Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Обучение детей теннису в группе

  1. #1

    Обучение детей теннису в группе

    Ув. Форумчане. Многие из Ваших детей наверно обучаются теннисом в группе. Как складывались у Вас отношения между детьми в группе?Между родителями? На разных периодах теннисной жизни?Как с этим делом обстоит заграницей? Поделитесь впечатлениями. Интересно. Спасибо.
    С почетом и Уважением

  2. #2
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    Re: Обучение детей теннису в группе

    )A sa granizej tak poka wasch rebenok proigryaet to wse OK. kak toljko wyigral .........to.......ux eti ruskie ponaexali tut .)))))))))))
    Mы им забьем сколько захотим) А они - сколько смогут )

  3. #3

    Re: Обучение детей теннису в группе

    Цитата Сообщение от SpielSatzSieg
    )A sa granizej tak poka wasch rebenok proigryaet to wse OK. kak toljko wyigral .........to.......ux eti ruskie ponaexali tut .))))))))))) Вот это да. Я даже не ожидал такого!!!!
    С почетом и Уважением

  4. #4

    Re: Обучение детей теннису в группе

    А на самом деле нас, русских, много за границей. Сегодня видела русских детей 6-8 лет в Академии! Зачем таких маленьких привозить? Чему их здесь научат, в лагере? И родители стоят такие серьёзные, ну сейчас деточке "технику поставят"! Здесь, в Академии, считают, что лет до 16 группа должна быть. А какие между детьми могут быть отношения? На корте соперники, вне корта все друзья. А родители здесь только русские! Представители других национальностей не считают нужным "пасти" своё чадо после 14 лет. Правильно или нет, не мне судить, я русская.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Обучение детей теннису в группе

    А що, они надеются, что им в 6 лет поставят технику??? Интересные родители...
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  6. #6
    ПАПА50
    Гость

    Re: Обучение детей теннису в группе

    Цитата Сообщение от Никита
    А що, они надеются, что им в 6 лет поставят технику??? Интересные родители...
    А що, разве вы таких пап / мам не видели? Их же не сеют и не жнут, их много здесь и на каждом километре. :D :D

  7. #7

    Re: Обучение детей теннису в группе

    Цитата Сообщение от грибник
    [size=10pt]Ув. Форумчане. Многие из Ваших детей наверно обучаются теннисом в группе. Как складывались у Вас отношения между детьми в группе?[/size]
    Моя дочь занимается в группе. Я могу сказать, что ее прогресс во многом обусловлен тем, что она постоянно сравнивает свои успехи с успехами других детей. Ну и другие дети, из тех, кому нравится играть, тоже присматриваются друг к другу. Во всяком случае, когда им накидывает тренер, они стараются отбить ради тренерского одобрения. А когда играют друг с другом, то в игре появляется азарт и проявляется характер ребенка. Тренер им всегда говорит так: "Если будете играть только со мной - никогда не научитесь играть в теннис, а играя друг с другом - в какой-то момент сложится понимание игры".

    В нашей школе есть дети, которым проводят только индивидуальные занятия. У них в глазах я никогда не видел огня, только старание под внимательными взглядами родителей.

    Цитата Сообщение от грибник
    [size=10pt]Как с этим делом обстоит заграницей? Поделитесь впечатлениями. Интересно. Спасибо.[/size]
    Может, наши зарубежные друзья нам расскажут?
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  8. #8

    Re: Обучение детей теннису в группе

    А что конкретно Вас интересует? Взаимоотношения в группе или как происходит тренировочный процесс?
    Теннисисты, в основном, народ характерный, каждый мнит себя личностью. И это очень хорошо, они ведь не команда. Здесь группы не стабильны, как у нас в России. Пришёл в группу к тренеру Иванову, и это навсегда, решишь уйти, скандал, обвинения в предательстве. (Кто через это не прошёл?)
    Ребёнок знает, что если он стабильно будет выигрывать у одногруппников, это приведёт его к тому, что его переведут в более сильную группу, к более старшим детям, а это стимул! После каждой игры на счет, теннисисты подходят к тренеру и он записывает их результат, и вообще здесь все записывается, каждая тренировка.Тренера групп между собой в постоянном контакте,и перевод редко бывает случайным. (Для нас русских опять законов нет, родители требуют перевода своего чада в более сильную группу). "Пик карьеры", это WTA и ATP группы, здесь дети от 14 лет, у них нескончаемые турниры, но и конечно тренера посильнее, этот итальянец Рикардо, который тренировал Иванович , один из тренеров WTA группы.
    Тренировки две, до обеда в основном корзина, после обеда, игра на счет, пары. Это все лет до 16, потом или уезжают учиться, или переходят на индивидуальный график.
    Если что то конкретно интерисует спрашивайте, что не знаю спрошу у здешних.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  9. #9
    ПАПА50
    Гость

    Re: Обучение детей теннису в группе

    Цитата Сообщение от грибник
    Ув. Форумчане. Многие из Ваших детей наверно обучаются теннисом в группе. Как складывались у Вас отношения между детьми в группе?Между родителями? На разных периодах теннисной жизни?Как с этим делом обстоит заграницей? Поделитесь впечатлениями. Интересно. Спасибо.
    Сегодня моя дочь помогала своему первому тренеру проводить занятия в 2 группах (9-10 и 11-12 лет). Пришла домой в тихом трансе и сказала , что из этих детей (она готова поспорить) "НИКОГДА, НИЧЕГО , НЕ ВЫРАСТИТ. Лет в 16 , когда эти дети станут здоровыми и сильными эта атмосфера их достанет. И они запустят в своих пап -мам чем-нибудь тяжелым. Большего мата и ругани на детей и между родителями она в жизни не слышала," ??? ??? ??? а в теннисе моя дочь уже 12 лет. :-\ :-\

  10. #10
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236

    Re: Обучение детей теннису в группе

    А эти дети из каких стран?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Информация о проходящих детских турнирах на Украине 2015 - 2016
    от piterpavlh в разделе Детский теннис на Украине
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.09.2016, 09:34
  2. Талант это раннее развитие + 10 000 часов пота?
    от Sonja в разделе Прогноз теннисного таланта
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 13:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •