Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Хотим переехать для занятий теннисом...

  1. #21
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    137

    Re: Хотим уехать ...

    Только вот если Вы все-таки хотите "здоровую теннисную атмосферу для целостного развития личности",то лучше не приезжайте . Единственное,что подпортило мне впечатления от поездки -это как раз "атмосфера" на кортах.Но ,видимо, придется к этому привыкать

    В Хайфе клуб если память не изменяет 16 хардов, очень хорошего качества ( по российским меркам). В буднии дни турнир занимает два запуска в день, все остальное время корты свободные и бесплатные, дети просто приходили вставали на корт и играли между собой. В выходные дни вечером ни одного свободного корта не было играли и маленькие дети в группах и индивидуально.
    Место очень красивое побережье, гостинница на берегу, пляж - все было просто супер.

  2. #22
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249

    Re: Хотим уехать ...

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от Vectra.
    Только вот если Вы все-таки хотите "здоровую теннисную атмосферу для целостного развития личности",то лучше не приезжайте ;D . Единственное,что подпортило мне впечатления от поездки -это как раз "атмосфера" на кортах.Но ,видимо, придется к этому привыкать
    Нормальная здоровая атмосфера теннисного турнира. Тем более еще ТЕ14. Родной СО2. Аромат серпентария.
    На взрослых турнирах будет по-привычней, полегче.
    Знаете,у меня первая реакция на увиденное была " А,может,ну его ,этот теннис.ТАКОЙ теннис"...Потом старалась уже просто не обращать внимание...А до взрослых турниров нам еще оооочень далеко.Нам,в принципе, и ТЕ14 играть еще рановато ;D.Просто очень уж хотелось погреться на солнышке ,а то у нас в Бельгии дожди,дожди :'( ...Кстати,по поводу"хорошо,где нас нет" - kappara,давайте меняться - мы к вам,а вы к нам.У нас тут хорошо сейчас - приходишь на тренировку в дутик,на отоплении экономят,поэтому внутри,как и снаружи,около нуля > ...

  3. #23
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Хотим уехать ...

    Цитата Сообщение от Vectra.
    Знаете,у меня первая реакция на увиденное была " А,может,ну его ,этот теннис.ТАКОЙ теннис"...Потом старалась уже просто не обращать внимание...А до взрослых турниров нам еще оооочень далеко.Нам,в принципе, и ТЕ14 играть еще рановато ;D.Просто очень уж хотелось погреться на солнышке ,а то у нас в Бельгии дожди,дожди :'( ...Кстати,по поводу"хорошо,где нас нет" - kappara,давайте меняться - мы к вам,а вы к нам.У нас тут хорошо сейчас - приходишь на тренировку в дутик,на отоплении экономят,поэтому внутри,как и снаружи,около нуля > ...
    Все познается в сравнении. По сравнению с морозной Москвой Бельгия на Рождество просто прелесть. Вообще Бельгия мне нравилась. Кафешки, магазинчики, пиво, шоколад. Обожал Мехелен. Дочь – «не очень», мягко говоря. Скучно. Хотя Брюссель, Антверпен признавала.
    Что касается «ТАКОГО» тенниса, то другого не будет. Либо не обращать внимания, либо «постарайтесь получать удовольствие».
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    34

    Re: Хотим уехать ...

    Kappara, не поняла -Вас в данный момент интересует законная легализация в Европе или сразу же призовой подиум на турнирах?
    В Болгарии сейчас очень приличный юниорский теннис. И цены низкие.Мы были в Пловдиве на турнире ITF. Понравилось- и организация и условия . Да, проживая в Европе,намного дешевле ездить по турнирам, и уровень турниров выше.
    Из Шенгенской зоны визы в другие страны даются бесплатно,если едешь на международник.


  5. #25
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Хотим уехать ...

    Болгарки хорошо играют. Но в Болгарии зимой прохладно.

  6. #26
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Хотим уехать ...

    Ой , ну удивили если честно .
    Все хорошего мнения о Израиле и о турнирах .

    Я не был на европейских турнирах и очень хочу попасть поглядеть
    Я был и ни раз на внутренних Израильских турнирах и даже участвовал в ветеранских категориях .
    2 место по северу Израиля в категории кому за 30 .... вон кубок на шкафу стоит .
    Организщации никакой . Финалы играю с 9 утра по 12 дня от чего постоянно проигрываю . На солнце у меня с глазами что то не то и не вижу мяч как следует .
    Поставили 2-3 стола , повесли пару плакатов и кто то там с кем то играет .
    Повёз дочку на первый турнир в жизни да хоть бы кто то мячик ребёнку подарил бы .
    пришлось самому подарок купить и попросить чтобы подарили .

    В Хайфе был . Ну да корты ... хорошие корты . Все блин под открытым солнцем что меня убивает ,а играть турниры под освещением никто не хочет .
    Мы вот в октябре были в Ёкнейме на турнире так жара была +35 градусов .

    По поводу обмена с Бельгией ...
    Ну у меня дома места не очень много . Думаю не поместится нам всем .
    Съём квартиры от 600 шек до 1500 шек в месяц . Иногда бывают случаи что сдают уже с оплатой за воду и свет и другие комунальные услуги .
    В самом городе Акко и в Наарии корты бесплатные и свет горит до 23.00
    через пол-года обещают открыть теннисный центр . Говорят что будет один из крупнейших центров тенниса в Израиле . Проезжал стройку и не заметил там ничего грандиозного да и места там не так много .
    Может быть и вправду хорошо там где мы .

    Легализация в европе это круто и чем раньше тем лучше , но как ?
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  7. #27
    Новичок +
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24

    Re: Хотим уехать ...

    Цитата Сообщение от nikotin
    Была с сыном в Болгарии на турнире,там мне предложили - покупаешь 3-х комнатную квартиру на золотых песках - всей семье гражданство . В Хорватии можете попробовать,там полегче,тем более виза не нужна.
    У меня в Болгарии 3-х комнатная квартира, рядом с Солнечным берегом. То что предлагают гражданство за покупку квартиры-обман!!!Продавцы все, что угодно могут предложить за покупку, тем более надо знать местный менталитет, на все недовольства один ответ "исправим, нет проблем". Теннисных кортов и хорошего уровня действительно много, но нет квалифицированных тренеров. С сыном этим летом занимались в с. Равда, отель "Эмеральд", корт хороший, тренер болгарин, молодой, только мячики набрасывает, а сыну Болгары аплодировали, они не видели, что бы ребенок в 8 лет так тренировался, а по Российским меркам "работать и еще раз работать". Вот и весь уровень тенниса в Болгарии.Думаю лучший вариант Испания и США.

  8. #28
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Хотим уехать ...

    На счет здоровой теннисной атмосферы так сказать .
    Какая мжет быть у нас атмосфера если всё слеплено на скорую руку . Постоянная угроза войны в стране . Когда была вторая Ливанская война то я всё бегал проверял чтобы не дай бог катюша в корт непопала потому что потом некому чинить будет . А бомба прилетела в 20 метрах от нашего дома выбив все окна и трисы . Вот как хорошо в Израиле . А вообще так неплохо ... корты бесплатные , тренеров нет . С этой стороны если смотреть то без тренеров в Болгарии наверно неплохо
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  9. #29
    odessa
    Гость

    Re: Хотим уехать ...

    Как по мне и сделав анализ всего мирового тенниса, то вам на ваши пожелания только ехать в США Калифорнию.
    +
    В Америке хорошо продумана система спорт-учеба-карьера
    Одна из лучших школ тенниса.
    Теннисный штат.
    Круглый год благоприятная погода.

    Мое мнение:
    Договаривайтесь с Валерием, сделайте пробный выезд , месяцев так эдак на 3-4.
    Сделайте подборку по другим академиям или школам для сравнения.
    Сразу не уезжайте, можете и себе и ребенку наламать.
    Обязательно пробейте как ваша профессия будет гармонировать с безработицей в США, ну и сопоставьте свои амбиции с реальностью - а нужно ли это все вообще!!

  10. #30
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Хотим уехать ...

    Да я думал что юг США неплохое место . Везде есть безработица . Хотя пока с трудом можно понять кем можно работать чтобы платить 2500 в месяц крахоборам из академий .
    Хотя может быть там зарплаты такие высокие что 2500 это совсем и не много .
    Это уже когда совсем тупик будет то наверное на что то решусь .
    А еще вопрос как и что ?
    К какому Валерию обратиться ? Он что американские визы выдаёт или сделает разрешение на проживание родителям ?
    Это важнее чем просто найти кому всучить свои 2500 долларов
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вести с турниров IV категории и ниже 2016
    от editor-n в разделе Детские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.11.2016, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •