Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Обучение детей теннису в группе

  1. #11
    ПАПА50
    Гость

    Re: Обучение детей теннису в группе

    Цитата Сообщение от Ira
    А эти дети из каких стран?
    Не понял, если это ко мне, то дочь занималась с нашими родными москвичами=расянами.

  2. #12

    Re: Обучение детей теннису в группе

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    [size=10pt]Большего мата и ругани на детей и между родителями она в жизни не слышала[/size]
    У нас такого не было ни разу. Все зависит от личности тренера. Тренер должен пресекать такое поведение на корню, сразу и безоговорочно.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  3. #13
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Обучение детей теннису в группе

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от Ira
    А эти дети из каких стран?
    Не понял, если это ко мне, то дочь занималась с нашими родными москвичами=расянами.
    Ира видимо не поняла,что Саша Куликова сейчас находиться в Москве.

  4. #14
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Обучение детей теннису в группе

    Цитата Сообщение от Ace
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    [size=10pt]Большего мата и ругани на детей и между родителями она в жизни не слышала[/size]
    У нас такого не было ни разу. Все зависит от личности тренера. Тренер должен пресекать такое поведение на корню, сразу и безоговорочно.
    У Энди на тренировках врятли такое будет твориться.

  5. #15
    ПАПА50
    Гость

    Re: Обучение детей теннису в группе

    А у ANDY родители за забором и в кустах не стоят, дело было не на самих тренировках, а после них. "РАЗБОР ПОЛЕТОВ."

  6. #16
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Обучение детей теннису в группе

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    А у ANDY родители за забором и в кустах не стоят, дело было не на самих тренировках, а после них. "РАЗБОР ПОЛЕТОВ."
    Это точно...Я знаю кто там тренер.И даже кто из родителей устраивает разборки после тренировок и после проигранных матчей.
    Я считаю это неправильно.Я лично ругаю только за плохое поведение.А выиграл-проиграл в 9-10 лет это всё относительно.

  7. #17
    ПАПА50
    Гость

    Re: Обучение детей теннису в группе

    На западе к такому поведению русских родителей уже стали привыкать. "RUSSIUN", что с них взять.

  8. #18
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Обучение детей теннису в группе

    Обучение в группе на начальном этапе самое эффективное. Насколько КПД претворяется в жизнь – зависит от тренера. Главное в этом процессе азарт, сотрудничество (при игре в пару, при выполнение некоторых заданий) , соперничество (быть первым и лучшим). Дети учатся не только у тренера, но и друг у друга , причем не только хорошему…, ну это издержки.
    Чуть постарше , обязательно нужно разбавлять индивидуальными занятиями , чтобы корректировать возникающие огрехи, которые противоречат биомеханике. (Тут тоже тренер должен знать эту самую биомеханику, а не ориентироваться на то, что так все учат, или его так учили и только так правильно).
    Я знаю сторонников только группы (да успеется еще!) и сторонников только индивидуальных занятий. На соревнованиях в Казани с тренером Полины Ведерниковой (1995), как раз разговор зашел про группу. Примерно такой разговор: «Я сам нашел ей спонсоров, и занимаюсь с ней только индивидуально. Никаких групп! Это пустая трата времени». Я пытался возразить ребенок ведь и поиграть надо, чтобы интересно было, посмотрел на меня просто свысока и усмехнулся…
    Про присутствие родителей. Когда первый раз приехал на Спартак – просто был поражен- родители весь день на корте. Когда же они работают….? Тоже самое , можно наблюдать и на футболе. Ответ такой – привозишь ребенка на 2 часа , куда деваться ? За эти два часа ничего толком не сделаешь, пока приедешь , потом обратно. Вот и сидят на кортах… А дела не идут.(Еще бы они шли сами по себе, ведь если не крутить педали велосипеда, то он упадет). А занятия стоят. А у ребенка ничего не получается. А тут еще машина стала сыпаться. Негатив копиться и требует выхода.
    Скажу одно с годами , пройдя через все эти крики, даже психи становятся более выдержанными и мужественными. Как там говорил старик Ницше : «Страдание очищают человека». Постигая теннис , лучше начинаешь понимать мироустройство.
    И конечно за атмосферой на корте ответственен тренер . Как он сумеет выстроить отношения с родителями, какого педагогического стиля придерживается .
    Кроме занятий в группе и индивидуальных – очень важна самостоятельная работа ученика. Вне корта , но это наверное с возраста 9-11 лет.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2007
    Сообщений
    1

    Re: Обучение детей теннису в группе

    Скажите, с какого возраста целесообразно обучать ребенка теннису?

  10. #20
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Обучение детей теннису в группе

    Цитата Сообщение от Lana
    Скажите, с какого возраста целесообразно обучать ребенка теннису?
    С 5-6 лет.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Информация о проходящих детских турнирах на Украине 2015 - 2016
    от piterpavlh в разделе Детский теннис на Украине
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.09.2016, 09:34
  2. Талант это раннее развитие + 10 000 часов пота?
    от Sonja в разделе Прогноз теннисного таланта
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 13:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •