Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 116

Тема: Теннисный родитель - диагноз?

  1. #31
    потапцев
    Гость

    Теннисный родитель - диагноз?

    andrey,спасибо за пост.Я от души посмеялся в том месте где вы пишите о том кто кого лупит в футболе.Спасибо.А насчет тенниса... Тут как карта ляжет...И сколько лежит в кошельке...И насколько вы заряжены идти до конца...И знающий тренер...И ещё куча всего...-всего не обскажешь.

  2. #32
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Теннисный родитель - диагноз?

    Цитата Сообщение от andrey
    Уважаемые форумчане я не теннисный папа , а футбольный...
    ..............................
    ...Что касается не нормальных родителей так я думал они все на футболе , у нас лупят не только своих детей , но и чужих , а также их родителей , тренеров и судей я такого насмотрелся за 10 лет , что вам в теннисе и не снилось при этом родители не вкладывают в детей ни копейки , поэтому дело мне кажется не в деньгах , а в родителях....
    Согласна!
    И еще - хочу процитировать АСЕ (это старый пост из другой ветки)! Тогда меня это потрясло!

    Цитата Сообщение от ACE
    ........................
    ....Каждый вид спорта имеет свой менталитет, манеры, негласный кодекс поведения. И когда дети занимаются каким-то видом спорта, то родители невольно заражаются духом этого спорта. Вспомните, как в хоккее зарабатываются очки - пролезть, распихав всех локтями и не дав себя сбить, к воротам и протолкнуть туда шайбу. Силовая игра, драки - приветствуются, так как придают зрелищность игре. Не могу удержаться, чтобы не процитировать самое яркое сообщение с хоккейного форума:

    http://www.kidshockey.ru/forum/viewt...9c832db0bd6107
    [hr]
    Турнир в г.Липецк
    22 марта 2007г.

    10.30 Спартак -- Полет 10 -- 2
    Питерцы с каждой игрой играют все уверенней. Чувствуется "запас прочности". Особенно в защите. Молодцы. В Твери (на турнире) всем будет тяжело с ними играть. В команде Полет играет пока только один мальчик !!! Макин № 20 (Фамилию могу написать не правильно). Думаю скоро увидим его в одной их Ярославских команд.

    12.15 Белгород -- Северсталь 10 -- 1
    После игры приятно было смотреть на родителей из Белгорода. Белгродчане заслуженно победили. Хорошо, что игра Тверь-Белгород была первой (7-1 Тверь победила). Если бы играли сегодня...????

    14.30 Тверь -- Липецк 6 -- 6 (1-1 2-1 3-1, а четвертый период 0-3)
    В первом периоде равная игра (Бобылева № 47 Тверские мальчишки прикрыли здорово). Второй 2-1 и те и те забрасывали с пятака. Вот только Липчане с нарушением.
    Третий период (половина до 9.45минути) нападение Твери полностью переиграло мальчишек из Липецка.
    Счет 6-2 в пользу Твери Далее....только сыхие цифры и фразы.
    Отключается табло. (2 раз за турнир второй раз и именно с участие команды Липецка. И только тогда, когда Липчане проигрывают!!!???
    По моему секундомеру игра (игровое время) заканчивается, когда на табло счет 6-3 в пользу Твери. Па все протесты реакция судей..... Решаем играть дальше. На поле не игра, а настоящая "бойня". Играет 3 минуты лишние 6-4, 5 минут 6-4. Тверские постоянно в играют в меньшенстве 3 против 5 человек. Далее 6-5. Тверские родители и родители др. команд (кто смотрел игру) хором на весь зал кризат "ПОЗОР" (такого я точно не слышал). Игру останавливают через 30 секунд после того как Липецкие мальчишки сравняли счет. Надо сказать, что они "все поняли" и не церемонились на Тверском пятачке. Тверичи тоже молодуцы. Играли и спуску не давали, хотя на скамейке был "неагарский водопат". Плакали ВСЕ.
    Но самое ужасное началось после игры. Нет ребята пожали друг другу руки (даже не стали драться ВСЕ на ВСЕ) после игры.
    А вот родители..... Под трибуной дрались и мужики и женщины. Минут 15 не могли разнять. "Потери были у обоих команд". Разбитые губы, носу, порванные куртки... В ход пошли детские клюшки (со стороны Липецка). Приехал ОМОН.
    Приехал ОМОК. 2-а бойца попросили Тваерскую делегацию (дети +родители все вместе под их псопровождением покинуть стадион до автобуса. Что и было сделано Тверичанами.
    но до автобуса дойти не смогли. 3-4 дурака лет под 30-40, сзади (не стесняясь "горе охранников" и до смерти напугав детей, на улице (до автобуса оставалось) 30 метров набровились с кулаками и металическими клюшками для гольфа.......
    Такого я уже точно не видел.
    Финал. У Тверских родителей разбиты лица. У одного нет зуба(ов) и скорее всего сотресение мозга (надеюсь легкое). про детей молчу. ШОК и истереки в автобусе.
    ФИНАЛ. Молодчики уехали на машине НИВА (номера записаны). Приехал наряд милиции. Все Тверские родители поехали составлять заяву в отделение....
    Слов нет.....

    [hr]
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  3. #33
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    159

    Теннисный родитель - диагноз?

    Большое вам человеческое спасибо , у нас впереди еще 2 года я особо землю не рою но обязательно с вами с вяжусь любая информация полезна.

  4. #34

    Теннисный родитель - диагноз?

    Поэтому лет в 7 мы хотим начать заниматься теннисом.Не поздно ли будет?
    Я свою отдал в 4,5 года. В семь лет она стала маленьким монстром.

  5. #35
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    159

    Теннисный родитель - диагноз?

    Мне кажется моя родилась монстром она в бассеине такое творит , что мне не под силу , например в конце тренировки 5 бассеинов в ластах на спине на одних ногах. Просто мы хотим , что бы она была физически хорошо подготовлена , с характером у нее все впорядке , она просто боец.Главное , что на тренировку она идет как на праздник.Но самое главное мы хотим , что бы наши дети были здоровы и счастливы и нам кажется у нас это получается.

  6. #36
    Цитата Сообщение от andrey
    Главное , что на тренировку она идет как на праздник.Но самое главное мы хотим , что бы наши дети были здоровы и счастливы и нам кажется у нас это получается.
    У меня сосед по дому в 7 лет отдал девочку в теннис тоже сначала для здоровья, для похудения, а теперь требует результатов. Она моей старше на 1,5 года и он ей говорит - порви её эту козявку, а она плачет не могу папочка.

    И вообще я думу, что теннис - это вид спорта не для здоровья. Но он нашей семье всё равно нравится, т.к. теннис - это игра, азарт, адреналин.

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Цитата Сообщение от Yar
    Поэтому лет в 7 мы хотим начать заниматься теннисом.Не поздно ли будет?
    Я свою отдал в 4,5 года. В семь лет она стала маленьким монстром.
    :o :D.....в 7, я думаю, поздно начинать....года в 2,5 самое время.....в 5 она выиграет у ВСЕХ по своему возрасту!!! А тут уже и до Уимблдона рукой подать! ;D
    Ничего смешного тут нет.
    У Вас дочь когда-нибуль проигрывала девочке, которая на 2-3года младше? Это очень тяжело психологически.
    Однажды моя дочь играла товарищейскую игру у нас в теннисном клубе с девочкой ей было 9, а моей 7. И выиграла её 10-0
    по геймам. После этого у той девочки и её родителей был сильный психологический стрес. Они месяц не появлялись на тренировках. А когда спустя месяц пришли, её папа хотел набить мне морду (дескать я рассказал всем про 10-0), хотя рассказал не я. Мы на следующий день пришли на тренировку и нас встречают другие родители - Вы выиграли её 10-0?! и поползли всякие сплетни.

  7. #37
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    159

    Теннисный родитель - диагноз?

    Проф спорт со здоровьем не имеет ничего обшего , я не знаю вид спорта где спортсмены не получают травм физических или моральных.Любая травма полученая детьми аукнется им с возрастом. Тренер у кого мы занимаемся чемпионка мира по синхронному плаванию сразу нас предупредила захотим серьезных результатов с 14 лет придется есть химию , ее дочка тоже у нее занимается ей 14 лет в это году получает мастера спорта и заканчивает. НЕ хочет, что бы дочька осталась как она , без почек и кучей болезней.Поэтому мы должны решить готовы ли мы пожертвовать в первую очередь здоровьем своего ребенка для достижения определенной цели и уловить ту грань когда стоит остановиться.

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Болгария
    Сообщений
    63

    Теннисный родитель - диагноз?

    Я думаю, что тенисный родитель - это диагноз. Ето болезнь, которой можно заболеть если ты не возмеш предохранительные меры. В тот день, в который ребенок начинает учится играть в теннис, тогда и родитель должен начать учиться быть теннисным родителем. Я уверен, что родители, у которых дети больше 12-13 лет точно скажут, что они учились быть теннисными родителями точно так же, как и дети учились быть тенисистами. И быть теннисным родителем так трудно, я уверен, что для этого надо много читать, слушать , смотреть, надо знать психологию, физику, этика поведения и т.д. и т.д. И когда с моим ребенком видем, когда на соревнованияхродители кричат и обижают своих детей, мы с улыбкой присматривяемся - хотя я улыбаюсь с чуством вины, а он с чуством прощения - вроде, смотри какой был ты дурак.

  9. #39
    Бывалый
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    159

    Теннисный родитель - диагноз?

    Поддерживаю ПАПА50 почему-бы не написать о хороших тренерах и почему вы считаете , что он хороший. Нам будушим теннисным папам и мамам будет эта информация очень полезна ,а тренеру приятна к тому же хорошая реклама для него.

  10. #40

    Теннисный родитель - диагноз?

    И мне, и мне тоже. Хороший у нас есть, очень хороший, теперь бы недорогого... Я бы его только "ДОРОГИМ" называла, сумку бы на корт подносила.
    Ой хорошо что не на ночь это прочитала, а то наверное бы всю ночь в мечтах провела.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •