Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: ФТР поменяла внешний вид сайта "Теннис в России".

  1. #11

    Re: ФТР поменяла внешний вид сайта "Теннис в России". Содержание осталось прежним.

    ну ребята вы и даете. Давайте вспомним как нам всем первого сентября повесили на шею ключ от квартиры и в первый класс отправили. И никто-никто не знал дошли мы до школы и вернулись ли из нее, потому что телефон тоже был не у всех (у нас появился когда я пошла кажется класс в 8-й то-то радости было). Я конечно в тонкостях не разбираюсь, но сайт тоже на забесплатно работает,а я действительно просто на кнопку нажимаю и все. Раньше много чего не было. А давайте раздел организуем "воспоминания о прошлом" и будем там делиться друг с другом - Россия которую мы потеряли...

  2. #12
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: ФТР поменяла внешний вид сайта "Теннис в России". Содержание осталось прежним.

    Вы , Зайка , не поняли , что речь была не о "России , которую мы потеряли" (вообще не очень поняла Вашу оценку сообщения) , а о том , что РТТ изменило за небольшой срок , ДАЖЕ упростила ряд вещей , связанных с организационными и не только МОМЕНТАМИ.Всё , что ранее было разрознено собрано в единый механизм.Я предложила с помощью сравнения выявить положительное в том , что сейчас имеем после появления РТТ( я не веду речь о работниках РТТ , а пыталась объяснить , что организованность это хорошо)...Работа кого-либо оценивается именно таким образом-"как было до и что имеет потом".
    А если хочется Воспоминаний . то мы поговорим в "Свободном общении"- там много интересных тем.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #13

    Re: ФТР поменяла внешний вид сайта "Теннис в России". Содержание осталось прежним.

    Поняла я все, только удивительно что вы радуетесь тому что они упростили что-то. Было бы странно если бы в век компьютеров, находясь не где-то в старинном русском городе Устьпопинске а в столице нашей родине Москве, они не додумались бы до того что можно воспользоваться услугами интернета и подобными благами. И что мы теперь все от восторга должны прыгать и радостно смеяться. Ну право это не серьезно.
    С уважением к РТТ, молодцы ребята...как все просто.

  4. #14
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: ФТР поменяла внешний вид сайта "Теннис в России". Содержание осталось прежним.

    Грустно это все.
    Чуть-чуть обновили сайт и сделали его выглядящим так как будто он сделан парой школьников восемь лет назад (а не 10 лет назад как было до того). Работает он отвратительно, ни о каком удобстве для пользователя (usability) речи вообще нет. Но это вызывает неподдельную радость у двух опытнейших родителей.

    Друзья мои, как подумаешь через что вам пришлось пройти, что вы даже этому радуетесь, становится страшно. :-\
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    Re: ФТР поменяла внешний вид сайта "Теннис в России". Содержание осталось прежним.

    Мы начали играть года за 2-3 до РТТ...поэтому дело тут не в восторге от РТТ...А в том , что меньше стала болеть голова у родителей.Только , к сожалению , тот кто не захватил оба периода не может сравнивать.Трудно понять разницу.
    Пример , из собственного опыта.С трудом попадали на турниры к Самойловой Н.С.Не могут знать почему?Но когда стали отправлять заявки при РТТ , ПРОБЛЕМА ОТПАЛА.До этого заявку обычно ставляли у дежурного на стадионе "Комета"(вечно "терялась").
    В книжечке с турнирами были не все турниры , видно так как печаталась раз в год и не все успевали подать заявку...Я первое время календарь просила распечатать соседку на работе и что?Ничего!
    Конечно плюсы свои есть и здесь уж ничего не сделать.Однако, только пожалуй ПАПА50 может пролить свет на ситуацию
    Человек способен познать все. А.Навои.

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: ФТР поменяла внешний вид сайта "Теннис в России". Содержание осталось прежним.

    Цитата Сообщение от ALENA
    Однако, только пожалуй ПАПА50 может пролить свет на ситуацию
    Попытаюсь пролить.
    Конечно, в старые добрые времена все было не так. Без РТТ, сейчас каждый теннисный младенец знает эти буквы, и при Цареве, эту фамилию только ветераны и помнят.
    Да, сахар был тогда мокрее, и вода гораздо слаще. Особенно для москвичей, и для тех москвичей, кто занимался в ЦСКА, Спартаке, Динамо, Олимпийце или в Лужниках у Гранатуровых.
    Для НЕ москвичей и для тех москвичей, кто не занимался в вышеперечисленных школах, все было гораздо наоборот. Даже форума не было, где можно с кем-то посоветоваться и кому-то поплакаться. А уж про то, что во всем виновато ФТР, РТТ, Тарпищев с Лазаревым я даже как-то и не догадывался.
    Никогда не забуду, как попали на один турнир, только потому, что директор турнира (!) играл когда-то пару с тренером (!!) нашего тренера. Вот какое сложное родство (!!!). А про то, как сеяли. Это не песня , это целая опера. Какие и причем тут рейтинги. Главное чтобы НАШ попал в финал, а ВАШЕГО зарубить в первом же круге. Это было целое искусство. Хорошо, что владели им немногие.
    А рейтинги, спросите вы. А причем тут рейтинги, отвечу я .
    Да, о рейтингах. По общему мнению, каждая следующая методика расчета была хуже предыдущей. Это было неоспоримым законом. И воспринималась, как неизбежное. Хотя по мне так, наиболее точно отражавший уровень спортсмена, был один из первых вариантов Ефимова. Но чтобы понять его требовался определенный уровень математических знаний, чем , к сожалению, обладали не все представители теннисной общественности.
    Что можно сказать еще по этой теме? Читая весь этот сегодняшний обмен мнениями на форуме, вспомнил вопрос моей младшенькой –
    «Пап, а как вы жили без прокладок и мобильников?»
    «Не знаю!» - ответил я.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: ФТР поменяла внешний вид сайта "Теннис в России". Содержание осталось прежним.

    Краешком зацепил те времена , когда рейтинг публиковался только в журнале или в спецброшюре, как и календарь...
    Чем лично для меня важно сообщение Лизы. Это история. Это почва ,для понимания и анализа , откуда и куда.
    Что стало понятно мне - то что , детской/юношеской организации , как таковой и не было !
    Нет традиций (поправьте если не так, тех традиций которые есть в других видах спорта).
    Теннис всегда был пасынком ( по книгам тоже Белиц -Геймана и других), его то запрещали, то разрешали - не вписывался он в совок, со своими традициями (извиняться при попадании в сетку : ) ....
    Люди в рук-ве ФТР сидят на века!!! И могут позволить себе вести безответственно, по крайней их некоторые решения по другому и не назовешь.
    Что востребовано ? востребованная организация - которая бы действовала с умом, которая бы снимала проблемы, а не создавала их.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  8. #18
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2005
    Сообщений
    184

    Re: ФТР поменяла внешний вид сайта "Теннис в России". Содержание осталось прежним.

    Уважаемые форумчане, как вам новый вид сайта "Теннис Раша" ?
    Мне кажется какие-то мрачноватые тона!
    И как всегда, нет форума для свободного общения!!!

  9. #19
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: ФТР поменяла внешний вид сайта "Теннис в России". Содержание осталось прежним.

    А мне дизайн понравился... во всяком случае лучше у них не было ни разу...

  10. #20
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: ФТР поменяла внешний вид сайта "Теннис в России". Содержание осталось прежним.

    Бог с ним, с дизайном. Лишь бы все работало.
    Выглядит действительно современно и технологии применены более продвинутые.

    Но вот очень интересный глюк нашего форума и о нем уже говорилось.
    При попытке ввести в текст слово с корнем "сокoл", будь то различные фамилии или название района в Москве (Сокoльники), сам корень заменяется корнем Twins автоматически. Это делает сама программа организации форума.

    Такой же глюк с фамилией российской теннисистки Шамaйко М. В её фамилии есть такие буквы как "шамa", которые автоматически заменяются программой на "Тарпищев Ш.А.".

    Есть некоторое неудобство от такого глюка, хотя это больше похоже на шутку, но это может быть и чья-то ошибка.
    Чтобы избежать автоматической замены можно в этих словах использовать вместе с русским шрифтом английский.



Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •