Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Хотим переехать для занятий теннисом...

  1. #11
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Хотим уехать ...

    nikotin , а что в Болгарии ? Там хоть теннис есть ? Сейчас пытался болгарских теннисистов вспомнить и ничего в голову сразу и не пришло .

    К слову ....
    ведь Болгария , Хорватия и другие страны это Европа . В Европе можно на поезде ездить на разные турниры - всё рядом .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Хотим уехать ...

    Цитата Сообщение от kappara
    nikotin , а что в Болгарии ? Там хоть теннис есть ? Сейчас пытался болгарских теннисистов вспомнить и ничего в голову сразу и не пришло .
    Были давно сестры Малеевы Катерина, Мануэлла и Магдалена.

    А сейчас Сесиль Каратанчева (1989г.), ныне играет за Казахстан когда то была N35.

    По юниорам есть сильные ребята.

  3. #13
    Valery
    Гость

    Re: Хотим уехать ...

    Цитата Сообщение от kappara
    Valery , как вы уехали ? От куда уехали ? Вы выиграи Грин Карту или каким то другим путём ?
    Доход вашей семьи в месяц и сколько из них тратите на теннис ?
    В общем если не принципиально то интересуют подробности как , что где ... мелочи так сказать .
    Вот например мне из Изриля виднее как вам сюда приехать и как тут обустроиться , может быть помог бы работу найти и так далее .
    на это тема и расчитана чтобы знать наверняка куда едишь .
    времена Шараповой и езды в слепую закончились . Сейчас есть интернет и другиекоммуникативные возможности поэтому можно ехать на почти всё готовенькое .

    если бы у меня под носом были теннисные возможности я бы всем на форуме помогал бы приехать , обстроиться с наименьшими потерями .

    Кстати , если кого то интересует как и что то могу подсказать какие возможности есть в Израиле .
    У нас почти все корты бесплатные и тренера не много берут ... но тренеров нет нормальных

    Кто то спрашивал как уехать в Израиль .
    Чтобы получить гражданство нужно быть евреем либо быть женатым на еврейке или замужем за евреем .
    Но сейчас между Изрилем и Россией нет виз и можно приехать найти себе мужа или жену . Ну и другие возможноти есть для тех кто с головой ,
    Мой ответ вам перенесли в тему Advantage Tennis Academy. Уехали по green card. Цены на теннис если очень просто - занятия в группе 5 раз в неделю по 2 ч. 45 мин. будут стоить 4 тыс. долларов за семестр (5 месяцев), т.е. 800 долл. в месяц. Если у ребенка есть рейтинг начинает действовать система скидок. Остальные подробности в моей теме.

  4. #14
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249

    Re: Хотим уехать ...

    Цитата Сообщение от kappara

    У нас почти все корты бесплатные и тренера не много берут ... но тренеров нет нормальных

    В ноябре были у вас в Израиле на ТЕ14.Разговаривала там с русскоязычными тренерами.Все говорят,что "корты бесплатные и тренера не много берут,только вот детей нету.Способных ,в смысле "

    Вы бы приехали на следующий турнир (он,кажется,в марте-апреле будет) посмотрели бы.И в Израиле есть девочки неплохо играющие.Поспрашивали бы,кто где и у кого занимается.

    А по поводу "уехать"...Хорошие тренера -их везде немного.И им или платить надо будет немало или они должны в Вашем ребенке увидеть какие-то прям супер-способности. Другое дело,если Вас лично и Вашу супругу в Израиле все категорически не устраивает.А ехать куда-то ради "теннисного будущего" шестилетнего ребенка? :-\ "Толпами" прилично играющие девочки выходят или в России или в Америке.Но это тоже надо к хорошему тренеру попасть умудриться .Но,в любом случае,удачи

  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Хотим уехать ...

    Цитата Сообщение от Vectra.
    В ноябре были у вас в Израиле на ТЕ14.Разговаривала там с русскоязычными тренерами.Все говорят,что "корты бесплатные и тренера не много берут,только вот детей нету.Способных ,в смысле "
    Забавно, что теже самые слова мне доводилось слышать во время поездок на турниры в Израиль, и еще тренеры добавляли - "Готовых пахать!"
    А по уровню? Мои знакомые были вполне на уровне, на среднем уровне Москвы.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Хотим уехать ...

    Стоп стоп .
    Готовых пахать это пока что не про нас .
    Моей дочке только 7.5
    Вот если решит сама что будет как вы говорите пахать то тогда ...
    Да и в первом посте я четко написал что киборга с дочки делать не хочу . Мы ищем здоровую теннисную атмосферу для целостного развития личности . турниры и конкуренция меня не интересуют пока .
    Мне в жизни азарта и так хватает .
    Кстати , интересно что такое международный турнир в Израиле ?
    Можете вкратце обрисовать картину ? Где жили , как питались , где играли ?
    Я примерно представляю эти понты на голом пустом месте под 30 градусной жарой в 12 дня , но всё же интересно ваше мнение Vectra .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Хотим уехать ...

    Цитата Сообщение от kappara
    Стоп стоп .
    Готовых пахать это пока что не про нас .
    Кстати , интересно что такое международный турнир в Израиле ?
    Можете вкратце обрисовать картину ? Где жили , как питались , где играли ?
    Я примерно представляю эти понтя на голом пустом месте од 30 градусной жарой в 12 дня , но всё же интересно ваше мнение Vectra .
    Знаю три места в Израиле, где проходят международные турниры – Ashkelon, Ramat Hasharon и Ranaana.
    Все турниры проходят или поздней осенью или весной, особой жары не наблюдал.
    Прекрасные теннисные клубы, на уровне европейских.. Голых пустых мест не заметил.
    Описанию турнирам в Израиле посвящена целая глава в «Истории одного ребенка…» Эпизод №2 «На святой земле. Теннис имени бабы Йоны». Самые лучшие воспоминания.
    Где жили? В отелях, Где питались? Или на корте, днем. Или в ресторанах.

    Вспоминаю одно выражение, читая форум, "нам хорошо, где нас нет".
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #18
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249

    Re: Хотим уехать ...

    Турнир проходил в городе Ashkelon.Следующие 2 турнира будут в городах Арад и Иерусалим.Сроки можно посмотреть на tenniseurope.org .О турнире и о стране остались ,как и у ПАПА50 ,самые лучшие воспоминания.
    На турнир я Вам посоветывала съездить ,чтобы посмотреть,что и в Израиле есть дети с хорошей техникой ;D .Точно помню,что кто-то там был и с севера страны.Съездийте,посмотрите,поговорите с людьми,глядишь и обнаружится кто-то недалеко от Вас.
    Только вот если Вы все-таки хотите "здоровую теннисную атмосферу для целостного развития личности",то лучше не приезжайте ;D . Единственное,что подпортило мне впечатления от поездки -это как раз "атмосфера" на кортах.Но ,видимо, придется к этому привыкать

  9. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    137

    Re: Хотим уехать ...

    Есть еще турниры в Хайве и Беер шеве. Причем в Хайве все супер и гостинница,и клуб,и сам город, много русскоговорящих. Беер шева конечно приличная "деревня", но что касается организации турниров, все очень прилично.

  10. #20
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Хотим уехать ...

    Цитата Сообщение от Vectra.
    Только вот если Вы все-таки хотите "здоровую теннисную атмосферу для целостного развития личности",то лучше не приезжайте ;D . Единственное,что подпортило мне впечатления от поездки -это как раз "атмосфера" на кортах.Но ,видимо, придется к этому привыкать
    Нормальная здоровая атмосфера теннисного турнира. Тем более еще ТЕ14. Родной СО2. Аромат серпентария.
    На взрослых турнирах будет по-привычней, полегче.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вести с турниров IV категории и ниже 2016
    от editor-n в разделе Детские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.11.2016, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •