Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: У каждой теннисной семьи "свой скелет" или "мнения людей, прошедших этот путь"

  1. #11
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2005
    Сообщений
    184

    Re: У каждой теннисной семьи "свой скелет" или "мнения людей, прошедших этот путь"

    Цитата Сообщение от Юра
    Посмотрите тех же девочек U14 2006 года первую двадцатку и сравните, сколько из них осталось в двадцатке через 2 года в 2008 году. Всего 3 девочки, остальные скатились в лучшем случае в сотню, а их место заняла свежая двадцатка.

    Не очень понимаю, как можно сравнивать. В первой двадцатке U14 может быть в лучшем случае младший год, но не ребенок на 2-3 года младше. А затем как я понимаю Вы уже берете двадцатку U16 TE, но эти турниры как правило играющие дети не играют, а играют ITF 18 потому, что рейтинг U16 им не нужен. Для примера посмотрите девочку 1993 года из Англии Robson Laura в 15 лет она уже играет взрослые турниры, есть победы над первой сотней.
    Согласен, неправильно сравнивать U14 TE и U16 TE, U16 TE играют, как говорится "второй эшелон".

  2. #12

    Re: У каждой теннисной семьи "свой скелет" или "мнения людей, прошедших этот путь"

    Летом мы тренировались в Подмосковье, и пока мой ребенок колотил по мячику на корте, я наконец-то решила заняться и своим здоровьем (благо при кортах работали хорошие массажисты и остеопат).Ну и пока занимались моей спиной конечно болтала с массажистом( а что еще делать?). Обсуждали всякую ерунду и разумеется то что связано с теннисными травмами у детей. С удивлением узнала, что они переносят свой центр в другое место, удивилась, вроде бы так удобно - дети тренируются, а если нужно вот тут и массаж рядом, и если травма что нужно вытянут, что нужно подправят (цены нормальные, сама все лето пользовалась и как только что-то начинало тянуть у ребенка или мышцы забивались после тренировок или офп сразу к ним - один два сеанса плюс сауна и все опять в порядке). Оказалось, что за три-четыре года работы их центра теннисистов (детей и не только к ним обращалось считанные единицы, и то только тогда когда уже караул нужно к врачу а не на массаж). Как раз в те дни проходил турнир по 12-летним, несколько человек (и девочки и мальчики) играли с перебинтованными руками, ногами. Врач сказал, половину нужно лечить(начиная с головы родителей), сколеоз у половины, травмы всевозможные - но играют. Что их ждет? При этом некоторые еще и не учатся ( на домашнем обучении). Руки-ноги болят, голова отдыхает. Вперед в светлое будущее. А насчет домашнего обучения это вообще что-то. Турниров сейчас мало стали от безысходности АЛТ играть, через одного предлагают играть в 9-10 утра. На мои возражения что мол мы в школу ходим, а как вы??? Все с гордостью отвечают - а мы в экстернате (речь идет о 12 летках). Вот сколько их звезд растет и все в экстернате...

  3. #13

    Re: У каждой теннисной семьи "свой скелет" или "мнения людей, прошедших этот путь"



    И после подобных примеров, а на форуме можно еще найти такие… и не такие.. объемы для девочек до 12 лет, мне будут рассказывать, что здесь собрались родители, озабоченные только желанием вырастить здоровую девушку, занять чем-то ее, отвратить от искуса подворотен, а в свободное время дать возможность забежать в школу и после всего заняться еще и живописью?
    Вольному – воля.

    конечно кривят душой. А почитайте что сейчас новенького выложили, рацион питания, распорядок дня... И при этом добавляют, они же сами этого хотят, прям спят и видя себя с ракеткой, забывая что говорят (в подавляющем большинстве) о детях 10-12 лет, родители более взрослых уже не пишут. Ну не может ребенок в таком возрасте совсем честно отвечать на такие взрослые вопросы. Он всегда в первую очередь смотрит на маму с папой, а они с пеной у рта доказывают всем и себе в первую очередь как их доча хочет заниматься ну буквально с утра до позднего вечера попивая морковно сельдерейный сок. Более или менее сопротивляться натиску родителей могут 14-16 летние, вот тут то многих и будет ждать большой сюрприз (выяснится что девочек больше мальчики интересуют, мальчиков девочки и вообще много чего в жизни есть интересного). Еще реплика, форум вообще привратился в форум родителей девочек (ну по крайней мере мне так кажется) как ни почитаешь - моя дочка 8-10 лет все турниры выиграла, супер, дальше будет еще лучше... смешно право слово.

  4. #14

    Re: У каждой теннисной семьи "свой скелет" или "мнения людей, прошедших этот путь"

    Небольшая история другой девочки.Моя дочь начала заниматься теннисом в 9 лет,в ноябре месяце,а уже в мае играла свой первый турнир.Результат этого турнира не помню,но где-то последние места.А вот летом она уже 2 раза заняла призовые места,но не первое.Сразу оговорюсь,что мы живём не в Москве.Теннис нам очень нравился ,мы увлеклись как и многие родители.Играли у себя дома занимали призовые места и даже стали выигрывать местные турниры.Радуемся.Дочь чемпионка.Но вот однажды решили поехать в другой город для участия в турнире РТТ. Заявились... Результат 22 место из 22-х.И тут мы поняли,что ничего не умеем.Решили ,что бросать не будем,т.к у ребёнок должен чем-то заниматься.После этого дочь стала заниматься у другого тренера.Занималась теннисом 4-5 раз в неделю по1,5-2 часа,в группе и немного индивидуально.В старших классах 2-3 раза в неделю,бывало время ,что не занималась и 1-1,5 месяца в связи с выпускными экзаменами.Когда дочери было 15 лет мы посылали её в теннисную академию за границу. По соревнованиям мы ездили как и все ребята её возраста,проходили 1-2 круга,да в принцепе нам больше и не надо,мы совмещали приятное с полезным. В дали от дома гуляли по городу,отдыхали.
    Со временем мы стали понимать ,что для того чтобы вырастить настоящего чемпиона нужны большие деньги и "божий дар",но т.к у нас этого не было мы просто занимались для души ,больше наверно для души родителей,т.к не один раз собирались оставить занятия.Но каждый раз оставались. За время занятий теннисом я не помню ,чтобы мы платили больше 7 тыс руб. в месяц.Это с учётом посещения тренаж.зала.Поездки на турнир я не учитываю.Года 3 назад я случайно на сайте Тарпищева наткнулась на данный форум.Прочитала весь .И узнала ,что можно поехать учиться в США.Рассказала об этом дочери. Она этим увлеклась.Стала учить язык.И вот уже второй год она учится в университете.Играет в команде.Очень нравится.Не всем дано быть чемпионами.Мы выбрали этот путь.

  5. #15

    Re: У каждой теннисной семьи "свой скелет" или "мнения людей, прошедших этот путь"

    Цитата Сообщение от liana19
    ...И узнала ,что можно поехать учиться в США.Рассказала об этом дочери. Она этим увлеклась.Стала учить язык.И вот уже второй год она учится в университете.Играет в команде.Очень нравится.Не всем дано быть чемпионами.Мы выбрали этот путь.
    Поделитесь, уж пожалуйста, побольше. Какой универ, в каком дивизионе, стипендия полная или частичная, какие требования к теннисному уровню и каков уровень других девочек в команде? Как учеба? Не хочет ли сбежать домой?
    Спасибо.

  6. #16

    Re: У каждой теннисной семьи "свой скелет" или "мнения людей, прошедших этот путь"

    Браво liana19! Вполне хороший результат вашей деятельности. Достижимая, а главное реальная цель для многих кто занимается теннисом. Я был бы рад, если бы моя дочь прошла такой же путь.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: У каждой теннисной семьи "свой скелет" или "мнения людей, прошедших этот путь"

    Цитата Сообщение от liana19
    Небольшая история другой девочки....
    уже второй год она учится в университете.Играет в команде.Очень нравится.Не всем дано быть чемпионами.Мы выбрали этот путь.
    Уважаемая liana19, присоединяюсь к просьбе Igalex. Хотя бы несколько слов о том, с чем пришлось столкнуться в США Вашей дочери. Если можно напишите о том, в чем отличие универа Вашей дочери от универа моей, в чем его специфика. Не хотите называть универ - не надо.
    Дайте возможность и нам (форуму) услышать голос Вашей дочки, тем более, что она в этом году уже sop..., забыл уже, короче не freshman.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #18

    Re: У каждой теннисной семьи "свой скелет" или "мнения людей, прошедших этот путь"

    --- Но вот однажды решили поехать в другой город для участия в турнире РТТ. Заявились... Результат 22 место из 22-х.И тут мы поняли,что ничего не умеем. ---

    скажите а в чем было различие вашей подготовки и детей которые участвовали в турнире

  9. #19

    Re: У каждой теннисной семьи "свой скелет" или "мнения людей, прошедших этот путь"

    И после подобных примеров, а на форуме можно еще найти такие… и не такие.. объемы для девочек до 12 лет, мне будут рассказывать, что здесь собрались родители, озабоченные только желанием вырастить здоровую девушку, занять чем-то ее, отвратить от искуса подворотен, а в свободное время дать возможность забежать в школу и после всего заняться еще и живописью?
    Вольному – воля.

    конечно кривят душой. А почитайте что сейчас новенького выложили, рацион питания, распорядок дня... И при этом добавляют, они же сами этого хотят, прям спят и видя себя с ракеткой, забывая что говорят (в подавляющем большинстве) о детях 10-12 лет, родители более взрослых уже не пишут. Ну не может ребенок в таком возрасте совсем честно отвечать на такие взрослые вопросы. Он всегда в первую очередь смотрит на маму с папой, а они с пеной у рта доказывают всем и себе в первую очередь как их доча хочет заниматься ну буквально с утра до позднего вечера попивая морковно сельдерейный сок. Более или менее сопротивляться натиску родителей могут 14-16 летние, вот тут то многих и будет ждать большой сюрприз (выяснится что девочек больше мальчики интересуют, мальчиков девочки и вообще много чего в жизни есть интересного). Еще реплика, форум вообще привратился в форум родителей девочек (ну по крайней мере мне так кажется) как ни почитаешь - моя дочка 8-10 лет все турниры выиграла, супер, дальше будет еще лучше... смешно право слово.



    Дорогие любители порыться в чужом белье, какая Вам разница, для чего занимаются чужие дети и чего хотят их родители, кому нужны Ваши "догадки", а тем более, рассказывать Вам , или кривить душой - перед кем? Перед Вами?

  10. #20
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: У каждой теннисной семьи "свой скелет" или "мнения людей, прошедших этот путь"

    Цитата Сообщение от Лера
    И после подобных примеров, а на форуме можно еще найти такие… и не такие.. объемы для девочек до 12 лет, мне будут рассказывать, что здесь собрались родители, озабоченные только желанием вырастить здоровую девушку, занять чем-то ее, отвратить от искуса подворотен, а в свободное время дать возможность забежать в школу и после всего заняться еще и живописью?
    Вольному – воля.

    конечно кривят душой. А почитайте что сейчас новенького выложили, рацион питания, распорядок дня... И при этом добавляют, они же сами этого хотят, прям спят и видя себя с ракеткой, забывая что говорят (в подавляющем большинстве) о детях 10-12 лет, родители более взрослых уже не пишут. Ну не может ребенок в таком возрасте совсем честно отвечать на такие взрослые вопросы. Он всегда в первую очередь смотрит на маму с папой, а они с пеной у рта доказывают всем и себе в первую очередь как их доча хочет заниматься ну буквально с утра до позднего вечера попивая морковно сельдерейный сок. Более или менее сопротивляться натиску родителей могут 14-16 летние, вот тут то многих и будет ждать большой сюрприз (выяснится что девочек больше мальчики интересуют, мальчиков девочки и вообще много чего в жизни есть интересного). Еще реплика, форум вообще привратился в форум родителей девочек (ну по крайней мере мне так кажется) как ни почитаешь - моя дочка 8-10 лет все турниры выиграла, супер, дальше будет еще лучше... смешно право слово.



    Дорогие любители порыться в чужом белье, какая Вам разница, для чего занимаются чужие дети и чего хотят их родители, кому нужны Ваши "догадки", а тем более, рассказывать Вам , или кривить душой - перед кем? Перед Вами?
    Здесь немного не корректно, но собраны цитаты папа50, ЗАЙКА и Лера.....С папа50 во многом согласна, он очень позитивен (в основном) и с юмором описал теннисный путь всоего ребенка, Лера просто высказала то, что я не решилась, а очень хотелось. Но я плохо понимаю, зачем переходить на личности и писать сплошной негатив (простите за это слово). Ведь на самом деле у родителей , дети которых занимаются спортом возникает много вопросов, и прекрасно, что есть где эти вопросы задать и получить , может и не профессиональные, но все же ответы. Или просто мнения людей, которые этот путь уже проходили.....Зачем превращать этот форум в место выливания своих не самых лучших эмоций.... Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь!!!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Легионеры в университетском теннисе (NCAA, NAIA, NJCAA)
    от Барсуковы в разделе Учеба и спорт в университетах США на спортивную стипендию
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.08.2019, 01:08
  2. Олимпиада-2020...подготовка началась...
    от editor-n в разделе Свободное общение - обо всём, кроме тенниса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2015, 11:58
  3. Продам время на корте Сколково 1500
    от cadgov1 в разделе Продам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 10:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •