Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Подсказки игрокам

  1. #1
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Подсказки игрокам

    Летом 2006 года в Мультиспорте был турнир 25-ник.Там участвовала и Женя Родина.Я видел как Андрей Южный помогал ей вести игру.Ни кого не стесняясь, он её всё время подбадривал.И это ей помогало в игре.
    Мало кто из тренеров так пережевают,и помогают вести игру.Всё таки родители,их боление и бывают подсказки, не всем идут на пользу.А тренер это другое дело.

  2. #2

    Подсказки игрокам

    Ввобще-то теннисными правилами запрещено во время игры подбадривать и давать подсказки, в том числе и тренеру. Особенно, как Вы пишете, "никого не стесняясь". Наверно, это все-таки медвежья услуга, так как спортсмен привыкает к подсказкам и перестает думать самостоятельно. Все-таки задача тренера - чтобы теннисист сам думал и вел игру, а не дергать его за ниточки, как марионетку.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  3. #3

    Подсказки игрокам

    Цитата Сообщение от Ace
    Ввобще-то теннисными правилами запрещено во время игры подбадривать и давать подсказки, в том числе и тренеру. Особенно, как Вы пишете, "никого не стесняясь". Наверно, это все-таки медвежья услуга, так как спортсмен привыкает к подсказкам и перестает думать самостоятельно. Все-таки задача тренера - чтобы теннисист сам думал и вел игру, а не дергать его за ниточки, как марионетку.
    Это к папам Шараповой, сестер Уильяис и т.д. . Подсказывают практически все.

  4. #4
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Подсказки игрокам

    Подсказки он ей не делает.Он просто её подбадривает.Негромко говорит-молодец.В случае неудачного розыгрыша-говорит и показывает жестом-ничего страшного.
    Я видел некоторых тренеров, которые как будто равнодушны к игре своего ученика.
    Часто это отрицательно сказывается на результате матча.
    А насчёт папы Шараповой, Юрия Шарапова и отца сестёр Вильямс,я считаю,при всей их противоречивости, они молодцы.Кто бы знал сейчас про их детей.А сейчас они у всего мира на слуху.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    Подсказки игрокам

    Каждый спортсмен по разному относится к "подбадриваниям" тренера.Есть те кому это помогает , а есть те- кого раздражают , поэтому спокойствие тренера может послужить большей пользой для игрока во время игры.Кроме того , спортсмен может привыкнуть к таким " подбадриваниям " тренера и тогда , если тренера не будет рядом , то будет чувствовать дискомфорт , который может сказаться на качестве игры.
    Человек способен познать все. А.Навои.

  6. #6

    Подсказки игрокам

    Цитата Сообщение от григорий
    [size=10pt]Я видел некоторых тренеров, которые как будто равнодушны к игре своего ученика.
    Часто это отрицательно сказывается на результате матча.[/size]
    Я не видел чтобы, скажем, Бред Гилберт подбадривал своего ученика Энди Мюррея. Обычно во время матча у Гилберта отсутствующий вид и скептическое выражение лица. Что не мешает его ученикам, в числе которых были Агасси и Роддик, показывать превосходную игру. Наверно, дело в том, что Гилберт учит своих воспитанников думать и находить рещения.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  7. #7
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Подсказки игрокам

    Цитата Сообщение от ALENA
    Кроме того , спортсмен может привыкнуть к таким " подбадриваниям " тренера и тогда , если тренера не будет рядом , то будет чувствовать дискомфорт , который может сказаться на качестве игры.
    Согласен с вами.И ещё может искать глазами тренера.

  8. #8
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Подсказки игрокам

    Сейчас в Испании идёт турнир 50-ник.Евгения Родина прошла один круг.А вот Екатерина Иванова прошла уже два круга,обыграв соответственно 176 и 205 ракетку мира ,каждую в двух сетах.Также два круга прошла Екатерина Макарова.Молодцы девушки!!!
    В Каннах идёт 100-тысячник,там играла первая ракетка мира по юниорам Анастасия Павлюченкова и проиграла 61 63 Баскински из Швеции.Шведка сильная,обыгрывала даже Мыскину и Франческу Скьявоне из Италии.
    Хоть Павлюченкова и первая по юниорам,переход во взрослый теннис не лёгок.

  9. #9

    Подсказки игрокам

    Цитата Сообщение от григорий
    В Каннах идёт 100-тысячник,там играла первая ракетка мира по юниорам Анастасия Павлюченкова и проиграла 61 63 Баскински из Швеции.Шведка сильная,обыгрывала даже Мыскину и Франческу Скьявоне из Италии.
    Хоть Павлюченкова и первая по юниорам,переход во взрослый теннис не лёгок.
    BACSINSZKY (БАСИНСКИ, БАШИНСКИ - по разному произносят) двочка 89 года их Швейцарии. В детстве подавала большие надежды, сейчас застряла на уровне 100. По виду чуть уменьшенный вариант Павлюченковой.

  10. #10
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Подсказки игрокам

    Цитата Сообщение от Ace
    Цитата Сообщение от григорий
    [size=10pt]Я видел некоторых тренеров, которые как будто равнодушны к игре своего ученика.
    Часто это отрицательно сказывается на результате матча.[/size]
    Я не видел чтобы, скажем, Бред Гилберт подбадривал своего ученика Энди Мюррея. Обычно во время матча у Гилберта отсутствующий вид и скептическое выражение лица. Что не мешает его ученикам, в числе которых были Агасси и Роддик, показывать превосходную игру. Наверно, дело в том, что Гилберт учит своих воспитанников думать и находить рещения.
    Всё таки Агасси и Роддик игроки экстракласса.А я говорю больше про юниоров.
    И я видел к примеру игру Саши Куликовой против Елены Куликовой из Белгорода.Обе одни из первых по своему году.И когда Саша ,1989 года рождения, ничего в той игре не могла противопоставить игре Лены и тренер стоявший на балконе ну никак не мог ей помочь,хотя Саша этого просила,взывая взглядом на балкон,я понял, что иногда помощь тренера всёже нужна.Ту игру Саша проиграла...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2015, 01:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •