Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 95

Тема: Поговорим об АЛТ-туре

  1. #11
    Симанина Лена
    Гость

    Re: Поговорим об АЛТ-туре

    Турниры, которые Вы перечисляете начали (например в Жуковском) проводиться познее 97 года,Королев и Звездный городок- позднее 2000г, а у меня сын начал заниматься с 91 года , а с 93 мы поехали по стране за рейтингом - Адлер, Курск, Тула, Кишенев. Потом надо смотреть на возраст. Достаточно открыть Царевский рейтинг, кт был тогда, - детей 85 года р. с примерно одинаковым рейтингом и прилично играющих было достаточно много.

  2. #12
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Поговорим об АЛТ-туре

    Уважаемая мама Симанина Лена!
    В 93 году вашему сыну было 8 лет (если он родился в 1985 г.), но рейтинг по Царевской системе , учитывал детей которым исполнилось не менее 10 лет.Значит возникает вопрос :"Какой рейтинг Вы имеете в виду?"
    Мы моложе Вас , поэтому играть начали не так рано , но первый турнир в Звездном городке играли в 1997 году .Он назывался "IX Всероссийский Юношеский теннисный турнир , посвященный дню Космонавтики".Победителем среди мальчиков стал Семен Сяркин (С.Петербург).Как видите по номеру турнира он был далеко не первый и начинает свою историю в конце 80-х годов.А В 2000 ГОДУ ТУРНИР БЫЛ ПОСЛЕДНИЙ , так как в Звездном городке сгорели корты .

    Возраст я посмотрела :Симанин М. (1985 Г.,Москва) -659 очков , 141 позиция по своему возрасту на 1 ноября 1996 года.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #13
    Участник
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    Re: Поговорим об АЛТ-туре

    Мы играли у Игоря Тихомирова .Турниры проходили регулярно начиная где-то с 98 года.При этом было очень удобно-играли в каникулы : и в зимние , и в весенние , и в летние.В них принимали участие ребята как из Москвы , так и из области.Как только сын у Игоря перестал играть , они были уже не так регулярны.
    Человек способен познать все. А.Навои.

  4. #14
    Симанина Лена
    Гость

    Re: Поговорим об АЛТ-туре

    Я Вам о чем пишу?
    Что турниры о которых Вы говорите не проводились раньше 97 года. А мой сын начал играть с 93 ( т.е. с 8 лет, что не считаю ранним началом) , и что бы вышел к 10 годам тот самый 659 рейтинг - его надо было еще где-то наиграть. Кстати Вы взяли по нисшей планке - 720 рейтинг у него был в этом же году по распечатке , которую мы брали у Царева (а это на сто позиций выше). Он давал распечатку и детям 9 лет , в год предшествующий выходу рейтинга для участия в отдельных московских турнирах.
    Вот именно об этом рейтинге я говорю.
    Помесячная распечатка - это был график вверх - вниз. Причем если в конце года ребенок что-нибудь проиграет , то в ноябрьском - то выйдет непоймешь что.
    Ведь по той системе ОЧКИ У РЕБЕНКА ОТНИМАЛИ за хотя-бы один проигрыш.
    Так вот, уважаемый счетовод Лиза, рейтинг-то Вы посмотрели но понять Вам наверно трудно, что было тогда.
    Поскольку я разобралась в ситуации, моего ребенка сеяли в соревнованиях по текущему , например 720-730. Это достаточно высоко для 9-10 лет. А многих детей по итоговому - ноябрьскому. Да и турниров было мало.
    Я пишу о теннисе 93-96 годах. Картинка же турниров 98-99 годов такая - играй не хочу.

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    Re: Поговорим об АЛТ-туре

    Елена Николаевна , Вы меня совсем запутали!То турниры были после 2000 года , то после 1997 года.Вам объяснили одно , Вы пишете о другом. Между прочим сын Лизы является победителем одного из последних турниров в г.Звездном "Посвященного Дню Космонавтики", а Вы пишете , что они раньше 2000 года не проводились.Почему Вы так уверены?Может ей Вам надо диплом и приз показать , чтобы Вас убедить?
    Да и с возрастом , я не поняла рассуждений ,в конце 97 года вашему ребенку 12 лет , извините причем 9-10.Насчет Ваших распечаток рейтинга ничего не сказать не могу.У меня остался только последний рейтинг В.Царева там у Вашего ребенка 648 очков (170ый по своему возрасту).
    Да по поводу характеристики и специфики обсчета результатов Царевым на форуме много обсуждали и высказывали мнений-почитайте. А некоторые его захватили и испробовали на своих детях, поэтому зря Вы думаете , что не знают , не понимают и вообще только "счетоводы".
    По поводу текущего рейтинга.Он учитывался (при посеве на турнирах), только в случае пропуска ( недопечатки фамилии , например) ВАШЕГО РЕБЕНКА В ОФИЦИАЛЬНОМ.По текущему рейтингу никого не сеяли.Читайте информацию в положении , оно тоже тогда выходило.

    Человек способен познать все. А.Навои.

  6. #16
    Симанина Лена
    Гость

    Re: Поговорим об АЛТ-туре

    Уважаемые счетоводы !
    Я Вам написала о трудностях детского спорта 93-95 годах как раз потому-что моему сыну было в то время 8-10 лет. Читайте внимательно.
    И далее я писала о том, что организация АЛТ- тура внесла много в детский спорт. А у Вас больная тема - кто какой посчету.
    Но объяснить Вам , что такое трудности того времени, чувствую,не возможно.

    Но приведу такой пример : Одна из Вас посчитала ,что 648 рейтинг - это 170-й по своему возрасту, другая , что 659 - это 141-й по своему возрасту.
    То есть с разницей в 9 очков в рейтинге шли 30 мальчиков 85 года.
    А если в текущем рейтинге мой сын имел в среднем 700 - 720 очков - это где-то 25-30 номер. То в среднем, где-то 150 мальчиков 85 года активно играли. И куда ни приедешь везде плотные сетки.
    Вот такой был бум. Речь-то ведь об этом.
    Эта же рубрика про АЛТ- тур. Насколько он был своевременно организован.

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    Re: Поговорим об АЛТ-туре

    Я рада , что Вы наконец все поняли .Осталось внести ясность для Вас только относительно ТОГО , ЧТО я рейтинг привела на ноябрь 1998 года , Лиза -на ноябрь 1997 года.
    Человек способен познать все. А.Навои.

  8. #18
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Поговорим об АЛТ-туре

    В начале этого года турнир "АЛТ-ТУР-Москва" отпраздновал свой 10-летний юбилей.
    Из беседы с главным секретарем турнира Беловой Светланой Евгеньевной: " Если честно , то мы вспомнили о круглой дате , благодаря звонкам наших постоянных участников.Сколько лет прошло!Приятно , что помнят наши первые соревнования , ведь тогда участников было совсем немного.Честно говоря -мало.Спасибо за поздравления!"
    Первая публикация о турнире АЛТ-ТУР была в журнале "Теннис+" в апрельском номере за 1997 год :"Недавно созданная энтузиастами Ассоциация любителей тенниса(АЛТ) взяла на себя организацию регулярных соревнований.В них могут участвовать все желающие не зависимо от возраста и рейтинга.По предложению новой общественной организации, которую возглавляет Владимир Белов , теперь в столице , а со временем в других городах, будут проходить соревнования АЛТ-Тура , по всем возрастам , включая взрослых,и по тому же принципу , что Чемпионат Москвы среди безразрядников.Организаторы составляют сетки ,а место игры выбирают и оплачивают участники...Проведен первый турнир (в нем участвовали 33 столичных спортсмена 1986 года рождения и старше) , победителями которого стали среди девочек Ксюша Шамина из ЦСКА(тренер Мария Назарова), а среди мальчиков Саша Лищенко из Российской академии физкультуры , которого тренирует папа.Победу в мужском взрослом турнире, где вместе с профессионалами участвовали любители-и это одна из привлекательных сторон АЛТ-Тура,-праздновал чемпион Москвы Владислав Лымарь.Словом , если вам хочется играть, запишитесь в АЛТ-Тур."
    Прошло столько лет , а турнир не потерял свою популярность.Система проведения первое время от времени менялась, так первые финалы проходили на кортах , которые предоставляли организаторы соревнований , одно время был даже призовой фонд , а призеры первых лет хранят на полках кубки -как память о победах в АЛТ-Туре.Со временем система проведения приняла современный вариант.

    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #19
    Симанина Лена
    Гость

    Re: Поговорим об АЛТ-туре

    Друзья !
    Вы ошиблись в одном - рейтинг ребенка у Царева выходил не с 10 лет , а уж с 9 лет точно.
    Пытась вспомнить, возможно и раньше.
    Даже приведу такой пример :
    Первый выезд летом по турнирам у дочки было в 94 году.Ему уже было 9 лет.
    Это были Тула - Кишенев (Открытое первенство Молдавии) - Новая Каховка- Курск. Ей было 7.5 лет, т.к она с 87 года.
    Так вот сын играл эти турниры уже будучи сеяным. Это мы точно помним.У него это было второе выездное лето.
    Кстати он стал Первой ракеткой города Курска. А туда съезжались детки со всей средней полосы.

    Между прочим, он неонократно выигрывал и АЛТ-ТУР, о чем тогда писали в "Теннис+".
    И раз тут тема про АЛТ, то сделаю еще одно признание :
    Я также играла АЛТ- тур в своей возрастной категории, в 2000 году. И даже был напечатан
    мой рейтинг в журнале "Матчбол" за 2000 год.

    Но это уже совсем другая история. Возможно открою рубрику на форуме :
    Поговорим о ветеранском женском теннисе.

  10. #20
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Поговорим об АЛТ-туре

    Информация к размышлению.
    Выписка из информационного бюллетеня к Теннисной классификации за отчетный период:
    "В бюллетень включены сведения о спортсменах , сыгравших в учтенных турнирах не менее 10 одиночных матчей и которым в следующем году исполняется не менее 11 лет.


    Составитель Классификации Царев Е.В."

    В конце бюллетеня указан адрес для контакта , но прошло столько лет , что я не уверена , что он существует :125 083 , Москва , а/я 40.

    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.07.2017, 20:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •