Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: У каждой теннисной семьи "свой скелет" или "мнения людей, прошедших этот путь"

  1. #41
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Re: У каждой теннисной семьи "свой скелет" или "мнения людей, прошедших этот путь"

    Вы знаете, теннис и есть выбор,в каждом ударе:спин или нападающий,короткий или длинный...
    так что все не просто и первый выбор должны сделать вы,
    а там посмотрите

  2. #42

    Re: У каждой теннисной семьи "свой скелет" или "мнения людей, прошедших этот путь"


    Цитата Сообщение от Vectra.
    Думаю,что "притягательная атмосфера на корте" - это все-таки до определенного возраста.В какой-то момент(когда тренировки станут двух-разовыми+ОФП+бассейн+турниры и т.д) надо будет именно "пахать".Хорошо,если у кого-то хотя бы в начале теннисного пути была эта "притягательная атмосфера" и мотивация исключительно положительная,а у кого-то ведь и этого не было...
    мы судим по своему внутреннему восприятию - окружающий мир
    а множество взрослых и детей мыслят и смотрят на мир со всем по другому.

    дело в том что природно одаренному ребенку не нужно чрезмерно пахать
    он просто живет теннисом , ему это очень интересно и это как наркотик он без тениса тоскует. Он в нем возвышается над окружающими и это ребенку не может не нравится.




  3. #43
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: У каждой теннисной семьи "свой скелет" или "мнения людей, прошедших этот путь"

    Цитата Сообщение от Vectra.
    ...P.S.Просто мы сейчас подошли вплотную к тому моменту,когда надо будет сделать ВЫБОР...
    ...Думаю, через год- два мне тоже нужно будет делать Этот Выбор...Страшно!.................
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  4. #44
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: У каждой теннисной семьи "свой скелет" или "мнения людей, прошедших этот путь"

    Цитата Сообщение от Lis
    Цитата Сообщение от Vectra.
    ...P.S.Просто мы сейчас подошли вплотную к тому моменту, когда надо будет сделать ВЫБОР...
    ...Думаю, через год- два мне тоже нужно будет делать Этот Выбор...Страшно!.................
    "Стра-а-ашно, аж, жуть!" (В. Высоцкий).
    Да, будет вам, уважаемые мамы, - «глаза боятся, руки делают».
    Главное, на мой взгляд, и в этой ситуации постараейтесь получить удовольствие.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #45
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: У каждой теннисной семьи "свой скелет" или "мнения людей, прошедших этот путь"

    Цитата Сообщение от menov
    дело в том что природно одаренному ребенку не нужно чрезмерно пахать
    он просто живет теннисом , ему это очень интересно и это как наркотик он без тениса тоскует. Он в нем возвышается над окружающими и это ребенку не может не нравится.
    Роджер в одном из интервью на последнем Австралиан Опен вспомнил что его семья собиралась переехать в Австралию когда ему было 12-13 лет. И они, мол, даже провели каникулы в Австралии - посетили несколько городов. Насколько я понимаю в это время он не тренировался, потому что сложно представить как он мог совмещать поездку и тренировку.

    Был бы он сыном "настоящих теннисных родителей" он бы никуда не поехал в таком возрасте, а "пахал" бы на двухразовых тренировках, да еще бы ОФП занимался потом.
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  6. #46

    Re: У каждой теннисной семьи "свой скелет" или "мнения людей, прошедших этот путь"

    Да,действительно дети все разные.Я,если честно,таких как Ваша,Атлет, дочка в реальной жизни не встречала.Хотя,недавно как раз дискутировали с мужем на похожую тему, и я высказывала предположение,что далеко не все дети,занимающиеся спортом,стремятся быть первыми.Муж не поверил.Дам ему Ваш пост прочитать.
    Я говоря о своей дочери упустил важную деталь- у нее нет "пахоты", можно сказать у нее любительский теннис.
    Я солидарен с Lis, в плане в теннисе есть за что платить, чтобы не потерять ребенка, глядя на то что происходит на улице, во дворе, в школе.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  7. #47
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249

    Re: У каждой теннисной семьи "свой скелет" или "мнения людей, прошедших этот путь"

    Цитата Сообщение от menov
    мы судим по своему внутреннему восприятию - окружающий мир
    а множество взрослых и детей мыслят и смотрят на мир со всем по другому.

    дело в том что природно одаренному ребенку не нужно чрезмерно пахать
    он просто живет теннисом , ему это очень интересно и это как наркотик он без тениса тоскует. Он в нем возвышается над окружающими и это ребенку не может не нравится.
    Ох,menov,все Вы правильно написали,но это тоже ВАШЕ внутреннее восприятие .Понимаете,мы с мужем оба профессиональные спортсмены и ,проведя всю жизнь в спорте,видели очень много историй -как со счастливым концом,так и с...скажем так, с другим.Мне-то как раз близка и понятна именно Ваша позиция,я тоже "возвышалась и мне это не могло не нравится" .И меня никто не заставлял,у меня,насколько я помню,"глаза горели".А мужа вот заставляли.Не,выигрывать он тоже любил, и тоже "возвышался" и т.д.,но при этом рыдал и просился из спортинтерната домой к родителям.По идее,заставлять плохо,но вот на нашем примере - я хотела-хотела,а потом вдруг в 17лет перехотела и закончила со словами "больше никогда в жизни!" А через пару лет пожалела,что закончила,но обратной дороги уже не было - муж,дети.И может быть и надо было,что бы тогда меня кто-то заставил?..Кто знает...А вот мужа заставляли-заставляли и у него получилось.Ну,может и не все,но очень многое.Это вот две реальные истории...А есть еще куча других,например ,знаете,сколько с моим мужем было людей в этом интернате? И ни у кого больше со спортом не сложилось .Недавно разговаривала на эту тему с одной очень талантливой спортсменкой - она так и не простила родителям,что они отправили ее в спортинтернат в другой город.А ведь ей сейчас 35,но,возвращаясь назад,она совсем не уверена,что захотела бы пройти весь свой спортивный путь еще раз. Это только кажется,что талант - это самое главное ,и если он есть,то все обязательно получится.Да,талант-это важное условие,но столько всего еще должно "сложится" (об этом,кстати,ПАПА50 писал в своей истории ).Если бы все дело было только в таланте,мы не стояли бы сейчас перед выбором.Потому что талант наших детей-это единстенное,в чем мы с мужем не сомневаемся ;D

  8. #48
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249

    Re: У каждой теннисной семьи "свой скелет" или "мнения людей, прошедших этот путь"

    Цитата Сообщение от Атлет
    Я говоря о своей дочери упустил важную деталь- у нее нет "пахоты", можно сказать у нее любительский теннис.
    Я солидарен с Lis, в плане в теннисе есть за что платить, чтобы не потерять ребенка, глядя на то что происходит на улице, во дворе, в школе.
    Так и у нас пока "любительский теннис".Они до 10-ти с половиной лет занимались 4(иногда 5)часов в неделю.Последний год 7-8 часов в неделю(в каникулы больше ).Но дальше-то так не пойдет,потому что они все-таки хотят выигрывать,им как раз тренироваться не очень-то и интересно,им турниры подавай ! Мы и так практически до 12 лет дали им возможность жить обычной "неспортивной" жизнью,но дальше же так не пойдет.И надо выбирать...А они и в школе,вроде,неплохо - вот сейчас приходили на обед,принесли стихи собственного сочинения.На французском ;D.Учительница сказала,что у них лучше всех в классе получилось ;D

  9. #49

    Re: У каждой теннисной семьи "свой скелет" или "мнения людей, прошедших этот путь"

    Цитата Сообщение от Lis
    Цитата Сообщение от Vectra.
    ...P.S.Просто мы сейчас подошли вплотную к тому моменту,когда надо будет сделать ВЫБОР...
    ...Думаю, через год- два мне тоже нужно будет делать Этот Выбор...Страшно!.................
    Вчера прочитал и вспомнил Ваш пост


    Молодой человек спросил Сократа:
    - Мудрец, скажи, жениться мне или нет.
    - Поступи как хочешь - все равно пожалеешь.

  10. #50
    Бывалый Аватар для Vectra.
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    249

    Re: У каждой теннисной семьи "свой скелет" или "мнения людей, прошедших этот путь"

    Цитата Сообщение от menov
    - Поступи как хочешь - все равно пожалеешь.
    Так когда выбор будет уже сделан,чего жалеть-то?! Потом только вперед! ;D И,как сказал ПАПА50, "постараться получить удовольствие" ;D ;D ;D

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Легионеры в университетском теннисе (NCAA, NAIA, NJCAA)
    от Барсуковы в разделе Учеба и спорт в университетах США на спортивную стипендию
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.08.2019, 01:08
  2. Олимпиада-2020...подготовка началась...
    от editor-n в разделе Свободное общение - обо всём, кроме тенниса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2015, 11:58
  3. Продам время на корте Сколково 1500
    от cadgov1 в разделе Продам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 10:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •