Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 95

Тема: Поговорим об АЛТ-туре

  1. #21
    Симанина Лена
    Гость

    Re: Поговорим об АЛТ-туре

    Еще немного про АЛТ-тур.

    Хочу Вам рассказать про совершенно замечательный финал турнира АЛТ среди ветеранов, единственным свидетелем и болельщиком которого я была.
    Это было в 2000 году . Играли два настоящих подвижника тенниса –
    Тюстина Н.В. (54 года рожд.) - моя приятельница,
    И Левина В.М. – ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ - 39 года рождения.

    Игра состояла из ТРЕХ сетов ( лето, жара ) - страна не знает своих героев !
    Играли честно, без споров , драки и мордобоя.
    После двух с половиной часовой борьбы верх одержала ... – хотя нет, я не буду
    писать кто. Победил – ум, интеллект, победил спорт !

    Потом вышел рейтинг в журнале «Матчбол» 2000 г. Вторая по России – Тюстина, третья Левина. Был приз и грамота. Где еще выиграешь и получишь как ни в АЛТ ?
    Конец сей сказки таков – они продолжают играть и тренироваться до сих пор.





  2. #22
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Поговорим об АЛТ-туре

    "От имени всех лично поздравляла Лиза"

    Я присоединяюсь к Вашим поздравлениям, однако не испытываю столь благостных отношений к устроителям.

    Лично мне не доводилось общаться, но __ВСЕ__ мои ученики, кот. играли АЛТ за последние лет 5-6 в один голос говорят о хамстве, неорганизованности и безответственности организаторов.

    Столько собирается денег (я никогда не считаю чужих, но тут ...) - сетки 9-10, 11-12, 13-14, 15-16, до 18, взрослые. По каждой сетке мал. и дев.. Кроме "до 18" и "взрослых" у женщин собираются большие сетки: 24-32 человека. А в последние два месяца так вообще 64 человека по некоторым сеткам. С каждого по 500 руб - у меня получилось в месяц примерно 200 тысяч рублей. Можно откинуть тысяч 40 на недобор по некоторым возрастам. Но это каждый месяц 6000-7500$ сборов. Накладные расходы - грамоты, медали, телефон, злой секретарь. Т.е. организаторы ведут себя вполне нормально, адекватно, а вот секретарь .... > > >

    1.Даже если человек никогда не участвовал и звонит с вопросом, можно услышать: "Да вы мне звоните уже четвертый раз, с вами всегда одни проблемы!!!" ну и в таком духе.
    2.По выходным звонить нельзя, а в остальное время дозвониться проблематично: занято.
    3.Был сайт, даже несколько, в разные годы. Но они сделаны на бесплатных хостингах и поэтому провайдер хостинга за их доступность ответственности не несет. По этой причине случались перебои в доступе.
    4.Как разгрузить секретаря? Как облегчить работу себе? Как устранить множество вопросов и проблем еще до их появления? Ответ один - простой, информативный сайт с регулярным обновлением. На практике, стартовая сетка обычно появлялась накануне последних игр, а второе заполнение сетки на 32 человека могло произойти через дней 20-25, а то и просто на следующий месяц. И это норма. А сейчас уже две недели доступа нет на сайт.
    5.Результаты отсылаются в РТТ спустя месяц, полтора, а иногда и того позже!!!!!! Это тоже норма. Что там можно столько времени оформлять.
    6.Раньше был АЛТ финальный очный турнир. Хорошая идея. Где он?

    Я думаю с организацией все проблемы лечатся легко, но как то они не лечатся совсем. А если бы была конкуренция, т.е. другой такой турнир. Может кто захочет?

    Сама по себе идея АЛТ хорошая. Это этап становления игрока, способ организовать регулярные матчи и на них отслеживать тренировочный процесс.



  3. #23
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Поговорим об АЛТ-туре

    Andy, я уже писала в начале раздела свое мнение о турнире АЛТ-Тур , однако я вспомнила в этот раз о другом -о круглой дате , поэтому писать негатив было не к месту.
    Однако , коли Вы затронули эту больную тему -можно только сказать:"А ЧТО ДЕЛАТЬ , ДРУГОГО НЕ ИМЕЕМ.И БОЮСЬ НЕ ПРЕДВИДЕТЬСЯ...Поэтому , что имеем тем и пользуемся ."
    Как Вы пишете сами сетки всегда далеко не пусты (особенно маленьких возрастов).Плюсы для участия в турнире есть ( о них я писала выше), ну а что секретарь -видно надо все таки родителям ,по поводу его поведения, звонить организаторам турнира и как любят говорить"капать "на него.Мне честно говоря предыдущий очень нравился, всегда и звонила сама участникам , и к телефону подходила без ограничения времени , но это дела давно минувших дней к сожалению...Вообщем альтернативы нет.Мы сами поддерживаем (своим участием), что критикуем.Ужас!!!
    Мне вспомнились турниры , которые проводил Валера Козерский , ОП ФСК "Электрон".Я думаю их мало кто помнит, но это был аналог АЛТ.Сначало играли на своих кортах , финалы , а порой и полуфиналы на его кортах (Козерского).Взнос был чисто символичиский .Сетки большие.Мы играли часто для подтверждения 1 взрослого разряда.Так как играло много взрослых , работающих людей , то сроки не были такие жесткие как в АЛТ , и никто не роптал , ждал соперника.Жаль , Что вместе с Валерой ушли как раз турниры , которые могли конкурировать с АЛТ...

    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #24
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Поговорим об АЛТ-туре

    Честно говоря , я тоже первым делом посчитал, сколько собирают устроители АЛТ. По радовался за них... не понял только, откуда усталость и раздраженность..
    Столько собирается денег (я никогда не считаю чужих, но тут ...) - сетки 9-10, 11-12, 13-14, 15-16, до 18, взрослые. По каждой сетке мал. и дев.. Кроме "до 18" и "взрослых" у женщин собираются большие сетки: 24-32 человека. А в последние два месяца так вообще 64 человека по некоторым сеткам. С каждого по 500 руб - у меня получилось в месяц примерно 200 тысяч рублей. Можно откинуть тысяч 40 на недобор по некоторым возрастам. Но это каждый месяц 6000-7500$ сборов. Накладные расходы - грамоты, медали, телефон, злой секретарь. Т.е. организаторы ведут себя вполне нормально, адекватно, а вот секретарь ....
    Почему же , в Москве, Питере (где сетки будут полными и дети жаждут соревнований) никто не сделает альтернативу АЛТ.Или спрос уже не рождает предложения. Может "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков"? ;D Может мне в столицу перебраться? ;D -конечно же это шутка
    В Чехии , знаю абсолютно точно - каждые выходные - соревнования. играют по 2 игры в день. Дети приобретают опыт.Нет этих страданий - ждешь соревнований, едешь черт знает куда и вылетаешь в 1 круге... Как расти иначе, если слабых не допускают до середнячков, середнячков до сильный, и т.д.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  5. #25
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Поговорим об АЛТ-туре

    Конечно Андрей перебирайтесь в Москву.Хотя вот сейчас должен состоятся детский товарищеский турнир на Проспекте Будённого.Хоть что то.

  6. #26
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Поговорим об АЛТ-туре

    Ну , Григорий , Турнир детский на проспекте Буденного это все таки для мелких , а не для всех возрастов , поэтому даже на "хоть что-то " не тянет.Первенство Москвы по безразрядникам и среди 3, 2 разряда еще куда не шло , может потянуть на альтернативу , но не является турниром РТТ , значит не общитывается ( что по -моему свинство).То есть претендентов нет! Если у кого-то есть желание создать что-то преемлемое- пусть пишут , может помошники найдутся.Перебираться из-за этого в Москву?А "стоит ли овчинка выделки"?Здесь надо подумать , ведь всегда самое сложное организационные вопросы.Ведь АЛТ - готовый продукт (не сразу же все стало так, как есть сейчас) , для того чтобы создать аналог надо время и подготовительный этап.
    Вообще , у меня создается впечатление , что среди родителей ( не только теннисистов) осталось мало инициативных ( или " буйных" , как тут писали).Основной массе легче заплатить, ну можно еще посудачить , но набольшее- мало кто способен , а жаль.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #27
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Поговорим об АЛТ-туре

    Информация к размышлению.
    Только что мне звонила одна теннисная мама, чей ребенок регулярно играет АЛТ-Тур.Сказала мне следующую новость , об обсуждаемом в этом разделе турнире : у АЛТ новый главный судья -А.П.Максимов , он теперь будет проводить жеребьевку турнира на ЦСКА (так сказали , когда родители сдавали деньги сегодня на май месяц).
    Информация написана со слов мамы участника турнира , надеюсь , что она все поняла правильно.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #28
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Поговорим об АЛТ-туре

    Итак, с мая месяца главным судьей турниров "АЛТ-Тур-Москва" стал Анатолий Павлович Максимов (судья Всесоюзной категории).Вместе с новым судьей претерпело изменение и положение турнира-есть положительные , а есть такие , что слов нет :o.Но давайте по порядку.
    Приятно , ЧТО ТЕПЕРЬ заявки на турнир можно отправлять заблаговременно как по факсу , так и по e-mail.Вообще телефонов для контакта стало побольше и рабочие , и мобильные , домашние(как новые , так и старые ).Однако, чем дальше читаешь положение ,тем интереснее. Вроде бы хорошо , что"все полуфинальные и финальные матчи во всех возрастных группах в обязательном порядке обслуживаются судьями Московской коллегией судей."Но далее читаем :"Оплата судейства полуфинальных и финальных матчей производится в равных долях обоими участниками до начала матча.Игроку, отказавшемуся от оплаты судьи ,засчитывается ПОРАЖЕНИЕ."Вот такая новость -надо переварить ;D.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #29
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318

    Re: Поговорим об АЛТ-туре

    Цитата Сообщение от Лиза
    Итак, с мая месяца главным судьей турниров "АЛТ-Тур-Москва" стал Анатолий Павлович Максимов (судья Всесоюзной категории).Вместе с новым судьей претерпело изменение и положение турнира-есть положительные , а есть такие , что слов нет :o.Но давайте по порядку.
    Приятно , ЧТО ТЕПЕРЬ заявки на турнир можно отправлять заблаговременно как по факсу , так и по e-mail.Вообще телефонов для контакта стало побольше и рабочие , и мобильные , домашние(как новые , так и старые ).Однако чем дальше читаешь положение тем интереснее. Вроде бы хорошо , что"все полуфинальные и финальные матчи во всех возрастных группах в обязательном порядке обслуживаются судьями Московской коллегией судей."Но далее читаем :"Оплата судейства полуфинальных и финальных матчей производится в равных долях обоими участниками до начала матча.Игроку, отказавшемуся от оплаты судьи ,засчитывается ПОРАЖЕНИЕ."Вот такая новость -надо переварить ;D.
    А что тут неясного?

    Я предполагаю, что Беловы в течение некоторого времени вынуждены были давать деньги г-ну Максимову Анатолию П-у, чтобы он принимал их отчеты для допуска к обсчету в РТТ. Иначе не может быть!

    Но думаю наконец Белову надоело, и он сделал правильный ход - пусть Анатолий П-ч Максимов еще и отвечает за АЛТ, а не только принимает усастие в распределении денег участников.

    Ход правильный. максимов будет теперь не только получать деньги, но и работать за них. А также отвечать за это дело.

    И новый его текст очень похож на его старый старческий маразм.

    Есть одно "Но". Все, за что брался Максимов до этого момента, пропадало пропадом.

    Как бы АЛТ не пропал из-за него.
    Все проходит, пройдет и это

  10. #30
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Поговорим об АЛТ-туре

    А не ясно мне -почему надо платить деньги за то , что я вышел в полуфинал , а потом в финал, я ведь и взнос заплатил , и корты за мой счет , и мячики мои.А НЕ ЗАПЛАЧУ , ТАК И ФИНАЛ НЕ СЫГРАЮ.
    А то , ЧТО изменение судьи вынужденная мера , и так ясно.Кого поставить как не А.П.Масимова - ведь он занимается московскими турнирами в РТТ.Все остальное между строк ;D.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.07.2017, 20:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •