Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Программа - генетическое тестирование.

  1. #21
    Анализ по крови может дать погрешность до 20 лет, используется иногда в криминалистике для сужения круга подозреваемых в резонансных преступлениях. Дайте ссылку на такой тест где гарантирована погрешность в 10-30 дней, может и вправду есть новая методика, но тогда у нее должно быть название и выдача юридического сертификата гарантирующего результат именно с этими цифрами для судебного производства. Да , есть тест по зубам и костям , но он считается косвенным методом и результат этого теста имеет только моральную силу, прямой юридической силы для подачи в суд нет. Первые официальные документы из роддома, оригинал свидетельства о рождении, выписки из детских учреждений где указано число и год рождения , да безусловно имеют юридическую силу для суда , вроде с этим никто не спорит.

  2. #22
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Анализ по крови может дать погрешность до 20 лет, используется иногда в криминалистике для сужения круга подозреваемых в резонансных преступлениях. Дайте ссылку на такой тест где гарантирована погрешность в 10-30 дней, может и вправду есть новая методика, но тогда у нее должно быть название и выдача юридического сертификата гарантирующего результат именно с этими цифрами для судебного производства. Да , есть тест по зубам и костям , но он считается косвенным методом и результат этого теста имеет только моральную силу, прямой юридической силы для подачи в суд нет. Первые официальные документы из роддома, оригинал свидетельства о рождении, выписки из детских учреждений где указано число и год рождения , да безусловно имеют юридическую силу для суда , вроде с этим никто не спорит.
    Вы не правы, так как путаете смысл тестов и законадательную базу для их применения - а это две разные вещи. Про анализ крови - с 2010 - можно установить возраст с ранее сказанной погрешностью даже если это засохшая кровь со сроком давности до 9 лет.
    Тест по зубам и костям является основным тестом для судов когда возникает речь о преступлениях среди молодежи. Почему знаю эту тему - ко мне ходит девочка и я думаю что она пойдет в Ivy Leaguy, папа которой преподает в колонии для малолетних преступников осужденых по тяжелым статьям, как убийства, изнасилования с последующим убийством и прочие прелести. Там постоянно идут аппеляции и пересматриваются дела в надежде скостить сроки, и пересмотреть сами дела.

    Проблема в том что в США вы не можете, не имеете законодательной базы заставить родителей и детей пройти эти анализы, вас просто пошлют на север или на юг, поэтому и USTA прктически бездействует и данные анализы проводят при наличии необходимости только для игроков ассоциированных с програмамми USTA.

  3. #23
    http://www.newsru.com/world/23nov2010/blood.html
    если есть , что то новое дайте почитать, буду только благодарен , зачем выяснять кто прав, а кто лев и Тима просил об этом же


    Я не вступаю в спор , я хочу с помощью форумчан познавать новую информацию и буду за это очень благодарен ,дадите свой источник ? Заранее спасибо

    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Научное название у этих тестов существует? У любой медицинской методики есть название, авторы, описание, и т.п.
    А то все друг другу рассказывают, что дескать есть, но никто толком не знает, что за тесты, как называются, сколько стоят и кто их делает...
    Детали? Ссылки?
    Tima , а Вы по англоязычным сайтам эту тематику просматривали ?

  4. #24
    TenUSTA
    Гость
    Самый идеальный, простой, и распространенный тест: www. Kids health.org/medical/ xray
    Наименование теста: X-Ray Exam - Bone age study.

  5. #25

  6. #26
    TenUSTA
    Гость
    Odessa-mam, Я спорить не буду так как смысла особого в этом не вижу, вы просили ссылку на информацию про тесты - я вам привел.

  7. #27

  8. #28
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Tima , а Вы по англоязычным сайтам эту тематику просматривали ?
    Конечно. Давно правда, но сделанные мною выводы из тех поисков - существующие методы слишком ненадежны, чтобы служить основой для доказательства года рождения. Самый точный из известных методов называется Gruelich and Pyle atlas, и представляет собой субъективную оценку врачем состояния костей исследуемого (преимущественно кисти) по рентгеновским снимкам - а именно состояния зон роста в разных костях, которые развиваются и зарастают у человека в разное время его развития.
    Многочисленные попытки проверить данный метод на точность, естественно, проводились в разных странах, и отчеты публиковались. К сожалению, я не сохранил ссылки на несколько интересных статей на английском на данную тему (не думал, что понадобится). Сейчас я сходу нашел несколько похожих источников (внизу). Раньше, когда читал и находил больше материалов, у меня сложилась картинка, что standard deviation ошибки метода для разных возрастных категорий детей и подростков были в районе от полугода до года в разных источниках. Соответственно, вероятность грубой ошибки (в 2 и более года) также достаточно велика, что делает его явно неприемлемым в качестве доказательства "переписанности".

    Тесты по зубам еще менее точны, и на практике применяются мало.
    О генетических тестах для определения возраста я ничего не нашел.
    О том, что возраст можно (с 2010 года) точно определять по крови, также первый раз услышал здесь от TenUSTA. Хотелось бы все-таки узнать название данного теста по крови и какие-то ссылки на его описания, а не только то что "он есть"...

    http://www.scielo.org.za/scielo.php?...pt=sci_arttext
    http://www.tzuchi.com.tw/file/tcmj/94-6/1-4.pdf
    http://www.newscientist.com/article/...l#.Ukr3q4a-3To
    http://bjr.birjournals.org/content/72/857/461.full.pdf
    http://prateekvish.blogspot.ru/2013/...tion-test.html

  9. #29
    TenUSTA
    Гость
    Сообщение для Tima - Этот анализ с очень большой точностью позволяет сказать когда девочка начнет проходит через период полового созревания - дальше сами понимаете, картина Репина приплыли когда у 11 летней девочки по документам но реально 14 летней анализ совсем другие вещи показывает и это уже реальность с грудью и необходимостью бритвой пользоваться а по бумагам типа все еще впереди.

    Прошу извинения у всех родителей но может так проще суть донести

  10. #30
    quotesp
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Самый идеальный, простой, и распространенный тест:
    И что этот тест применяется USTA? Что то не верится.
    BonAge — это средство для оценки развития скелета у детей и подростков с патологиями роста и не более. Ключевая фраза здесь "оценка развития".
    Думаю теста реального, общеупотребительного на определение возраста просто не существует - нет сферы применения, такой тест просто никому не нужен.

    Мои поздравления с 3093 бессмысленным постом. До 10К дотянете?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •