Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: TEB-BNP Paribas WTA Championships - 2011

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    TEB-BNP Paribas WTA Championships - 2011

    TEB-BNP Paribas WTA Championships 2011
    October 25 - 30, 2011 Istanbul, Turkey
    Tier: Tour Championship
    Prize Money: $4,900,000
    Surface: Hard/Indoors
    Tournament Director:
    Markus Guenthardt
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: TEB-BNP Paribas WTA Championships - 2011

    В понедельник в Стамбуле прошла презентация женского итогового теннисного турнира года WTA Championships, который впервые пройдет здесь в этом году. По окончании мероприятия интервью корреспонденту "СЭ" дала председатель и исполнительный директор Женской теннисной ассоциации (WTA).

    - Многие задаются вопросом: почему для проведения WTA Championships на ближайшие три года все-таки был выбран именно Стамбул?
    - Здесь есть все для проведения столь значимого турнира - интерес зрителей, инфраструктура, хороший стадион, спонсоры. И мы постараемся собрать воедино все, что есть в Стамбуле, провести незабываемый чемпионат и открыть новую главу в истории WTA. Для этого директором турнира был приглашен швейцарец Маркус Гюнтхард, который зарекомендовал себя хорошей работой на соревнованиях в Штутгарте.

    - А у вас уже есть список городов, которые хотят провести итоговый турнир, после того как завершится трехлетний контракт со Стамбулом?
    - Главная задача для нас сейчас - приложить все усилия, для того чтобы в Стамбуле состоялся лучший турнир в истории WTA Championships. Параллельно с этим мы, конечно, уже начинаем задумываться о том, где можно провести итоговый турнир в 2014 году. Вероятно, к началу сентября или даже чуть пораньше мы выдвинем свои предложения на этот счет. И потом, через шесть-восемь месяцев, картина в этом вопросе постепенно прояснится.

    - К какому региону больше склоняетесь?
    - Если посмотреть на мир в целом, то можно увидеть что еще есть пара очень важных в экономическом плане рынков, где женский теннис пока не особо развит. Я имею в виду Бразилию и Индию, у них на данный момент существует определенное преимущество над остальными. Конечно же, мы понимаем и то, как стремительно развиваются Китай и Россия. Посмотрим, как победа Ли На на Roland Garros отразится на ситуации в Китае. В то же время WTA Championships может остаться и в Европе. Все-таки 80 процентов игроков из первой сотни рейтинга представляют как раз Европу. Так что и в этом есть смысл. Вариантов, повторяю, много, но желание открыть для себя Бразилию и Индию у нас существует.

    - А если все-таки Россия захочет претендовать на проведение WTA Championships, насколько велики наши шансы?
    - Если заявка поступит, мы будем обсуждать ее наравне со всеми остальными. Мы прекрасно знаем ваши возможности. Наше предложение по проведению итогового турнира, которое мы вскоре озвучим, будет открыто для всех.

    - Вице-президент Федерации тенниса России экс-первый номер рейтинга ATP Марат Сафин уже больше года пытается договориться о проведении новых турниров на территории России, например в Сочи и Казани. Но Западу, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, другие города не особо интересны. Какая позиция на этот счет у WTA?
    - Не волнуйтесь, мы прекрасно знаем, насколько популярен женский теннис в России. Конечно же, чем больше турниров будет проходить в вашей стране, тем лучше будет для России. Но основная проблема все же в календаре. Много лет назад мы выработали определенную структуру построения календаря, в том числе и с помощью игроков. Если вы посмотрите на него, то увидите, что серии турниров идут по географическому признаку. И места в календаре, куда можно поставить новый турнир, не только российский, осталось не так много. Но все со временем меняется, и мы прекрасно понимаем, насколько Россия важный партнер.

    - Единственный в России женский турнир "Кубок Кремля" в календаре стоит за неделю до начала WTA Championships, и поэтому многие игроки из первой десятки, даже российские, теперь предпочитают в Москву не ездить. Эта ситуация может измениться?
    - Мне кажется, "Кубку Кремля" даже на руку то, что итоговый турнир на три ближайших года переехал в Стамбул. Во-первых, из-за географической близости. Из Москвы добраться до Стамбула гораздо быстрее и легче, чем до Дохи. Ну а вторая причина - это то, что WTA Championships теперь будет проходить в зале, как и московский турнир. И "Кубок Кремля" станет хорошей возможностью для подготовки к главному старту сезона. Здесь можно будет набраться игровой практики или заработать решающие очки для попадания в восьмерку. А в конце сезона вопрос с путевками всегда стоит очень остро.

    - Но все-таки, по мнению игроков, покрытие на "Кубке Кремля" своеобразное, и вряд ли оно будет схоже со стамбульским. А это очень важно…
    - Тут многое зависит и от самого "Кубка Кремля". Чем меньше различий будет между московским турниром и WTA Championships, тем больше теннисисток будут использовать российские соревнования как этап подготовки к Стамбулу. Посмотрите на турниры, которые проходят накануне "Больших шлемов", - они все пытаются сделать так, чтобы их покрытие походило на то, что используется в Мельбурне, Париже, Лондоне и Нью-Йорке.

    - Помимо WTA Championships в календаре есть еще один итоговый турнир, который проходит на Бали. Там выступают теннисистки, особо ярко проявившие себя по ходу сезона на соревнованиях серии International. Он оправдывает ваши ожидания?
    - Мне кажется, этот новый турнир уже можно считать успешным. В текущем году соревнования в последний раз пройдут именно на Бали. Но у нас уже есть три очень достойные заявки, где в дальнейшем может состояться Tournament of Champions. Опять же, этот турнир можно использовать для продвижения тенниса на рынки, на которые мы еще не выходили. И в то же время не стоит забывать и про спортивную составляющую. Теннисистки, которые не отобрались на WTA Championships, получают шанс сыграть здесь. Все это, на мой взгляд, только помогает развитию женского тенниса.

    - Не могу не спросить у вас и про Кубок федерации. Возможно все-таки как-то договориться с Международной теннисной федерацией (ITF) о том, чтобы матчи этого турнира стояли в календаре в более удобное время?
    - Скажу сразу, я поддерживаю идею проведения Кубка федерации. Этот командный турнир очень важен для мирового женского тенниса. Но у нас перед глазами календарь на 40 игровых недель. И мы понимаем, насколько физически сложным становится теннис. А здоровье игроков всегда должно стоять на первом месте. Хочется, чтобы их карьеры продолжались как можно дольше. Поэтому, конечно, мы продолжим обсуждать насущные вопросы с ITF. Нам важно понимать, что выгодно теннисным федерациям. Ведь Кубок федерации - это прекрасная возможность принести теннис в те страны, в которых не проходят международные турниры. Так что будем искать баланс, который устроит всех.

    - Вы не сторонник того, чтобы Кубок федерации проходил раз в четыре года, наподобие чемпионата мира по футболу?
    - В первую очередь модель проведения турнира должна подходить федерациям и спортсменам. Но если названный вами формат поможет ITF достичь целей, которые они ставят перед собой в Кубке федерации, то мы готовы обсудить любой вариант. В любом случае желание перейти на новый формат турнира должно исходить от ITF.

    - Мы все знаем о звездных уик-эндах в NBA и NHL, а в теннисе нечто подобное возможно?
    - Это отличная идея. Мы много изучали этот вопрос, но пока не удается найти нужный день в календаре. Хочется, чтобы звездный уик-энд прошел успешно и в то же время никак не отразился на турнирах. Пока найти баланс очень тяжело. Но мы продолжаем работать над этим вопросом. На мой взгляд, это было бы великолепной возможностью привлечь к теннису молодую аудиторию и спонсоров, которым женский теннис, может быть, был не особо интересен.

    - И последнее, находясь во главе WTA вам наверняка тяжело порой не показывать свои симпатии к одной какой-нибудь теннисистке?
    - Они все мои любимицы. (Смеется.) Так что никаких проблем. А вот у мужчин мне всегда нравились Андре Агасси и Бьорн Борг. Ну и, конечно же, я очень уважаю Роджера Федерера и Рафаэля Надаля.

    Владас ЛАСИЦКАС
    Стамбул - Москва
    Газета "С-Э"// 09.06.2011
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: TEB-BNP Paribas WTA Championships - 2011


    TEB-BNP Paribas WTA Championships 2011

    Шарапова и Возняцки квалифицировались на итоговый турнир

    Мария Шарапова и датчанка Каролин Возняцки, возглавляющие чемпионскую гонку WTA, а также чешско-словенский дуэт Квета Пешке и Катарина Среботник квалифицировались на итоговый турнир, который пройдет в Стамбуле, сообщает официальный сайт WTA.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: TEB-BNP Paribas WTA Championships - 2011

    TEB-BNP Paribas WTA Championships 2011

    Финиш сезона WTA Tour-2011 выглядит чрезвычайно интригующе.
    Не исключено, что уже через полторы недели Мария Шарапова лишит датчанку Каролин Возняцки титула первой ракетки мира. Но даже если россиянка не сделает этого на супертурнире в Пекине (1 - 9 октября), у нее, скорее всего, будет вторая попытка - на итоговом состязании года в Стамбуле (25 - 30 октября).
    Для начала напомним, что Шарапова становилась во главе рейтинга Женской теннисной ассоциации четыре раза и в общей сложности лидировала в нем 17 недель (последний раз - со 2 по 8 июня 2008 года). Возняцки же возглавляет мировую классификацию с 11 октября 2010 года - уже 49-ю неделю. Сейчас обе принимают участие в крупном турнире Toray Pan Pacific Open в Токио, уверенно преодолели первый круг и сегодня проведут свои матчи 1/8 финала. Шарапова сыграет с немкой Юлией Гергес, а Возняцки - с эстонкой Кайей Канепи.
    После окончания Toray Pan Pacific Open и до стамбульского WTA Championships в женском календаре останется лишь один турнир, принципиально важный с точки зрения борьбы за теннисную корону - пекинский China Open. Он имеет категорию Premier Mandatory, то есть является обязательным, и очки, набранные на нем, учитываются в рейтинге в любом случае. Токийское же состязание принадлежит к категории Premier 5 - так же, как турниры в Дубае, Риме, Торонто и Цинциннати. В общий рейтинг для каждой теннисистки могут идти не все, а как минимум два лучших результата, показанных на них.
    В главном рейтинге WTA Tour, учитывающем для каждой теннисистки результаты 16 зачетных турниров по итогам последних 52 недель, отрыв Каролин Возняцки от Марии Шараповой на данный момент весьма велик - 3109 очков. Однако в классификации Race to the WTA Championships, где суммируются все очки, набранные игроками в нынешнем сезоне вне зависимости от категории турниров, датчанка опережает россиянку лишь на 1030 баллов.
    При этом до конца сезона Возняцки нужно защитить 2790 очков, в то время как Шараповой, неудачно сыгравшей в прошлом году в Токио и Пекине и не имевшей шансов попасть в Доху на WTA Champiopnships - всего 81. Таким образом, очевидно, что хотя в борьбе за титул первой ракетки мира от Марии зависит далеко не все, шанс возглавить рейтинг у нее достаточно велик.
    В Токио у датчанки есть небольшое преимущество, состоящее в том, что "глубина" результатов у нее больше, чем у россиянки. И если Возняцки вылетит в Токио до полуфинала, то 900 очков, заработанных там за победу в прошлом году, в ее общей сумме заменят 320 баллов, полученных в апреле за выигрыш турнира категории Premier в Штутгарте. Однако ни в Пекине, ни в Дохе по правилам WTA Tour подобные компенсации невозможны, и там Каролин нужно будет защитить в общей сложности 1890 очков. Таким образом, в случае неудач Возняцки в Японии и Китае и, наоборот, успехов там Шараповой, россиянка уже 10 октября может вернуть себе теннисную корону, хотя более вероятным сейчас представляется вариант, при котором решающее сражение за нее развернется в Стамбуле.
    В любом случае Возняцки и Шарапова уже обеспечили себе участие в WTA Championships, а вот остальные путевки туда пока считаются вакантными. Впрочем, можно уже практически не сомневаться в том, что в Стамбуле сыграют Ли На, Петра Квитова, Виктория Азаренко и Саманта Стосур. Не до конца спокойно, вероятно, в этом отношении чувствует себя Вера Звонарева, но и она, скорее всего, недели через две присоединится к этой компании. По сути, на данный момент речь может идти только об одной вакансии, на которую сейчас реально претендуют Марион Бартоли, Андреа Петкович и Франческа Скьявоне. Анастасия Павлюченкова, ближайшая к ним россиянка в данной классификации, идет там лишь 17-й, в Токио уже проиграла и на путевку в Стамбул, увы, претендовать никак не может.

    Газета "С-Э",Евгений ФЕДЯКОВ , 28.09.2011
    Шарапова: корона близка!
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: TEB-BNP Paribas WTA Championships - 2011

    TEB-BNP Paribas WTA Championships 2011


    Белоруска Виктория Азаренко и чешка Петра Квитова смогли отобраться на итоговый турнир WTA...
    Под занавес сезона многие теннисистки всерьез задумываются об итоговом турнире года WTA, играть на котором не только приятно, но и престижно. Белоруска Виктория Азаренко и чешка Петра Квитова исключениями не являются. Они желали попасть в Стамбул, хотели оказаться в восьмерке сильнейших и добились своей цели, досрочно квалифицировавшись на итоговый турнир. И если Виктории уже доводилось выступать в компании сильнейших, то победительница Уимблдона-2011 впервые удостоилась такой чести.
    «Я провела отличный сезон, сейчас меня захлестывает счастье, - поделилась своими впечатлениями Петра. – Мне пришлось проделать огромную работу, но я стала лучше действовать на корте. Я стала крепче в психологическом и физическом плане, все меньше возникает проблем с выбором тактики на игру. Я с нетерпением жду итогового турнира, который станет для меня первым в карьере. Я не знаю, что ожидать, но играть в закрытом помещении на харде мне очень нравится», - приводит слова Петры официальный сайт WTA.
    В отличие от своей менее искушенной коллеги по теннисному цеху, Виктория, в третий раз отобравшаяся на итоговый турнир, эмоциям не поддалась. «В самом начале сезона тебе приходится определять для себя цели. Я хотела отобраться в восьмерку лучших и рада, что удалось добиться желаемого. Этот турнир – один из самых сложнейших в сезоне, ведь играть приходится против семи сильнейших теннисисток», - хладнокровно подметила Виктория Азаренко.
    Стоит отметить, что ранее в Стамбул отобрались датчанка Каролин Возняцки и россиянка Мария Шарапова.

    По материалам Eurosport - Д.И.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: TEB-BNP Paribas WTA Championships - 2011

    TEB-BNP Paribas WTA Championships 2011

    Ли На первой из китаянок квалифицировалась на итоговый турнир WTA
    Китайская теннисистка Ли На, в настоящий момент занимающая 6-ю строчку в мировом рейтинге, обеспечила себе место на итоговом турнире года, что пройдет в Стамбуле, сообщается в официальном пресс-релизе WTA.
    Таким образом, Ли На присоединилась к датчанке Каролин Возняцки, россиянке Марии Шараповой, чешке Петре Квитовой и белоруске Виктории Азаренко, которые квалифицировались на турнир ранее.
    «Я поздравляю Ли На с попаданием на итоговый турнир года. Это станет идеальным окончанием ее поистине исторического сезона. Ее успех стал возможен благодаря сочетанию невероятного таланта, целеустремленности и упорству. Ли На – это источник вдохновения для миллионов людей как в Китае, так и во всем мире», - заявила исполнительный директор WTA Стэйси Элластер.
    В сезоне-2011 Ли На выиграла Открытый чемпионат Франции, принеся Китаю первый в истории титул на турнире «Большого Шлема».
    "Этот год стал самым успешным в моей карьере, и я очень счастлива квалифицироваться на итоговый турнир года. Я горда, что стала первой китайской теннисисткой, пробившейся на этот турнир. Я ожидаю несколько сложных встреч против лучших теннисисток этого сезона", - цитирует Ли На официальный сайт WTA.
    В соревновании принимают участие восемь лучших теннисисток по итогам сезона. В 2010-м году титул достался бельгийке Ким Клийстерс, обыгравшей в финале Возняцки.

    По материалам Eurosport - ИН
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: TEB-BNP Paribas WTA Championships - 2011

    TEB-BNP Paribas WTA Championships 2011

    Россиянка Вера Звонарева и австралийка Саманта Стосур завоевали путевки на итоговый чемпионат года, который пройдет в конце октября в Стамбуле.

    На данный момент известны имена семи из восьми участниц турнира. Ранее места себе забронировали датчанка Каролин Возняцки, россиянка Мария Шарапова, чешка Петра Квитова, белоруска Виктория Азаренко и китаяка Ли На. На последнюю путевку претендуют три теннисистки – полячка Агнешка Радванска, немка Андреа Петкович и француженка Марион Бартоли.
    При этом шансы Радвански на порядок выше, чем у соперниц. Петкович и Бартоли за оставшиеся две недели необходимо выиграть два титула (в Линце и Люксембурге и в Осаке и Москве соответственно) и ждать осечки полячки в столице России. В любом случае на берега Босфора поедут все трое – одна в качестве основного игрока, а двое в качестве запасных.
    Впрочем, вернемся к Звонаревой и Стосур. Вера в 2011 году выиграл два турнира – в Дохе и Баку. Кроме она еще дважды добиралась до финала – в Карлсбаде и Токио. Любопытно, что и в США и в Японии россиянка уступила Радванске. По количеству полуфиналов в 2011 году Звонарева уступает только Возняцки (9 против 11). Для 27-летней уроженки Москвы участие в итоговом чемпионате года станет уже пятым в карьере. Ранее она завоевывала заветные путевки в 2004, 2008, 2009 и 2010 годах. Лучший результат Веры – финал в 2008 году, где она в трех сетах уступила Винус Уильямс.
    «Квалифицировавшись, я испытала невероятные чувства, - говорит Звонарева. – Конкуренция в современном женском теннисе чудовищная. Участие в турнире в Стамбуле означает, что я провела неплохой сезон и стабильно выступала на протяжении всего года. Для меня это большая честь».
    Для Стосур – победительницы US Open – участие в итоговом чемпионате года станет вторым подряд. Ей удалось прервать неудачную серию австралийских теннисисток, которые в течение 30 лет не могли выиграть ни одного турнира «Большого шлема». «Я счастлива, что удалось попасть в Стамбул, - отметила Саманта. – Для меня это будет великолепным завершением грандиозного сезона».

    По материалам Eurosport - Роман Фейгин
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: TEB-BNP Paribas WTA Championships - 2011

    TEB-BNP Paribas WTA Championships 2011

    Дулко и Пеннетта квалифицировались на итоговый турнир
    Экс-первые ракетки мира в парном разряде Гисела Дулко и Флавия Пеннетта квалифицировались на итоговый турнир года WTA, который менее чем через две недели стартует в Стамбуле. Чемпионки Australian Open стали третьим дуэтом, обеспечившим себе участие в WTA Championships вслед за Кветой Пешке с Катариной Среботник и Лизел Хубер с Лайзой Рэймонд. За последнюю путевку в Стамбул борются Виктория Азаренко с Марией Кириленко и Ваня Кинг с Ярославой Шведовой.
    «Просто замечательно, что прошлогодние чемпионки итогового турнира в этом году будут защищать свой титул. Гисела и Флавия в этом сезоне в Австралии выиграли свой первый титул «Большого шлема», удерживали вершину мирового рейтинга в течение восьми месяцев и на азиатских «Премьерах» набрали великолепную форму», – приводит официальный сайт WTA слова главы Ассоциации Стэйси Алластер.

    Гисела Дулко: «Под давлением мы играем только лучше»
    Аргентинка Гисела Дулко, в паре с итальянкой Флавией Пеннеттой квалифицировавшаяся на итоговый турнир WTA, поделилась ожиданиями от поездки в Стамбул.
    «Перед отъездом в Азию мы и не думали, что у нас есть шанс отобраться на итоговый, но мы сыграли очень хорошо и дошли до двух финалов. Мы очень рады, что снова сыграем на турнире, и надеемся показать хороший теннис. Обычно под давлением мы играем только лучше, так что для нас это прекрасная возможность выступить в новом городе на новой арене», – цитирует Дулко официальный сайт WTA.

    Напомним, Дулко и Пеннетта – действующие чемпионки WTA Championships.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: TEB-BNP Paribas WTA Championships - 2011

    TEB-BNP Paribas WTA Championships 2011

    Кинг и Шведова квалифицировались на итоговый турнир
    Американка Ваня Кинг и Ярослава Шведова из Казахстана стали последними участницами парного итогового турнира WTA, который пройдет в Стамбуле, Турция, сообщает официальный сайт WTA.

    Напомним, что ранее на турнир отобрались Квета Пешке и Катарина Среботник, Лизел Хубер и Лайза Рэймонд, Гисела Дулко и Флавия Пеннетта.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: TEB-BNP Paribas WTA Championships - 2011

    TEB-BNP Paribas WTA Championships 2011

    Радванска квалифицировалась на итоговый турнир
    Полька Агнешка Радванска стала последней, восьмой участницей итогового турнира в Стамбуле, который стартует 25 октября.
    Это стало известно после того, как имевшая шансы обойти Радванску француженка Марион Бартоли снялась с Кубка Кремля.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •