Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Может ли 500-ая ракетка мира обыгрывать к примеру 100-ую?

  1. #11
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Может ли 500-ая ракетка мира обыгрывать к примеру 100-ую?

    Уважаемый Усталый!Читайте внимательней вопрос (конечно это не энциклопедия ). Я интересовалась не мамой (которая известна) , а критериями оценки тренера (если Вы не поняли).При этом ,извините, НО ВОПРОС БЫЛ НЕ К Вам. Мне интересно мнение Григория.Если Вы хотели ответить , то по существу пожалуйста ( ответ на свой вопрос в энциклопедии не нашла , сколько не искала).
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #12

    Re: Может ли 500-ая ракетка мира обыгрывать к примеру 100-ую?

    Уважаемая Лиза! Извините , что влез в Ваш разговор с Григорием. Умолкаю.
    Напоследок. На мой взгляд.
    У тренера есть только один обьективный критерий. Кого, в течение какого срока, до какого номера в рейтинге он довел спортсмена. Все остальное лирика. Ну. и конечно. чего это стоило.
    С уважением. Усталый.

  3. #13
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Может ли 500-ая ракетка мира обыгрывать к примеру 100-ую?

    Извините Усталый , но теперь вопрос к Вам.До какого уровня или до номера рейтенга старший Южный довел Родину ?Возможно срок не достаточен...Однако , видя в свое время его работу с Костей Кравчуком , я бы не спешила давать характеристику Андрею , как хорошего тренера , так как игра Кости осталось на том же уровне.Свой прогресс в рейтенге Костя достиг без него.
    С самой формулировкой оценки работы тренера , я с Вами полностью согласна.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #14
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Может ли 500-ая ракетка мира обыгрывать к примеру 100-ую?

    Мама Жени очень умный и опытный тренер!!! И может разбираться кому и когда отдавать и доверять свою дочь, и в данный момент Женя имеет такой контакт с Андреем , что только можно позавидовать , а это самое главное в тренировочном процессе. Андрей сумел уделить столько внимания и терпения Жене , что ее стабильность и результаты в игре идут неприменно вверх. Можете посмотреть статистику, все на лицо.

  5. #15

    Re: Может ли 500-ая ракетка мира обыгрывать к примеру 100-ую?

    В 2004 Родина была где около 1000, сейчас около 200. Такой прогресс я отношу только к работе тренера. Значит он нашел подход + условия для тренировок. Говорят, что Женя в игре производит впечатление хорошо выученной. Это тоже работа тренера.

  6. #16
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Может ли 500-ая ракетка мира обыгрывать к примеру 100-ую?

    Извините , но в 2005 Южный еще работал с Кравчуком и "хорошая выученность"-это все таки заслуга матери.
    Вообще по опыту , достижения могут появиться в результате 5-6 летней совместной деятельности спортсмена и тренера.Поэтому , сегодняшние успехи -это результаты предыдущей работы ее мамы.
    Хороший тренер -это тот , кто берет нулевого спортсмена и доводит до уровня мастера.Если же тренер получил готовый продукт из рук заслуженного специалиста и продолжил работу дальше , еще не сделал ничего -так как срок совместной работы был очень мал ( если говорить о результате).Пусть Андрей работает , а мы будем следить за успехами его новой ученицы .
    Жаль , что с Костей Кравчуком путь не был пройден до конца...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #17

    Re: Может ли 500-ая ракетка мира обыгрывать к примеру 100-ую?

    Браво, Лиза. Полностью с Вами согласен. Я просто написал стандартный ответ теннисного родителя. Оказывается он полностью совпал с ответом Григория. Еще раз извините за иронию.

  8. #18
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Может ли 500-ая ракетка мира обыгрывать к примеру 100-ую?

    Сейчас в квалификации турнира WTA в Варшаве,Анна Лапушенкова-298 ракетка мира прошла
    два круга.Во втором круге обыграла-75 ракетку мира-Ярославу Шведову.Аня играет в основном плоскими и сильными ударами.И если у неё в матче всё начинает получаться с ней очень трудно играть.
    Я сам удивляюсь тому,что год назад,на первенстве Москвы наша дочь Катя Пушкарёва обыграла Аню Лапушенкову.Я к сожалению успел посмотреть только концовку матча.
    Но скажу честно, в концовке матча, Аня,как мне показалось,немного сбросила обороты.
    Катя в тот день играла на большом подьёме.Примерно как 4 года назад.

  9. #19
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    Re: Может ли 500-ая ракетка мира обыгрывать к примеру 100-ую?

    Хороший тренер -это тот , кто берет нулевого спортсмена и доводит до уровня мастера.Если же тренер получил готовый продукт из рук заслуженного специалиста и продолжил работу дальше , еще не сделал ничего -так как срок совместной работы был очень мал ( если говорить о результате


    Takoj trener toljko u Henin
    Mы им забьем сколько захотим) А они - сколько смогут )

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. СДЮШОР по теннису Олимпиец, ул. Удальцова, 54
    от George2008 в разделе Теннисные академии, школы и клубы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 16:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •