж легко даются эти очки и места, что бы
    просто так пропадать.
    Хотя, в целом, нам дела нет до этих очков, всё равно обидно, тем
    более что у других игроков, почему-то, суммируется больший процент
    турниров и меньшее количество очков при наличии и хороших
    начислений за отдельные турниры.

    Систеиа не справедлива и непредсказуема!


    С уважением,
    Александр Марушко
    alex@drinker.ru

    ==========================
    Уважаемый Александр,
    спасибо Вам за письмо.

    Пришлите, пожалуйста, подтверждение вот этим утверждениям своего письма:

    1. "у других игроков, почему-то, суммируется больший процент
    турниров и меньшее количество очков при наличии и хороших
    начислений за отдельные турниры."

    2. "Система не справедлива и непредсказуема!"


    --
    С уважением,
    Ефимов Е.В.

    ===========================

    Здравствуйте

    "у других игроков, почему-то, суммируется больший процент
    турниров и меньшее количество очков при наличии и хороших
    начислений за отдельные турниры."-
    примеры в приложении. Суммируются 6 турниров из 8-ми, при этом в зачёт
    попадают и 60 и 17 очков. (в качестве примера взят игрок 1994 года)

    "Систеиа не справедлива и непредсказуема!"-
    на счёт справедливости - это эмоции, но всё же не должны пропадать
    очки за призовые места, в то время, как у других игроков суммируются
    и символические результаты. Не предсказуема, потому что заработав
    определённое количество очков на турнире, не угадаешь сколько
    останется после списания и не понятной выборки для суммирования.

    С уважением,
    Александр Марушко
    alex@drinker.ru

    ===============================

    Уважаемый Александр,
    спасибо Вам за письмо.

    Прежде всего, заметили ли Вы разницу между Вашим игроком и игроком, чьи данные Вы прислали в Вашем письме? Вы написали, что Вашему пошло в зачет 4 турнира, а другому игроку - 6 турниров.
    Разница между ними - в годе рождения.
    Но сначала о принципе. Игрокам засчитываются не все сыгранные ими турниры, а только ограниченное количество турниров. Последнее зависит от возраста.
    Так, в интересующем Вас возрастном интервале, у девочек,
    игроки 1997 г.рождения получают в зачет 3 лучших турнира личного первенства;
    игроки 1996 г.рождения получают в зачет 4 лучших турнира личного первенства;
    игроки 1995 г.рождения получают в зачет 5 лучших турниров личного первенства;
    игроки 1994 г.рождения получают в зачет 6 лучших турниров личного первенства.

    Турниры выбираются наилучшие с точки зрения набранных игроком очков.

    Кроме турниров личного первенства, каждому игроку еще может быть добавлен один командный турнир (также - лучший по набранным очкам). В нем очки даются за место, занятое командой.

    В Вашем примере Ваша дочь играла личные турниры, имеет 1996 год рождения - ей зачтено 4 лучших с точки зрения очков турнира.
    У той девочки, данные которой Вы выслали в качестве примера, 1994 год рождения. Поэтому в зачет ей идет 6 личных турниров, наилучших с точки зрения очков.

    Мне крайне жаль это говорить, но не все игроки играют как Ваша дочь, дай Бог ей успехов на корте. Я имел в виду, что кто-то не поднимается выше 16 места на протяжении десятка турниров – так что ему суммируются только «маленькие» очки, которые дают маленькие места. У кого-то отбрасываются действительно первые места – что поделать, это спорт. И если ты сыграл 10 турниров, занял во всех первые места - в зачет тебе пойдет все равно только ограниченное количество турниров (Вам по возрасту в этом году - 4), и только тех, которые лучшие по очкам...

    Надеюсь, что ничего нового не скажу, если замечу, что ограничение количества идущих в зачет турниров – это некоторая нормировка, которая позволяет оценить результат игрока за заранее назначенное количество турниров. Это – высший принцип спортивной справедливости: всех оценивают в равных условиях, и не за «вал» спортивных результатов, а за их качество, за стабильный результат. За данные тебе 4 или 6 попыток ты должен продемонстрировать максимальный результат. Кто тебе мешает занять первые места в самых лучших четырех российских турнирах по своему (а если ты так силен - то и по более старшему) возрасту.
    «Одинаковых» игроков (для тенниса это пол и год рождения) сравнивают в одинаковых условиях нормирующих ограничений.

    И прогноз тут понятен, и выборка тут понятна. Чем выше категория турнира, чем больше в турнире играют игроков – тем больше получаешь очков за занятое место. Конечно, лучше всего – за первое…

    --
    С уважением,
    Ефимов Е.В.

    =======================

    Здравствуйте


    Спасибо за разъяснение, всё понятно.


    С уважением,
    Александр Марушко

    alex@drinker.ru
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  10. #10
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Архив писем к admin'у (вопрос - ответ)

    Приветствую!
    В текущей КЛАССИФИКАЦИИ ВЕТЕРАНОВ в системе "Ве-Тур"
    Возрастная группа 45+ (мужчины) - 1961 г.р. и старше

    не учтен результат Летнего чемпионата России (13-19 августа)
    Котова В.А. (1960гр).

    ============================

    Здравствуйте, хотя я не знаю, к кому обращаюсь.
    Спасибо, что прислали Ваше письмо.
    К сожалению или к счастью - мы не занимаемся составлением классификации
    ветеранов.
    Поэтому обратитесь к тому, кто этим занимается.
    Честно говоря, я даже не знаю, к кому Вас направить. Меня не извещали об
    этом.

    При этом для меня сформировать сервис для ветеранов, аналогичный тому, который работает по основным возрастным группам и категориям - сами понимаете, раз плюнуть. Со всеми прибамбасами методики, вложенной в "Ве-тур" его организаторами.
    С возможностью организовать ввод данных о турнирах самими организаторами или главными судьями турниров...
    Но руководители "Ве-тура" никогда об этом не говорили и наверное говорить не будут.

    --
    С уважением,
    Ефимов Е.В.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. European Summer Cups 2018
    от editor-n в разделе Сборные России по теннису: Кубок Дэвиса, Кубок Федерации, Юниоры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2018, 17:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •