Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 91

Тема: Травмы. Случаи проблем у Форумчан.

  1. #31

    Re: Травмы

    Цитата Сообщение от Nessy
    Спасибо за советы, а рука обездвижена - это гипса или повязок нет, она просто сама не может ею двигать, только пальцы слегка шевелятся. А на счёт врачей знаете ли..... Мы живём в провинции, запись к гл. травматологу за 3 мес, встали в очередь в конце января (тогда ещё по другому поводу), наша очередь на 29 апреля, а в трампункте посоветовали просто покой в течение месяца, так это потом учиться заново играть. В ноябре грипповала 3 недели, так неделю по мячику попасть не могла, аж до слёз....
    НЕ переживайте, травма пройдет, и Dergousov прав, может быть отдых пойдет на пользу!
    Вот чего нужно бояться действительно, так это того, что НИКОГДА не пройдет.
    Дочь вчера рассказала про девочку 17 лет, варикозное расширение вен, все ноги синие в узлах., на турнир полететь не разрешили, бояться перегрузок.....вот это беда!!! А ребенок с 6 лет только и делал, что играл теннис....она ничего больше делать не умеет!
    Небходима операция, такую операцию страховка не оплачивает.....но, НИКАКОЙ гарантии, что операция избавит на всегда от этого недуга!

    После этого рассказа, я поблагодарила Бога за те травмы которые получала моя дочь в последнее время.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  2. #32
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132

    Re: Травмы

    Хаха. Пройдет...
    5 лет назад я играл в футбол в зале. Один костолом делал "подкат" и сделал его аккурат мне в колено. Дикая боль. Я, философствуя как Яна решил перетерпеть - "пройдет". И прошло. через 2 недели я вообще об этом забыл. Проблемы начались позже... Когда играя в теннис или футбол совершал движение на скручивание на этой ноге.
    Когда через года 4 я пошел таки в ЦИТО после МРТ оказалось - разрыв связок, повреждение двух менисков.
    Врач мне объяснил, что если бы я обратился сразу после травмы лечение было бы много проще. Связки попытались бы сшить, а не делать пластику, взятыми из другого места, и мениски не были бы повреждены настолько, как я их травмировал все время активности после травмы...
    Так что не всегда время лечит.

    Несси, еще раз повторюсь. Есть специализированные форумы и на один я давал ссылку. На многих сидят квалифицированные врачи, которым можно через инет показать рентгенограммы, МРТ и получить правильные советы.

  3. #33
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236

    Re: Травмы

    "...у девочки повреждение связок лучезапястного сустава..."

    Вообще-то, из этого сообщения было понятно, что диагноз поставлен. Но если нет, то бегом к врачу. Иначе, потом и на снимках не будет ясности (первичная картина изменится). А покой руки - это в при любой травме. Любой травматолог скажет. Мы использовали фиксатор на запястье (снимала только на ночь).

  4. #34
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132

    Re: Травмы

    Как он может быть поставлен, если у них запись к врачу только через 3 месяца? Кто поставил? Местный фельдшер?

    Перед ЦИТО я пошел в свою, не самую плохую поликлинику на прием к травматологу. И что? Толку что он доктор наук?

    Кроме рентгена они сделать ничего не могли. А на нем связки, хрящи не видны... Он мне прямо сказал - хочешь полностью восстановиться или в ЦИТО или РАХН (хирургическая академия на Иваньковском шоссе). Так что... Сами решайте.

  5. #35

    Re: Травмы

    Цитата Сообщение от Twins
    ....... Есть специализированные форумы и на один я давал ссылку. На многих сидят квалифицированные врачи, которым можно через инет показать рентгенограммы, МРТ и получить правильные советы.
    хаха...сидят там квалифицированные..они вам дипломы свои тоже в сканированном виде присылали?

    Twins , а чего Вы взяли, что я "философствуя" уговаривала "перетерпеть"?????
    Я такого не писала, это Вы придумали!
    Просто, походы к врачу, я считаю само собой разумеющимся...это даже не обсуждается! И если следовать предписаниям действительно квалифицированных врачей, про некоторые из травм можно будет совсем забыть. А вот с врожденными болезнями уже сложнее.





    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  6. #36
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132
    Нет, диплом я не смотрел. Но был лично после много раз в этой клинике. И он меня оперировал. А зачем такой скептицизм?
    Ну давайте дружно будем галдеть, в гипс, в гипс. А потом, когда девушка поймет, что с такой запущенной травмой можно играть только в преферанс дружно будем молчать.

    Простите, еще добавлю. Я не врач, но у меня сложилось стойкое убеждение. Что в случае травмы любого характера, первое - это обездвижить конечность. Второе - как можно скорее показаться врачу. А бездействие в данном случае (гипсы, повязки, примочки) только смазывают картину и вредят.

  7. #37

    Re: Травмы

    Цитата Сообщение от Twins
    Ну давайте дружно будем галдеть, в гипс, в гипс....
    Немного, конечно, отрываюсь от Российской действительноси......что для меня норма, для других ...наверное не реально.
    После падения, дочери приложили лед на руку. Через час она сидела на приеме у травматолога со снимком на руках. Тугая повязка, через сутки (после заключения нескольких врачей) все таки гипс. Все последующие два месяца , каждую неделю на прием к врачу, различные физ.процедуры, снимков было сделано куча.

    Рекомендации врача: Покой, покой и еще раз покой! Что я и советовала родителям.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  8. #38
    Завсегдатай
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132

    Re: Травмы

    Ну вот видите, мы говорим об одном и том же Просто разными словами и фразами

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    96

    Re: Травмы

    Здравствуйте. Сегодня обнаружил у дочки 8 лет, занимается серьёзно уже второй год, на тыльной стороне правой кисти этакие микро-разрывы сосудиков, такие маленькие красные точки, четыре, пять..Подскажите пожалуйста, с чем это связано и что поменять в процессе, заранее благодарен..

  10. #40
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: Травмы

    Если это не ожог или синяк от мяча - тогда курс троксевазина. Капилляры он вроде профилактирует. но у меня любительский уровень в этих вопросах...
    и снизить нагрузку, таймаут взять...
    Если синяк - то пройдет от троксевазина за день-два...
    Nihil dat fortuna mancipio

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •