Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: У каждой теннисной семьи "свой скелет" или "мнения людей, прошедших этот путь"

  1. #21
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: У каждой теннисной семьи "свой скелет" или "мнения людей, прошедших этот путь"

    Достопочтимые форумчане, послушайте Sandi, эта женщина плохому не научит -

    Цитата Сообщение от Sandi
    Зачем превращать этот форум в место выливания своих не самых лучших эмоций.... Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь!!!!!
    Жизнь в детском, юниорском, взрослом теннисе России научила меня лично только одному -
    "если не научишься воспринмать окружающее с улыбкой, то рано или поздно спятишь, придешь как-нибудь домой и повесишься".
    Поэтому -
    Цитата Сообщение от Sandi
    Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь!!!!!
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #22
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: У каждой теннисной семьи "свой скелет" или "мнения людей, прошедших этот путь"

    В этой теме предлагается размещать сообщения, рассказывающие о семейных историях, ситуациях в семье, так или иначе связанных с занятиями теннисом детей, и мнения форумчан о рассказанном.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #23

    Re: У каждой теннисной семьи "свой скелет" или "мнения людей, прошедших этот путь"

    Конечно у каждого свой скелет, и никто не хочет доставать его из шкафа потряхивая обветшавшими лохмотьями. У нас их тоже небольшая пыльная кучка скопилась, и я тоже не буду про них рассказывать, тем более на общем форуме. Когда мне нужно пишу в личку, получаю ответы, делаю выводы. У нас не такой уж большой теннисный путь, каких-то шесть лет, за это время повидали многих восторженных и не очень родителей, сами постепенно поменялись от бегающего за кортом и комментирующего каждый удар ребенка монстра до просто водителя, привезли на турнир, увезли с турнира. Выиграл - молодец, проиграл - тоже не трагедия - школу завтра не пропускать. Переодически спрашиваем, ну что может в группу здоровья, получаем ответ - вы что мама, папа? буду играть. Будешь - играй пока средства есть, не станет не будешь. Школа главное, теннис - просто красиво, с ракеткой идет девочки заглядываются. Не нужно никому ничего доказывать! Я не доказываю, если есть что написать по делу - пишу, нет просто почитываю. Не нужно все сразу примеривать на себя, ой написали - это в мой огород камешек, ой на меня кто-то косо посмотрел. Да не смотрела, не бросала. Я тоже где-то с год назад поняла - чем меньше общаешься с теннисными родителями тем лучше настроение. Частенько цитирую слова нашего тренера - посмотрите какая прелесть детки в теннис играют (всегда здесь хочется добавить на травке). Моя детка тоже в теннис играет (жаль не на травке...).
    В общем улыбайтесь...

  4. #24

    Re: У каждой теннисной семьи "свой скелет" или "мнения людей, прошедших этот путь"

    - Конечно у каждого свой скелет, и никто не хочет доставать его из шкафа потряхивая обветшавшими лохмотьями. У нас их тоже небольшая пыльная кучка скопилась, и я тоже не буду про них рассказывать, тем более на общем форуме. -


    а что страшного случится если вы расскажите эти истории?

  5. #25

    Re: У каждой теннисной семьи "свой скелет" или "мнения людей, прошедших этот путь"

    Ничего не случится, и где-то года два назад про один из скелетов рассказывала очень подробно, только что-то больше не хочется. Может скелеты не интересные, или писать о них лень. Но если попадется какой-нибудь особенно привлекательный, то сразу и напишу. К слову о писанине, есть такой сайт собачьего питомника черных терьеров Малаховский (точно название не сообщу, то думаю если в поиск ввести найдется) - не расценивать как рекламу, там много моих забавных скелетов описано из собачье-выставочно-поездочной жизни. Вот это действительно весело и забавно, и собачки чудные глаз отдыхает... Почитаете и улыбнетесь.

  6. #26

    Re: У каждой теннисной семьи "свой скелет" или "мнения людей, прошедших этот путь"

    вот женщины не понять вас , ваш мир это что то космическое. Ушел к терьерам

  7. #27

    Re: У каждой теннисной семьи "свой скелет" или "мнения людей, прошедших этот путь"

    Продолжу всой рассказ и отвечу на вопросы.Дочь учиться в небольшом частном университете,в большом городе,в центральной части США.Команда играет в NAIA Women.Что это я объяснить не смогу, но это ниже Division I Women,Division II Women,т.е как раз что нам и нужно,т.к в теннис мы играли именно для того ,чтобы учиться ,а не учимся для того ,чтобы играть.Стипендия у дочери полная.Покрывает все расходы,вплодь до ноутбука.Игроки в команде разные.Инностранные игроки сильные,а девочки из США слабее.Отношение и требования к учёбе очень серьёзное,но знаний российского хорошиста вполне достаточно для хорошей учёбы.Самое главное в первом семестре выбрать предметы которые ребёнок уже изучал и в них разбирается,т.к с языком первое время всёрано будут проблемы.Можно посоветоваться с членами команды или куратором.В университете есть центр интернациональных студентов. В котором вновь прибывшему студенту назначают куратора и дают в помошники 1-2 студентов которые знакомят с университетом,рассказывают о студжизни и во всём помагают.
    Условия проживания достойные.Отдельная комната с удобствами.В комнате ковровое покрытие,кровать,камод,шкаф для одежды,письменный стол,кондиционер.Питание тоже хорошее .Блюда разные .Есть еда фас -фуд,а есть привычная для нас блюда,много фруктов,соков и даже есть мороженое.
    Тренер очень хороший ,душевный человек.Ему за 50лету него 4 детей.Понимая то,что девочки живут не дома ,а в далеке от близких, для членов команды он устраивает ужины и приглашает их в свою семью. Это создаёт благоприятную отмосферу в команде.Теннисом занимаются ежедневно 1,5-2 часа,также ОФП и тренаж.зал,кроме субботы и воскресенья.В каждой дисциплине отдельный ассистент тренера.
    В общем дочь всё устраивает.

  8. #28
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: У каждой теннисной семьи "свой скелет" или "мнения людей, прошедших этот путь"

    Цитата Сообщение от liana19
    Продолжу всой рассказ и отвечу на вопросы.Дочь учиться в небольшом частном университете,в большом городе,в центральной части США.Команда играет в NAIA Women.
    Большое спасибо, liana19, за Ваш столь подробный ответ!
    Теперь на форуме есть с чем сравнить универ моей дочери.
    На мой нынешний взгляд, Ваш вариант универа действительно то, что надо, если Вы "играли именно для того ,чтобы учиться ,а не учимся для того ,чтобы играть".
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #29
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: У каждой теннисной семьи "свой скелет" или "мнения людей, прошедших этот путь"

    liana19! Данная тема интересует очень многих родителей. Информация из первых рук, весьма востребована на нашем Форуме.
    Спасибо за информацию !

    Ждем также сообщения от дяди Жени. Держим кулачки за его дочку, чтобы все хорошо сложилось.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  10. #30
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: У каждой теннисной семьи "свой скелет" или "мнения людей, прошедших этот путь"

    Дочь у меня уже взрослая. Тут беседовал недавно с нею - лучше было бы если бы я так не давил? К однозначному мнению прийти не удалось...
    Но понятно что на положительной мотивации а-ля Загайнов - лучше...
    Nihil dat fortuna mancipio

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Легионеры в университетском теннисе (NCAA, NAIA, NJCAA)
    от Барсуковы в разделе Учеба и спорт в университетах США на спортивную стипендию
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.08.2019, 01:08
  2. Олимпиада-2020...подготовка началась...
    от editor-n в разделе Свободное общение - обо всём, кроме тенниса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2015, 11:58
  3. Продам время на корте Сколково 1500
    от cadgov1 в разделе Продам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 10:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •