Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: День Победы.

  1. #31
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    да....Путин крутой чувак оказался, не ожидал, что в Севастополь приехал, присоединяюсь к поздравлениям с Днем Победы.

    Последний раз редактировалось Типсаревич; 09.05.2014 в 19:35.

  2. #32
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Мой дед по отцу и его брат воевали и оба погибли. А мамина родная сестра в 17 лет, за распространение листовок была арестована и заживо сожжена в Рыбницкой тюрьме ( Приднестровье) за несколько недель до Великой Победы румынскими карателями- союзниками немцев.

    С ПРАЗДНИКОМ ! Пусть будет МИР во всем МИРЕ !
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  3. #33
    mnv
    Гость
    Мой дед по отцу ушел на фронт и погиб в первый же месяц войны , оставив сиротами 11 детей ... В том числе моего отца , которому на тот момент было всего полгода от роду ...

    Мой дед и бабушка по маме вместе гасили гадов на ПЕ-2 ... Остались живы , многих немцев и бандеровцев положили со своего пикирущего бомбардировщика ... Метко клали по ублюдкам ...

  4. #34
    Моего отца в 17 лет выдернули из татарской деревни не знающего ни слова по русский и отправили на фронт. После небольшой подготовки сунули ему в руки противотанковое ружье и отправили танки подбивать. Но через пару месяцев контузило, ранило и вернулся живым, но не домой, а в Пермскую область. Там в Трудармии встретились с моей мамой. До пенсии не дотянул немного, был трудягой на заводе, токарем высшей квалификации. Тоже про войну не любил рассказывать! Говорил, чтобы не боялись идти в атаку наливали по двойной порции "наркомовской" и вперед! После атаки потери скрывали, чтобы не урезали "наркомовские" на взвод. Сегодня - это наш праздник!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  5. #35
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Моего деда из Тулы знающего хорошо русский выдернули на фронт в разведроту офицером - брал Кёнигсберг, второй дед работал на Пермском заводе имени Леннина в Мотовилихе инженером, не пустили в силу квалификации, у жены деда из Башкирии выдернули тоже в разведроту, всю войну прошел. Правильно то что пить давали, под пули на смерть без выпивки - идти в начале войны особенно, когда навыков боевых действий не было , никак нельзя.
    Сейчас теннисисты ребята 50% , а может и более на фьючерсах перед игрой рюмку хлопают, что ж говорить о том когда смерть в лицо смотрит.
    Спасибо еще раз , предкам.

  6. #36
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Моего деда из Тулы знающего хорошо русский выдернули на фронт в разведроту офицером - брал Кёнигсебрг...
    Как мир тесен, Типсаревич...
    И мой дед брал Кёнигсберг. там был ранен и демобилизовался...
    А после того, как подлечили, вверили ему эшелон с особыми высокоудойными германскими пятнистыми коровами - для поддержки отечественного с/х). И повез он их сердешных в Россию на ПМЖ))).
    Не особо любил он про войну рассказывать и награды одевать. Несладко там пришлось, особенно в партизанах.

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Спасибо еще раз , предкам.
    Присоединяюсь.
    Try again. Fail again. Fail better

  7. #37
    Отец ... приписал себе год для того ,чтобы уйти на фронт ...(профессиональный наездник,смеялся ...сапоги были у нас и летчиков ...)... ускоренные курсы "ВЫСТРЕЛ"...,
    командир орудия ... в конце войны ...погибает командира роты ... следующий по званию -он...поднимает роту в атаку ...осколком... фактически отрывает ногу ,
    врач (из песни слов не выкинешь ...еврейка) пожалела ... собрала в кучку ... Благодарен был до конца дней своих...
    Дед по матери -1898 года рождения ...контузия ,тяжёлое ранение ... спасла сумка (был санитаром ),которую всегда носил на левом боку ... Два раза плен...
    Оба раза побег ...
    ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ ФРОНТОВИКАМ ОТ НЫНЕ И НАВСЕГДА...
    П.С.Оказывается от отца осталась всего навсего одна фотография (военных лет) завтра понесу на реставрацию...
    С Уважением ко Всем ! С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ !
    Последний раз редактировалось Tennis_playa; 09.05.2014 в 23:33.

  8. #38
    Varna
    Гость
    дед 17.09.43-20.09.43 при освобождении деревни Зельнево и Нельковичи все время находился на линии и обеспечивал связь между командиром 950 и командиром дивизии
    с 17.01 по 21.01 1945 г. в районе восточной Пруссии, презирая смерть, сам лично под разрывами снарядов обеспечивал бесперебойную связь. был награжден орденом красной звезды. 1946 г. бои за населенный пункт Линденау. Дед под шквальным огнем обеспечивал связь. награжден медалью "за отвагу"
    1946 г. при движении от большого Хингана по залитой водой долине дед по пояс в воде вытаскивал застрявшие повозки и лошадей. При передвижении по мосту через реку Ляо- Хе, когда одна из лошадей в повозке поскользнулась на краю моста, успел удержать её, выпряг а затем с бойцами роты протащили повозку по мосту на руках .Лошади и ценное имущество связи были спасены.
    Вся информация с сайта "Подвиг народа".
    Всех с ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ!!! Горжусь своим дедом и всеми теми, кто воевал и победил в этой войне.
    Последний раз редактировалось Varna; 10.05.2014 в 00:50.

  9. #39
    Флоридец
    Гость
    По линии матери дед всю войну трудился на военном заводе, на фронт не взяли по причине квалификации. Бабушка работала санитаркой в госпитале.
    По линии отца дед прошел всю войну от Москвы, через Сталинград и закончил в Берлине. Призвали пятерых братьев в один день, уцелел он один, остальные остались лежать кто под Смоленском, кто под Курском...
    Наград полно было, и ордена и медали, как дед говорил - почти полный иконостас... Но он его никогда не одевал и все награды пылились за иконостасом, потому что сосед его и лучший друг первые три года воевал в штрафбате, потом власть оценила его умение и перевела в регулярные части, тоже закончил войну под Берлином. Ни одной награды не было но это похоже и дядю Ваню не слишком беспокоило. Главное - уцелел.
    Я много раз их распрашивал о войне, спрашивал деда о том как столько наград получил - в ответ только шутки и прибаутки. Вот думаю старики бы над этим стишком посмеялись.

    Хмелел солдат, слеза катилась,
    Играл трофейный саксофон
    И на груди его светилась
    Медаль за город Вашингтон
    Допил сто грамм, проверил скатку, загнал затвором в ствол патрон,
    Еще освобождать Аляску..
    Хороший был у деда сон!!!


    Всех с Праздником Великой Победы!!!

    P.S. А у нас над городом весь день самолет летал с траспарантом на русском языке:
    С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!!

  10. #40
    "...Гвозди бы делать из этих людей...
    крепче бы не было в мире гвоздей"Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	17.3 Кб 
ID:	10327
    П.С.история учит тому что она ничему не учит...
    Куда поперли "пиндосы" в мае...
    100% чистокровный УКР с планеты Венера... и я ЕГО сын горжусь этим!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •