Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Участники НП РТТ (то есть мы и наши дети) решили повысить сборы.

  1. #21
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Участники НП РТТ (то есть мы и наши дети) решили повысить сборы.

    Я готов, подписаться под этим письмом.
    Еще бы мне очень хотелось узнать, какие у меня есть права в связи с тем, что я являюсь уже почти 7 лет, членом НП РТТ. Как я могу влиять на работу всего НП РТТ.
    Могу ли я получить отчет, как были израсходованы средства.
    Какой план работ, мероприятий.
    как он выполняется.
    Кто и почему назначил соответсвующих людей, на соответсвующие должности.


    В Тюмени думаю наберу подписей 5-6. У нас в Теннис мало кто играет. И то все младших возрастов. а они еще не совсем знакомы с реалиями теннисной жизни.Чем в общем то и пользуются чиновники.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  2. #22
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Участники НП РТТ (то есть мы и наши дети) решили повысить сборы.

    Уважаемый Волжанин , все повторяется , просто "новый толчок" -в данном случае опубликованный документ- и опять "ПОШЛА ВОЛНА" предложений.Если в прошлый раз все "пошумели и занялись своими делами" , то как будет в этот раз???Скорей всего как и в прошлый , так как основная масса родителей пока заняла выжедающую позицию.
    Хочется высказать мысли по данному вопросу.Возможно это интересно...В свое время использовав разные способы заинтересовать кого-либо в своем вопросе , Я ПОНЯЛА , ЧТО сми - интересная вещь.Информация , опубликованная даже в малоизвестной газете или журнале , может сыграть свою роль.Поэтому советую родителям на местах постараться решить публикацию , касающуюся данной темы , в местной прессе - в разделе "Спорт".Для того , ЧТОБЫ ПРЕДЛАГАЕМОЕ ПИСЬМО имело приложение из публикаций.Кроме того , считаю что письмо не надо отправлять , А ЛУЧШЕ ОТВЕЗТИ И ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬ У СЕКРЕТАРЯ.Тоже самое можно отвезти в РТТ и тоже зарегестрировать , тогда можно получить письменный ответ.Если все так не переносят РТТ ,МОГУ ЭТО ВЗЯТЬ НА СЕБЯ.
    Можно отправить на электронную почту журналов , газет и т.п. краткий вариант письма(правда я сторонник отдавать лично в руки с комментариями, но кто за это возьмется???).То есть мое мнение - чем больше публикаций , ТЕМ ЛУЧШЕ :D.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #23
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Участники НП РТТ (то есть мы и наши дети) решили повысить сборы.

    Ну собственно говоря - провидцы у нас нашлись на форуме. Или те, кто пишут "программные речи" для Лазарева, почитали наш форум и нашли как и чем объяснить повышение взносов. Оказывается, у НИХ (офиса РТТ) АРЕНДА ПОДОРОЖАЛА. Так вашу мать, ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ ТУДА, ГДЕ ДЕШЕВЛЕ!
    26 июля 2007 г.

    Уважаемые друзья - члены Российского теннисного тура!

    Спустя месяц после опубликования трудного решения об увеличении с 1 июля т.г. членских взносов игрока и организатора турниров РТТ и повышении стартового взноса игрока за участие в турнире хочу обратиться к вам с разъяснением позиции руководства РТТ, надеясь на ваше понимание.

    В некоторых вопросах, поступающих в адрес РТТ, выражена озабоченность наших членов размерами этого повышения, которое в действительности не может не оказывать влияние на рост стоимости подготовки российских спортсменов-теннисистов.

    Должен признаться откровенно, что такое решение было вынужденным и что было принято оно после всестороннего рассмотрения деятельности РТТ с точки зрения осуществления интересов как игроков, так и организаторов турниров с учетом влияния многих экономических факторов.

    За 8 лет своего существования РТТ увеличивает размер членских взносов всего второй раз, несмотря на ежегодные инфляционные процессы, увеличение стоимости аренды офисных помещений, компьютерной техники, программных услуг и т.п.

    Что касается стартовых взносов игроков, то, определяя их размер, необходимо было учитывать расходы организаторов турниров. Из всей совокупности затрат на проведение турниров организаторам компенсированы только 50% себестоимости, куда входят расходы на оплату работы судейского аппарата и обслуживающего персонала, на приобретение мячей, призов, кубков, дипломов, канцтоваров и медикаментов. Остальные 50% составляет стоимость аренды кортов, которая не вошла в расчет стартового взноса и должна покрываться за счет организатора или из других источников, причем следует иметь в виду, что указанный предельный размер взноса может быть изменен организатором в сторону уменьшения.

    Как вы смогли уже убедиться на примере разработки основных принципов расчета и ведения новой Классификации РТТ, руководство РТТ стремится к тому, чтобы и в дальнейшем расширять спектр предоставляемых членам РТТ услуг для широкого использования возможностей специализированной информационной системы управления соревнованиями по теннису в России.


    Генеральный директор НП РТТ
    В.А.Лазарев
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  4. #24
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Участники НП РТТ (то есть мы и наши дети) решили повысить сборы.

    Действительно, уж лучше бы они, как всегда молчали....
    1)Те сервисы, которые делал для РТТ за символическую плату Евгений Валентинович Ефимов -качественнее тех , что есть сейчас По существу , то что мы видим сейчас - это всецело заслуга Ефимова..
    2)Рук-во НП не могло простить Ефимову , его стремления сделать информацию прозрачной и доступной всем участникам РТТ,
    предпочло платить фирме ГЕО, деньги, которые, сейчас найти не может.
    3)Неэффективное управление налицо- вместо того чтобы искать компромиссы и возможности Лазарев предпочитает переложить нагрузку на карманы родителей , чьи дети занимаются теннисом.

    Просто мы , родители считали , что есть орган который должен решать проблемы, а такого органа нет. Есть хорошие, ответственные люди - секретари , работающие на приеме заявок.
    Есть бухгалтер наверное качественно выполняет работу.
    Процитирую из своей переписки с одним родителем со стажем :
    Кто есть кто в НП РТТ :
    Почему все клюют двух дедов (восьмой десяток обоим все таки)-они хоть что-то делают. Остальные прихлебалы .Лазарев - лоботряс- чечеточник. Там (в РТТ) нет сильной личности И НЕ БУДЕТ, так как так удобно Тарпищеву.Роль личности в истории пока никто не отменял , но она в РТТ ОТСУТСТВУЕТ-ВОТ В ЧЕМ БЕДА
    (глава Ртт Лазарев и 5 замов.Таня - бухгалтер-она работяга , потом зам Максимов-судья его вечно нет в разъездах- работает, Солнцев - капается с документами, курирует турниры ;Таня - она вечно корректирует информацию и заносит в Интернет; Филлипов - прихлебала , хрен знаем чем он занимается. Получается два паразита :Лазарев и Филлипов( тем более он отвечает за связь с общественностью- вот к нему и куча претензий)
    Неэффективное управление - потому что "родители к РТТ отношение не имеют".
    Потому что у большинства видов спорта есть федерации - обеспечивающие финансирование и популиризацию, а у тенниса либо нет, либо она тыриться по карманам.
    Рано или поздно мы узнаем об этом, лучше конечно раньше...
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Участники НП РТТ (то есть мы и наши дети) решили повысить сборы.

    Сколько в РТТ участников? Тысяча? Пять тысяч? Десять?
    Платят по 1000 р в год. Это от 1 до 10 миллионов рублей. На... дык НА ШЕСТЕРЫХ! Нехило, правда. А ведь есть ещё взносы от организаторов турниров, они тоже немаленькие, да и какие-нибудь деньги от федерации явно перепадают... Ох неспроста это.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  6. #26
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Участники НП РТТ (то есть мы и наши дети) решили повысить сборы.

    Даааа. Что то мне подсказывает, что я могу попросить часть гонорара за соавторство....


  7. #27
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Участники НП РТТ (то есть мы и наши дети) решили повысить сборы.

    Меня вообще, эти ситуации не удивляют... я многим больше бы удивился, если б было иначе...

  8. #28
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Участники НП РТТ (то есть мы и наши дети) решили повысить сборы.

    Кстати, компьютерная техника вовсе не дорожает. Да и вообще странно - выбивать по миллиону рублей в год на компьютеры... У них там что, пентагон и сотни машин? )
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  9. #29
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318

    Re: Участники НП РТТ (то есть мы и наши дети) решили повысить сборы.

    РТТ полностью сменил состав компьютеров.
    Кстати, база данных теперь размещается на компьютере, принадлежащем фирме ГЕО. На нем так и написано: Сервер фирмы ГЕО.
    Таким образом, НП РТТ не является собственником данных: все хранится на компьютере ГЕО. Захотят - увезут.

    Кстати, по предложениям Andy.
    Я недавно заходил в НП РТТ. Хотел увидеть Лазарева, но его, как сказали девушки, уже давно там не было.
    Так вот, для Andy.
    При той структуре базы, которую сейчас использует ГЕО, невозможно вести статистику сыгранных матчей.
    Более того, при том составе операторов набора данных, это также невозможно.
    И еще. Для того, чтобы вести статистику сыгранных матчей, необходимо, чтобы организаторы ставили правильный счет матча. В свое время это было существенной нагрузкой на админа и его сотрудников: организаторы многократно ошибались в геймовом счете, что исправлялось. Теперь требования к организаторам ослаблены. Теперь организатор должен дать только места игроков. То есть список игроков турнира и занятые места. Более - ничего.

    Так что маленькое, но важное изменение целей потребует кардинального изменения организации работ. Сейчас это просто невозможно.
    Все проходит, пройдет и это

  10. #30
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318

    Re: Участники НП РТТ (то есть мы и наши дети) решили повысить сборы.

    Цитата Сообщение от Никита
    Сколько в РТТ участников? Тысяча? Пять тысяч? Десять?
    Платят по 1000 р в год. Это от 1 до 10 миллионов рублей. На... дык НА ШЕСТЕРЫХ! Нехило, правда. А ведь есть ещё взносы от организаторов турниров, они тоже немаленькие, да и какие-нибудь деньги от федерации явно перепадают... Ох неспроста это.
    В РТТ классифицируется около четырех тысяч игроков. Платят примерно столько же, на пару сотен меньше.
    В среднем деньги за турниры - примерно столько же, сколько от игроков.
    Все проходит, пройдет и это

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •