Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Ищем спортивного психолога

  1. #11

    Re: ищем спортивного психолога

    интересно что сделали чудо психологи что она выиграла турнир

    у меня дома бабье царство две дочери и жена и я понял что слезы это то что сопровождает женскую жизнь. Старшая так и говорит я хочу поплакать просто поплакать.

    Не психолог но в очередной раз скажу все это лечится спокойствием , самостоятельностью ребенка и рутиной тенниса.

    дайте ей больше свободы, понимания того что все зависит от нее , дайте ей больше противниц сильных.
    У нее попытка избежать неудачи в игре , а нужно стремление выиграть невзирая на результат.

  2. #12

    Re: ищем спортивного психолога

    Я думаю, что на тренировках нужно устраивать психологические стрессы (позвать того кому она проиграет, или кого выигрывает пусть попробует с 0-40 обыграть). Нужно, чтобы не было на тренировках всё хорошо, пусть иногда будет всё плохо. Нужно создавать ситуации, вызывающие напряженность и тревожность.

  3. #13

    Re: ищем спортивного психолога

    Цитата Сообщение от Yar
    Я думаю, что на тренировках нужно устраивать психологические стрессы (позвать того кому она проиграет, или кого выигрывает пусть попробует с 0-40 обыграть). Нужно, чтобы не было на тренировках всё хорошо, пусть иногда будет всё плохо. Нужно создавать ситуации, вызывающие напряженность и тревожность.
    Тогда интерес к теннису вообще пропадет и ребенок внутренне от него оттолкнется.
    На соревнованиях страшно , плюс на треневроке напряжно - зачем заниматься таким видом деятельности.











  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: ищем спортивного психолога

    Цитата Сообщение от Ыбка моя
    понимаете, у меня трое детей и она самая старшая, мне есть чем заняться помимо тенниса дочки.
    Ыбка моя, а если Ваша старшая (теннисистка) всё это чувствует подсознательно, и для не теннис что-то вроде побега на свободу или возможность привлечь к себе внимание со стороны мамы.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2009
    Сообщений
    18

    Re: ищем спортивного психолога

    Всем добрый день!
    КАк всегда, очень тонко все подмечено и советы дельные .Ыбка моя,а на мой взгляд, пришел момент обратить внимание самой девочки на саму себя. По-другому скажу, заполнять саму стадию подготовки, т.е. промежутки между встречами, и как вариант направить все внимание на повышение самооценки.
    Безусловно в игровой форме, чтобы ребенку было интересно и увлекательно и чтобы у него было желание этим заниматься.Наверняка, что-то похожее предложили и Ваши "летние" психологи. Очень интересные и полезные подходы можете найти в книге "Сила разума для детей" Джона Кехо, это по части позитива.
    Скажите пожалуйста, Ыбка моя, а какой помощи ВЫ ждете от психолога? Чуть подробнее...
    И все-таки вопрос, а что Вы готовы сделать, чтобы ребенку дать "это самое равновесие" а себе достаточную долю спокойствия? Это мое мнение, родителям спокойнее гораздо, когда у наших детей все хорошо...

  6. #16

    Re: ищем спортивного психолога

    Цитата Сообщение от Ыбка моя
    летом у нас были два чудесных психолога муж и жена и очень нам помогли,
    психологам удалось сформулировать диагноз? какие причины они выявили в процессе работы?

  7. #17
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Re: ищем спортивного психолога

    если еще актуально кому нибудь могу посоветовать спортивного психолога , в Москве.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.05.2017, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •