Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

  1. #31
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    Давайте отделим мух от котлет.

    Наверняка многие из присутствующих проходили в институтах так называемый метод сетевого планирования, а может сейчас это и в школах проходят. Когда это было у меня, я думал, что бурда серая мне никогда не пригодится. Было откровенно скучно. Кружочки, стрелочки, связи, вектора, матрицы. Все это казалось бесконечно далеко от действительности.
    В жизни же я сталкивался с потребностью применения метода СП многократно.

    Напомню в двух словах.
    Есть стартовое положение, кот. характеризуется какими то параметрами, свойствами. Вам необходимо достичь нового состояния, кот. характеризуется более высокими характеристиками. Просто так абстрактно работать над улучшением свойств не очень продуктивно. Вырабатываются определенные четкие направления работы, например: ОФП (далее делится на свои детальные направления), техника (также делится), тактика, психологическая подготовка (также делится), игровая практика и турнирная практика, питание. Для каждого из этих направлений выбирается оптимальная с т.з. возраста, учебы и финансов нагрузка. Для достижения далеко стоящей цели требуются промежуточные точки контроля. Между промежуточными точками есть поперечные связи. Возможны также и обратные связи, кот. вовсе не означают, что идет регресс, а то, что повышение одних качеств ведет к временной потере других.
    Когда прописаны ВСЕ возможные связи, включая поперечные и обратные, можно приступать к оптимизации потому что практически нереально достичь максимума всех показателей одновременно. Оптимизировать можно по одному из затрачиваемых ресурсов: время, деньги, здоровье, потеря качества общего образования, возможно что-то еще.

    Все это выглядит очень сложно только на первый взгляд.
    Но если попытаться выделить четкие цели и меры или способы их достижения, а потом интенсифицировать работу по каждому из этих направлений, то прогресс неизбежен.
    Для создания самой полной схемы учебного процесса потребуется большой лист бумаги.
    Не исключено, что эта схема будет периодически редактироваться, как по причине появления новых аспектов работы, так и по быстрому или медленному достижению целей и пересмотра их.

    Теперь психологический аспект.
    1.Цели ставим только на себя. - ну естественно! Чистая риторика.
    2. Фразу начинаем с "Я". - согласен. С уточнением "деталей" см.далее п.7
    3.Только в настоящем времени. - не согласен
    4.Без частицы "не". - согласен
    5.С указанием результата. - согласен
    6.С указанием срока. - срок может быть не конкретно определен. Жесткие сроки, ограничивают методы достижения или цель будет достигнута не полностью. В конце концов надо определиться с приоритетом важности, т.е. что важнее сроки или цель.
    7.С указанием деталей. - перечисление списка "деталей" должно совпадать с п.2, отличие должно быть в параметрах этих "деталей".

    Простое указание того, к чему надо стремиться не даст практически ничего, кроме небольшого поднятия мотивации.
    Системная проработка целей и средств их достижения раскрывает огромные возможности.

    Останется только проявить всю свою силу воли, чтобы неукоснительно соблюсти все проработанные направления работы.

  2. #32
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2009
    Сообщений
    18

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    Всем добрый день!
    Для Lis-в настоящем времени используем глагол. С разбивкой на этапы все очень правильно. Кроме "добьюсь" поищите и другие глаголы, которые тоже ВАм могут подойти.
    А как у ВАс срабатывают цели? У Вас получается ?
    ДЛя ПАПА50- есть Природа, есть лунный цикл. Первый лунный день "отвечает" за планирование, так как в этот день "активна голова". Подробности на любом сайте с лунными календарями. На счет проверялось....Другими людьми. А чем рискуете Вы?-разве что временем своим.
    Andy , да Вы просто мастерски структурировано подошли к описанию схемы. Мне все очень четко, ясно и понятно.
    Что касается настоящего времени, это уже в рамках работы с силой мысли. Можно это в книгах найти Джона Кехо, "Подсознание может все" и "Сила разума для детей".
    Всем удачи!


  3. #33
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    Цитата Сообщение от Asha
    ДЛя ПАПА50- есть Природа, есть лунный цикл. Первый лунный день "отвечает" за планирование, так как в этот день "активна голова". Подробности на любом сайте с лунными календарями. На счет проверялось....Другими людьми. А чем рискуете Вы?-разве что временем своим.
    Другими людьми? А если конкретно, и в применение к подготовке теннисиста? Или Вы в этой обдасти землепроходимец?
    Основной проблемой у теннисных родителей, как Вы уже, вероятно, обратили внимание, является недостаток денежных средств.
    Что в этой сфере Вы можете посоветовать?
    Допустим, я пишу "создать сегодня философский камень для получения бабок".
    Как Вам кажется, сработает Ваша методика?
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #34

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    вспомнил я вас вы присылал мне предложение своих услуг
    на мыло.

    Наработка уверенности в себе. Коучинг-сессии в режиме онлайн.
    ------------------------------------------------------------------


    Интересно а кто вы в реальной жизни - семья дети комп ?
    Или - одна интернет комп?


  5. #35

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    А мне вот это понравилось - первый лунный день отвечает за планирование. Сразу вспомнился День радио -"медведь забирается на самую большую ель и оттуда планирует. Что планирует?" Так что планирует?

  6. #36
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2009
    Сообщений
    18

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    ПАПА50 - А Вы попробуйте!(вариант 1)
    Если так все серьезно, напишите лично.
    menov - а в жизни все просто. Семья, дети, любимая работа.Комп-просто инструмент для работы, только по делу.
    Зайка - Вы все очень быстро "схватываете", то есть инфо. Если не шутите и вопрос ко мне, то ответ смотрите выше.

  7. #37
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    Цитата Сообщение от Asha
    ПАПА50 - А Вы попробуйте!(вариант 1)
    Если так все серьезно, напишите лично.
    А почему Вам на себе, или на своем потомстве, не попробовать свой метод в применение к детскому теннису. Напишите на бумаге. А потом нам расскажите на форуме чего Вам удалось добиться.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #38

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    спасибо за ответ

    удачи Вам в вашем виртуальном труде.

  9. #39

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    Какие уж тут шутки! Мозг взорвался, руки отсохли (сижу пишу на бумаге). Что пишу, зачем пишу, кому пишу?

  10. #40
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2009
    Сообщений
    18

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...


    А почему Вам на себе, или на своем потомстве, не попробовать свой метод в применение к детскому теннису. Напишите на бумаге. А потом нам расскажите на форуме чего Вам удалось добиться.

    [/quote]
    А я этим живу, сама использую все эти техники, получаю результаты. И не одна я. Старший сын,который теннисист уже вышел из детского возраста давно, с успехом использует все эти секреты. Трудно что-то в жизни продвигать, если оно не востребовано, не дает реальных результатов. Эти технологии настолько "работают" в бизнесе. А чем схожи эти две группы, спортсмены и бизнесмены? У тех и у других есть цели, и ...работа, работа, работа. Так вот оказывается, есть такая штука(целеполагание), чтобы максимально минимизировать свои затраты времени, сил, средств на пути к успеху.Так вот, вторая группа(бизнес) легко включается в эти моменты. И у некоторых из них претензии, почему раньше их во все это не посвятили, почему об этом они так поздно узнают. Потому что все, все без исключения получают результаты. У кого больше, у кого меньше. Все зависит от того, что человек ставит "на кон", к чему стремится, и что готов ради своей цели сделать.
    А еще я знаю:
    У человека можно что-либо отобрать умом, силой или хитростью. А вот дать.....
    Никак нельзя, если он не хочет.
    САма в прошлом спортсменка, + ребенок в теннисе.... Я вас всех очень-очень понимаю.
    Через многое прошли тоже.
    У вас есть Lis, доверьтесь ей, спросите. Она это уже практикует. И я за них очень рада.
    Я информацию дала, а дальше все зависит только от Вас. Только Вы в ответе за свой выбор. Или делаете или не делаете. Это на Вашей энергии.
    Не в моих правилах кому-то доказывать, кого-то убеждать. Пусть идет как идет.

    Удачи Всем, особенно тем, кто уже пишет...
    Зайка: себе Вы пишите себе! Себе любимой!







Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждаем турнир WTA "Miami Open" 2016
    от Coach в разделе Теннис профессионалов. Начинающему профи и Профи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 23:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •