Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 76

Тема: Еще раз о коленях

  1. #31
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Еще раз о коленях

    Цитата Сообщение от Sonata
    Andy, про лестницу допыталась сегодня, что "ну иногда болит, но не так сильно как "тогда" коленка. больно, но можно идти так, что никому ничего не заметно". поэтому никому и не говорил ничего. это в пользу Шляттера или надрыва связок?
    У меня у самого был надрыв связки мениска в 1986 году. Было очень больно спускаться с лестницы. Подниматься можно было без проблем.
    Я боюсь ошибиться в диагностике, но знаю совершенно точно, что врачи для более точного определениячасто задают вопрос по поводу лестницы.
    Диагностика должна всегда проводиться ТОЛЬКО опытными врачами специалистами, возможно, с применением современных технологий, а не "умниками" вроде меня.


  2. #32
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    102

    Re: Еще раз о коленях

    Цитата Сообщение от Sandi
    При болезни Шляттера симптомы не появляются и исчезают внезапно! Как правила точки под коленями остаются болезненными и если не снять нагрузки совсем, то боли увеличиваются.То есть, болит постоянно, даже при хотьбе.За два дня Шляттер точно не проходит, так что рекомендую пройти более полное обследование. И не тренироваться пока не установите точный диагноз.
    У меня симпотмы появились буквально в один день, я в школу тогда шел два-три часа, потому что ноги дрожали от напряжения, чуть согнешь - боль страшная. Прошло за месяц-полтора, наверно. Но отзывы небольшие есть и сейчас.

  3. #33
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Еще раз о коленях

    И все же очень хорошо помогает физиотерапия...только правда надо не лениться и сделать не меньше 10-12 сеансов...даже после тренировок.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #34

    Re: Еще раз о коленях

    моей дочери исполнилось 10 лет, уже недлю жалуется на боли в коленях. бОЛЬ НАЧАЛАСЬ НА ТУРНИРЕ (не травма), ПРИЧЕМ ТО УТИХАЛА, ТО ОПЯТЬ НАЧИНАЛАСЬ. Мы с ней каждый день бегаем кроссы, теперь у нее болят колени при беге и прыжках на скакалке. Перечитал эту тему, рекомендуют снизить нагрузки. Стоит ли ей на время отказаться от бега ипрыжков, заменить на плавание? Как теперь перед тренировкой? вообще не бегать?

  5. #35
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Re: Еще раз о коленях

    Цитата Сообщение от USten
    моей дочери исполнилось 10 лет, уже недлю жалуется на боли в коленях. бОЛЬ НАЧАЛАСЬ НА ТУРНИРЕ (не травма), ПРИЧЕМ ТО УТИХАЛА, ТО ОПЯТЬ НАЧИНАЛАСЬ. Мы с ней каждый день бегаем кроссы, теперь у нее болят колени при беге и прыжках на скакалке. Перечитал эту тему, рекомендуют снизить нагрузки. Стоит ли ей на время отказаться от бега ипрыжков, заменить на плавание? Как теперь перед тренировкой? вообще не бегать?
    Колени - это серьёзно, и на мой взгляд, обязательно надо показатся врачу. Нагрузку конечно нужно снижать. 10 лет для девочки конечно хороший период для развития аэробной выносливости, но кроссы каждый день - это перебор. Уже трёх тренировок в неделю одной направленности достаточно для развития физических качеств. Плавание - очень хорошо, а что касается разминки, то она конечно необходима, но для этого достаточно спокойного семенящего бега с пятки на носок, от которого в принципе нагрузка на коленный сустав минимальна. Возможно, кстати, что проблема именно в технике бега.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  6. #36
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Еще раз о коленях

    Цитата Сообщение от USten
    моей дочери исполнилось 10 лет, уже недлю жалуется на боли в коленях. бОЛЬ НАЧАЛАСЬ НА ТУРНИРЕ (не травма), ПРИЧЕМ ТО УТИХАЛА, ТО ОПЯТЬ НАЧИНАЛАСЬ. Мы с ней каждый день бегаем кроссы, теперь у нее болят колени при беге и прыжках на скакалке. Перечитал эту тему, рекомендуют снизить нагрузки. Стоит ли ей на время отказаться от бега ипрыжков, заменить на плавание? Как теперь перед тренировкой? вообще не бегать?
    Именно в 10 лет и у моей дочери начались проблемы с коленями. Рост организма +нагрузки, а во время турнира нагрузки увеличиваются, так как наверняка игры не только по полтора часа были, как тренировка, а больше. И еще, скорее всего тренировки тоже были, технику почистить. Проанализируйте турнир, ведь скорее всего в это врнмя нагрузки были увеличены.
    Мой совет, так как моя дочь прошла эти проблемы с коленями. СНИМАЙТЕ НАГРУЗКИ до минимуиа, пока есть болевой синдром, а лучше на 2 недели совсем снять. И обязательно к врачу.
    Еще проблемы с коленями начинаются при смене покрытия. Особенно , когда переходят с грунта на хард. Моя дочь выросла опять за лето см на 10, но так как с мая на грунте (а корты в Сербии роскошные), проблемы с коленями (слава Богу) не возникли.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #37
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    Re: Еще раз о коленях

    Цитата Сообщение от USten
    моей дочери исполнилось 10 лет, уже недлю жалуется на боли в коленях. бОЛЬ НАЧАЛАСЬ НА ТУРНИРЕ (не травма), ПРИЧЕМ ТО УТИХАЛА, ТО ОПЯТЬ НАЧИНАЛАСЬ. Мы с ней каждый день бегаем кроссы, теперь у нее болят колени при беге и прыжках на скакалке. Перечитал эту тему, рекомендуют снизить нагрузки. Стоит ли ей на время отказаться от бега ипрыжков, заменить на плавание? Как теперь перед тренировкой? вообще не бегать?
    - стараться меньше играть на хардах, а лучше вообще не играть пока на жестких покрытиях.

    - найти обувь, максимально амортизирующее удары, т.е. со специальными системами, хотя в детской линейке производители очень редко делают подобное.

    - ну и конечно же резко снизить нагрузки. особенно разные прыжки.
    с уважением..............

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    65

    Re: Еще раз о коленях

    попробуйте заменить кроссы велосипедом, лучше по пересеченной местности. Если это связки или мениск - должно помочь. И к врачу, конечно...

  9. #39
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Еще раз о коленях

    Надо вообще прекратить тренировки. Пока есть боли.
    Потом можно нагнать.

  10. #40

    Re: Еще раз о коленях

    попробуйте заменить кроссы велосипедом, лучше по пересеченной местности. Если это связки или мениск - должно помочь. И к врачу, конечно..
    А лучше ни кроссов и ни велосипеда и без прыжков. Плавание ДА! Очень верно вам советуют форумчане. Однозначно снижать нагрузку до полного выздоровления
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •