Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 109

Тема: Восстановление теннисиста после тренировок и нагрузок

  1. #11
    потапцев
    Гость

    Re: Восстановление

    А сколько это стоит?-Хочу сравнить с Москвой.

  2. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    115

    Re: Восстановление

    не множко не в тему, но все же ...
    с апреля по январь за корты не платили - корты бесплатные
    группа - 3-4 раза в неделю - 325 долл/месяц. 2 раза в неделю - 275 долл/месяц (это клуб - академия дороже)
    тренер (бывший тренер академии Ньюкомба) - 50 долл/час
    хиттинг партнер - мальчик из теннисной команды колледжа - 30-35 долл/час

    потом напишу подробнее в другой более подходящей теме
    There are 10 types of people in this world: Those that understand binary and those that dont.

  3. #13
    потапцев
    Гость

    Re: Восстановление

    Всё в тему,спасибо.Without comments.Приведу лишь стоимость кортов,которые у вас бесплатно,здесь от 1000 до 1500руб в час.Курс доллара долгое время был в районе 25руб.

  4. #14
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    115

    Re: Восстановление

    Уважаемый господин Потапцев!

    не множко не в тему, но все же ...

    Не сравнивайте Москву с американской глубинкой! А сравните с Нью Йорком. В NY час - 65 долларов - крытый корт зимой в удобное время. После 10 вечера 34 долл/час. Глиняной корт в Манхаттане 120 долл/час суботта воскресение. Лето - открытый корт днем 28 долл/час, вечером + за освешение 8 долл/час. Хотя согласен - в Москве в обшем дороже чем в NY. Есть в NY и паблик корты - но это мишура - 1-2 часа в очереди стоять? С утра паблик занимать с 6 утра нужно и т.д.

    А мы сегодня опять восстановится не смогли. Три матча в день - первый матч дочка выиграла 2:1, третий сет на тайбрейке 4:7 всего 2 часа 50 минут. Перерыв между матчами был 55 минут. Успели только в мотель сьездить и переодется - поела бананом. Следующий матч проиграла. Но что делать - все так. К стати - было +6 тепла и ветер 35 км/час. В связи с погодными условиями ошибок со всех сторон было МНОГО. Может так глупо играть? Или что то там закаляется?
    There are 10 types of people in this world: Those that understand binary and those that dont.

  5. #15
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Восстановление

    Цитата Сообщение от daranhe
    Не сравнивайте Москву с американской глубинкой! А сравните с Нью Йорком.
    Ну давайте сравним с Нью-Йорком Москву. Цены на корты не ниже чем в Москве (москвичи, я - провинциал, подтвердите или опровергнете, пожалуйста, мое утверждение про цены), по крайней мере насколько я знаю.

    Только Вы, daranhe, забыли о такой "несущественной" вещи как разница в зарплатах в Москве и Нью-Йорке. Средний москвич имеет в разы меньший доход, а за корты платит так же как и нью-йоркер или даже больше.

    P.S. Материалов про разницу в зарплатах много, можно легко найти их в Сети. Вот один из них - "Зарплата в Москве в четыре раза ниже, чем в Нью-Йорке"
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  6. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    115

    Re: Восстановление

    Да - я все понимаю. Мы бы в России, наверое, бы не потянули. И нету слов - это геройство - играть в России.
    Зарплаты - да - выше - но в своё оправдание скажу - и расходы значительно побольше.
    А самое оптимальное - это Флорида - но там работы нет. Техас считается самым лучшим штатом в плане инфраструктуры тенниса - но стоит в обшем зачёте на третьем месте из за погодных условий - ТЕПЛО! - особенно летом.
    There are 10 types of people in this world: Those that understand binary and those that dont.

  7. #17
    потапцев
    Гость

    Re: Восстановление

    Цитата Сообщение от daranhe
    И нету слов - это геройство - играть в России
    "Я не хочу сказать,что это подвиг,но что-то героическое в этом есть" :D,как говорил Бургомистр в "Том самом Мюнхгаузене"".Я согласен.Выручает ослиное,просто тупое упрямство и ещё пара очень важных для мужика "пустяков".

  8. #18
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    115

    Re: Восстановление

    Господин Потапцев!
    Я вас очень уввважаю! (правда)
    Извините - но про ослиное упрямство занем не хуже вас . И "пустяки" тоже.
    Мячики не круглее и не ровнее ни у Вас ни у нас.
    There are 10 types of people in this world: Those that understand binary and those that dont.

  9. #19
    потапцев
    Гость

    Re: Восстановление

    Здесь я с вами конгениален.

  10. #20
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589
    За полтора часа тренировки - примерно десяток РАЗНЫХ рваных и очень рваных достаточно нетипичных упражнений, и все - в страшенном дефиците времени, на включение-перключение мозгов.
    Чтобы ученик справлялся, но на пределе...
    Опыт у меня большой в этом деле...
    К примеру - одно из них прием подачи - я подаю по три в каждый квадрат - 1.5 метра в корте, 3 и 4.5.
    На усиление. Серий 6-8. Затем несколько серий - в обратном порядке - 4.5 -3 - 1.5 - на ослабление.
    И так далее...
    Помогло!
    Nihil dat fortuna mancipio

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что должен уметь юный теннисист в разном возрасте?
    от avstralochka в разделе Первые шаги в теннисе
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 08.02.2014, 01:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •