Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

  1. #11

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    насколько я понимаю это был долгий заход на предложение своих услуг.

    тогда пишите что вы предлагаете четко и ясно.


  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    Пока очень общо. Нельзя ли поконкретнее, поближе к тематике форума о проблемах детского тенниса.
    И потом, заочно, не видя ребенка, разве можно давать советы?
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #13

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, а в полночь ваши денежки заройте в землю там - заройте в землю где? Не поле, не овраги и не лес, не океан без дна и берегов - а поле, поле, поле, поле чудес, поле чудес - в стране ДУРАКОВ!
    Такой милый, беззастенчивый развод на деньги. Форум о проблемах детского тенниса, тут люди может и не очень здоровые собрались, но уже не лохи - это точно.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2009
    Сообщений
    18

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    ПРинимаю любые Ваши откровения. ...Ведь каждый право имеет право....
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Пока очень общо. Нельзя ли поконкретнее, поближе к тематике форума о проблемах детского тенниса.
    И потом, заочно, не видя ребенка, разве можно давать советы?
    Что касается поближе к тематике. На мой взгляд, проблемы даются человеку для того, чтобы он решал их, то есть принимал решения. Критерий правильности выбора-продвижение в нужном направлении, какой-то промежуточный результат. Тематика данного раздела(ПМП), а именно
    -эмоциональные срывы
    -боится проиграть
    -слезы детей
    -ребенок зажимается
    -вопрос о мотивации идр.
    говорит о том, что это беспокоит родителей и составляет суть проблем. Потому что Вы об этом говорите. Делитесь ссылками, обмениваетесь какими-то своими рабочими моментами. Кстати, кое-что уже просмотрела, подборка достойна внимания.
    Я задам вопрос " Результаты есть?"
    Дети стали спокойнее и уверенней вести себя на площадке? Поменялось их отношение к турнирам? Стали дисциплинированными и ответственными? Если у Вас решены эти вопросы, то есть есть сдвиги в положительную сторону, я рада за Вас! А так как в название сайта входит и слово "РЕШЕНИЕ", то посчитала нужным открыть тему "Цели", рассказать о другом подходе к решению всех этих моментов. И все это напрямую связано с Целями.
    Можно много не говорить? ОТветьте себе (кому это интересно и нужно), насколько Ваши Цели четкие и ясные, на какой период выстроены. И Ваш ребенок точно также имеет полную ясность? И это все в общем резонансе? А если еще и тренера добавить в желаемый фокус? Практика показывает, папа с мамой думают одно, у детей-акцент на другом. Общность легко проверяется. Запишите цели на бумаге отдельно друг от друга и сравните. Существует четкий пошаговый алгоритм грамотной постановки целей, Вы ему обучаетесь и применяете уже дальше в свободном режиме, на все случаи жизни. Все мы выучили таблицу умножения давно, а по сей день используем.
    Так вот, есть проблема, есть энергия для ее решения. Нужно только эту энергию использовать конструктивно, например, сесть и один раз обстоятельно разобраться с теМ, чего мы в действительности хотим. Если "ЧТО?" уже четко обозначено, дальше идет "КАК?" и с ним все в порядке, но результатом недовольны, значит попросту встает вопрос о совершенствовании механизма, о применении других рабочих инструментов. И один из них - это определение и грамотная постановка Цели. Вот и все.
    Еще раз: Кто Прописывает Свои Собственные Цели На Бумаге в Нужном Формате?А вместе с детьми?
    .....
    Ответы есть?
    а вопросы?
    и вообще нужно ли Вам все это?

    а на счет предложения услуг- это и решение Ваших проблем, может это лично к Вам и не относится. Кто как и куда смотрит...












  5. #15
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    Не знаю почему,но эту тему не читаю. Буков слишком много.

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    Цитата Сообщение от Asha
    а вопросы?
    Вопрос есть. Вы на него не ответили(то, что вы сказали о своих целях ответом считать трудно... и я бы ответил вам почему, но только после вашего искреннего ответа на вопрос, который ниже).
    Какова ваша цель??

    Цитата Сообщение от Asha
    и вообще нужно ли Вам все это?
    А почему нет? И вы попробуйте доказать, что вы можете быть нужным человеком, или сложно?


    Цитата Сообщение от Asha
    а на счет предложения услуг- это и решение Ваших проблем, может это лично к Вам и не относится. Кто как и куда смотрит...
    Если вы психолог, то неужели вы не можете понять простого - предложение о решении проблем, сразу и безоговорочно может влиять только на людей со слабой психикой... любой адекватный человек чрезвычайно настороженно воспримет такое предложение... И поверьте, здесь на форуме, есть разные люди, и возможно, по большей части, они терпеть не могут "развод"... т.к. чувствуют его издалека(из серии: "Поцелуйте меня в затылок. А почему в затылок? А вы тоже издалека начали..." Только вот на эту реплику обижаться не стоит... если вы чувством юмора обладаете...)
    Если вы желаете "продвинуть" свое предложение - вам придется быть терпеливее... и более искренней... и больше общаться на форуме... и возможно попробовать разобрать какие то конкретные ситуации, без оплаты, просто так.....
    И возможно после этого, вас попытаются понять, и верить вам и т.д.......
    Только и всего, понимаете?

    Еще раз: Кто Прописывает Свои Собственные Цели На Бумаге в Нужном Формате?А вместе с детьми?
    А вы думаете, только вы это можете предлагать?
    Эффективность этого общеизвестна... Но вы рассказывайте, о том, что идет от сердца, если не устанете... и все будет ок

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    А мне почему-то вспомнилось - "Мысль изречённая есть ложь.". Вроде как даже из Библии.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #18

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    А я думал цель у всех одна - вырастить чемпиона ???, а если не так, зачем время терять ???

  9. #19
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    Уважаемая Asha!

    Я посчитал в Ваших постах 39 знаков вопроса. Это как? Причем в подсчет не вошли цитаты из Ваших сообщений и вопросы от других участников.
    Вы столько раз повторили одни и те же прописные истины, констатировали проблемы, которые затрагиваются на форуме в обсуждениях, задали одни и те же вопросы - зачем?
    Вам надо собрать побольше народу и объявить о предоставлении своих услуг?
    Вам задали вопросы, ни на один из которых Вы пока не ответили.
    Я думаю, такое поведение не может создать благоприятную почву для предложения Вами услуг по обучению Йоге, медитации или релаксации, даже если эти методы действительно работают и могут пригодиться.
    Лично я считаю, что занятия Йогой теннисисту помогают и многие спортсмены занимаются ею.

    Если Вы желаете поведать о своих методах работы и бесплатно делиться со всеми информацией, то давно бы уже могли это начать. Если же Вы хотите предложить дистанционное обучение медитации онлайн через Интернет из Кишинева, то, я думаю, Вам следует для рекламы поискать другие места.
    Я хочу предупредить Вас, что если Вы намерены продолжать агитировать нас столь малоинформативными сообщениями о том, что и так всем известно, то я буду вынужден начать тереть большую их часть. Очень много слов и мало интересного.

  10. #20
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Преврати мечты в реальность!...или все начинается с Цели...

    Хочу предупредить родителей и тренеров.

    Детская психика чрезвычайно тонкая субстанция и для того, чтобы оказывать на нее хоть какое то влияние надо иметь достаточное образование, практику. Для того, чтобы родители приняли решение о работе с определенным психологом, они должны быть уверены, что данный субъект работает успешно, достаточно долго, имеет определенное количество успешных учеников и т.д. Немаловажное значение имеет ЛИЧНЫЙ контакт, взаимная симпатия, манера поведения психолога, его внешний вид и т.д. Хочу напомнить, что один из главных методов исследования со стороны психолога является НАБЛЮДЕНИЕ.

    И еще. Очень важно.
    По представлениям современной психологии не допускаются вмешательства в психику ребенка примерно лет до 14-ти, 15-ти, методы медитативного характера и техники, основанные на манипуляции сознанием и подсознанием. Для спортсменов, возможно, этот порог понижен, но не существенно. Есть исключение, это неглубокие по степени погружения аутогенные тренировки, которые можно проводить только в присутствии и под руководством опытного педагога, начиная с возраста не менее 12-ти, 13-ти лет.


    Далеко не каждый психолог для взрослых готов и способен работать с детьми, потому, что детская психология это совершенно отдельное направление в Психологии, имеющее свои табу и свои методы работы.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждаем турнир WTA "Miami Open" 2016
    от Coach в разделе Теннис профессионалов. Начинающему профи и Профи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 23:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •