Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Ищем спортивного психолога

  1. #1

    Ищем спортивного психолога

    Итак, мы ищем спортивного психолога, для индивидуальных и групповых занятий. ну очень нам надо... может кто посоветует?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2009
    Сообщений
    18

    Re: ищем спортивного психолога

    В чем вопрос? или по-другому с какой целью обращаетесь?

  3. #3

    Re: ищем спортивного психолога

    в этом разделе мои темки можно посмотреть))) из последнего... доходит до финальных игр и дальше не может играть. я даже не о выигрыше говорю, а о том, что она так переживает, что вообще не играет. просто перестает это делать и сливает игру. ноги не двигаются, торможение на корте. летом у нас были два чудесных психолога муж и жена и очень нам помогли, к сожалению, потом они уехали((((

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2009
    Сообщений
    18

    Re: ищем спортивного психолога

    Можно, пожалуйста, поподробней:
    1.Ваш возраст(можно дату рождения ребенка)
    2.Сколько уже в теннисе? Сколько лет участвуете в турнирах?
    3.Какие успехи в этом году? Сколько раз играли в финале?
    4.Это Вам свойственно только в финальных играх или дофинальных поединках тоже, но с сильными соперниками?
    5.Как давно это с Вами происходит?
    6. Что предпринимали для выравнивания ситуации? Что срабатывало?
    7. Что Вы ждете от ребенка? А каково Ваше состояние, когда она......в финале?
    8. Как быстро восстанавливаетесь?
    9. А на тренировке, как и что?

  5. #5

    Re: ищем спортивного психолога

    1. январь 99 (будет 11)
    2. в теннисе с 7 лет, с 9 лет участвует в турнирах
    3. только перешли к 12 летним. было 3 турнира. один по 14летнии (в Турции, но это больше отдых был 5 место, сетка маленькая), два турнира 5 категории (две полуфинальные игры), еще у нас коммандные соревнования сейчас из 6 игр, 2 проигранные. до этого турнир в сентябре, тоже полуфинал.
    4. только начиная с полуфинала. до этого борется и без разницы кто на другой половине корта.
    5. наверное с прошлой зимы-весны
    6. работали с тренером, с психологами. после одной недели работы с психологами делала все упражнения, занималась и сразу выиграла турнир. (летом)
    7. что жду? наверное хорошего настроя в игре, удовольствия от игры для нее, не хочу видеть ее такую растерзанную. к теннису отношусь спокойно, без фанатизма, нравится - пусть занимается. ругать могу за поведение на корте (ругалась с судьей дочка во время игры).
    8. после обычных игр требует везти ее на тренировку, эмоционально не устает. физически ее в этот день не нагружают. после полуфиналов обычно домой спать.
    9. не совсем поняла. девочек в своей группе практически всегда обыгрывает. проигрывает, когда на ком-то удар отрабатывает.

  6. #6
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: ищем спортивного психолога

    Цитата Сообщение от Ыбка моя
    7. что жду? наверное хорошего настроя в игре, удовольствия от игры для нее, не хочу видеть ее такую растерзанную. к теннису отношусь спокойно, без фанатизма, нравится - пусть занимается. ругать могу за поведение на корте (ругалась с судьей дочка во время игры).
    8. после обычных игр требует везти ее на тренировку, эмоционально не устает. физически ее в этот день не нагружают. после полуфиналов обычно домой спать.
    9. не совсем поняла. девочек в своей группе практически всегда обыгрывает. проигрывает, когда на ком-то удар отрабатывает.
    Разрешите и мне высказать свою точку зрения.
    Мне кажется, Ыбка моя, что Ваша дочь, как и Вы, до конца не поняли, чего Вы от тенниса хотите. А это состояние и начинает проявляться на финалах, где уже надо упираться и выкладываться до конца. Если совсем не простой турнир. Причем не только физически, но психологически.
    А на тренировках можно выкладываться только физически. Поэтому она и бежит туда. Там спокойнее.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2009
    Сообщений
    18

    Re: ищем спортивного психолога

    Спасибо за ответы.
    Так если техники- рабочие(летние), может самое время их снова запустить в ход?
    А вот отношение ребенка к этому всему?
    когда-то был и первый раз...с чего-то все начинается.. что послужило?
    Если скажете день рождения ,для меня будет дополнительная инфо нумерологическая.
    Согласна с ПАПА50, можете для себя ответить-почему именно теннис и зачем он Вам?
    именно девочке? ей нравится?
    и самое главное, Что Вы готовы сделать, чтобы решить свой вопрос?



  8. #8

    Re: ищем спортивного психолога

    19 января, Крещение.Козерог 1999 год)

  9. #9
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: ищем спортивного психолога

    Цитата Сообщение от Asha
    ... можете для себя ответить-почему именно теннис и зачем он Вам?
    именно девочке? ей нравится?
    и самое главное, Что Вы готовы сделать, чтобы решить свой вопрос?
    Вспоминая Сашкиных сверстниц, тех, кто не рыдал, могу сказать, что это были в основном или те, кто с раннего детства был искренне влюблен в теннис, или, что скорее и чаще, очень рано осознал, что "шаг вправо или влево - расстрел на месте".
    Все остальные, не попадавшие под эти категории, рыдали.
    Были еще такие, кому этот теннис был "до лампочки", но эти редко доходили даже полуфинала.
    А теперь решайте - "Что Вы готовы сделать, чтобы решить свой вопрос".
    Дочь подошла, прочитала и сказала - "Глупости, рыдали все. И первые. и вторые. Эти только в раздевалках, чтобы родители и тренер не видели. Рыдали пока не понимали, что деваться некуда, надо играть."Рыдае
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  10. #10

    Re: ищем спортивного психолога

    ой, мы рыдаем иногда так, что кровь из носа идет (на самом деле это особенность организма слабые сосуды носа).
    зачем нам теннис? сначала, когда привели только это было для усталости, чтобы ребенок-электровеник уставал, теперь... когда я вижу, как горят у нее глаза, как она с вечера собирает форму на завтрашнюю тренировку, без вопросов утром встает и будит меня, если надо ехать в какую-то даль от нас на эти турниры. понимаете, у меня трое детей и она самая старшая, мне есть чем заняться помимо тенниса дочки. но, если ей это нравится и она получает удовольствие мы сделаем все, чтобы помочь ребенку. никаких супер результатов от нее никто не требует, утвердится за счет ребенка-теннисиста у нас тоже мыслей нет. будущее у нее и так обеспеченное. образование тоже получит лучшее, мы делаем все, чтобы нашим детям было хорошо и уютно. поэтому я и хочу помочь ей в душевно-теннисном))) равновесии))) а не для того, чтобы она начала показывать супер результаты.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.05.2017, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •