Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 76

Тема: Летняя жара и теннис

  1. #31
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    Re: Летняя жара и теннис

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Реплика.
    Разрешите и мне внести свою лепту в развернувшееся обсуждение качества рекламы и лекарств.
    Известная всем "НО-ШПА", хотя бы по рекламе, как лекарство, лечит только россиян. В других странах данный препарат, или его аналоги по составу, неизвестен.
    Во-Во мы её всегда закасываем кто в Союз едит .Да кстати кто в наши края собирается приxватите ......плииииииииз
    Mы им забьем сколько захотим) А они - сколько смогут )

  2. #32
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Летняя жара и теннис

    Цитата Сообщение от Andy
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Известная всем "НО-ШПА", хотя бы по рекламе, как лекарство, лечит только россиян. В других странах данный препарат, или его аналоги по составу, неизвестен.
    Неее.
    Есть разные концепции лечения.
    Но-шпа совсем неудачный пример. В Европе но-шпа продается не только в России. Я покупал сам в Хорватии, причем меня поняли сразу и еще предложили два аналога, от чего я тихо отказался.

    Я тут нашел интересную ссылочку:
    http://www.russianwomenabroad.com/ou...a88a9bbc76a881 - это то, что касается конкретно но-шпы. Стоит обратить внимание на пост от Koshka, по счету N7.

    Концепция лечения USA - аспирин всему голова, как будто у него нет вредных побочных действий. Концепция Европы - иная, хотя бы по поводу аспирина - очень опасное лекарство: аллергия, астма, анафилактический шок, повышение кислотности, рассторойства функции печени и почек, язва желудка и 12-перстной кишки, гастрит, колит, разжижение крови и пр.

    Мне кажетя не надо уходить, во всяком случае в этой ветке, от темы обсуждения.
    2 Andy.
    Каюсь.
    Информацию касательно НО-ШПА я получил от американских специалистов и наших докторов, известных в Западной Европе и США.
    Не вдаваясь в подробности фармакологии, могу сказать, что суть их мнения совпадает с тем, что Вы указали в своей ссылке –
    «Но-шпа НЕ обезболивающее. Это спазмолитик. Эффект достигается за счет снятия спазма гладкой мускулатуры - сердца, матки, мышц живота и пр.»
    «но-шпы нет ,так не признает ее американская медицина видите ли эффекты есть побочные которые американских врачей не устраивают…»
    Хочу обратить также Ваше внимание, что я писал про ЛЕЧЕНИЕ, а не про разовое снятие боли. Это, как мне объяснили те же доктора, несколько разные вещи.

    Что же касается обсуждения того, какая медицина лучше российская или американская, то тут я с Вами полностью согласен, что это не тема данной ветки.
    Поэтому воздерживаюсь от дальнейших комментариев и умолкаю.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #33
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236

    Re: Летняя жара и теннис

    "...Как бы там ни было- Супрадин получше "Powerade" для ребенка."

    В инструкции к супрадину написано, что противопоказан детям до 12 лет.

  4. #34
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Летняя жара и теннис

    Цитата Сообщение от Ira
    "...Как бы там ни было- Супрадин получше "Powerade" для ребенка."

    В инструкции к супрадину написано, что противопоказан детям до 12 лет.
    В инструкции к "Powerade" конечно- же такого не напишут ;D Впрочем как и к остальным современным напиткам и прочее .

    Моей 10 лет. Росто- весовые показатели у нее соответствуют некрупному ребенку 12 лет. Как правило (точнее- как должно быть) дозы лекарственных препаратов- расчитывают исходя из веса пациента (дальше- все остальные условности). Кроме того, я говорю о витаминах, которые дочь берет с собой на турниры, а не на прогулку в парк.
    ...А так- спорт вообще вреден для здоровья...
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  5. #35
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    115

    Re: Летняя жара и теннис

    Спасибо за конкретные советы!!!

    А кто нибудь знает про это? : http://www.healthyenergy.com/ . Некоторые дети и взрослые здесь это употребляют.

    Цитата Сообщение от chaika
    (да и все производители лекарств) "работают" с врачами....
    Ни фига себе! - Я думал такое только в aмерике бывает! Хотя, видно от жизн отстал.
    Цитата Сообщение от Andy
    Концепция лечения USA - аспирин всему голова, как будто у него нет вредных побочных действий.
    Тоже уже считается вредным
    There are 10 types of people in this world: Those that understand binary and those that dont.

  6. #36
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    254

    Re: Летняя жара и теннис

    Цитата Сообщение от daranhe
    А кто нибудь знает про это? : http://www.healthyenergy.com/ . Некоторые дети и взрослые здесь это употребляют.
    Нет, я такого в Москве еще не видела! daranhe, а это http://www.agel.com/ Вы знаете? У вас продается?

  7. #37
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    115

    Re: Летняя жара и теннис

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Применяет ли кто то крема от загара(дабы не "сгореть" под летним солнцем), и какие на основании личного опыта лучше?
    Да - крем от загара обязательно - начиная где то с апреля месяца и по сентябрь. Крем берем такой, что бы водой не смывался. Единицы измерения крема - мы берем 40 -55 SPF. Правда, в зависимости от цены, берем и 35 SPF тоже, если на распродаже (что такое SPF - я не знаю). Брать нужно против ультрафиолетовых лучей сразу двух типов - А и Б. Мажемся каждые два часа. По типу извлечения крема из тюбика/банки - три основных типа - пульвелизатор (недостаток тот - что расходуется очень бысто), выдавливание из тюбика и размазывание (недостаток - ладони потом жирные, а на корте мыть негде) и крем, который выдавливается через губку - и сразу размазывается - на наш взгляд самый оптимальный вариант. Основное внимание уделяем ушам, носу и ключицам.

    Цитата Сообщение от Волжанин
    Кто в какой экипировке играет непосредственно в жару?
    Одеваем майки с рукавом до локтя - ни каких маечек безрукавок. Раньше даже носили футболки с воротником - типа Поло. Ну опять же зависит от климата - у нас жарко и до трех матчей в день.

    Цитата Сообщение от chaika
    а это http://www.agel.com/ Вы знаете? У вас продается?
    Я посмотрел в GNC магазинах ( http://www.gnc.com/ это основной магазин в америке где продают спортивное питание, витамины и т.д.) - нету. Есть в интернете - но продажи больно хитрые - нужно в клуб ихний вступать и т.д. В принципе, купить можно, если очень нужно. А что - полезно для тенниса?
    There are 10 types of people in this world: Those that understand binary and those that dont.

  8. #38
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    254

    Re: Летняя жара и теннис

    Цитата Сообщение от daranhe
    А что - полезно для тенниса?
    Так в том-то и дело, что сначала говорили, что очень-очень полезно и для тенниса и для всего, а потом оказалось...ртуть и мышьяк в составе..... :'( а в клуб вступать - это сетевой маркетинг называется..... ;D

  9. #39
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    115

    Re: Летняя жара и теннис

    Сеичас популярно стало это - http://www.frs.com/ . Сам Ланс Армстронг в числе владельцев компании!

    Наша знакомая девочка (14 лет) постоянно это жует и пьёт - говорит, что ей помагает.

    Мы тоже купили пару упаковок - попробовали - вроде помагает - а вроде и нет. Да и вообше кто знает что они там намешали. Решили - что лучше поливитамины и Gatorade.
    There are 10 types of people in this world: Those that understand binary and those that dont.

  10. #40

    Re: Летняя жара и теннис

    вы знаете выскажу свое мнение , постоянно обгораю на солнце летом поскольку играю по 5-6 часов в день

    лучший вариант не играть в жаркую погоду ибо это реальное мучение для организма и большой пользы от тренеровочного процесса нет

    если приходится то крем от загара скорей всего обязателен посокльку я например несколько раз за сезон получал миниожоги лица и кепка тут не помогает.

    ну и обязательно до наступления жажды пить воду

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •