Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Подсказки игрокам

  1. #11
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Подсказки игрокам

    Кстати У Кати Ивановой нет не тренера,не спонсора,не нормальных тренировок.А играет.
    И играет не плохо.Талант.

  2. #12

    Подсказки игрокам

    [size=10pt]И когда Саша ,1989 года рождения, ничего в той игре не могла противопоставить игре Лены и тренер стоявший на балконе ну никак не мог ей помочь,хотя Саша этого просила,взывая взглядом на балкон,я понял, что иногда помощь тренера всёже нужна.Ту игру Саша проиграла[/size]...
    Наверно, тем и отличается игрок экстра-класса от просто игрока, что первые ищут опору и черпают силы в себе, а вторые ждут поддержки со стороны.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  3. #13

    Подсказки игрокам

    Цитата Сообщение от Ace
    [size=10pt[/size]...
    Наверно, тем и отличается игрок экстра-класса от просто игрока, что первые ищут опору и черпают силы в себе, а вторые ждут поддержки со стороны.
    "Не говори красиво, Аркадий" -И.С. Тургенев "Отцы и дети". Вас послушать так Шарапова и Мыскина к игрокам экстра-класса не относятся.

  4. #14
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Подсказки игрокам

    Цитата Сообщение от григорий
    Сейчас в Испании идёт турнир 50-ник.Евгения Родина прошла один круг.А вот Екатерина Иванова прошла уже два круга,обыграв соответственно 176 и 205 ракетку мира ,каждую в двух сетах.Также два круга прошла Екатерина Макарова.Молодцы девушки!!!
    В Каннах идёт 100-тысячник,там играла первая ракетка мира по юниорам Анастасия Павлюченкова и проиграла 61 63 Баскински из Швеции.Шведка сильная,обыгрывала даже Мыскину и Франческу Скьявоне из Италии.
    Хоть Павлюченкова и первая по юниорам,переход во взрослый теннис не лёгок.
    Баскински в следующем круге обыграла Елену Веснину.

  5. #15
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Подсказки игрокам

    Aсe почемуто не доверяет нашим тренерам,а всё больше агитирует ехать в академии за рубеж...Бизнес...Не у всех есть возможность и желание туда поехать.Ну дайте хоть шанс нашим молодым тренерам.Пусть учаться,занимаются делом.Не "топите"их.
    Насчёт Кости Кравчука.Не так просто его тренировать.У него не простой характер...

  6. #16

    Подсказки игрокам

    Цитата Сообщение от Усталый
    [size=10pt]Вас послушать так Шарапова и Мыскина к игрокам экстра-класса не относятся.[/size]
    Для любителей передергивать и растекаться - я считаю и Шарапову и Мыскину игроками экстра-класса именно потому, что они опираются на свои силы и думают на корте. Если Вы считаете, что причины побед Шараповой (а также сестер Вильямс) в подсказках ее отца, то у меня противоположное мнение.

    Удивительное дело - ушел gss, появился появился новый персонаж со схожими манерами. Воистину, свято место пусто не бывает....
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  7. #17

    Подсказки игрокам

    Цитата Сообщение от григорий
    [size=10pt]Aсe почемуто не доверяет нашим тренерам,а всё больше агитирует ехать в академии за рубеж...Бизнес[/size]...
    Обращаю Ваше внимание, что я даю не рекламные объявления по поводу поездок в академии за рубеж, а информацию о положении вещей и там, и в России. Просьба не воспринимать мои сообщения однобоко.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  8. #18

    Подсказки игрокам

    Цитата Сообщение от Ace
    Цитата Сообщение от Усталый
    [size=10pt]Вас послушать так Шарапова и Мыскина к игрокам экстра-класса не относятся.[/size]
    Воистину, свято место пусто не бывает....
    Это точно, не бывает. Подсказки тренеров и родителей игроки не слышат, а когда слышат то , как правило, посылают на 3 буквы подсказчиков. Что экстра, что не экстра класса.

  9. #19
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Подсказки игрокам

    О подсказках.
    Если речь идет об обучении 10-12 летних, то я считаю подсказывать вредно. Мозги тренера не дают развиваться детским мозгам. Ребенок должен сам додуматься. Он от этого и удовольствие получит и запомнит надолго, и будет верить в себя больше "я САМ могу".
    После игры надо все обсудить, но после!
    Если о подсказках Вильямс - надо наказывать со стороны организаторов турнира и такое уже было.

    Необходимость посказок.
    Для Вильямс - цена может стоить гонорара, кот. на порядок отличается. Для 10-ти летней идет учеба и критерием является не только выигрышь, а еще и каким путем он достигнут.

    Содержание подсказки.
    Оно не всегда "правильное". Т.е. с т.з. родителя кажется одно, а ребенок этого не может сделать в состоянии стресса. Или просто не согласен. Тогда и начинается "посылание".
    А потом, для некоторых подсказка унизительна, они действительно хотят САМИ.
    Для игроков экстра-класса подсказка, скорее имеет эмоциональное содержание, моральную поддержку, нежели тактические составляющие.

    Своевременность подсказки.
    Можно подсказать и правильно, но ребенок применит это не к месту и на вас же потом свалит все.

    Усваиваемость подсказки.
    Да там просто ничего не слышно. Вы шипите, вытаращив глаза, говорите сумбурно, эмоционально, ребенок на взводе, обе стороны хотят оказаться незамеченными судьей, кот. на все это смотрит с вышки. Ну бред какой то.

    Это просто нечестно по отношению к сопернику.

    Мне более импонирует т.з. Ace.
    ==================================
    PS: Был такой случай.
    Алиса Клейбанова (1989, тогда 1-й номер до 12 лет) на "Связисте" играла с Катей Кирьяновой (1987, тогда 4-й номер до 14 лет). С Алисой я тогда работал как спарринг, помощник, второй тренер. Тренировала её мама. Катя ранее тренировалась на "Спартаке" в той группе, где я работал вместе с Чайковской (тогда Гавриловой). На тот момент она уже перешла в Олимпийскую деревню. Мне был матч интересен и я его наблюдал от начала до конца.
    Катя хороший игрок, боец, с хорошей техникой и мама Алисы обоснованно волновалась за исход матча. Она все время провела в буфете, даже не поднимаясь на трибуну. Катя постоянно смотрела на балкон с жалким видом (действительно её было жалко), она все время спрашивала "что мне делать?" Мама, свесившись давала один рецепт за другим. Судья все это видел и не реагировал, хотя все подсказки шли в полный голос. Там такая аккустика, что слышит весь зал. Алиса выиграла, она вообще на балкон не смотрела. Только САМА, все САМА.

    PSPS:
    У меня много разных игровых упражнений с нетеннисными мячами на развитие игрового мышления. Игроки делятся на две команды. Сначала, если игра неизвестная, я даю время на то, чтобы дети наигрались сами. Потом предлагаю сыграть насчет. Потом задаю вопрос: хотите ли Вы, чтобы я рассказал как выиграть в эту игру. ВСЕ ВСЕГДА В ОДИН ГОЛОС ГОВОРЯТ НЕТ. МЫ САМИ. И это говорится убежденно, с криком, с радостью, абсолютно искренне. Через некоторое время мне приходится все же подсказывать, чтобы игра шла на более высоком уровне. Но это другое...

    PSPSPS:
    Точно не помню, кажется год 2002.
    Кубок Федерации. Наши играют с США. У нас капитан Богородецкий.
    Таня Панова играла с кем то из сестер, обессиленная валится на скамью, рядом капитан.
    Таня спрашивает: " ну что же мне делать?!!". Капитан - "играй под лево", - "Так я играю!!!" - "Не ну тада под право"... Таня про это несколько раз рассказывала с возмущением.
    Таня проиграла, хотя вовсе и не из-за подсказок.
    ======================

    Подсказка для ребенка на турнире это плохо для ребенка. Может он и выиграет матч, но тогда он будет расчитывать на вас и в будущем. А если вы в другой раз не сможете?
    Поддержка эмоциональная - вещь нужная, но не всем. Надо искать манеру поведения тренеру, родителям. Так, чтобы поддерживать, если оно надо, но не отвлекать.

    Есть еще очень много случаев о вреде ...


  10. #20

    Подсказки игрокам

    Andy, как всегда все правильно разобрал и обьяснил. "Промодерировал". Полностью согласен. Подсказки были, есть и будут как элемент поведения около корта во время игры большинства родителей и части тренеров. И бороться должны с этим судьи, что они и делают.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2015, 01:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •