Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Аренда школьного спортзала для занятий теннисом

  1. #11

    Аренда школьного спортзала для занятий теннисом

    Школы не сдают спортзалы за деньги, потому что не могут оказывать никаких услуг, кроме образовательных, прописанных в уставе. Реальнее договориться с преподавателями физкультуры и обозвать ваши посещения какой-нибудь внеклассной работой. Вы будете тренироваться, а преподаватель за это будет лишнюю копейку получать. Если, конечно, школьное руководство в позу не встанет.

  2. #12

    Аренда школьного спортзала для занятий теннисом

    Цитата Сообщение от Sandi
    Удивительно....я живу в центре Москвы...окна выходят на школу.Моя в .ней не учиться, но окна спорт зала вечерами освещены и там занимаются мужики какими то силовыми видами спорта или борьба или еще что то в этом духе.Однажды вышли и начали пинать ногами мою машину, муж стал заступаться...случилась драка....человек 8 прибежало на одного моего мужа. Хорошо мимо милиция проезжала, но очки разбиты и синяки на лице.....Хочу сходить в эту школу и прекратить эти занятия, после которых люди выходят такие раздраженные и позбужденные.Так что правильно в школы не пускают, а то быстренько это превратится в коммерческое предприятие.
    извиняюсь , не ваши ли это слова что вы безконфликтный человек?

  3. #13
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Аренда школьного спортзала для занятий теннисом

    извиняюсь , не ваши ли это слова что вы безконфликтный человек?
    Я-бесконфликтный человек. И любую, даже очень неприятную ситуацию можно разрешить мирным путем и путем переговоров, а не мордобоем...И не надо путать бесконфликтность и вседозволенность.А беспредел, он везде БЕСПРЕДЕЛ.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #14

    Аренда школьного спортзала для занятий теннисом

    Цитата Сообщение от Sandi
    извиняюсь , не ваши ли это слова что вы безконфликтный человек?
    [/quote]
    Я-бесконфликтный человек. И любую, даже очень неприятную ситуацию можно разрешить мирным путем и путем переговоров, а не мордобоем...И не надо путать бесконфликтность и вседозволенность.А беспридел, он везде БЕСПРИДЕЛ.
    [/quote]

    я просто хотел сказать что трудно наверно неправильно себя называть безконфликтным человеком , поскольку это в природе человека.
    то что ваш девиз давайте жить дружно это видно по вашим текстам, но в жизни бывают различные ситуации.


  5. #15
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554

    Аренда школьного спортзала для занятий теннисом

    Сколько ни разговаривал с преподавателями физры, все отправляют либо к директору
    либо к завучу оп воспитательной работе, никто рисковать не хочет и понятно, лишиться
    куска хлеба в это сложное время никому не хочется. Остаётся только идти в РОНО, а затем и в ГОРОНО, а возможно и в более высокие сферы.
    Господа модераторы, если мы не в тему, создайте новую, например :"Теннис в школьном спортзале."

  6. #16

    Аренда школьного спортзала для занятий теннисом

    Цитата Сообщение от Sandi
    Цитата Сообщение от Л о к т е в
    Пусть лучше зал простаивает?

    В следующем году дочь пойдёт в школу. Сразу иду к директору, пусть зал даёт для тренировки. Лучше бесплатно. А вот если не даст, пойду выше.
    ....а может лучше с законодательством сначала ознакомиться....а потом выше идти.....а то на всех не хватит индивидуальных школьных спортзалов....
    Sandi, я же не ругаться пойду, а договариваться (просить). Понятно, что они не обязаны ничего давать.

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Аренда школьного спортзала для занятий теннисом

    На мой взгляд, пойти и договориться к руководству это не подвиг, это просто часть работы по организации т.процесса.
    Если Вы умеете ДОГОВАРИВАТЬСЯ и убеждать своими доводами, то шансов много. Стоит составить план разговора, подготовить аргументы и, я думаю, шансы есть. Будь то РОНО или выше многое зависит от Вашего умения договариваться.

    Я лично, давно в школьных залах не работаю, но был и такой период и очень даже плодотворный. Работа в школьном зале от тренера требует БОЛЬШЕЙ организованности и собранности, чтобы т.процесс был более эффективным и интенсивным.

  8. #18
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    102

    Re: Аренда школьного спортзала для занятий теннисом

    Мы снимаем зал, правда не для тенниса, но я туда иногда прихожу пораньше, постучать по стенке.

    По-моему в школьном зале обычном(размеры = волейбольная площадка + 3 метра с концов + 2 метра по сторонам) играть в теннис вообще невозможно. Только если тихонько тренироваться. Ну и отскок от школьного "паркета" очень странный, низкий, глухой, и не быстрый то совсем. Плюс вращением мяч не отклоняется при ударе.

  9. #19
    Новичок +
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    27

    Re: Аренда школьного спортзала для занятий теннисом

    попробую по-существу.кодовое слово -"спонсорская помощь".понимают директора его по-разному.одним надо обьяснить,что вы будете заниматься со своим ребёнком,чисто спорт и воспитательный процесс,другим нужно,чтоб была секция,но главное,что школа получит помощь.

  10. #20
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Аренда школьного спортзала для занятий теннисом

    Цитата Сообщение от hellamps
    По-моему в школьном зале обычном(размеры = волейбольная площадка + 3 метра с концов + 2 метра по сторонам) играть в теннис вообще невозможно. Только если тихонько тренироваться. Ну и отскок от школьного "паркета" очень странный, низкий, глухой, и не быстрый то совсем. Плюс вращением мяч не отклоняется при ударе.
    Не совсем так. Есть варианты:
    1. Сетка по центру зала - тренируете игру с хавкорта и игру слета и с полулета.
    Тренировка на технику, треугольники, восьмерки слета. Игра слета с большого растояния.
    2. Сетка вешается примерно на 1/4 или 1/3 от одной из стен. Тогда получается, что одному игроку достается игра у сетки, а другому игра с задней линии. Причем полезно обеим сторонам при правильном подходе. При этом варианте даже можно работать над подачей, повесив мишени прямо над сеткой и на стене сразу за сеткой.
    Заднюю линию очень просто сделать за пару минут. Место для з.линии зависит от расположения сетки. Можно натянуть бельевую веревку на двух гвоздиках по краям задней линии. Веревка должна быть предварительно намазана мелом. По середине оттягивайте веревку пальцами и отпускайте. Веревку можно снять, гвозди выдернуть. После окончания тренировки мел легко стирается. Способ проверенный.

    У игры "на дереве" есть некоторые преимущества. Поскольку отскок быстрый и низкий техника незагрязнена петлями и замахами большого размера.
    Гулкий или глухой звук отскока потому, что доски уложены для экономии плашмя. В проф. залах доски кладут на ребро, это очень дорого, но зато пол становится максимально однородным по свойствам.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разбираем теннисное видео представленное Coach
    от Coach в разделе Подготовка теннисиста
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 16.11.2015, 02:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •