Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: Поговорим об АЛТ-туре

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236

    Поговорим об АЛТ-туре

    Многие считают, что этот турнир для "чайников", но именно здесь набирают первый соревновательный опыт юные теннисисты. Думаю, имеет смысл поделиться опытом. Пишите!!!

    p.s. ???Кто нибудь знает, почему закрыли сайт АЛТ-тура?

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Поговорим об АЛТ-туре

    Турнир просто как спасательный круг, для тех кто хочет совершенствоваться. Турнир очень демократичный и доступный. У нас в провинции слишком мало занимающихся , чтобы проводить подобное.
    Удобно для тех, кто тренируется в Москве. Играют 1 раз в неделю - можно ставить задачи на тактику, подготовиться к матчу , играть с более старшими. Устроители молодцы.
    В принципе 600 рублей с человека, что собирает АЛТ с участников, не такие и маленькие деньги, но вполне качественно и оперативно делают сетки , информируют. Поправьте если , что не так.

    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  3. #3
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Поговорим об АЛТ-туре

    АЛТ тур тем плох,что надо искать самим корты.Или арендовать корты.А не всегда можно рассчетать сколько будет идти игра.Поэтому бывают накладки.

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Поговорим об АЛТ-туре

    Данный турнир очень специфичен по системе проведения .Вроде бы удобно -длится почти месяц...Однако , если подсчитать сколько уходит на оплату кортов (если играешь полный турнир , то это может быть и 5 игр) , мячики новые на каждую игру , то турнир будет золотой.При этом судейство оплачивается отдельно , если вам это необходимо , а так судите своими силами ( либо " с помощью " не выдержанных родителей , которые стараются всегда помочь).Бывают проблемы договорится с соперником -не всегда может устраивать кого день ,кого место проведения встречи.Выбор" принимающей" стороны определен в Положении турнира , поэтому о демократичности турнира говорить не стоит.Ведь ты как "не принимающая" сторона едешь туда куда пригласят , а корты порой оставляют желать лучшего или ты не играешь на таком покрытии .При взносе в 600 рублей и таких расходах победитель получает грамоту и медаль ( первые годы давали кубки маленькие).Возникает вопрос :"Почему играют турнир?"Ответ прост -не надо никуда ехать (значит нет отрыва от школы)+можно пригласить на свои корты (считается , что так комфортнее ребенку), а у старшего возраста -порой просто негде играть...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #5
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Поговорим об АЛТ-туре

    У нас Катя один раз участвовала в этом турнире,выиграла его.Больше никогда в нём не участвовала.

  6. #6
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236

    Re: Поговорим об АЛТ-туре

    Согласна с Лизой. Турнир выходит "Золотым". Одна игра обходится в:

    600 руб(взнос) + 550 - 700 руб с одного игрока (хороший корт) + 400 с одного игрока (судья "подорожал") + 200 - 300 руб мячи.
    Итого: примерно 1300 руб стоит одна игра (без учета взноса).

    Особенно обидно, когда ничего не выграл, а за две игры заплатил. Даже ни одно очка не дают. А если выграл "утешиловку" за 32 место (несколько игр) - даже ни одного очка не дают. Вот таки вот дела!

  7. #7
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Поговорим об АЛТ-туре

    Ira , странно , по поводу начисления очков -дают за участие в турнире , даже в случае проигрыша , должны идти очки , ведь принимал игрок участие в 1 круге.Надо посмотреть таблицу начисления очков в турнирах соответствующей категории на сайте Теннис в России.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #8
    Симанина Лена
    Гость

    Re: Поговорим об АЛТ-туре

    Мои дети 85 и 87 гр играли АЛТ-тур в 95-98 годах, тогда с турнирами было гораздо напряженнее. Спасобо организаторам. На другие турниры по Москве могли даже детей с хорошим рейтингом не взять. Часто устраивались этакие междусобойчики и по их результатам кому надо прибавлялись очки. Приходилось часто ездить играть по регионам, поэтому АЛТ -тур был удобным турниром . Постоянно играла его и А. Чакветадзе , к лету набирая очки.

    Лена Симанина - мама

  9. #9
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Поговорим об АЛТ-туре

    С тем , что с турнирами было напряженнее я с Вами не соглашусь.Регулярно проводились турниры в области :Королев ( у Игоря Тихомирова),Звездный городок (проводила Кутузова Екатерина Ивановна ),Жуковский (у Полянского Евгения Алексеевича),Черноголовка (Слава Шведов) и я еще могу продолжить список , просто по памяти не всех помню.Да и в Москве были турниры.Если кому интересно могу посмотреть в записях.
    То , что брали на турниры, по усмотрению проводящих турниры ,- я с Вами согласна.А не всегда брали ребят с хорошим рейтингом , потому что хотели победы для своих воспитанников.Отказ был обычно по причине , что сетка уже заполнена, извините , опоздали.Но на "Турнир по разрядам"(занималась Бусина Нанна Леонидовна )брали всех.Да и не только на него(я помню как порой сама обзванивала родителей , чтобы турнир в Королеве был укомплектован).
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #10
    Симанина мама-Лена
    Гость

    Re: Поговорим об АЛТ-туре

    ДРУЗЬЯ ! Первое сообщение было пробным.
    К сожалению часто писать нет времени, но немного РЕТРО о детском теннисе 92 - 99 годов постораюсь иногда писать.
    У меня играли двое детей - Михаил 85 гр и Елена 87 гр. За эти 7 лет они участвовали в более чем 200 турнирах. Вот АЛТ- один из них. Хочу поблагодарить организаторов этого турнира - Светлану и ее мужа. Ведь начинать это дело в то время , думаю, было не просто. Приоритеты были за федерацией тенниса, турниров было не так много, как сейчас, и его организаторы сыграли немалую роль в развитии детского спорта.
    Когда детки перерастали этот турнир ,то шли дальше. Но по любому - это был один из этапов.

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.07.2017, 20:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •