Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Архив писем к admin'у (вопрос - ответ)

  1. #11
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Архив писем к admin'у (вопрос - ответ)

    Здравствуйте Евгений Валентинович!

    Мой сын Матюков Матвей рег № в РТТ 9648 в этом году отыграл 6 турниров РТТ
    12 лет и моложе:

    1. 8 апреля г.Иваново 3 кат. "Здоровье нации"
    2. 26 июня С-Петербург 5 кат. "Памяти Головина"
    3. 17 июля Псков 5 кат. "Кубок Древнего Пскова"
    4. 7 августа С-Петербург 4 кат. "Памяти Налимовой и Негребецкого"
    5. 14 августа С-Петербург 5 кат. "Летнее первенство Полюстрово"
    6. 21 августа Балашиха 4 кат. "Первенство ДЮСШ Балашиха теннис-3"

    Сообщите пожалуйста, сколько очков начисленно в каждом из выше
    пречисленных турниров?
    С уважением Владимир.


    ========================
    Уважаемый Владимир,
    спасибо Вам за письмо.

    С удовольствием помогу Вам, хотя все Вы можете сделать сами.

    Во-первых, узнать о том, какие турниры зачтены Вашему игроку, а какие нет.
    Во-вторых, посмотреть, какое место за Вашим игроком записано в Базе ДАнных.
    В-третьих, уточнить, с кем именно играл Ваш сын в каком турнире и каков был результат.
    В-четвертых, Вы можете посмотреть, сколько очков конкретно Вашему игроку начислено.

    Для этого необходимо зайти на сайт в раздел Классификация и войти в сервис классификационных начислений (месячный и недельный - к Вашим услугам).

    Сначала смотрим список учтенных турниров, чтобы понять, какие турниры из сыгранных Вашим игроком прислали отчеты.
    Это можно сделать вот здесь
    http://eev.ru/service/rait/common/tu...p?sort_by=City
    Вы можете посмотреть, какие турниры прислали нам отчеты к дате составления недельной классификации (на 18 сентября). Все турниры есть – кроме одного. Увы, турнира под №5 по Вашей нумерации (Летнее первенство Полюстрово) в виде отчета у нас нет. Его нельзя найти в списке учтенных турниров.

    Смотрим другой список – список турниров массового тенниса. Его можно посмотреть вот здесь:
    http://eev.ru/service/rait/mass/turnirs_list.php
    Зачем – а вот зачем: а вдруг отчет есть, но турнир был при проверке отнесен не к категории РТТ, а к категории массовых соревнований, за которые не дают очки в классификации. Из Питера там три турнира (кстати – «турнир сильнейших теннисистов Санкт-Петербурга» также не дает игрокам очки, так что имейте в виду – не все дает ожидаемый результат – если В.А.Солнцев отклонил турнир в масоовый теннис из тенниса спортивного – ничего не получите).
    Вашего турнира там нет. Значит, отчет нам не прислали. Звоните организаторам турнира!

    Далее смотрим – а что же нам зачтено.
    Заходим на сайт в раздел Классификация и поиском находим игрока с рег. № 9648, вот он:
    http://eev.ru/service/rait/common/pl...8&VG=1&SEX=муж

    Открываем и смотрим очки. Там хорошо видно, сколько, когда и за что дают. Но на всякий случай - еще раз:
    1. 8 апреля г.Иваново 3 кат. "Здоровье нации" 7 очков
    2. 26 июня С-Петербург 5 кат. "Памяти Головина" 3 очка
    3. 17 июля Псков 5 кат. "Кубок Древнего Пскова" 35 очков
    4. 7 августа С-Петербург 4 кат. "Памяти Налимовой и Негребецкого" 11 очков
    5. 14 августа С-Петербург 5 кат. "Летнее первенство Полюстрово" - нет отчета турнира
    6. 21 августа Балашиха 4 кат. "Первенство ДЮСШ Балашиха теннис-3" 32 очка


    Удачи Вам в турнирах!

    --
    С уважением,
    Ефимов Е.В.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  2. #12
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Архив писем к admin'у (вопрос - ответ)

    Здравствуйте,это Журбин Александр Геннадьевич.Посчитайте мне пожалуйста турнир RIGA OPEN UNDER 14,проходивший 01.-08.07.2006.


    =======================
    Уважаемый Журбин Александр Геннадьевич!
    Спасибо Вам за письмо.
    Прошу Вас, если это не сложно, зайти на www.eev.ru и на этом форуме найти раздел Классификация.
    Там есть несколько текстов, в том числе - под цифрами 0 и 1.
    Прочтите их и действуйте, как там указано - к кому по каким вопросам обращаться.

    --
    С уважением,
    Ефимов Е.В.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  3. #13
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Архив писем к admin'у (вопрос - ответ)

    Уважаемый г.Ефимов!

    Исследуя начисление очков Зинякову В.А.,№119,хочу обратить Ваше
    внимание,что турнир US Open -турнир Большого шлема,категории А,а не №3,как
    у Вас отмечено в статистике.

    С уважением
    Зинякова Наталья

    ===========================
    Уважаемая г-жа Зинякова Наталья!
    Спасибо Вам за письмо.

    Для того, чтобы в дальнейшем Ваши письма быстрее доходили до адресата, до
    лица, которое может принимать решения по исходным данным, прочтите,
    пожалуйста, вот эту ссылку

    http://www.eev.ru/forum/viewtopic.php?t=2422

    и пишите все замечания по исходным данным на адрес
    mp@rustennis.ru Марине Пантелеймоновой.

    Вообще, советую почитать форум и задавать вопросы, сразу размещая их именно на форуме.

    --
    С уважением,
    Ефимов Е.В.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  4. #14

    классификация

    почему, у Ивановой Дианы 14 лет и моложе написано где-то 383 очка ,а если сложить все очки за каждый турнир то получиться 489? :smt006

  5. #15
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Ответ Диане Ивановой

    Цитата Сообщение от diana
    почему, у Ивановой Дианы 14 лет и моложе написано где-то 383 очка ,а если сложить все очки за каждый турнир то получиться 489? :smt006
    Уважаемая Диана (я все-таки надеюсь, что это Вы написали письмо и я обращаюсь правильно, но просто случайно забыли подписаться - хотя это может быть и не так, если взять в расчет те письма, которые Вы присылали ранее), спасибо Вам за вопрос.

    Прежде всего, примите мои извинения, что пока еще не опубликована методика начисления очков - я бы мог отправить Вас почитать текст. Причина этого обсуждалась здесь, смотрите этот раздел форума.

    Далее - советую прочитать в этом разделе форума все вопросы и ответы на них - ответ на Ваш вопрос содержится в ряде вопросов, например - http://www.eev.ru/forum/viewtopic.php?t=2429

    Ну и так, на всякий случай.
    Посмотрите внимательно на сервисную таблицу, когда войдете на начисление очков Диане Ивановой:
    http://eev.ru/service/rait/common_re...1&VG=2&SEX=жен
    Там ряд турниров выделены желтым (11-ть штук). Желтым выделены те турниры, которые идут Вам в зачет. В зачет идет ограниченное количество турниров, постоянное для определенного года рождения игроков. Из 16-ти турниров Вам, как и всем другим девушкам Вашего возраста, учитываются 11-ть лучших.

    Так и всем остальным. Например, всем игрокам 1997 года рождения зачитываются 3 лучших (по количеству набранных очков) турнира, 1996-го года рождения - 4 лучших турнира.

    Поэтому, если сложить очки всех турниров, сыгранных Дианой, будет больше, чем в классификации.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  6. #16
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Архив писем к admin'у (вопрос - ответ)

    Здрвствуйте Евгений Валентинович!
    У меня такой вопрос: почему спортсменке за победу в кубковом турнире
    третьей категории в возрастной группе 14 лет начислено 35 кубковых
    очков ("Пушкинская осень"), хотя в регламенте Кубка России 2006 г.
    черным по белому написано, что победитель получает 70 очков? Или регламент действует для всех по разному?

    ====================

    Уважаемый Владимир,
    спасибо Вам за письмо.

    Честно говоря, мне хотелось написать спокойный и мягкий ответ, типа:

    Посмотрите внимательно Положение о Кубке РТТ 2006 года, оно находится на сайте в разделе Кубок РТТ, документ в pdf, там указано, в каких случаях за турнир III категории в возрастной группе "14 лет и моложе" победитель получает 70 очков, а в каких - 35. А именно - когда состав игроков турнира включает 17-32 игрока, то победитель получает 70 очков. Когда состав турнира 9-16 игроков - победитель получает 35 очков. Правда, в тексте самого документа это написано другим языком, вот так:

    Если в турнире приняло участие от 9 до 16 игроков (таблица соревнования на 16-ть участников), турнирные очки Кубка РТТ начисляются победителю и игрокам, проигравшим в предыдущих турах, согласно значениям, показанным в колонках 3-7 - то есть 35 очков (как у финалиста полноразмерного турнира) за первое место в турнире, где играло мало участников. Это считается справедливым в отделе управления турнирами, который подготовил это Положение, потому что в турнире с полным составом участников (32) сложнее получить 1-е место, чем в том турнире, где участников совсм мало, как в Вашем случае (9).

    Теперь посомотрите на результаты своей девочки в турнирах III категории, где Вы заняли первое место, их три:

    1.Кубок Республики Татарстан, Казань, 13.03.2006, III кат, 19игроков, 1 место, 70 очков

    2."Красногорское лето", Красногорск, 15.05.2006, IIIкат, 24игроков, 1 место, 70 очков

    3.Первенство ТК "Царское село", Санкт-Петербург, 05.06.2006, III кат, 22 участника, 1 место, 70 очков

    Везде насчислялось по 70 очков. И только в одном турнире, именно - о котором Вы пишите - участников всего 9-ть, поэтому Вы получаете очков всего 35-ть:

    6."Пушкинская осень", Санкт-Петербург, 28.08.2006, III кат, 9 игроков, 1 место, 35 очков

    Теперь Вы можете посмотреть в сервсие очков Кубка РТТ на других игроков мужского и женского пола и убедиться, что это правило соблюдается для всех игроков, что означает - 1)правила для всех одни; 2)они соответсвтуют тому, что написано в руководящих документах, а именно - в Положении о Кубке РТТ 2006 года.

    Если же Вы увидите, что начисление очков произведно неверно, не соотвтетствует Положению, о котором я говорил Выше, то тогда срочно сообщите мне, я все исправлю, принесу Вам извинения в той форме, в которой Вы сочтете это необходимым, и выражу Вам свою признательность за то, какой Вы внимательный и какие мы все невнимательные.

    Этот ответ был бы совершенно уместным. Но вот что я могу констатировать еще. В письме Владимира Миронова содержится два утверждения, которые не только являются ошибочными и голословными, но еще вдабавок ко всему - он сделал их, невнимательно читая документ и совершенно не анализируя того, что прочел:

    1)черным по белому написано, что победитель получает 70 очков
    2) регламент действует для всех по разному

    Поэтому я напишу еще один ответ - в другой форме.

    Уважаемый Владимир!

    Я не совсем уверен, что Вы умеете внимательно читать то, что действительно написано черным по белому. Поэтому, для того чтобы Вы поняли, что Положение о Кубке РТТ 2006 года (а не "регламент Кубка России 2006 года" - такого не знаю) определяет количество турнирных (а не кубковых) очков не только в зависимости от места и категории турнира, но и от количества участников турнира - обратитесь к первоисточнику, разберитесь со всем сами, и сами свой вопрос и снимите.

    --
    Честь имею,
    Ефимов Е.В.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    68

    Re: Архив писем к admin'у (вопрос - ответ)

    Все предельно понятно.

  8. #18
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Архив писем к admin'у (вопрос - ответ)

    Уважаемый господин Ефимов!

    Что за классификацию Вы опять сделали?
    Как можно сравнивать детей 90 и 94 годов рождения?
    Сколько можно издеваться над детьми и нами?

    Неужели нельзя сделать рейтинг по образу и подобию европейского?

    Думаю это не только мое мнение.
    Спасибо.

    =============================

    Уважаемый господин иди уважаемая госпожа, имени которого я не знаю! Не писать же, как почтовый робот - уважаемый s4571@yandex.ru!

    Большое Вам спасибо за Ваше письмо и Ваше мнение, которое в любом случае
    полезно и нужно.
    Классификация, которая сейчас выпущена, составлена по методике
    "Категория-место", методика рассматривалась на тренерском совете и принята
    этим тренерским советом. Методика полностью соотвтетствует европейской с
    точки зрения формирования очков. Относительно сравнения детей 90 и 94 года
    рождения могу сказать - мое мнение, сравнивать можно, но это мое мнение,
    которое никакого отношения к работе составления классификации не имеет.
    Ниже будет написано, почему.
    Мнение тренерского совета - сравнивать таких детей просто необходимо.
    Я совершенно не допускаю мысли о том, что Вы думаете, будто какую Ефимов
    захотел классификацию сделать - такую и сделал. Такое Ваше мнение об
    объекте обсуждения просто не соответствовало бы Вашему безусловно
    правильному пониманию абсолютно всех вопросов, которые касаются
    Классификаций - Вы это замечательно показали в письме.
    Но прошу Вас иметь в виду, что в российском теннисе классификации
    составляются на основании решений Тренерского Совета, а не по мнению
    какого-то одного сотрудника. Я просто выполняю техническую работу.
    Если Вам это не понятно, прочтите два предыдущих предложения еще раз.
    Было бы конечно же более правильно, если бы Вы все-таки назвались.
    Я ведь не боюсь написать Вам свое имя, и ко мне Вы по имени обращаетесь.

    Но все равно спасибо.
    Честь имею,
    Е.Ефимов
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  9. #19
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Архив писем к admin'у (вопрос - ответ)

    Здравствуйте, Уважаемые сотрудники сайта. Спасибо Вам за работу. Я мама игрока под номером 7369 просмотрев вышедшую классификацию была немного в шоке от начисления.
    Я поняла так, чем больше сыграешь турниров и пройдешь больше кругов тем больше получаешь очков. А Вы не задумывались о том что
    жеребьевки и составления сеток происходят за "закрытыми дверями" и тем кому надо чтоб их ребенок прошел лишние круги в турнире ему будет дан зеленый свет. Это не справедливое начисление очков. Я сама видела несколько раз как составлялись сетки. Жеребьевка одна, а сетка другая.
    С уважением. Марина.

    =========================
    Уважаемая Марина,
    спасибо Вам за письмо.

    Мы придерживались мнения, что игроков надо классифицировать по силе игры, то есть начислять очки за победу над теми, кто выше в классификации. Поэтому вопросы о блатных жеребьевках ранее был неважны. В прежней классификации (она составлялась по другой методике личных побед и поражений) мы так и делали. И действительно, я точно знаю, и могу это иллюстрировать примерами, что многие родители были шокированы, когда оказывалось подстроенный манипуляциями на сетке проход на первое место ничего не давал в очках. Теперь это, к сожалению, не так. Согласен.

    К нашему большому сожалению, Тренерский Совет ФТР принял решение о том, что мы переходим на систему категория-место. Что ж, такая система - мирового типа, ее на самом деле желали увидеть громадное количество теннисистов. Вот Вы не относитесь к их числу, как и мы. Что ж, здесь ничего не поделаешь - проблема останется, а точнее разойдется дальше. Теперь формирование жеребьевки за закрытыми дверьми теперь будет ВАЖНЫМ для тех, кто хочет
    вырасти в рейтинге. Увы.

    Но все-таки, не кажется ли Вам, что есть две разные вещи - как начислять очки и как соблюдать Регламент РТТ.

    Первая задача - рейтинг - решает задачи допуска в турниры и рассеивания. Она носит информационный характер, и это - наша работа. Если завтра скажут (а решает Тренерский Совет), что игроков надо оценивать по цвету глаз, мы начнем это делать, мы в системе.

    Вторая задача - это дело отдела проведения соревнований РТТ, который возглавляется Владимиром Солнцевым. Он никогда ничего не делал для контроля соревнований, я не помню случая, чтобы организаторы турниров наказывавлись за уже вскрытые нарушения. Более того - Солнцев максимально удобно написал Регламент, чтобы не отвечать нги за что, а только за то, чтобы написать Регламент и любоваться им. Он всячески сбрасывает с себя любой контроль за
    организацией соревнований. Даже отсылку отчетов турниров решил возложить на сотсавителей рейтинга, и наказывать за отстутствеи отчета не организатора и главного судью, а тех девочек, которые собирают сетки по крохам от нарушителей турниров.
    Кстати, Владимир Лазарев, генеральный директор НП РТТ, в свое время в Челябинске вообще заменил результат жеребьевки турнира на другой, более удобный для человека, имеющего положение в городе, в угоду его ребенку. Это известно всем.

    Вы что, считаете, что рейтинг должен решать проболемы негодного управления системой?
    Имейте в виду, что до тех пор, пока я работал в РТТ, я не мог добиться от руководства в свободной форме демонстрировать начисление очков на сайте, и сделал это только теперь, освободившись от штатной зависимости, уйдя из НП РТТ.
    Мое мнение - не ждать никаких положительных изменений в порядке и
    организации проведения соревнований, пока этим управляют нынешние руководители. А вот за информационную обеспеченность не волнуйтесь - пока я работаю в ИЦ ФТР, количество открытой и доступной всем игрокам информации только увеличится. Это я Вам обещаю. Ну, а то что нормальный рейтинг заменили, вместо того, чтобы раскрыть исходные данные и сами начисления - Вы уж простите, не смог отстоять, политического веса не хватило.

    Удачи Вам - надеюсь, подружимся.
    С уважением,
    Ефимов Е.В.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  10. #20
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Архив писем к admin'у (вопрос - ответ)

    Уважаемый Евгений!
    Спасибо за Вашу нелегкую работу по введению в действие сервиса по
    начислению классификационных очков.
    Выражая мненение многих участников РТТ, отмечу, что классификация реально отражает расклад сил среди теннисистов.
    Более того,ограничение числа учитываемых турниров создаст благоприятную атмосферу для тренировочного процесса и прекратит гонку за очками.
    Евгений, хочется высказать несколько замечаний и вопросов по поводу
    классификации.(категория м 9-10 лет)

    1.Просматривается несколько примеров, когда игрок, принимая участие в зарубежном турнире с малым числом участников (3-4 человека)возрастная группа "9 - 10 лет" категория VI, проигрывая все встречи, получает более 40 очков,а победитель Турнира на призы ТЦ РГУФК, город Москва, начало турнира - 17.04.2006, той же категории и возрастной группы получает только 20 очков.
    А ведь на этот турнир попасть в основную сетку очень тяжело.

    2.Какие критерии для подсчета числа учитываемых турниров?

    3.Почему у моего сына Харченко Антона Олегович, дата рождения -
    19.03.1997, рег 13590, город Москва указаны не все турниры, которые он сыграл (не учтен АЛТ-2 за 2006 год).

    Еще раз спасибо,

    С уважением,
    Харченко Олег Анатольевич

    ============================

    Добрый день и спасибо за теплые слова, Олег Анатольевич!

    По вопросам начисления очков в турнирах - когда мы перешли от начисления очков за личные победы и поражения и перешли к системе категория-место, принципиально следует ожидать того, о чем Вы пишите. Тренерским Советом считается, что за зарубежные турниры получать нужно больше очков, при этом в круговых турнирах - поигравший, сыграв больше матчей, получать должен больше. Так что нельзя требовать от системы, измеряющей пульс человека получения точных данных о его весе или росте (спортивный результат в виде
    места и способность обыгрывать других в нашем случае). Тем не менее,
    коррекции весов будут проводиться и наверное часть проблем это снимет. Но - не все. Это надо ждать в дальнейшем однозначно.

    Ограничение на число учитываемых турниров будет в ближайшее время
    опубликовано в Положении, сразу как я из больницы выйду.

    Что касатеся неучета или несовпадения исходных данных - это делает Марина Пантелеймонова, mp@rustennis.ru

    Удачи,
    С уважением,
    Ефимов Е.В.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. European Summer Cups 2018
    от editor-n в разделе Сборные России по теннису: Кубок Дэвиса, Кубок Федерации, Юниоры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2018, 17:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •