Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Продавцы в магазине электроники некомпетентны

  1. #11
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Продавцы в магазине электроники некомпетентны

    Тариф НЕО.
    Сейчас его нет в списке.
    У меня он с января 2005. Была рекламная акция - подключение до какого то числа бесплатное, безлимитка, да еще 6200. Я и успел.
    Но несколько раз за это время они снижали скорость то до 1мб, то до 2-х. Я звоню, спрашиваю, что за дела. "Ща глянем"... при следующем заходе опять все как было. Но тут что то не чисто. Такое ощущение, что им не хочется давать такой канал, они его подрезают, в надежде, что юзер не заметит, а если заметил, - "звыняйте ..., так вышло... пользуйте на здоровье".

  2. #12
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Продавцы в магазине электроники некомпетентны

    Я не очень разбираюсь во всех тонкостях , но у меня "Стрим" и написано скорость 10Мбс-это хорошо?
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Продавцы в магазине электроники некомпетентны

    Коросо, коросо, однако.

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Продавцы в магазине электроники некомпетентны

    Цитата Сообщение от Andy
    У печи несколько степеней защиты от внешнего излучения, а телефон это излучение выдает практически в голову.
    Ну вот... и вымрет скоро человечество...

    Цитата Сообщение от Лиза
    Я не очень разбираюсь во всех тонкостях , но у меня "Стрим" и написано скорость 10Мбс-это хорошо?
    Это сказочно!

  5. #15
    kostik
    Гость

    Re: Продавцы в магазине электроники некомпетентны

    Цитата Сообщение от Лиза
    Я не очень разбираюсь во всех тонкостях , но у меня "Стрим" и написано скорость 10Мбс-это хорошо?
    Скорее всего это скорость не самой передачи данных, а просто максимальная скорость вашей сетевой карты или USB-модема (смотря как вы подключились), т.к. у "Стрима" предел по скорости 7,5Мбит\сек!!!

  6. #16

    Re: Продавцы в магазине электроники некомпетентны

    Уважамый kostik совершенно прав насчет USB-соединения и максимальной скорости Стрим.

    Для Лизы - если хотите узнать, какая у Вас максимальная скорость соединения, войдите в свой личный кабинет Стрим, затем по ссылке в "Регистрацию услуг", а дальше жмите "Смена тарифного плана". Вам откроются все текущие тарифные планы, найдите среди них Ваш - он выделен красными буквами Ваш текущий тариф. В третьем столбике через дробь указаны две скорости - первая скорость входящего трафика, вторая исходящего. Только учитывайте, что реальная скорость соединения часто бывает значительно ниже заявленной максимальной.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  7. #17
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Re: Продавцы в магазине электроники некомпетентны

    Цитата Сообщение от Andy

    Вредоносность источника излучения прямо пропорционально мощности, прямо пропорционально ЧЕТВЕРТОЙ степени частоты и обратно пропорционально квадрату расстояния до источника.

    Утюги, фены и чайники излучают в диапазоне 50гц, что сводит на нет вредоносный эффект, основанный на наведении токов Фукко (это принцип СВЧ печи). Правда их вредоносный эффект основан совсем на другом - на модулировании биополя человека полями низких и сверхнизких частот. В этой части нет равных таким источникам как: теплые полы, скрытая в стене проводка, строчные и кадровые трансформаторы в телевизорах, импульсные блоки питания для бытовой техники. Утюги вообще почти не излучают, потому, что практически не обладают индуктивной составляющей сопротивления.
    И все таки с телефоном по вредности не сравнится даже печь СВЧ. У печи несколько степеней защиты от внешнего излучения, а телефон это излучение выдает практически в голову. Ну и насчет мужских способностей - телефон не вредит. Тот вред, кот. наносится головному мозгу с расстояния 5мм с удалением уже на 10см снижается в десятки раз, а при большем удалении ...
    Andy, уважаю! очень грамотно написано. Вы не физик случаем? Единственно, добавлю - не знаю, как насчет мужских способностей, но на весь аппарат воспроизведения оно вполне может отрицательно повлиять, причем как у мужчин, так и у женщин - если носить его на поясе, на ремне и т.д. Причем вполне реально, что эффект будет мутагенный. В принципе, телефон громче всего "орет" в СВЧ-диапазоне, когда идет разговор, но все же большинство не настолько много разговаривают, и большую часть времени он как раз где-нибудь на поясе висит. Телефон очень много излучает, когда слабый сигнал на грани потери - тогда, каждый раз, когда он теряет и вновь находит базовую станцию, он ведет с ней душеспасительные беседы, регистрируясь в сети, а так как сигнал слабый, то он пытается это ответно компенсировать мощностью излучения. Если кто замечал, включенный телефон в метро быстрее разряжается.



  8. #18
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Вопрос.

    А где можно перевести видео кассету в цифровой формат? Может кто знает?

  9. #19
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Продавцы в магазине электроники некомпетентны

    В какой формат?

    Dv, Avi, Mpeg, MOV, и пр. - это все можно самим дома.
    Если нет аналогого вход у компьютера берется видео кассетный плеер, ствавится на воспроизведение, к нему подключается DVD рекордер. Как правило, есть у рекордеров возможность выбора формата записи, битрейта, качества звука и пр.
    Далее, записанный диск ставится в компьютер и с помощью программ транскодеров кодируется в любой приемлемый формат.
    Я пользую прогу Total Video Converter. А из комп. плееров Total Video Pl, Real Pl., Quick Time.

    Если же надо конвертить в BETACAM Digital то сюда www.betakam.ru


    =========
    Кстати, наткнулся в сети на такой сайт
    www.glanz.ru.
    Там есть интересный раздел "Голос за кадром". Лично мне всегда хотелось посмотреть как выглядят актеры, которые дублируют великих.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Про присяд Радванской...
    от Ferdinand в разделе Свободное общение - о теннисе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 21:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •