Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63

Тема: Australian Open-2010.

  1. #31
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Australian Open-2010.

    Цитата Сообщение от J.M.
    или ещё что-то (дочка спать не давала - например). Клистерс в интервью сказала, что не знает, в чём дело - но мяч на ракетке не сидел.
    Кстати, дочки я не заметил на трибунах. Может действительно что-то с ней?
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #32
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Australian Open-2010.

    Петрова физически прибавила. Может обыграть Кузнецову.

  3. #33
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Australian Open-2010.

    К сожалению, травма кисти досрочно завершила турнирный путь российского теннисиста Михаила Южного на Открытом чемпионате Австралии, сообщает официальный сайт Australian Open.
    В субботу Южный (20-й номер посева) должен был играть в третьем круге против поляка Лукаша Кубота. Однако травма кисти, полученная в стартовом поединке-марафоне против француза Ришара Гаске, выигранном в пяти сетах, вынудила Михаила отказаться от выхода на корт.
    "Я вообще не могу играть ударом слева, - сказал Южный. - Бить по мячу справа еще получается, но все равно больно".
    Россиянин отметил, что неприятные ощущения в кисти не покидали его в матче второго круга против чеха Яна Хайека, в котором он отдал сопернику всего четыре гейма. Восстановиться к поединку с Куботом не удалось, а обезболивающие препараты должного эффекта не оказали. По словам доктора, выйдя на корт с травмой, Южный рисковал усугубить ее и надолго выбыть из строя.
    В 1/8 финала Кубот сразится с сербом Новаком Джоковичем (3), который в матче третьего круга разгромил представителя Узбекистана Дениса Истомина - 6:1, 6:1, 6:2.

    Давыденко без проблем вышел в четвёртый круг "Australian Open"...В матче третьего круга 6-й сеяный в трёх сетах за 1 час 49 минут обыграл аргентинца Хуана Монако. За выход в четвертьфинал "Australian Open" победитель Итогового турнира года сыграет с испанцем Фернандо Вердаско.
    Также отметим выход в 1/8 финала первого в сезоне турнира "Большого Шлема" первого и третьего сеянного швейцарца Роджера Федерера и серба Новака Джоковича.

    Третий круг.

    Николай Давыденко (Россия, 6) - Хуан Монако (Аргентина, 30) - 6:0, 6:3, 6:4
    Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Альберт Монтанес (Испания, 31) - 6:3, 6:4, 6:4
    Новак Джокович (Сербия, 3) - Денис Истомин (Узбекистан) - 6:1, 6:1, 6:2
    Фернандо Вердаско (Испания, 9) - Штефан Кубек (Австрия) - 6:1, 6:0, 6:0

    Россияне на турнире:
    Николай Давыденко (6) -1/8 финала
    Михаил Южный (20) - снялся в третьем круге
    Игорь Куницин - проиграл во втором круге
    Игорь Андреев - проиграл в первом круге
    Теймураз Габашвили - проиграл в первом круге...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #34
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Australian Open-2010.

    Светлана Кузнецова вышла на Надежду Петрову...Светлана надеется, что в дальнейшем избежит ночных матчей на Открытом чемпионате Австралии по теннису, подобно тому, что сыграла накануне против немки Анжелики Кербер, и который чуть было не стоил ей выхода в 1/8 финала.
    - В раздевалке я бегала и сходила сума, чтобы не заснуть, - призналась Светлана после матча, - Я должна была напоминать себе, что "Australian Open" - это необычный турнир. Хорошо, что в России могли смотреть мой матч по телевизору, но для меня было уже 2 часа ночи. Я выросла в спортивной семье, и мои родители всегда учили меня просыпаться в 8 утра и ложиться спать в 10 вечера. Я не понимаю, почему мы должны играть после мужчин. Таки или иначе, я надеюсь, что этого больше никогда не повторится.

    Напомним, Светлана Кузнецова в матче третьего круга с большим трудом сломила сопротивление 118-й ракетки мира немки Анжелики Кербер. Теперь за выход в 1/4 финала поспорит со своей соотечественницей Надеждой Петровой, которая в свою очередь разгромила одну из главных фавориток "Australian Open"-2010 бельгийку Ким Клийстерс.
    Женщины
    Одиночный разряд
    1/16 финала

    Светлана Кузнецова (Россия, 3) – Ангелика Кербер (Германия) – 3:6, 7:5, 6:4.
    Ким Клийстерс (Бельгия,15) - Надежда Петрова (Россия, 19) - 0:6, 1:6.

    P.S.Тяжело играть как поздно вечером, но а особенно ночью...к тому же, если ты только начинаешь выступать на взрослых турнирах...
    Томич: "Тяжело в 17-ть лет играть ночью!"
    Австралийский юниор, выступающий на взрослом Australian Open-2010, нашел причину своего поражения от Марина Чилича в расписании турнира.
    Бернард возмущен, что его заставили играть в поздний вечер и заканчивать поединок в два часа ночи:
    "Я не в состоянии воспринимать мир, а тем более играть на таком турнире в час, два ночи. Поверьте, в семнадцать лет это невероятно тяжело! Если бы матч с Чиличем состоялся днем, то все могло быть совершенно по-другому. Я должен был побеждать".
    Ответ от директора Открытого чемпионата Австралии не оставил ни малейшего шанса для дальнейшей дискуссии:"Это должно быть уроком для Томича. Если он не пройдет это испытание с поднятой головой и продолжит так резко принимать эти обстоятельства - ему будет невероятно сложно преуспеть в большом спорте".
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #35
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Australian Open-2010.

    Российские теннисисты выиграли восемь матчей из 10-и в шестой день Australian Open...
    В четвертый круг одиночной категории вышли Николай Давыденко и Вера Звонарева. Второй раунд парной комбинации преодолели Вера Душевина и Анастасия Родионова, Елена Веснина с китаянкой Цзи Чжен, Мария Кириленко с полячкой Агнешкой Радванской, Светлана Кузнецова с белоруской Викторией Азаренко. В миксте с победы стартовали Алиса Клейбанова с белорусом Максимом Мирным, Екатерина Макарова с чехом Ярославом Левинским.
    Завершили борьбу в парном разряде Игорь Андреев с Евгением Королевым, а одиночной категории из-за травмы не вышел на корт Михаил Южный.

    Турнир «Большого шлема» Australian Open. Мельбурн (Австралия), 23 января :

    Мужчины.
    Одиночный разряд.
    Третий круг.
    Николай Давыденко (Россия, 6) – Хуан Монако (Аргентина, 30) – 6:0, 6:3, 6:4.
    Лукаш Кубот (Польша) – Михаил Южный (Россия, 20) – отказ.
    Парный разряд.
    Второй круг. Леонардо Майер / Хорасио З<цензура>лос (Аргентина) – Игорь Андреев / Евгений Королев (Россия / Казахстан) – 6:3, 6:2.

    Женщины.
    Одиночный разряд.
    Третий круг.
    Вера Звонарева (Россия, 9) – Гизела Дулко (Аргентина) – 6:1, 7:5.
    Парный разряд.
    Второй круг.
    Вера Душевина / Анастасия Родионова (Россия / Австралия) – Агнеш Шавай / Роберта Винчи (Венгрия / Италия) – 6:4, 3:6, 6:2.
    Елена Веснина / Цзи Чжен (Россия / Китай, 9) – Вирджиния Раззано / Янина Викмайер (Франция / Бельгия) – отказ.
    Мария Кириленко / Агнешка Радванска (Россия / Польша, 15) – Елена Балтача / Лига Декмейере (Великобритания / Латвия) – 6:0, 6:2.
    Виктория Азаренко / Светлана Кузнецова (Белоруссия / Россия) – Анна Лена Гренефельд / Ваня Кинг (Германия / США, 14) – 6:3, 4:6, 6:3.

    Микст.
    Первый круг.
    Алиса Клейбанова / Максим Мирный (Россия / Белоруссия, 6) – Анастасия Родионова / Пол Хэнли (Австралия) – 6:3, 3:6, 10:3.
    Екатерина Макарова / Ярослав Левинский (Россия / Чехия) – Квета Пешке / Марцин Матковский (Чехия / Польша) – 6:4, 5:7, 10:6.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #36

    Re: Australian Open-2010.

    Я слежу иногда за линиями буков. В последний раз поразило то, что игроки делали ставки на первый сет на Алису Клейбанову против Энин. А так же ставили на тотал больше. И надо же как угадали... ???

  7. #37
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Australian Open-2010.

    А что сложного-Алиса ещё в первом сете свеженькая,не набегалась. Да и Энин пока к ней привыкнет.
    Буки своё дело знают.

  8. #38
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Australian Open-2010.

    На старт вышли юниоры...
    На Открытом чемпионате Австралии стартовал турнир юниоров. Яна Бучина одержала победу в стартовом поединке над кореянкой Хонг 2/6, 7/5, 6/2. Выиграла свой первый матч и Дарья Гаврилова, одержавшая верх над австралийкой Сторм Сандерс 6/0, 3/6, 6/3. Анна-Арина Марьенко оказалась сильнее в матче против теннистки из Туниса Нур Аббес 7/6(3), 6/4.
    Неудачу потерпела Полина Лейкина, уступившая Луксике Кумхум из Таиланда 0/6, 6/1, 2/6. Не смогли пройти во 2-й круг Ричард Музаев и Виктор Балуда: Ричард уступил словаку Ковалику 4/6, 3/6, а Виктор проиграл в борьбе ирландцу Бэрри 7/6(4), 4/6, 3/6.

    Сетки можно посмотреть воспользовавшись ссылкой:
    http://www.australianopen.com/en_AU/.../bs/index.html
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #39
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Australian Open-2010.

    Петрова обыграла Кузнецову и вышла в четвертьфинал...
    Надежда Петрова, в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии разгромившая бельгийку Ким Клийстерс со счетом 6:0, 6:1, в четвертом круге одолела свою соотечественницу, третью ракетку мира Светлану Кузнецову. В первой партии Петрова сделала два брейка и победила 6:3, вторую уступила с таким же счетом, а на решающий сет у Светланы, в пятницу закончившей матч с немкой Анджеликой Кербер в два часа ночи по местному времени, уже не осталось сил. 6:1 - уверенная победа Надежды, которая второй раз (первый был в 2006 году) вышла в четвертьфинал.
    Светлана Кузнецова после поражения в матче четвертого круга Australian Open от Надежды Петровой ответила на вопросы специального корреспондента "Советского спорта" в Мельбурне.
    - Сделав брейк в начале третьего сета, я должна была удержать свою подачу и повести 2:0, - отметила Кузнецова. - Но Надежда не дала мне этого сделать. Всю решающую партию она провела на отличном уровне, я же много ошибалась, потеряла свой ритм и в итоге проиграла. Сейчас, анализируя свои действия в третьем сете, я признаю, что не заслуживала победы в этом матче.
    - На вашей игре сказался тяжелый поединок с Кербер в третьем круге, закончившийся в два часа ночи в пятницу?
    - Немного. В тот день я легла спать в четыре утра, проусналась в девять и отправилась играть пару. Не скажу, чтобы это как-то отразилось на моем физическом состоянии, но все же сегодня я чувствовала себя некомфортно. Такие игры - тяжелые, завершающиеся далеко за полночь, неизбежно выбивают из коллеи. Но оправдывать свое поражение от Надежды матчем с Кербер я не стану. Петрова показала свой лучший теннис за последние два года.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #40
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Australian Open-2010.

    Вторая ракетка мира россиянка Динара Сафина снялась с Открытого чемпионата Австралии-2010 во встрече четвертого раунда против соотечественницы Марии Кириленко.
    Сафина при счете 4:5 и 30-40 на своей подаче отказалась от продолжения борьбы из-за травмы. Теннисистки провели на корте ровно один час.
    Таким образом, за выход в полуфинал соревнований Кириленко поспорит с китаянкой Чжэн Цзе.

    Экс-первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энин, проводящая свой первый турнир "Большого шлема" после почти двухлетнего перерыва, вышла в четвертьфинал Australian Open. В четвертом круге она обыграла свою 20-летнюю соотечественницу Янину Викмайер. При этом Янина имела пять сетболов в первой партии при счете 6:5, но все их Энин отыграла на своей подаче, а затем легко выиграла тай-брейк. Во втором сете Жюстин сбавила обороты, позволив Викмайер победить 6:1, но в решающей партии два безответных брейка позволили семикратной чемпионке турниров "Большго шлема" добиться успеха.
    В четвертьфинале Энин сыграет с россиянкой Надеждой Петровой. Примечательно, что соперницы встречались две недели назад - в первом круге турнира в Брисбене. Тот матч, ставший для Жюстин первым после возвращения в профессиональный тур, она выиграла 7:5, 7:5.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы теннисной турнирной жизни в связи с событиями осени 2015
    от Атлет в разделе Теннис профессионалов. Начинающему профи и Профи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.11.2015, 14:29
  2. Материалы прессы ,интервью, мнения о турнире Australian Open 2010
    от Лиза в разделе Теннис на телевидении и в СМИ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 12:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •