Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 245

Тема: Кратко о турнирах АТР, ITF, WTA 2007-2011 года.

  1. #141
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Новости с турниров - 2010 год.

    Продолжение.

    Финал Джокович - Южный будет доигран в воскресенье.
    Из-за проливного дождя, обрушившегося на Дубай, прерван финальный матч мужского турнира Dubai Championships, в котором встречались россиянин Михаил Южный и второй номер "посева" серб Новак Джокович. Джокович выиграл первый сет - 7:5, а в стартовом гейме второй партии, при счете 40:15 в его пользу, начался ливень. Через 32 минуты игра была возобновлена, Джокович успел выиграть прерванный гейм, а затем и следующий, уже на подаче Южного, но затем дождь пошел с новой силой, сообщает Reuters. Организаторы турнира планируют завершить финал завтра, доигрывание начнется в 15:00 по московскому времени.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #142
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Новости с турниров - 2010 год.

    Продолжение.

    Теннисистка Алиса Клейбанова выиграла первый титул в карьере!

    Поздравляем!!! МОЛОДЕЦ Алиса...!!! :D




    В воскресенье российская теннисистка Алиса Клейбанова завоевала первый титул в профессиональной карьере, победив на турнире в Куала-Лумпуре. В финале турнира Клейбанова победила другую россиянку – Елену Дементьеву со счетом 6:3, 6:2.
    Отметим, что турнир нельзя назвать представительным – призовой фонд Malaysian Open составлял всего 220 тыс. долларов. Однако Клейбанова была безмерно рада своей первой победе в турнирах WTA. «Это был тяжелый турнир. Я сыграла много непростых встреч. Поэтому я очень счастлива выиграть свой первый титул. Я так долго ждала этого! В финале мне повезло. Я хочу поблагодарить Елену Дементьеву за отличный матч», - сказала россиянка.

    Куала-Лумпур (Малайзия)
    Женский турнир Malaysian Open
    Призовой фонд 220 000 долларов
    Открытые корты, хард
    Одиночный разряд
    Финал:
    КЛЕЙБАНОВА (Россия, 4) - ДЕМЕНТЬЕВА (Россия, 1) - 6:3, 6:2.

    Кратко о финале:
    Накануне в полуфинальных встречах россиянки серьезного сопротивления не испытали. Лена легко расправилась с австрийкой Сибиль Баммер – 6:1, 6:3, а Алиса затратила на гейм больше в противостоянии с японкой Аюми Моритой – 6:4, 6:1.
    Я, действительно, с нетерпением жду финала, потому что еще никогда не встречалась с Алисой раньше, – сказала Дементьева накануне финального поединка. – Думаю, она одна из самых талантливых молодых игроков WTA. Алиса обладает очень хорошей подачей, и наверняка постарается побороться на моих розыгрышах. Это будет ее главной задачей».
    Права была Лена в своих рассуждениях. Алиса первой вышла на подачу. Дементьева выиграла дебютный розыгрыш благодаря отменному приёму, а затем Клейбанова обрушила на Лену фирменные мощные подачи, позволившие выйти вперед – 1:0. Впрочем, Дементьева без особой борьбы равенство в счете восстановила.
    И тут при счете 1:1 на корты Малайзии в очередной раз за неделю обрушился ливень, прервав важный поединок.
    Как оказалось, полуторачасовая пауза оказалась на руку Алисе, которая мощными ударами раз за разом заставляла капитулировать Елену. Сходу Клейбанова сделала брейк, который развила до счета 4:1. В седьмом гейме Елена смогла воспользоваться ошибками Алисы на её подаче и едва не возродила интригу в матче, однако Клейбанова в дальнейшем демонстрировала стабильно отличный прием и за сорок минут оформила победу в сете со счетом 6:3.
    Удивительно, но второй сет сложился куда проще для Алисы. Поборовшись с Алисой в паре стартовых геймов, Елена смирилась с поражением и позволила сопернице взять верх.
    Со счетом 6:3, 6:2 Клейбанова обыграла Дементьеву, выиграв первый в одиночной карьере титул, а вместе с ним $ 37 тысяч призовых и 280 рейтинговых очков.

    Браво, Алиса! Начало положено!

    Добавим, что сегодня шанс завоевать титул был у еще одного представителя российской теннисной школы. Михаил Южный в финале турнира The Dubai Tennis Championship уступил сербу Новаку Джоковичу – 5:7, 7:5, 3:6.
    Накануне погодные условия не позволили доиграть финальный матч турнира АТР в Дубае. Напомним, что теннисисты успели провести первый сет, который остался за сербом (7:5). Джокович также вёл во второй партии с брейком со счетом 2:0, поэтому ожидалось, что дневной отдых поможет Михаилу переломить ход неудачно складывающегося матча. Так оно и получилось.
    Доигровка началась с того, что Новак довёл гейм до победы, защитив свою подачу. Впрочем, и Миша действовал смело и остро, размочив счет в партии, а следующем гейме стал рисковать и сумел сделать обратный брейк – 2:3. Россиянину удалось развить успех, поведя со счетом 5:4, но в ответственный момент собранней оказался серб, установив равенство – 5:5.
    Контрудар сконцентрировавшегося Южного последовал незамедлительно в виде брейка, оформленного под ноль. Вторая попытка нагнать россиянина сербу не удалась. Михаил, очень уверенно проведя концовку партии, оформил победу в ней со счетом 7:5.
    В дебюте решающего сета второй номер мирового рейтинга воспрянул духом, поведя 3:0, однако Михаил быстро наверстал упущенное и даже едва не сделал брейк в седьмом гейме. Возможно, огорчился россиянин тому, что не выиграл четвертое очко кряду и отдал нити игры сопернику. Новак подарок оппонента с радостью принял, выиграв сет, а вместе с ним и матч – 6:3.
    Михаил не смог завоевать главный приз в Дубае, демонстрируя на протяжении всей недели теннис высочайшего качества, и не стоит сомневаться в его дальнейшем продвижении в рейтинге АТР.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #143
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Новости с турниров - 2010 год.

    Десятая неделя 2010 года. Март.

    Анастасия Павлюченкова завоевала первый титул в карьере!

    Монтеррей (Мексика)
    Женский турнир Monterrey Open
    Призовой фонд 220 000 долларов
    Открытые корты, грунт
    Одиночный разряд

    Финал:

    Анастасия Павлюченкова (Россия, 3) — Даниэла Хантухова (Словакия, 2, WC) – 1:6, 6:1, 6:0

    18-летняя российская теннисистка завоевала свой первый титул в карьере на турнирах WTA. За вчерашний день Павлюченковой пришлось дважды выходить на корт: сначала доиграть полуфинальный поединок с Анастасией Севастовой, прерванный в пятницу из-за дождя, а потом провести собственно финал.

    Словацкая теннисистка Даниэла Хантухова призналась, что россиянка провела невероятный матч и со второго сета постоянно оказывала на нее давление.
    — Я провела отличный первый сет с минимумом ошибок, после чего она стала действовать очень агрессивно и почти без помарок. Она играла невероятно. Я была под постоянным давлением. Возможно, после первого сета, она почувствовала, что ей нечего терять, и начала показывать теннис другого уровня, — сказала Хантухова.
    Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова призналась, что ей было сложно сконцентрироваться на своей игре в начале финального матча, поскольку для нее этот поединок стал вторым за день.
    Напомним, в воскресенье помимо решающей встречи Павлюченкова доигрывала и полуфинал против Анастасии Севастовой.
    — После первого матча мне было трудно сконцентрироваться снова. Я плохо чувствовала мяч, а Хантухова наоборот провела очень приличный первый сет. Но я пыталась понять ее игру и начала бороться, — рассказала Павлюченкова. — Когда побеждаешь в финале, испытваешь много эмоций. Через несколько дней я осознаю, что сделала.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #144
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Новости с турниров - 2010 год.

    Продолжение.



    Анастасия ПАВЛЮЧЕНКОВА с призом за победу на турнире Monrerrey Open. Фото официального сайта турнира (www.abiertodetenismonterrey.com)

    Переиграв в финале турнира в Монтеррее Даниэлу Хантухову, 18-летняя Анастасия Павлюченкова завоевала первый титул в своей карьере.

    Турнир Monterrey Open имеет совсем небогатую историю – в нынешнем сезоне он проводился лишь во второй раз - и в насыщенном календаре WTA стоит особняком. Это всего одно из двух соревнований категории International, которые не делят игровую неделю ни с каким другим. К тому же турнир в Монтеррее предваряет престижные мероприятия в Индиан-Уэллсе и Майами, и нет ничего удивительного в том, что некоторые ведущие теннисистки используют его в качестве подготовительного старта. В этом году на Monterrey Open собрался довольно сильный и интересный состав участников. Желание выступить там в последний момент выразили Елена Янкович, Даниэла Хантухова и Доминика Цибулкова. Они получили wild cards от организаторов и были "посеяны" под первым, вторым и четвертым номерами соответственно. А третьей ракеткой турнира стала единственная россиянка в основной сетке – Анастасия Павлюченкова. Кстати, Настя и Доминика до сегодняшнего дня оставались самыми высоко рангированными игроками, не имеющими на своем счету ни одной турнирной победы. И если словачке пока придется подождать момента, когда графа "титулы" напротив ее фамилии будет заполнена, то россиянке эту вершину покорить уже удалось. Но обо всем по порядку.
    Одной из своих ярчайших звезд Monterrey Open лишился уже в первом круге – Елена Янкович неожиданно проиграла представительнице Латвии Анастасии Севастовой. Сербка взяла первую партию со счетом 7:5, отразив сетбол при 4:5, а во второй вела с брейком 3:1, но умудрилась проиграть ее. В решающем сете ситуация повторилась: Янкович вышла вперед 4:2, но отдала сопернице следующие четыре гейма, а вместе с ними сет и матч. Свою неудачу теннисистка, отпраздновавшая в последний день зимы свое 25-летие, объяснила большим количеством ошибок при розыгрышах важных очков и тем, что просто не смогла показать все, на что способна.
    Севастова, одержавшая первую победу над игроком Top-10, доказала, что ее успех не был случайным. Она выиграла еще два матча – у Иветы Бенешовой и Ализе Корне – и впервые в своей карьере вышла в полуфинал, где составила компанию трем ведущим "сеяным" теннисисткам.
    Для российской тезки Севастовой – Анастасии Павлюченковой - путь к квартету сильнейших получился довольно простым. Об этом, во всяком случае, говорят счета поединков. В первом круге россиянка отдала всего три гейма "квалифаю" из Грузии Анне Татишвили (6:1, 6:2). Во втором – взяла верх над словенкой Полоной Херцог, на прошедшей неделе игравшей и в одиночном, и в парном финалах в Акапулько (6:2, 6:3). В четвертьфинале россиянкой была повержена опытная чешка Клара Закопалова (6:2, 6:2).
    Полуфинал в нижней половине сетки получился чисто словацким. Хантухова и Цибулкова ранее встречались между собой два раза, и в обоих случаях побеждала более опытная из них. Не удалось Доминике одолеть соотечественницу и на этот раз. Цибулкова выиграла первый сет, но во втором ее игра начала откровенно разваливаться. В третьей партии она и вовсе ничего не могла поделать с добавившей в свои действия агрессивности соперницей и проиграла всухую.
    "Хорошо начать матч не получилось. Было сложно нащупать игру, которая принесла бы мне успех, и я счастлива, что сделать это все же удалось, - сказала Хантухова. – В первом сете я не использовала свои возможности, так что во втором решила играть более агрессивно. И еще я очень надеялась, что не пойдет дождь".
    Того, чего опасалась Даниэла, ей избежать удалось. А во второй полуфинал – между Павлюченковой и Севастовой – в субботу не состоялся. Его перенесли на утро воскресенья, и это означало, что его победительнице придется сыграть за один день два матча, включая первый в жизни финал.
    Для того, чтобы одержать победу в первом воскресном поединке, россиянке пришлось отыграть три сета, занявших около двух часов. А на отдых перед финалом ей было отведено примерно три.
    В решающем матче с первого же гейма было заметно, что Павлюченкова ощущает себя на корте не слишком комфортно. "После первой встречи не осталось эмоций, было сложно сконцентрироваться. Я не чувствовала мяча и играла не очень хорошо", - призналась 18-летняя теннисистка позже.
    Настя дважды проиграла свою подачу и отдала сопернице первый сет с разгромным счетом 1:6. Но с начала второй партии все резко изменилось: Павлюченкова стала действовать куда более мощно, напористо и агрессивно. А главное при этом – очень четко. Она почти перестала ошибаться. Принять ее первую подачу сопернице было очень сложно, а если завязывался розыгрыш, россиянке часто удавалось завершить его ударом навылет. Она выиграла 12 из 13 последних геймов, завершив финал эффектным ударом с лета.
    Во время церемонии награждения Анастасия Павлюченкова поблагодарила соперницу за хорошую игру, а зрителей - за поддержку, которую они оказывали участницам на протяжении всего турнира. На пресс-конференции она призналась, что пока не осознала, что завоевала дебютный титул в своей карьере. "Когда побеждаешь в финале - это трудно осознать сразу, поскольку чувствуешь слишком много эмоций. Через несколько дней я пойму, что сделала", - сказала она.
    По итогам выступления в Монтеррее российская теннисистка заработала 280 рейтинговых очков и поднялась на 25-е место в рейтинге WTA. Помимо прочего, она сделала серьезную заявку на то, чтобы в конце сезона принять участие в альтернативном итоговом турнире года на Бали. Но расслабляться Анастасии Павлюченковой, определенно, некогда. Уже на этой неделе стартует турнир в Индиан-Уэллсе, где ей предстоит защищать рейтинговые очки, набранные год назад за выход в полуфинал.

    По материалам газеты "С-Э", автор Мария НИКУЛАШКИНА// 08.03.2010
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #145
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Новости с турниров - 2010 год.

    Пятнадцатая неделя 2010 года.Апрель.

    КАК ТАМ НАШИ?..

    Приятно отметить , что Веснина вышла в полуфинал на турнире в Понте-Ведра...
    В пятницу российская теннисистка Елена Веснина вышла в полуфинал турнира в американском Понте-Ведра,обыграв местную теннисистку Мелани Удин.
    В следующем раунде Веснина сыграет с победительницей пары Каролин Возняцки (Дания) – Анастасия Павлюченкова (Россия.)
    Турнир WTA
    Понте-Ведра
    Призовой фонд — 220 000 долларов
    Четвертьфинал
    Елена Веснина (Россия) — Мелани Удин (США) — 6:2, 6:1
    Возняцки (Дания, 1) – ПАВЛЮЧЕНКОВА (Россия, 5) – 6:1, 6:3
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #146
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Новости с турниров - 2010 год.

    Продолжение.

    КАК ТАМ НАШИ?...

    Веснина не смогла выйти в финал...
    Россиянка Елена Веснина не смогла пробиться в финал на теннисном турнире в Понте-Ведра-Бич, призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов.
    В субботу россиянка, посеянная под 4-м номером, в упорнейшем поединке проиграла первой ракетке соревнований датчанке Каролин Возняцки - 6:1, 6:7 (4:7), 4:6. Встреча длилась 2,5 часа.
    В финале Возняцки померится силами с Ольгой Говорцовой из Белоруссии, которая в своем полуфинале обыграла словачку Доминику Цибулкову (3) - 6:4, 7:5.

    С сеткой можно ознакомиться воспользовавшись ссылкой:
    http://www.eurosport.ru/tennis/wta-p...010/draw.shtml

    Приятно отметить удачный старт Ивановой в квалификации...
    Россиянка Екатерина Иванова успешно стартовала в квалификации на теннисном турнире в американском Чарльстоне. В субботу Иванова 140-я ракетка мира, посеянная в квалификации под вторым номером, разгромила американку Александру Стивенсон - 6:0, 6:0.
    Следующей соперницей Ивановой станет победительница пары Алина Жидкова (Россия) - Юлиана Федак (Украина, 9-й номер посева).
    Можно посмотреть инфу тут:
    Tier: Premier
    Prize Money: $700,000
    Surface: Clay/Outdoors
    Tournament Director:
    Bob Moran
    http://www.familycirclecup.com/pages...0410200826.pdf

    Как видим Екатерина Иванова не одинока... Так пусть нашим девочкам сопутствует удача...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #147
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Новости с турниров - 2010 год.

    Шестнадцатая неделя 2010 года. Апрель.

    КАК ТАМ НАШИ?..

    Российская теннисистка Вера Звонарева вышла в финал турнира в американском Чарльстоне...
    На турнире WTA в американском Чарльстоне с призовым фондом в $700 тыс пришло время финала, и российским болельщикам есть за кого поболеть в решающем матче. В субботу Вера Звонарева преодолела полуфинальную стадию, а соперницей ее в матче за выход в финал была первая сеяная турнира датчанка польского происхождения Каролин Возняцки. Счет личных встреч девушек накануне отчетного матча был ничейным – 1:1.
    Однако с первых розыгрышей стало ясно, что настроилась на полуфинал лучше россиянка. Звонарева выглядела быстрее, мощнее, меньше ошибалась, при этом заставляя делать это соперницу. Как итог 3:0 на старте встречи, и Возняцки необходимо было что-то предпринимать, дабы не «поплыть». Отыграть свою подачу Каролин так и не смогла, однако и не позволила россиянке сделать больше брейков. Так девушки доигрались до счета 4:2. Подавала Вера.


    Вера Звонарева играла блестяще...

    При счете «по 30» Звонарева выполнила укороченный удар, вынудив датчанку броситься за мячом к сетке. При этом Каролин неудачно поставила ногу и упала. Мужественно превозмогая боль Возняцки встала и попросила помощи врачей. Она смогла продолжить встречу, впрочем, не создав никаких проблем для россиянки, уверенно взявшей свою подачу.
    Ну а при счете 2:5 в сете и 15:30 на своей подаче Каролин отказалась от продолжения борьбы.
    «Я поначалу очень удивилась тому, что могу встать на больную ногу, - приводит слова Возняцки AP. – Все казалось совсем не так страшно. Однако едва мне стоило сделать движение в сторону, как боль становилась невыносимой. Я поняла, что не смогу продолжить встречу. Пока мне остается лишь надеяться на лучшее. Однако по той информации, что я имею на данный момент, все не так уж плохо».


    ...однако травма соперницы не позволила россиянке выиграть чисто

    К журналистам Каролин вышла, хромая, однако точный диагноз ей будет поставлен после процедуры магнитно-резонансной терапии, который ждет датчанку в воскресенье. Остается лишь надеяться, что она успеет вернуться из больницы к финалу, в котором Вера Звонаревы сыграет с австралийкой Самантой Стосур, сенсационно обыгравшей словачку Даниэлу Гантухову (6:3, 7:6). Счет личных встреч Веры и Саманты 2:4 не в пользу россиянки. Причем, выиграв два матча у Стосур в 2004 году, Звонарева проиграла ей четыре раза подряд Последний – в этом году в Индиан Уэллсе.
    «Очень здорово пробиться в финал, но нет ничего хорошего в попадании туда таким путем, – заявила российская теннисистка. – Я не желаю никому оказаться в подобном положении, потому что в прошлом году испытала на себе, каково это. Я посоветовала Каролин поберечься. У меня есть некоторый опыт в этом вопросе, так что, если ей понадобится совет, я готова помочь. Думаю, ей нужно немного отдохнуть прямо сейчас, потому что мы выступаем в очень напряженном графике, и столько всего вокруг происходит».
    Два года назад Вера дошла в Чарльстоне до финала, а в прошлом году, получив здесь же травму ноги, вынуждена была пропустить весь грунтовый сезон. Россиянка, пожалуй, и вправду, могла бы помочь своей сопернице как можно скорее оправиться от повреждения, ну а организаторам турнира в Чарльстоне, возможно, стоит призадуматься над тем, почему на их соревнованиях девушки так часто травмируются. Так, глядишь, скоро даже внушительными призовыми сюда никого не заманишь.

    А Петрова вышла в финал в парном разряде!.. :D
    Чарльстон (США)
    Женский турнир Family Circle Cup
    Призовой фонд 700 000 долларов
    Открытые корты, грунт
    Парный разряд
    Полуфинал:

    Хубер/ПЕТРОВА (США/Россия, 1) - МАКАРОВА/Пеллетье (Россия/Канада) - 6:2, 6:2
    Кинг/Крайчек (США/Голландия) - Грандин/Спирз (ЮАР/США) - 6:4, 7:6 (7:4)
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #148
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Новости с турниров - 2010 год.

    Продолжение.

    Надежда Петрова и американка Лизель Хубер победили на турнире в Чарльстоне в парном разряде.
    В финале российско-американский дуэт переиграл пару Ваня Кинг-Микаэла Крайчек в двух сетах со счетом 6:3, 6:4.
    Отметим, что эта победа стала для Петровой 18-ым парным титулом в турнирах WTA, а для ее напарницы этот успех стал уже 42-м.

    Стосур первенствовала в Чарльcтоне...
    Австралийка Саманта Стосур в финале турнира WTA в Чарльcтоне "расправилась" с россиянкой Верой Звонаревой.
    Для победы со счетом 6:0, 6:3 австралийке понадобилось провести на корте всего 52 минуты.
    Этот титул стал для 26-летней теннисистки всего лишь вторым в карьере. Рейтинговые очки, заработанные в этом турнире, позволили Стосур подняться в десятку лучших теннисисток мира, потеснив с десятого места бельгийку Ким Клийстерс.
    Кратко о финале. В финале у Стосур получалось все. Буквально все. Она практически не допускала ошибок, играла быстро и мощно, завершая розыгрыши в 2-3 удара, а соперница, как оказалось, к такому теннису оказалась не готова. Уже на старте Саманта взяла подачу соперницы, а затем уверенно довела партию до победы, не позволив сопернице заработать не то, что брейк-пойнт, но даже геймбол на своей подаче! За всю первую партию, продолжавшуюся менее получаса, австралийка позволила сопернице выиграть всего шесть (!) мячей.
    Второй сет складывался в соответствии со сценарием первого. Счет быстро вырос до 3:0 в пользу Стосур, а получив очередной брейк-пойнт на своей подаче, Звонарева разломала ракетку. Всплеск эмоций позволил Вере перехватить инициативу и выиграть гейм, отыграв два брейк-пойнта, а затем при счете 4:2 взять и подачу соперницы. Казалось, что россиянка сможет совершить подвиг и вернуть потерянную уверенность, но обратный брейк Стосур и феноменальная игра на своей подаче не позволили Вере составить сопернице достойную конкуренцию. Австралийка довела матч до победы со счетом 6:0, 6:3, заработав за встречу на 32(!!!) «виннера» больше, чем у россиянки(36:4), причем три из четырех выигранных мячей Звонарева заработала после того, как сломала ракетку при счете 3:0.
    Таким образом, 26-летняя Саманта Стосур одержала свою вторую победу на турнирах WTA в карьере. Звонаревой же, после выхода в финал турнира в Чарльстоне во второй раз в карьере, остается довольствоваться попаданием в 20-ку сильнейших теннисисток WTA.
    p.s.Звонарева рассказала, почему сорвалась во втором сете и сломала ракетку о корт.
    "Думаю, она действительно играла очень хорошо, но, справедливости ради, и я позволяла ей показать такой теннис. К тому же то, что я пыталась предпринять, чтобы изменить ход матча, не получалось. Несколько невынужденных ошибок и моя слишком пассивная игра предопределили исход этой встречи", – приводит AP слова Звонаревой.
    "Что касается сломанной ракетки… Знаете, иногда нужно что-нибудь поменять, чтобы вернуться в игру. Может быть, просто кинуть ракетку на корт, забыть о том, что было в предыдущие полчаса и начать все заново", – поведала россиянка.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #149
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Новости с турниров - 2010 год.

    Девятнадцатая неделя 2010 года. Май.

    Монтаньес выиграл турнир в Эшториле.
    Эшторил (Португалия)
    Мужской турнир Estoril Open
    Призовой фонд 450 000 евро
    Открытые корты, грунт
    Одиночный разряд

    Финал:
    Монтаньес (Испания, 4) - Жиль(Португалия) - 6:2, 6:7 (4:7), 7:5

    Испанец Альберт Монтанес поделился эмоциями после победы, а также прокомментировал матч.
    «Здорово защитить прошлогодний титул и выиграть четвертый турнир в карьере. Для меня Эшторил особенное место, и я рад выиграть тут еще раз. Сейчас я, безусловно, играю лучше всего в своей карьере, и если я продолжу так играть, я думаю, я могу войти в Топ-20.
    До счета 6:2, 5:2 я контролировал матч, и у меня было два матч-пойнта. Но потом болельщики поддержали Жила и вернули его к жизни. Он заиграл намного лучше. И в третьем сете я проигрывал с двумя брейками, так что даже не знаю, как мне удалось отыграться. Я просто продолжал бороться», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.


    Победителем Serbia Open стал Керри
    Белград (Сербия)
    Мужской турнир Serbia Open 2010
    Призовой фонд 424 950 евро
    Открытые корты, грунт
    Одиночный разряд

    Финал:
    Керри (США, 3) - Иснер (США, 2) - 3:6, 7:6 (7:4), 6:4

    Американец Сэм Куэрри поделился эмоциями после матча.
    «Я надеюсь, что я смогу продолжить хорошо выступать, и моя следующая задача – далеко пройти на турнире Masters 1000 в Мадриде и, надеюсь, когда-нибудь выиграть один из таких турниров.
    Я прекрасно себя чувствую. Конечно, было бы лучше, если бы мне не пришлось обыграть своего друга, и моим соперником был бы кто-то другой. Но все равно это невероятно. Ключом к победе стало то, что я не выпадал из игры. У Джона одна из самых мощных подач в мире, поэтому временами она может выводить из равновесия. Но надо не переживать из-за того, что получил еще один эйс, а идти в другой квадрат готовиться к следующему розыгрышу. Теннис – игра сантиметров, и на матчболе Изнер не попал форхендом именно на несколько сантиметров», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.

    Анастасия Севастова завоевала титул в Эшториле.
    Эшторил (Португалия)
    Женский турнир Estoril Open
    Призовой фонд 220 000 долларов
    Открытые корты, грунт
    Одиночный разряд

    Финал:
    Севастова (Латвия) - Парра-Сантонья (Испания) - 6:2, 7:5

    Представительница Латвии Анастасия Севастова прокомментировала матч.
    "Я очень рада тому, что выиграла свой первый турнир WTA. Последние два матча я провела очень хорошо, поэтому считаю, что заслужила его. Нам обеим было трудно, потому что после дождя мы разминались 10 минут и потом сразу начали играть. Я быстрее приспособилась, и хотя соперница во втором сете нашла свою игру, я боролась до конца", – приводит слова теннисистки официальный сайт WTA.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #150
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Новости с турниров - 2010 год.

    Двадцать первая неделя 2010 года. Май.

    Шарапова выиграла второй турнир в сезоне

    Страсбург (Франция)
    Женский турнир Internationaux de Strasbourg
    Призовой фонд 220 000 долларов
    Открытые корты, грунт
    Одиночный разряд
    Финал:
    ШАРАПОВА (Россия, 1, WC) – Барроис (Германия) - 7:5, 6:1

    Мария Шарапова выиграла второй турнир в сезоне. В феврале россиянка праздновала победу в Мемфисе.



    Страсбург. Мария ШАРАПОВА празднует 22-ю победу в профессиональной карьере. Фото REUTERSREUTERS

    Из Страсбурга в Париж с победой...
    В преддверии старта Roland Garros Мария Шарапова выиграла турнир категории International в Страсбурге. Этот титул стал для россиянки 22-м в профессиональной карьере, вторым в сезоне-2010 и первым на европейском красном грунте.
    Турнир в Страсбурге был для Марии Шараповой лишь вторым после двухмесячного перерыва, связанного с травмой локтя. Теннисистка вернулась в строй в Мадриде, но там в первом же матче проиграла чешке Люси Шафаржовой.
    Для того, чтобы прибиться к грунтовому покрытию и подготовиться к Roland Garros, Шарапова обратилась к организаторам весьма скромных состязаний в Страсбурге с просьбой предоставить ей, как незаявившейся заранее, wild card. Устроители Internationaux de Strasbourg звезде мирового масштаба, разумеется, не отказали. А вместе со специальным приглашением россиянка получила и первый номер "посева". При этом легкой прогулкой выступление Шараповой в Страсбурге не стало.
    Уже в первом раунде ее ждало непростое испытание в лице соотечественницы Регины Куликовой, которая действует в той же манере, что и сама трехкратная победительница турниров "Большого шлема", - мощно подает, много атакует и сильно бьет по мячу. Поединок проходил с переменным успехом - в игре обеих теннисисток были и подъемы, и спады. Боевой первый сет остался за Шараповой. Ключевым стал брейк, сделанный Марией в восьмом гейме. А по итогам второй партии Куликова восстановила равновесие в матче. При счете 5:3 менее опытная из двух россиянок едва не отдала свою подачу сопернице, но совладала с нервами и завершила-таки сет в свою пользу. Ну, а в решающей партии преимущество было целиком на стороне Шараповой, отдавшей оппонентке всего один гейм.
    Матч второго круга сложился куда проще. Малоизвестную Диу Евтимову из Болгарии, пробившуюся в основную сетку из квалификации, россиянка разгромила всего за 62 минуты, выиграв 96 процентов очков на своей первой подаче. Позже она сама отметила прогресс в собственной игре. "Я намного лучше подавала и лучше принимала, - сказала Шарапова. - Счастлива, что смогла победить".
    Четвертьфинал с Юлией Гергес растянулся на два дня. В четверг, в перерыве между ливневыми дождями, теннисистки успели провести всего пять полных геймов - игра была прервана при счете 3:2 и 15:40 в пользу россиянки. Когда в пятницу матч возобновился, лучше в игру вошла немецкая теннисистка. Она даже подавала на сет при счете 5:4, но Шарапова сумела сделать обратный брейк, и судьба партии решалась на тай-брейке, который первая "сеяная" выиграла со счетом 7:2. Поведя в счете, во втором сете Мария уже не оставила сопернице шансов - 6:1.
    Несколько часов спустя Шарапова вернулась на корт для того, чтобы померится силами с трехкратной чемпионкой Internationaux de Strasbourg испанкой Анабель Мединой-Гарригес. В начале поединка россиянка вела 4:2, но игра у нее разладилась, чем соперница не преминула воспользоваться. Испанка записала на свой счет следующие четыре гейма, а вместе с ними и первый сет. Но в дальнейшем первая ракетка турнира серьезных проблем на корте не испытала, завершив в свою пользу вторую и третью партию с одинаковым счетом 6:2.
    "Встреча с испанкой на грунте - отличная проверка, - заметила россиянка. - Я до сих пор не могу оценить свой уровень игры на этом покрытии, но даже несмотря на то, что впереди крупный турнир, я не испытываю большого давления".
    Соперницей Шараповой по решающему субботнему матчу стала 28-летняя немка Кристина Барроис, которая никогда раньше не играла в финалах. Несмотря на отсутствие подобного опыта в поединке за титул с Шараповой представительница Германии не стушевалась. Она рвала ритм игры, чередую крученые удары с резаными, форхенды с бекхэндами, не давая сопернице играть в ее игру. В первом сете Барроис повела со счетом 5:3, однако россиянка, пообщавшись со своим тренером Майклом Джойсом при смене сторон, выиграла 10 из 11 следующих геймов, а поединок завершила ударом навылет слева.
    Эта победа - первая на грунте в его классическом понимании - должна придать Шараповой положительных эмоций и пополнить запас уверенности в себе перед стартующем в воскресенье Roland Garros, где в прошлом году российская теннисистка на морально-волевых дошла до четвертьфинала.

    По материалам газеты "С-Э".
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. кто -куда едет летом на сборы или " отдыхать" с теннисным уклоном.
    от igorr в разделе Договоримся о встрече на теннисном корте...
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 18:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •