Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 132122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 245

Тема: Кратко о турнирах АТР, ITF, WTA 2007-2011 года.

  1. #221
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Новости с турниров - 2011 год.

    Турнир в Вашингтоне выиграл Штепанек...

    Вашингтон (США)
    Мужской турнир Legg Mason Tennis Classic
    Призовой фонд 1 165 500 долларов
    Открытые корты, хард

    Одиночный разряд

    Финал

    Штепанек (Чехия) - Монфис (Франция, 1 WC) – 6:4, 6:4



    Чех Радек Штепанек одержал победу на турнире ATP в Вашингтоне, обыграв первого сеяного француза Гаэля Монфиса.
    Встреча завершилась в пользу Штепанека со счетом 6:4, 6:4. Для Радека этот титул – пятый в карьере, и, по словам самого теннисиста, он стал самым значимым для него.
    Некогда восьмой номер мирового рейтинга, на прошлой неделе располагавшийся на 54-й позиции, заработал 264 тысячи долларов призовых и 500 рейтинговых очков, которые позволят ему приблизиться к первой тридцатке.
    «Это моя самая большая победа в карьере. Я уже не молод, и потому она так важна для меня. Это говорит о том, что в таком возрасте я еще могу показывать хороший теннис, побеждая парней из первой десятки, – сказал после игры Штепанек. – Это действительно непередаваемые ощущения».
    Чех сделал брейк в третьем гейме матча, выйдя вперед со счетом 2:1. После этого он уверенно действовал на своей подаче, не дал сопернику заработать ни одного брейк-пойнта и завершил партию эйсом. Во втором сете Радек взял подачу соперника еще раньше – прямо на старте – и, получив преимущество, довел встречу до победы за 1 час 33 минуты. Штепанек выиграл 91% очков на первой подаче, а Монфис не заработал ни одного брейк-пойнта.
    «Я не хотел выпускать матч из-под контроля, стремясь полностью владеть ситуацией и быть хозяином корта, – рассказывал чех. – Я старался выходить к сетке, потому что в моих планах было играть активно. Пытался принимать в корт настолько часто, насколько это возможно, чтобы затем при первом же удобном случае идти в атаку. Мой план сработал превосходно, я был активен с первого до последнего розыгрыша».
    Своей победой Радек прервал двухматчевую проигрышную серию в матчах с Монфисом и немного улучшил статистику личных встреч (3-5). Штепанек также стал первым чехом, выигравшим этот титул за последние 19 лет: в 1992 году триумф на кортах Вашингтона праздновал Петр Корда. 32-летний чех также стал самым возрастным обладателем титула в этом сезоне.
    «Мы как вино – чем старше, тем лучше, – отметил Штепанек. – Пока организм позволит, буду соревноваться на таком уровне. Это очень сложно, потому что все ребята сильные и быстрые. А скорость, как мы знаем, постепенно уходит, тут против природы не пойдешь. Но я очень доволен проделанной работой за все эти годы и счастлив, что все еще могу состязаться с самыми сильными теннисистами».
    В последний раз Штепанек был в финале, когда уступил американцу Энди Роддику в 2010 году в Брисбене, а предыдущий титул чеха датирован 2009 годом – тогда он победил на турнире в Сан-Хосе.
    Француз же впервые вышел в финал в этом сезоне, накануне с трудом сломив сопротивление Джона Изнера– французу пришлось даже отыгрывать матчболы. «Было сложно восстановиться, времени ставалось немного, – сказал Монфис. – Но я считаю, что Радеку было нелегко в этом матче. Впрочем, он постоянно владел инициативой, мало промахивался и сыграл лучше меня».
    «Я же чувствую себя превосходно. Моя игра становится все лучше и лучше. И несмотря на то, что мне не удалось выиграть титул, я провел отличную неделю», - добавил Гаэль.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #222
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Новости с турниров - 2011 год.

    New Haven Open at Yale
    August 21 - 27, 2011 New Haven, USA
    Tier: Premier
    Prize Money: $618,000
    Surface: Hard/Outdoors
    Tournament Director:
    Anne Worcester

    SINGLES DRAW
    http://www.wtatennis.com/SEWTATour-A...11/602/MDS.pdf
    DOUBLES DRAW
    http://www.wtatennis.com/SEWTATour-A...11/602/MDD.pdf
    Singles Qualifying Draw
    http://www.wtatennis.com/SEWTATour-A...011/602/QS.pdf

    В Нью-Хэйвене Елена Веснина и Елена Янкович узнали, что землетрясение может внести весомые коррективы в ход матча.
    Вряд ли Елена Веснина и Елена Янкович в преддверии своего поединка в американском Нью-Хэйвене задумывались о возможном землетрясении. Но во время поединка спортсменки к своему огромному удивлению заметили, как в какой-то момент стали трястись бутылки, более того, верхние трибуны стадиона, если верить девушкам, пришли в движение. Пораженные до глубины души теннисистки были вынуждены в спешке покинуть корт и обосноваться в безопасном помещении.
    «Ощущения не самые приятные. Нам ведь пришлось сидеть не на диванах, а в непонятном месте. Комары кусаются, вокруг ползают жуки и пауки», - поведала Елена Янкович о своих впечатлениях.
    Вскоре стало известно, что эпицентр подземных толчков находился в неспокойном штате Вирджиния, правда, последствия стихийного бедствия ощущались на всем восточном побережье США.
    Соперницам пришлось ждать около двух часов, за это время организаторы турнира обследовали конструкцию стадиона на предмет возможных трещин. Повреждений не обнаружилось, и матч продолжился. После перерыва экс-первая ракетка мира так и не смогла настроиться нужным образом на продолжение борьбы, о чем она и заявила после матча.
    Веснина добилась победы в трех сетах – 6:4, 2:6, 6:4. Россиянка не самым лучшим образом действовала на собственной подаче, но смогла реализовать 5 брейк-пойнтов из 9 возможных. «Я никогда не забуду этот матч. Мне было по-настоящему страшно, и, тем не менее, приятно одержать победу после землетрясения», - 25-летняя уроженка Львова.
    P.S.Елена Веснина потерпела поражение во втором круге турнира в американском Нью-Хейвене с призовым фондом, составляющим 618 тысяч долларов.
    Россиянка, которая в 2009-м году была финалисткой в Нью-Хейвене, в двух сетах проиграла испанке Анабель Медине-Гарригес - 2:6, 6:7(5). Матч продолжался 2 часа 13 минут.
    Ранее Медина-Гарригес выбила из розыгрыша еще одну представительницу России - Ксению Первак. В следующем круге испанская теннисистка встретится с Франческой Скьявоне из Италии, посеянной на турнире под 3-м номером.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #223
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Новости с турниров - 2011 год.

    Август подходит к концу...

    Уинстон-Салем (США)
    Мужской турнир Winston-Salem Open
    Призовой фонд 553 125 долларов
    Открытые корты, хард

    Одиночный разряд

    Финал

    Изнер (США, 4) – Беннето (Франция) - 4:6, 6:3, 6:4


    Американец Джон Изнер завоевал третий титул в карьере, победив в финале турнира в Уинстон-Сэйлеме француза Жюльена Беннето. Изнер, посеянный на турнире под 4-м номером, выиграл в трех сетах – 4:6, 6:3, 6:4.
    Стартовую партию за 34 минуты взял Беннето, занимающий 113-ю строчку в рейтинге ATP. Француз выиграл 20 очков из 23-х на своей подаче. Решающим стал брейк при счете 4:4. Изнер взял реванш во втором сете, в котором американец неплохо подавал, исполнив 6 эйсов. Всего за матч Джон наколотил 19 эйсов.
    В третьей партии при счете 2:2 Изнер заработал 2 брейк-пойнта. Со второй попытки он оформил брейк, после чего довел встречу до победы.
    Это второй титул Джона за полтора месяца. До этого он первенствовал на соревнованиях в Ньюпорте.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #224
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Новости с турниров - 2011 год.

    Даллас (США)
    Женский турнир Texas Tennis Open
    Призовой фонд 220 000 долларов
    Открытые корты, хард
    Одиночный разряд

    Финал

    Лисицки (Германия, 5) - Резаи (Франция, Q) - 6:2, 6:1



    Немецкая теннисистка Сабина Лисицки прошла без единой потери по дистанции техасского турнира, завоевав третий титул в карьере.
    Первые четыре номера посева в Далласе не смогли пройти дальше второго круга – в итоге в четвертьфинале турнира оказались три квалифая, восьмая сеяная Ирина Бегу, пятый номер Сабина Лисицки и три несеяных теннисистки.
    Самое запоминающиеся выступление вышло именно у Лисицки – по три проигранных гейма в трех первых раундах. 6:3, 6:0; 6:1, 6:2; 6:1, 6:2 – и Саня Мирза, Альберта Брианти и Катерина Бондаренко отправляются домой. В полуфинале турнира немке пыталась оказать сопротивление как раз Ирина Бегу, но она смогла продержаться и того меньше – 0:6, 1:6.
    По схожему сценарию прошел и финальный матч против француженки Араван Резаи - 6:2, 6:1 за 49 минут.
    «Эта встреча получилась сложной. В начале мне пришлось очень несладко. Если Резаи в форме – никаких послаблений не жди. Но удача улыбнулась именно мне», - отметила счастливая Лисицки.
    На US Open Сабина едет с отличным показателем – 22 победы в последних 26-ти матчах.
    «Теперь я намного оптимистичнее смотрю в будущее. Эта неделя сложилась для меня просто невероятно, и она стала продолжением замечательных трех месяцев. Я снова нашла свою игру», - добавила Лисицки.
    Титул в Далласе немецкая теннисистка добыла, проиграв всего лишь в 13-ти геймах. Что является лучшим результатом за последние шесть лет. В 2005 году Винус Уильямс (в Стамбуле) и Анна Смашнова ( Будапеште) побеждали, уступив в 12-ти геймах.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #225
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Новости с турниров - 2011 год.

    Нью-Хейвен (США)
    Женский турнир New Haven Open at Yale
    Призовой фонд 618 000 долларов
    Открытые корты, хард
    Одиночный разряд

    Финал

    Возняцки (Дания, 1) - Четковска (Чехия, Q) - 6:4, 6:1



    Датчанка Каролин Возняцки в финале турнира в Нью-Хэйвене уверенно обыграла чешскую теннисистку Петру Цетковску и в четвертый раз подряд выиграла главный приз соревнований.
    В недавних турнирах в Торонто и Цинциннати Возняцки уступала в первых же матчах. В Нью-Хэйвене первый номер мирового рейтинга уже не упустила ни одного сета. Цетковска на своем пути к финалу для начала преодолела сито квалификации, затем в первом круге обыграла Аюми Мориту, после чего уложила на лопатки пятую сеяную Агнешку Радванска, получившую wildcard Марион Бартоли и вторую ракетку соревнований На Ли. Матч против Каролин стал для 26-летней чешки первым финалом в Туре.
    «Если бы кто-нибудь рассказал мне, что турнир сложится таким образом – я вряд ли поверила бы. Однако по большому счету еще ничего сделано. У меня еще один матч вперед», - говорила перед финалом Петра.
    И действительно в первом сете Петра смогла повести в счете (3:2), однако датчанка сделала обратный брейк, не упустив своего – 6:4. Во втором отрезке игры Каролин была намного собраннее – 6:1. «Во втором сете было необходимо стартовать как можно лучше, - рассказала Возняцки. – Мне нужно было захватить преимущество, после чего избежать ошибок первого сета».
    Кстати, датчанка стала первой теннисисткой за последние девять лет, которой удалось четырежды подряд победить на одном и том же турнире. Здесь же в Нью-Хэйвене с 1999 года по 2002-й не знала поражений Винус Уильямс.
    «Винус, Мартина Навратилова, Штеффи Граф – все это великие чемпионы. И быть в этой компании – просто потрясающе. Я пока не разговаривала с Винус, но думаю. перед US Open мы обязательно поболтаем», - заключил Возняцки.
    21-летняя Каролин также стала 21-й теннисисткой, пересекшей отметку в 10 миллионов долларов призовых. Лидер, кстати, Уильямс-младшая – она к сегодняшнему дню выиграла 33,372 млн долларов.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #226
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Новости с турниров - 2011 год.

    Astana 2 Challenger
    Astana, Kazakhstan
    August 22-28, 2011
    Surface: Hard
    Main Draw: 32
    Qualifying Draw: 32
    $50,000


    Теймураз Габашвили проиграл финал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на организационный комитет соревнований.
    В решающей встрече первенства с призовым фондом в 50 тысяч долларов Габашвили встречался с представителем Германии — Райнером Шуттлером. В первом сете на столичном корте развернулась упорная борьба, в итоге на тай-брейке успешнее оказался немец. В следующей партии успех праздновал уже Габашвили со счетом 6:4. Такие же цифры были зафиксированы и по итогам решающего сета, но в пользу Шуттлера. За свою победу теннисист из Германии получил 7,2 тысячи долларов и 80 очков в зачет рейтинга АТР. Габашвили, в свою очередь, заработал на три тысячи меньше и 48 очков.

    Singles

    Semifinals
    (1)Rainer Schuettler (GER) d. Jamie Baker (GBR) 6-7(5) 7-5 6-2
    (2)Teymuraz Gabashvili (RUS) d. (3)Alexander Kudryavtsev (RUS) 6-3 2-6 6-2

    Finals

    (1)Rainer Schuettler (GER) d. (2)Teymuraz Gabashvili (RUS) 7-6(6) 4-6 6-4

    Doubles

    Finals
    Rastogi/Vardhan (IND) d. (4)Heliovaara/Molchanov (FIN/UKR) 7-6(3) 2-6 (10-8)
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #227
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Новости с турниров - 2011 год.

    Сентябрь время "урожая"... :D

    WANLIMA Guangzhou International Women's Open
    September 19 - 24, 2011 Guangzhou, China
    Tier: International
    Prize Money: $220,000
    Surface: Hard/Outdoors
    Tournament Director: Mr. Jian Ting Huang

    SINGLES DRAW
    http://www.wtatennis.com/SEWTATour-A...1/1023/MDS.pdf
    DOUBLES DRAW
    http://www.wtatennis.com/SEWTATour-A...1/1023/MDD.pdf
    Singles Qualifying Draw
    http://www.wtatennis.com/SEWTATour-A...11/1023/QS.pdf


    Россиянка Мария Кириленко не смогла пробиться в финал турнира в китайском Гуанчжоу, проиграв представительнице ЮАР Шанель Шиперз – 5:7, 7:5, 4:6.
    Первая ракетка турнира в пятницу в тяжелейшем матче, длившимся почти 3 с половиной часа, уступила 7-й ракетке турнира. Проиграв в первой партии 5:7, Кириленко удалось оставить второй сет за собой - 7:5. Однако, ведя по ходу третьей партии 3:1, россиянка отдала сопернице победу в матче - 6:4.
    Пройти в финал южноафриканской теннисистке не помешали 15 двойных ошибок против 5 у россиянки. При этом Кириленко подала 6 эйсов, Шиперз - 4. Победительница реализовала 6 из 13 брейк-пойнтов, два из которых в решающей третьей партии. Кириленко сделала в этом поединке 5 брейков.
    В финале Шиперз встретилась с победительницей полуфинального матча между Магдаленой Рыбариковой (Словакия, 8-й номер посева) и Цзе Чжэн (Китай).
    В финальном матче турнира WTA в Гуанчжоу представительница ЮАР обыграла словачку Магдалену Рыбарикову – 6:2, 6:2.
    Встреча продолжалась 1 час 30 минут. Шанель выполнила два эйса и две двойные ошибки, сделав четыре брейка (реализация: 4 из 5). У Магдалены одна двойная, ни одной подачи навылет, а так же ни одного реализованного брейк-пойнта (0 из 2).
    Для южноафриканки этот титул WTA стал первым в карьере.

    [img width=600 height=337]http://s51.radikal.ru/i131/1109/f1/0981f7508abe.jpg[/img]
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #228
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Новости с турниров - 2011 год.

    Hansol Korea Open
    September 19 - 25, 2011 Seoul, Korea

    Tier: International
    Prize Money: $220,000
    Surface: Hard/Outdoors
    Tournament Director:
    Mr. Lee Jin-soo

    SINGLES DRAW
    http://www.wtatennis.com/SEWTATour-A...1/1024/MDS.pdf

    DOUBLES DRAW
    http://www.wtatennis.com/SEWTATour-A...1/1024/MDD.pdf

    Singles Qualifying Draw
    http://www.wtatennis.com/SEWTATour-A...11/1024/QS.pdf




    Завоевав титул в Сеуле, испанская теннисистка Пепа Мартинес одержала историческую победу.
    Впервые почти за шесть лет представительница Испании одержала победу на харде. В напряженном финале Мартинес обыграла Галину Воскобоеву. Перед стартом турнира в Южной Корее у Мартинес-Санчес за спиной было четыре победы в пяти финалах, но все они были одержаны на грунте. Однако на этот раз уникальный стиль игры 6-й сеяной позволил ей пробиться в финал, не проиграв ни одного сета, в том числе и в напряженном четвертьфинальном поединке с немкой Юлией Гергес (3).
    «На тай-брейках я чувствовала себя очень спокойно. Это и стало ключевым моментом. По-моему, я хорошо играла весь матч. Мне нравится выходить к сетке, и думаю, это доставляет неудобства моим соперницам, а значит, работает на меня. Но Галина хорошо сыграла – для меня это был самый трудный матч на этой неделе. Пришлось бороться до самого конца.
    Даже слов нет, так я довольна первым титулом на харде. Рафаэль Надаль, Фелисиано Лопес, Николас Альмагро, Фернандо Вердаско...это золотой век испанского мужского тенниса. Но девушки тоже усердно трудятся», – приводит слова испанки официальный сайт WTA.
    Уверенно на этой неделе выглядела и Галина Воскобоева, которая за счет мощной подачи и отличной игры на задней линии дошла до финала без потерь. О примерно равных силах соперниц говорит и итоговый счет встречи – 7:6 (7:0), 7:6 (7:2).
    Для Хосе Марии этот титул стал пятым в карьере, а последней испанкой, которая побеждала на харде до Мартинес-Санчес, была Анабель Медина-Гарригес, выигравшая титул на турнире в Канберре в январе 2006 года.
    Финал в Сеуле для Воскобоевой стал несомненным достижением, ведь до этого лучшим результатом для нее был выход в полуфинал турнира в Баку.

    Вера Душевина и представительница Казахстана Галина Воскобоева уступили дуэту Натали Гранден/Владимира Углиржова (ЮАР/Чехия) в финале турнира в Сеуле.
    Финальная встреча, состоявшаяся в воскресенье, закончилась поражением второй пары турнира от первой со счетом 6:7 (5:7), 4:6. Победительницы реализовали три брейк-пойнта, а Душевина и Воскобоева дважды взяли подачу соперниц. Матч продолжался 1 час 31 минуту.
    Душевина, шесть раз выходившая в финалы турниров WTA в парном разряде, уступила уже в пятом решающем поединке кряду. Единственная победа россиянки датирована апрелем 2007 года.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #229
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Новости с турниров - 2011 год.

    Мужской турнир BRD Nastase Tiriac Trophy

    Бухарест (Румыния)

    Призовой фонд 371 200 евро

    Открытые корты, грунт

    Одиночный разряд

    Финал

    Майер (Германия, 2) - Андухар (Испания, 4) - 6:3, 6:1



    Немец Флориан Майер в финале турнира ATP в Бухаресте переиграл испанца Пабло Андухара, завоевав первый титул в своей карьере.
    Вряд ли Майер в преддверии финального поединка против Андухара верил, что будет легко. Скорее всего, он ожидал серьезного отпора и затяжного матча. Но все сложилось по несколько иному сценарию. Правда, немецкий теннисист дольше соперника собирался с мыслями, что позволило испанцу уйти в отрыв (3:1). Но недолго музыка играла – Майер, взяв пять геймов подряд, прямо-таки вырвал стартовую партию у Андухара.
    Случившиеся обескуражило Пабло, земля ушла из-под ног. Майер целиком и полностью контролировал ход матча, пользуясь неуверенными действиями соперника и его постоянными ошибками. Также он лучше подавал и первым, и вторым мячом.
    Матч продолжался 1 час 10 минут, за которые Флориан реализовал 5 брейк-пойнтов из 7 возможных. Этого немцу с лихвой хватило для итоговой победы (6:3, 6:1) и завоевания первого титула в профессиональной карьере. Так уж сложилось, что за годы пребывания в большом теннисе Флориан ни разу не одерживал победу на сколько-нибудь значимых турнирах ATP. Ранее немец четырежды терпел поражения в финальных поединках.
    И вот свершилось! Естественно, что после победной встречи Майер не скрывал собственной радости. «Начало матча получилось неидеальным, я много нервничал. Очень хотелось выиграть, правда, ноги были невероятно тяжелыми. Мне повезло, Пабло вел в первом сете (3:1 и 40:15), но мне удалось отыграться, уж слишком много он сегодня ошибался. Когда же я ушел в отрыв во второй партии, то полностью расслабился, заиграв на порядок лучше».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #230
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Re: Новости с турниров - 2011 год.

    Мужской турнир Open de Moselle

    Метц (Франция)

    Призовой фонд 398 250 долларов

    Закрытые корты, хард

    Одиночный разряд

    Финал

    Тсонга (Франция, 1) – Любичич (Хорватия, 4) – 6:3, 6:7 (4:7), 6:3

    Парный разряд

    Финал

    Дж. Маррэй/Са (Великобритания/Бразилия) – Длоухы/Мело (Чехия/Бразилия) – 6:4, 7:6 (9:7)



    Французский теннисист Жо-Уилфрид Тсонга завоевал титул на домашнем турнире в Метце. В финальном поединке 1-й номер посева взял верх над хорватом Иваном Любичичем - 6:3, 6:7 (4:7), 6:3.
    Тсонга вел во втором сете 4:1, однако не сумел завершить матч в двух партиях. На тай-брейке при счете 2:4 Любичич сумел выиграть 5 очков подряд и взял партию, которая продолжалась 66 минут. В решающем сете Жо-Уилфрид дважды делал брейк в 3-м и 9-м геймах, что и предопределило успех.
    Тсонга стал третьим представителем Франции подряд, победившим в Метце. До него успеха добивались Гаэль Монфис (2009) и Жиль Симон (2010).
    Для 26-летнего француза это шестой титул в карьере и первый в нынешнем году. В феврале Тсонга уступил в финале турнира в Роттердаме шведу Робину Содерлингу, а в июне в решающем матче турнира в Лондоне потерпел поражение от британца Энди Маррея.
    Тсонга заработал 250 рейтинговых очков и повысил свои шансы на попадание на итоговый турнир ATP в Лондоне. В настоящий момент он занимает 7-е место.
    Поездку в столицу Великобритании уже обеспечили себе серб Новак Джокович, испанец Рафаэль Надаль, шотландец Энди Маррей и швейцарец Роджер Федерер.

    Хорват Иван Любичич (4), уступивший в финале турнира в Меце французу Жо-Вильфреду Тсонге (1) , рассказал о матче.
    «Сегодня я сыграл так хорошо, как только мог. Почему-то мне казалось, что мячи были медленнее, и моя подача была не столь эффективна. Матч был очень физически затратным. У нас было много затяжных розыгрышей, а поскольку Жо моложе и сильнее, мне пришлось непросто.
    Мне нечего было ему противопоставить сегодня. Он доминировал во всех компонентах игры. Он должен был легко выигрывать второй сет, но сам усложнил себе жизнь. Матчи против него похожи друг на друга. Он нагнетает давление, и, чтобы получить шанс, нужно действовать вариативно. Превзойти его в мощи мне не по силам, хоть сегодня я и был к этому близок.
    Разумеется, я хотел бы выиграть титул, но я не расстроен. Я уже давно не играл в финалах. Сегодня я провел хороший матч и надеюсь продолжить в том же духе», – приводит слова экс-третьей ракетки мира официальный сайт АТР.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 132122232425 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. кто -куда едет летом на сборы или " отдыхать" с теннисным уклоном.
    от igorr в разделе Договоримся о встрече на теннисном корте...
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •