Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 95 из 95

Тема: Поговорим об АЛТ-туре

  1. #91
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Учитывая стоимость АЛТ-тура , не проще и не дешевле на пару тройку турниров РТТ WC купить
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Проще и дешевле...
    Еще раз к тому, что дешевле а что дороже. И что в сухом итоге мы будем иметь
    Вся неделя прошла под знаменем поездок к Клин. Привожу расчет поездки. Т.к. играли в финале, то пришлось ездить 4 дня подряд туда и обратно, ночевать и попадать на деньги за сомнительного качества гостиницы Клина не хотелось. К тому же на электричке путь от дома до комплекса занимал 2 часа всего. Итак - билеты Москва-Клин туда обратно 528 рублей на двоих. Такси от станции до комплекса 200 рублей в один конец. Можно конечно было бы экономить и ехать на маршрутке, но беда в том что прямой маршрутки не было а на перекладных получилось бы 100 рублей, и минут 30, что тоже не вариант. Поэтому 400 рублей туда и обратно (для сильно экономящих 200). Ни разу не удалось сразу попасть на электричку обратно, поэтому приходилось ждать минут по 40. Зима, на платформе ждать холодновато (это если экономить и там же на морозе поедать захваченные из дома бутерброды), поэтому отправлялись переждать в ближайшее кафе. Из боязни остаться в Клину навсегда киоск с шаурмой тоже не выдерживал критики. Более или менее приличное заведение рядом с вокзалом Старбакс (хотя бы сеть) еда на двоих порядка 300 рублей. Итого что мы имеем 528+400+300=1228 рублей. Регистрация 1100. В итоге 1228х4+1100=6012 рублей. Плюс четыре дня выброшены из школьного процесса ( пропущены две самостоятельные, и одна контрольная). Все это придется переписывать, предварительно договариваясь у учителями, ибо за пропуск зачета или т.п. автоматом ставится 2 и переписывать без уважительной причины нельзя. Т.е. я вынуждена буду еще писать бумагу на имя директора с просьбой разрешить моему сыну пересдать, переписать и т.п. Если бы мы играли АЛТ, то нам бы пришлось 4 раза снимать корт напополам, у нас в клубе к примеру тем кто там занимается до 15 часов корты отдают по 1000 руб. в час. 2 часа те же две тысячи. Если бы согласились поехать к сопернику то играли бы вообще бесплатно. Ну регистрация там 1200 кажется. И не пришлось бы таскаться по электричкам, а чудесным образом могли бы на машине доехать или на метро (платить только за меня, т.к. у ребенка ученический). В итоге могли бы школу не пропускать, сил на поездки не тратить. Вот и считайте что выгодно. Мне тут скажут что можно было бы в Клин на машине ездить, конечно можно было бы если бы пробок не было. Мы вчера выехали из Клина в 3.07 в 5 были дома. Наши друзья поехали на машине, были дома в Королево в 9-30 вечера.

  2. #92
    mnv
    Гость
    А Вам зачем АЛТ тур ? ... По очкам в московские турниры не проходите ? Я просто не в курсе ...

  3. #93
    нам незачем, а вот те кто только начинают свою теннисную малышковую карьеру, почитают, посчитают и сами решат что в конце концов им удобнее будет. Иногда лучше заплатить чуть дороже, зато играть дома а не таскаться по городам и весям. Кстати к 16 годам сетки настолько пустые, что туда можно и без очков попадать (в отличие от сеток 10-12 леток). Прошлым летом ТЕ по 16 в Македонии даже квала не набрали не по мальчикам не по девочкам. Все желающие в основе играли.

  4. #94
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от ЗАЙКА Посмотреть сообщение
    Прошлым летом ТЕ по 16 в македонии даже квала не набрали не по мальчикам не по девочкам. Все желающие в основе играли.
    Действительно сильные игроки ТЕ по 16 не играют.

  5. #95
    Завсегдатай
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    128
    Мы играли АЛТ с 9 до 11 лет, практически не пропуская (кроме лета) ни одного турнира. Прекрасный турнир, позволяющий приобрести турнирный опыт. В нем принимали участие почти все нынешние звезды. Удавалось сильно сэкономить :я всегда предлагал приехать к нам на якобы плохие корты за низкую цену, (типа кортов МАИ на Планерной, пластиковые вздутые квадратики и баскетбольные щиты над головой). Чтобы перебить это предложение, нужно было предлагать бесплатные, на что мы с радостью соглашались. Насчет судьи-я говорил - моему судья не нужен, если не верите- ставьте своего тренера - пусть судит, что часто и было.
    АЛТ позволяет сыграть матчи в удобное время, не пропуская школу, что для нас было очень важно. После 11 лет АЛТ играть перестали, так как уровень не соответствовал нашему и больше походил на покупку очков за деньги.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.07.2017, 20:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •