Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 109 из 109

Тема: Восстановление теннисиста после тренировок и нагрузок

  1. #101
    Флоридец
    Гость
    Вот и завершилась серия американских турниров и наступает долгожданный период отдыха для игроков. Интересно было бы ознакомиться с мнениями и советами форумчанам по продолжительности данного периода.

  2. #102
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Вот и завершилась серия американских турниров и наступает долгожданный период отдыха для игроков. Интересно было бы ознакомиться с мнениями и советами форумчанам по продолжительности данного периода.
    Я бы недели 4 дала. Правда это навeрное противоречит всем канонам теннисной подготовки, но Ваша девочка еще не про, поэтому, думаю, можно позволить более длительный отдых. наверняка Аманда сильно устала после трёх турноров такого уровня

  3. #103
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от avstralochka Посмотреть сообщение
    Я бы недели 4 дала. Правда это наврное противоречит всем канонам теннисной подготовки, но Ваша девочка еще не про, поэтому, думаю, можно позволить более длительный отдых. наверняка Аманда сильно устала после трёх турноров такого уровня
    Спасибо за мнение, Вы правы - пяти дней отдыха в NY в общении с сестрой явно недостаточно да и по школе полно заданий.

  4. #104
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    А я полагаю, что достаточно две недели и отдохнет и восстановиться и теннис не забудет....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #105
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    А я полагаю, что достаточно две недели и отдохнет и восстановиться и теннис не забудет....
    Я тоже так думал, четыре конечно многовато, но как в фильме - " покой нам только снится", не успели въехать в Новый Год как уже сплошные проблемы начались.

  6. #106
    mnv
    Гость
    Если память не изменяет , то "по науке" , после месяца отдыха на восстановление уходит 3 месяца ... Естественно разговор не о "любителях" ... Оптимально , есть мнение , 10-14 дней ...

  7. #107
    avstralochka
    Гость
    (ИМХО) Все каноны периодизации не подходят вообще для юного организма. так для инфо всем - в 9-10 лет дети должны отдыхать от тенниса (если тренируются серьёзно) около 3 месяцев. Если уж на то пошло - после 6 недельного перерыва в прошлом году Саше понадибилось около 3 недель чтобы войти в форму

  8. #108
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Используем нагрузку с медицинскими весами в сочетании с БМС НАЗАРОВА. Качественно и быстро восстанавливаемся. Но этот метод можно использовать только при наличии знаний частотной карты воздействия на спортсмена с учетом по половых - возрастных признаков. Двух недель хватает полностью.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  9. #109
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Если память не изменяет , то "по науке" , после месяца отдыха на восстановление уходит 3 месяца ... Естественно разговор не о "любителях" ... Оптимально , есть мнение , 10-14 дней ...
    Согласен с Вами, осталось только понять где их найти. Два дня осталось до Нового года - пока нет никакого плана на новый турнирный год, мнений много, решений нет.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Похожие темы

  1. Что должен уметь юный теннисист в разном возрасте?
    от avstralochka в разделе Первые шаги в теннисе
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 08.02.2014, 01:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •