Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 91

Тема: Травмы. Случаи проблем у Форумчан.

  1. #71
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Ваш пример, mnv, говорит только о том, что Вам повезло.
    Мне вон тоже везет.
    Оба сплюнем три раза через левое плечо.
    Но, на мой взгляд, не стоит делать из отдельных счастливых случаев, общих выводов.
    На мой "вкус" везет тому , кто везет ... Под лежащий камень вода не течет ... По теории вероятности , чем больше я делал телодвижений , тем ближе я подходил к "искомой величине" ..........


    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    И потом, Вы спохватились со своей дочерью, когда она еще росла.
    Я не спохватывался ... У меня лежат бумажки по всем дочкам с самого рождения ... Я зануда , да в придачу с академическим инженерным образованием ... Поэтому , у меня все "по полочкам" и все отслеживается ... Так сказать , все процессы - вопрос времени ...

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    И Ваш слчай не самый сложный, на самом деое, главное было правильн поставить диагноз.
    Случай , да, не самый сложный ....... А насчет диагноза - "хорошая шутка" ... Лет 5 ушло на диагноз , про деньги я вообще молчу ...
    Как сказал , один из моих знакомых медиков - САМОЕ СЛОЖНОЕ ВОВРЕМЯ ПОСТАВИТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ ...

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    И снова Вам повезло, Вы напали на грамотного специалиста.
    Любое везение очень часто продукт долго кропотливого труда и поиска ... Может кто-то прочтет мой опус и ему тоже наконец "повезет" ...


    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Но статистика, с которой меня ознакомили, говорит только о том, что последнее время число травм, связанных с ОТРЫВОМ мышц из-за перекаченности, последнее время, резко увеличилось.
    И судя по статье, не только у нас в России.
    Лечить их можно, никто и не спорит, но долго и только хирургическим путем.
    Ложиться под нож в 13-14 лет, чтобы в 15 самим зарабатывать себе на жизнь?
    Почему и нет, тоже вариант.
    Со статистикой не поспоришь ... Печально , но не удивлюсь , если моя деятельность в блоге , кому-то навредит ... Люди часто склоны делать поверхностные выводы и принимать поспешные решения , не углубляясь в суть процесса ...

    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Действительно даже из опытных врачей об укорочении одной ноги из-за тазобедренного сустава мало кто знает, мало того это является причиной очень многих травм.

    Самое печальное то , что в районных поликлиниках еще с 90-х годов обязаны делать УЗИ ТБС у младенцев ...... То ли наша врачиха не досмотрела , толи я еще не совсем в теме был ...... Во всяком случае , напужал я их в поликлинике основательно ...

  2. #72
    Согласен, что везет тому, кому везет.
    Очень глубокое наблюдение.
    Но какие выводы можно сделать из Вашего случая?
    Чем он может и кому помочь?
    Тем что не зная броду, не суйся в воду.
    У Вас есть знакомый врач, у меня тоже есть.
    Достаточно мне сделать пару звонков и можно будет найти грамотных спецов по любой отрасли медицины. Так уж сложилась жизнь.
    Но я не собираюсь давать никакие адреса и явки, чтобы потом не нести ответственность за несчастный случай.
    Судя по всему, Вы тоже не собираетесь афишировать имя своего знакомого врача.
    Т.к. то, что получилось у Вас, может не получится у другого.
    Пока единственный сухой остаток из того, что написали Вы и Атлет, заключается в одном -
    Хотите сохранить здоровье своему ребенку, занимаясь спортом пусть и в "песочнице", но с профессинальными нагрузками, делайте регулярно УЗИ, МРТ,всякие "граммы", и обзаведитесь докторами, к которым Вы могли бы оперативно и за невысоие цены обращаться в любой момент.

  3. #73
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Хотите сохранить здоровье своему ребенку, занимаясь спортом пусть и в "песочнице", но с профессинальными нагрузками, делайте регулярно УЗИ, МРТ,всякие "граммы", и обзаведитесь докторами, к которым Вы могли бы оперативно и за невысоие цены обращаться в любой момент.
    Правильно , меня поняли ... Выделил как руководство в рамочку на стеночку для родителя начинающего (и продвинутого тоже естественно) спортсмена ...


    P.S. А фамилией я активно делюсь в личке ... И уже писал о нем не раз ... Сейчас он ремонтирует "Чеховских Медведей"... Пока еще вроде правило "не навреди" выполняет четко... Сегодня уже троим отписался... Всем быстрого восстановления !!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось mnv; 06.09.2012 в 15:02.

  4. #74
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    тут речь не об укорочивании, а о том, что врачи у грудного ребенка дисплазию тазобедренного сустава просмотрели.

    mnv!
    А дочка ( старшая) на шпагат садится ( садилась), что светило говорит, не вредно это для детей, у которых был такой диагноз?
    После этого диагноза она с теннисом завязала?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #75
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    mnv!
    А дочка ( старшая) на шпагат садится ( садилась), что светило говорит, не вредно это для детей, у которых был такой диагноз?
    После этого диагноза она с теннисом завязала?
    Старшая на шпагат села лет после 12-13 ... Точно не помню ... Сначала не хотела , потом вдруг сама тянуться стала ... Тянулась и до и после лечения ... Вопросов не возникало ... Вопрос был только один - перегруз апоневроза одной ноги и как следствие боли и травма ...

    Закончила по многим причинам :
    - поздно начала ближе к 11 годам . Т.е. теннис был "не в крови" ...
    - время было упущенно на установку диагноза (около 5 лет) . Играть хотела , терпела , но всему есть предел ...
    - темперамент "ближе к тренерскому" , чем к игроку ... На что сейчас и учится ... Три года отработала помошником тренера , дети
    ее обожают ...
    - кризис (ей было 13) ...
    - сестры "повалили" одна , за одной ... 2004 , 2008, 2010 ... Не до тенниса было ...

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    тут речь не об укорочивании, а о том, что врачи у грудного ребенка дисплазию тазобедренного сустава просмотрели.
    Фактически судьбу теннисную и спортивную решили ... Через год занятий она хоть и проигрывала , но играла почти очко в очко с Даниэльс , хорошо потаскала Айзатулину в Балашихе во втором круге после 4,5 часов ожидания сей персоны ... С Бредихиной в квале на первенстве России до 16 на равных боролась ...

    Многие игры фактически заканчивались во втором сете из-за диких болей в пятке от перегруза ...

  6. #76
    По поводу УЗИ и рентгена, МРТ.
    В конце июля у ученице на ровном месте сильнейшее растяжение паховой мышцы (большой приводящей) до турнира оставалось неделя. За два дня ничем не могли помочь своими силами и поняли что это серьезно! Я поехал с ней в ЦИТО. Потратили кучу денег на УЗИ, ренген, который там довольно высокого качества. УЗИ немного что то показал,ренген все ровно как сказал врач. и предложили за довольно дорого сеансы ударно-волновой терапии каждый день, хотя опытные врачи рекомендуют не чаще чем через 3-5 дней. Прямо с машины связываюсь с Черноголовкой и хотя врач в отпуске из уважения ко мне приехал к себе на работу. После обследования даже несмотря на снимки и Узи определил причина травмы перекос в тазобедренном суставе, укорочения левой ноги на 1.5 см. И в течения часа поправил, поставил на место тазобедренный сустав и ноги. Процедура доаольно не причтная но эффективная. Потом еще один сенас, и через три дня мы смогли довольно успешно играть турнир и только на после третьей игры когда возросли скорости при игре с победительницей (Козлова), мышца снова разболелась.
    Я это к тому так подробно, что врачи тоже люди и очень разные, даже тоже ЦИТО, где кажется должны быть лучшие из лучших, а диагноз очень точно установил врач из Черноголовки, прямо по телефону безо всяких анализов и рентгенов. Это вопрос опыта!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  7. #77
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Атлет!
    А как можно за час поставить на место тазобедренынй сустав и избавиться от укорочения на 1.5 см.?
    что конкретно делал доктор?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #78
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Атлет!
    А как можно за час поставить на место тазобедренынй сустав и избавиться от укорочения на 1.5 см.?
    что конкретно делал доктор?
    С помощью грамотной мануальной терапии. Все это было на моих глазах и под контролем, На снимках ренгена из ЦИТО это тоже видно, но врачи ЦИТО это не увидели, а по УЗИ только констатировали небольшую гематому и спазматическое уплотнение большой приводящей мышцы только как следствие,но
    без знания причины, а это самое важное!!! А то что левая нога была короче это тоже сам я видел, до и после терапии!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  9. #79
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    это приятная тема для родительского уха - что и сколько добавить, чтобы получить чемпионский суп.
    Только каждый его варит по разному и нет единого рецепта.
    И вроде все знают товарищи-родители и оттестировались в ведущих медицинских тренерах и с баблом
    нет проблем - а мяч не летит. загадка.

    В теннисе , как и в медицине , да в прочем и во многих областях жизни , главное правильно и во время поставить диагноз ...

    Как пример , могу привести мальчика ( уже писал ) , которому уже месяц помогаю подтянуть теннис 2 раза в неделю ... Если честно , результат за столь короткий срок превзошел все мои ожидания ...
    Его огромное желание тренироваться , меняться и правильно , как показал прошедший месяц , поставленный мною диагноз и выбранные приоритеты , дали очень приятные результаты ... Хотя я прекрасно понимаю , что очень часто в жизни за подъемом наступает спад ... Вопрос для тренера в другом , как максимально увелить временной отрезок подъема ...

    1) Итак , что было ....

    - огромное желание играть ;

    - хороший старт , из тех кто при желании , может догнать , особенно на грунте , любой мяч ...

    - хорошие мозги , отлично видит корт ... Кстати , будущий физ-мат

    - плоский хороший хлесткий удар слева , но без разбору по любому мячу по восходящему сверху вниз ... Естественно, если соперник
    давал низкие короткие мячи , почти все летело в сетку ...

    - откровенная дыра справа ... Хорошее вращение , но ....... полное отсутствие стабильности
    вследствии частых травм (не теннисных) , как говорят часто , на "пустом месте" ... Бежал - упал - очнулся -гипс ....... Мяч просто
    летел неуправляемым веером ......

    - две тренировки в неделю в группе из четырех таких же как он , где он , как выразился был последним ....

    - хорошее чувство мяча , и любовь играть резаками ...

    - не идеальная , но достаточно стабильные первая и вторая подачи ...

    - и как следствие всего перечисленного неуверенность в себе ...

    2) Что делали и что стало на данный момент ...

    Скажу сразу ... Если бы не огромное желание ребенка тренироваться и работать над собой и адекватные , реально смотрящие на ситуацию, родители , я бы за него не взялся ... При всех плюсах и минусах слишком сложной представлялась картина ... Но как говорится "... смелость и упорство города берут..." Это и подкупало ...

    Вариант лезть в технику и все координально менять отпал сразу не те часы с одной стороны , да и вероятность попутно поломать все, что есть хорошего в игре и окончательно "добить морально" была вполне реальна ...

    - первостепенной и наиглавнейшей задачей стало "вытащить" форхенд ...

    Первые несколько тренировок мы фактически только им "тупо" и занимались ... Первичная задача была "проста" - все должно попадать в корт , хоть как-то ..... Здесь помогли две вещи - чуть добавили проводку , имитацию удара делает на разминке не меньше минут двадцати ...

    И , как любят говАривать , на форуме моя любимая " тупая набивка" ... Сколько он перебил мячей с пушкой в первую неделю , злясь на себя , я даже не помню ... Думаю пару тысяч точно ... Как он потом сказал , первые дни "...я просто приходил и ложился на диван , сил не было вообще ..." , но оставалось удовольствие от проделанной работы ...

    До "пушки справа" тут еще конечно далеко , но первичная цель достигнута - появилась стабильность и некоторая игра по месту ... Сейчас уже потихоньку пробуем простую комбинацию право-лево-укоротка ...

    - подачу оставил без изменений , неплохой стабильный плоскач ... И хорошо ... В основном только набивка "подачи по месту" по 150 мячей в конце тренировки ...

    - резаки сначала тренировал отдельно , но увидев в принципе неплохую стабильность в этом элементе , "убрал" их отработку в
    комбинации с основными ударами , чтоб не терять время ...
    Еще, добавил ему "атакующий" резак под ЗЛ ... Схватил сразу и понравилось ,особенно комбинация "резак под ЗЛ-укоротка" ...

    - теперь о бэкхенде ...

    Немного поменяли тактический и технический рисунок ударов с бэкхенда... Стабильность ударов по высоким мячам была изначально хорошая , но месяц боролся с ударами сверху вниз по восходящему по всем мячам без разбору ... Договорились с ним , что если сомневается в высоте отскока , то "крутит" ... Если уверен , то плиз лупи по восходящему ... У него отменный плоский косой на ударах по мячу с высоким отскоком ...

    Кстати , оказалось , что умеет хорошо крутить слева ... Просто надо было немного поговорить и объяснить варианты ударов....

    Ну и набивка , куда же без нее ... Тут я немного схитрил ... К новым мячам в пушку насыпал старых "тухляков" , получились выбросы мячей с разной длиной и разным отскоком ... То что надо ... Первый день стоял "над головой" и как попугай подсказывал "...плоский -крутим-крутим - плоский ................." ... Вообщем и тут уже перешли к комбинациям ударов ...


    ЧТО В ОСТАТКЕ ...- за месяц , благодаря совместным усилиям и правильному диагнозу и расставленным приоритетам , почти все летит в корт ... Что-то слабо , что-то сильно , но СТАБИЛЬНО от 80 % ...

    - стал обыгрывать тех , кому еще пару месяцев , почти всегда проигрывал ... Сыграл несколько встреч , никто не может понять ,что произошло ...

    - в группе по его счастливым словам перебрался с 4 места на 1 место !!!

    - ссыграл два турнира .......

    В первом проиграл в первом круге , но ................... Что оказалось после детального анализа игры ... Играли на быстром покрытии с очень низким отском ... Противник грузил под лево , где на тот момент "у моего" еще был только плоскач ... Кстати, именно этот опыт и убедил его в тактических измениях в игре слева ... Что "побыстренькому" и подправили .....

    Второй турнир оказался более показателен ...

    В первом круге вынес противника без вариантов ... Во втором круге , хоть и проиграл первому сеянному (который выиграл в последнее время несколько турниров , у которого 6 тренировок в неделю по несколько часов ) , но измотал его основательно ... Счет второго сета 5-7 говорит сам за себя (даже вел в счете) ... Но самое главное он поверил в себя !

    - все мои наблюдения и выводы так и остались бы субъективными , если бы не мнение двух сторонних тренеров , которые не видели ребенка все лето - стал агрессивнее играть , стабильнее , "появился" удар справа ......

    - и самое главное ................ Ребенок стал много улыбаться на тренировках , поверил в свои силы и с огромным удовольствием рассказывает о своих играх "на стороне" ......

    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Только я честно не пойму, как такие теоретические дискуссии про суставы и мышцы могут помочь в освоении техники. Это не многословный литературный процесс. Обучение теннису - процесс исключительно визуальный, тактильный и накопления ощущений. Объяснить ребенку или начинающему взрослому в какую миллисекунду какие мышцы напрягать (или какие суставы держать "жесткими", если уж так хотите) невозможно. Так что не слова писать надо, а изображений побольше рассматрирвать, если есть желание понять, как нужно делать правильно.
    Соглашусь ...

    Все эти разговоры конечно забавны , но малопродуктивны ... И скорее для научных групп в РГУФКе и ему подобных , а не для детского форума ... Это примерно тоже самое , что прийти на курсы вождения и лезть в строение инжектора или карбюратора ...

    Любой процесс в том , числе и теннисный , это движение по спирали ... Нельзя сразу охватить ВСЕ ... Опыт , подводящие упражнения , которые для разных индивидумов свои , многократные повторения , коррекция и т.п. и так по кругу до "идеала" , которого не существует ...

  10. #80

    Перелом среднего надмышелка плечевой кости

    дочь-теннисистка 12 лет, перелом среднего надмышелка плечевой кости. Сделали операцию и теперь в локте винт 3,5 см. Можно ли с таким локтем заниматься теннисом профессионально в будущем?

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •