Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

  1. #51
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    Цитата Сообщение от hellamps
    Вот меня, честно говоря, это крайне удивляет в детском теннисе. "Пошла поплакала в раздевалку, пришла играть второй сет".

    Честно говоря, я такого ни у одного знакомого в детстве не наблюдал, хотя спортсмены были разного уровня среди нас, некоторые как я не дальше городских соревнований, некоторые входили в сборную республики.
    Речь идет о девочках, а не о парнях. Мне тоже не припоминаются слезы у мальчиков-теннисистах. Если только в виде исключения. А в женском теннисе слезы можно наблюдать и в самом ТОПе WTA.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #52
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    102

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Речь идет о девочках, а не о парнях. Мне тоже не припоминаются слезы у мальчиков-теннисистах. Если только в виде исключения. А в женском теннисе слезы можно наблюдать и в самом ТОПе WTA.
    Ну у меня в детстве не только одни мальчики же были :-))) Девочки из той же баскетбольной сборной могли расстроится после проигрыша, но уже после него, а не во время игры. Да их бы выгнали б с поля за первый же псих.

  3. #53
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    Цитата Сообщение от hellamps
    Ну у меня в детстве не только одни мальчики же были :-))) Девочки из той же баскетбольной сборной могли расстроится после проигрыша, но уже после него, а не во время игры. Да их бы выгнали б с поля за первый же псих.
    Баскетбол это командная игра. В теннисной паре тоже плачут гораздо реже.
    И потом, количество решающих мячей в теннисе, не забитых или пропущенных, превосходит другие виды спорта в разы. Это накапливается.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #54
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2009
    Сообщений
    18

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    ВСем добрый, добрый...
    На заметку, в первую очередь родителям, конечно же.
    Дети очень тонко чувствуют нас, своих родителей. И если у них (детей), что-то не так, вполне вероятно, что это отголоски нашего настроения, состояния и отношения к чему-либо....и речь может идти о "кризисе мотивации", который проявляется и дает о себе знать в 5-7 летний период. И это статистика, не имеет значения, о какой сфере идет речь.
    Может пора менять работу, а может самое время совершенствовать механизм своего участия или пребывания в любом деле. Не факт, что это можно отнести ко всем. Просканируйте себя.

  5. #55

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    Цитата Сообщение от Asha
    речь может идти о "кризисе мотивации", который проявляется и дает о себе знать в 5-7 летний период. И это статистика, не имеет значения, о какой сфере идет речь.
    Может пора менять работу, а может самое время совершенствовать механизм своего участия или пребывания в любом деле. Не факт, что это можно отнести ко всем. Просканируйте себя.
    Не понятно о ком идет речь, о ренке в 5-7 лет, тогда при чем тут работа или о взрослом, но тогда кризис мотивации не может продолжаться так долго.


  6. #56

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    Дети очень тонко чувствуют нас, своих родителей.И если у них (детей), что-то не так, вполне вероятно, что это отголоски нашего настроения...

    Сразу вспомнился наш первый тренер. На мой вопрос почему у ребенка нет подачи (то же вот дурочка была, подача в 8 лет, о чем только думала) он мне так важно отвечал: "А что вы хотите, это потому что вы ему не даете подавать, все проблемы от вас, вот если бы вы ему не мешали он бы знаете как подавал (в дальнейшем это было - играл, бегал, укорачивал и т.п.). Для того что бы узнать как он бы подавал нужно видимо было менять или родителей или тренера, пошли по второму пути, т.к. первый был бы очень заковырист... Интересно что с другим тренером родители подаче и игре мешать перестали.

  7. #57
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    Цитата Сообщение от ЗАЙКА
    Дети очень тонко чувствуют нас, своих родителей. И если у них (детей), что-то не так, вполне вероятно, что это отголоски нашего настроения...
    На мой взгляд, очень точное наблюдение.
    Вспоминаю, как на мое замечание о том, что «я не лезу в твои теннисные дела, у тебя есть тренер, ему и решать хорошо или плохо ты играла, тренировалась, вела и т.д.», последовал моментальный хоровой ответ обеих дочерей, старшая присутствовала при разговоре, - «Да, не лезешь, молчишь, но при этом так посмотришь, что хочется сквозь землю провалиться».

    Это один вариант причин рева.
    Другой вариант заключается в том, повторяю предыдущее сообщение, что матч это одно, а тренировка в раннем возрасте это нечто другое. Групповая тренировка, это, как не крути, в большинстве случаев, - тусовка. Хорошая детская тусовка. На ней можно и потрепаться, что-то обсудить, пококетничать, расслабиться и т.д.. А на официальном матче всего этого не бывает. Поэтому и кричала мне или тренеру в трудные минуты матча дочь – «Стой, не уходи, куда пошли?»
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #58

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    читайте мемуары серены - очень интересно в плане психологии и ментальности. Я бы сказал хахватывающее теннисное чтиво.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Обсуждаем турнир WTA "Miami Open" 2016
    от Coach в разделе Теннис профессионалов. Начинающему профи и Профи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 23:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •