Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

  1. #21
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    Andy, читаю ваши сообщения, и ловлю себя на мысли, а ведь все просто, кратко, и по существу...
    В отличии от создателя темы(надеюсь автор темы не дрогнет, и продолжит свою линию в адекватном и объективном для данного форума ключе)...

    Цитата Сообщение от Yar
    А я думал цель у всех одна - вырастить чемпиона ???, а если не так, зачем время терять ???
    Yar, вы за всех то не отвечайте У некоторых совсем иная цель([size=8pt]и о потери времени тут не к месту, потеря времени - это в подьезде с сигаретой время проводить[/size])...

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2009
    Сообщений
    18

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...




    Всем добрый день!
    Волжанину спасибо за "плечо", за дельные и добрые советы.
    А Andy отвечаю "вы очень основательны и глубоки в своих суждениях...", все это очень правильно. Мои вопросы... Предпочтение отдаю такой методике, чтобы понять ,
    что думает человек на этот счет , его личное мнение, до того как предоставить ему порцию чего-то нового. Просто "загружать" , без того, чтобы узнать "с чем он живет"-
    не в моих правилах. Вот и история моих вопросов к Вам всем. И я это называю включением осознанности. И если кто-то , задав себе их , задумался еще раз о своем глубже, это уже хорошо. Появился кусочек дополнительной знергии, куда его использовать, у каждого из нас свои приоритеты.
    Легко соглашусь с тем, что тему можно и нужно закрыть, если в этом есть необходимость. Вам видней. Есть правила, они поддерживают баланс системы. И я их принимаю.


    Притча о лягушатах
    Жили-были маленькие лягушата...
    ...которые организовали соревнования по бегу.
    Их цель была забраться на вершину высокой-превысокой башни.
    Собралось много зрителей, которые хотели посмотреть на эти соревнования и посмеяться над их участниками... Соревнования начались...
    Правда, никто из зрителей не верил, что лягушата смогут забраться на вершину башни.
    Слышны были такие реплики:
    "Это слишком сложно!"
    "Они НИКОГДА не заберуться на вершину.”
    или:
    "Нет шансов! Башня слишком высокая!"
    Маленькие лягушата начали падать. Один за другим....
    ... За исключением тех, у которых открылось второе дыхание, они прыгали все выше и выше...
    Толпа все равно кричала:
    "Слишком тяжело!!! Ни один не сможет это сделать!"
    Еще больше лягушат устали и упали...
    ...Только ОДИН поднимался все выше и выше...
    Тот единственный не поддался!
    В конце концов все поддались. За исключением того одного лягушонка, который, приложив все усилия, забрался на вершину!
    ТОГДА все лягушата захотели узнать, как ему это удалось?
    Один участник спросил, как же этому лягушонку, который добрался до вершины, удалось найти в себе силы?
    ОКАЗЫВАЕТСЯ
    Победитель был ГЛУХОЙ!!!
    Мораль истории:
    Никогда не слушай людей, которые пытаются передать тебе свой пессимизм и негативное настроение...
    ...они отнимают у тебя твои самые заветные мечты и желания. Те, которые ты лелеешь в своем сердце!
    Не забывай о силе слов.
    Все, что ты слышишь или читаешь, воздействует на твое поведение!
    Поэтому:
    ВСЕГДА будь… НАСТРОЕН ПОЛОЖИТЕЛЬНО!
    И кроме того:
    Будь ГЛУХИМ, когда люди ТЕБЕ будут говорить, что твои мечты несбыточны!
    Всегда думай: Я сделаю это!

  3. #23

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    Я согласна с Andy по поводу что работа с психологом очень сложна, тонка та грань когда помогает, а когда разрушает и вредит. Из нашего опыта могу привести пример. Три года назад столкнувшись с проблемой не желания играть турниры, боязни проиграть и т.п. мы подумали и обратились к психологу. Спорт.психологу РГУФК нам посоветовали его как очень хорошего специалиста. Ребенку тогда было 10 лет, специалист еще тогда сказал что с такими маленькими он не работает но если мы очень хотим то можно немного попробовать. Мы попробовали, результат был очень положительным - но помог он не ребенку а лично мне. Я поняла что для того что бы работать с психологом в первую очередь этого должен хотеть ребенок (а для этого лет ему должно быть немного поболее чем нам тогда, думаю что и сейчас сын не готов к такой работе). Если же вы говорите ему - а ты сделал упражнения кот.тебе дал дядя доктор, а ты записал то что он просил, а ты...? то это просто потеря времени, сил и денег. Так что таким был наш опыт скорее положительный чем отрицательный. Кстати многие проблемы с возрастом стали сами уходить, спокойнее стал на турнирах, увереннее, в общем чем взрослее тем надежнее. Мы очень часто пытаемся бежать впереди паровоза размахивая флагом, не нужно все придет в свое время, а не придет значит еще не время.
    Пока писала появилось последнее сообщение Asha, ну это вообще за гранью... просто нет слов. Еще можно сказку про двух лягушек в молоке написать, и мораль вывести - никогда не переставайте дрыгаться и надеяться.

  4. #24
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    А я бы сказал: притча как притча... смысл в притче есть...
    А что еще нужно услышать из притчи? Ессно некую сентенцию доступно, быстро и эффективно можно донести с помощью притч...
    И поверьте, кому то это поможет.... кому то это нужно...

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2009
    Сообщений
    18

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    Может и эта кому-то нужна...

    Всё не так просто как нам кажется, оно ещё проще!
    Об этом и притча.

    Путешествовал по миру меткий стрелок. В какой бы город он не заезжал, в стрельбе из лука он был самый лучший. Равных ему не было во всём мире. И вот однажды он заехал в один маленький, но удивительный городишко. В этом городе на всех стенах висели мишени, которые были поражены стрелой точно в яблочко. Не было ни одной мишени, где бы стрела была не в центре! Опытный стрелок очень обрадовался, он понял, что в этом городе есть ловкий лучник, и стал разыскивать его.
    Каково же было его удивление, когда он узнал, что этот меткий стрелок ещё совсем юный мальчик.
    - Я уже опытный стрелок, я объездил весь мир, и нигде я не видел, чтобы человек мог поразить все мишени без исключения, – говорит приезжий стрелок. – Я много тренируюсь, я по праву считаюсь лучшим стрелком, но даже я иногда могу допустить осечку. Как же
    тебе удаётся поражать все мишени точно в цель, как ты это делаешь?

    - Очень просто, на самом деле нет ничего сложного, - отвечает юный стрелок. – Я выбираю удобную стену. И стреляю в ту, которая мне понравилась. А затем подхожу и вокруг стрелы рисую мишень.


  6. #26

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    у меня вырисовывается еще одна притча

    бродила по интернету одна девочка и писала очень длинные тексты где объяснала как нужно правильно жить.

    а когда ей задавали вопросы для чего она эта делает

    она брала паузу ............

    и снова писала длинные тексты намекая что ей известен смысл жизни.


  7. #27
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    И тааак!

    Подводим итог.
    Все дальнейшие притчи трутся или переносятся во флуд, что также вряд ли порадует автора.
    Я бы все таки хотел подвести некий итог литературных истязаний посетителей форума участником Asha.
    В результате невероятно тяжелых испытаний, попыток многократно (39 раз) ответить на нерешабельные вопросы вселенского масштаба и поисках истины в 7 длинных постах, повествующих о неких ЦЕЛЯХ, лягушках и стрелках по яблокам мирового уровня, мне все же удалось выделить ДВЕ гениальные по своей простоте и лаконичности мысли:
    - пишите ЦЕЛИ на бумаге
    - будьте глухи к пессимистам.

    Первая мысль действительно заслуживает внимательного отношения хотя и не так очевидна. Большинство психологов практиков скажут, что самостоятельное написание цели усиливает мотивацию, каждодневное созерцание этой самой цели (надписи) - увеличивает мотивацию, конкретизация цели позволяет достичь именно ЕЁ, а не какую то другую, более размытую и/или более низкого уровня цель. И все же, какие ЦЕЛИ нам стоит себе ставить?

    Вторая гениальная мысль довольно спорна. Если рассуждать с позиции ребенка 4 лет, когда все в мире делится на плохое и хорошее, вкусное и нет, то оптимизм это то что надо. Есть такая довольно распространенная т.з.: пессимизм и скептицизм заставляют оптимистов быть более бдительными, подготовленными и трезвомыслящими в защите своих достижений и более критически относиться к тому, что они делают. Сколько в науке развалилось проектов от того, что не были рассмотрены ВСЕ возможные пути поиска истины, а решения принимались витающими в облаках наивными оптимистами.
    Конечно, в определенной ситуации совет N2 имеет право на жизнь, спору нет. На форуме уже много раз говорилось о МАКСИМАЛИЗМЕ и о том, что не надо все огульно обобщать.

    Уважаемая ASHA.
    Давайте конкретику, а то некоторые не читают про лягушек, для этого есть другие места, охотники за яблоками то же живут на других форумах. Из тех, кто еще не отвернулся от Вас уже многие потеряли всякую надежду узнать, что-то полезное и новое и просто смеются, а скоро начнут и тихо ржать.
    В других разделах форума люди совершенно бескорыстно делятся опытом подготовки своих детей, тонкостями техники и тактики, рассказывают о том, как и что можно лечить, как надо участвовать в турнирах и т.д. - все очень конкретно из личного опыта.

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2009
    Сообщений
    18

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    Уважаемый menov !
    Прочитала Вашу притчу. Оказывается Вы классный юморист, в хорошом и добром смысле. Спасибо! А то уж было дейтвительно собралась покинуть "ринг", совсем уж разные весовые категории... да и тема моя , наверное, не в тему. А пауза мне была нужна.
    Почитаемый Andy , спасибо ВАм за то, что тему поддержали в самом начале, за анализ строк моих. За то, что Цели надо писать на бумаге и за другие Целевые выкладки.
    Сделала и я вывод свой. Я говорила на своем языке, Вы-на своем. Скорей всего, мы друг друга не услышали. А я -за конструктивное общение.
    ВАш вопрос "какие цели нам стоит себе ставить?" - это сугубо дело личное и каждого.
    Весь вопрос "КАК?"
    есть просто схема, как правильно ее оформить на бумаге, чтобы она сработала на практике и приблизила Вашу цель.
    вот общие моменты:

    1.Цели ставим только на себя.
    2. Фразу начинаем с "Я".
    3.Только в настоящем времени.
    4.Без частицы "не".
    5.С указанием результата.
    6.С указанием срока.
    7.С указанием деталей.

    Вот основные подходы, которые ВЫ можете применить. Кстати, еще подсказка, лучше заниматься планированием в начале лунного месяца, природа нам "помогает" в осуществлении наших целей. А это будет на днях, 16 декабря, после 15-00.(время моск.)
    Пробуйте, возьмите ближайшее свое событие и пропишите. И получите результат. ПРи этом все ВАше остается Вашим, Вы только к целям начинаете относиться чуть детальнее, с большим вниманием ...и срабатывает закон притяжения, вспоминаем фильм "Секрет".
    Удачи всем, кто это захочет сделать и сделает!





  9. #29
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    Цитата Сообщение от Asha

    1.Цели ставим только на себя.
    2. Фразу начинаем с "Я".
    ........
    4.Без частицы "не".
    5.С указанием результата.
    6.С указанием срока.
    7.С указанием деталей.

    Вот основные подходы, которые ВЫ можете применить.
    С этим согласна полностью. Ребёнок уже не первый год практикует.

    Цитата Сообщение от Asha

    3.Только в настоящем времени.
    Поподробнее можно объяснить...

    В настоящем - это про задачи (дорогу к цели дробим на задачи, посредством их решения цель и достигается )

    А установка на будущее? (не реально в настоящем многое к чему стремишься) -Я добьюсь! (к примеру) - что сделаю? будущее время...
    Чего-й то я не понимаю Её то, саму Цель (Большую!Путеводную!) "оформлять" в будущем времени придётся ;D
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  10. #30
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    Цитата Сообщение от Asha
    Кстати, еще подсказка, лучше заниматься планированием в начале лунного месяца, природа нам "помогает" в осуществлении наших целей. А это будет на днях, 16 декабря, после 15-00.(время моск.)
    Такая подсказка, про начало лунного месяца.... это классно.
    У меня вопросы - "На ком это проверялось? На каких представителях животного мира? Среди них были представители детского тенниса?"
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждаем турнир WTA "Miami Open" 2016
    от Coach в разделе Теннис профессионалов. Начинающему профи и Профи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 23:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •