Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 152

Тема: Выход в профессионалы

  1. #51
    TenUSTA
    Гость
    Это как вечный вопрос: что было раньше - курица или яйцо. Нет абсолютной зависимости между успехами в юниорском теннисе и про карьерой, можно только говорить что для топ 10 по юниорам будет оказано больше внимания да и опыт поможет им трансформироваться в про без всяких гарантий успеха.

  2. #52
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Это как вечный вопрос: что было раньше - курица или яйцо. Нет абсолютной зависимости между успехами в юниорском теннисе и про карьерой, можно только говорить что для топ 10 по юниорам будет оказано больше внимания да и опыт поможет им трансформироваться в про без всяких гарантий успеха.
    О, Господи! Вот и TenUSTA пожаловал. Куда уж без него.
    ИМХО - "абсолютной зависимости между успехами в юниорском теннисе и про карьерой" безусловно нет, но НЕ абсолютная зависимость существует.
    Я привел примеры, опровергайте их. Буду только рад.

  3. #53
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    О, Господи! Вот и TenUSTA пожаловал. Куда уж без него.
    ИМХО - "абсолютной зависимости между успехами в юниорском теннисе и про карьерой" безусловно нет, но НЕ абсолютная зависимость существует.
    Я привел примеры, опровергайте их. Буду только рад.
    Спорить не о чем опровергать нечего, в каждом случае своя история. Просто топ 10-20 по ITF имеют связи в маленьком теннисном мире и как правило им оказывают больше помощи как и федерации, хозяева турниров, спорт агенства. Особенно хорошо это видно по ситуации с топ- игроками здесь

  4. #54
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Спорить не о чем опровергать нечего, в каждом случае своя история. Просто топ 10-20 по ITF имеют связи в маленьком теннисном мире и как правило им оказывают больше помощи как и федерации, хозяева турниров, спорт агенства. Особенно хорошо это видно по ситуации с топ- игроками здесь
    TenUSTA, не собираюсь с Вами спорить (как впрочем и с другими форумчанами), т.к. Ваши тезисы в основном совпадают с моими с учетом Российской специфики
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Ну, коли так интересно кому-то и мое личное мнение, то посмею более подробно изложить и свою точку зрения дилетанта по обсуждаемому вопросу.

    Привожу список упомянутых теннисисток с их лучшими рейтингами, о которых идет речь -
    Весна Манасиева (DOLONC) (89 г.р.) - лучший рейтинг WTA - 86, по юниорам – 74
    Родина Женя (89 г.р.) - лучший рейтинг WTA - 74, по юниорам – 24
    Куликова Регина (89 г.р.) - лучший рейтинг WTA - 65, по юниорам – 22
    Клейбанова Алиса (89 г.р.) - лучший рейтинг WTA - 20, по юниорам – 3
    Гребенюк Женя (88 г.р.) - лучший рейтинг по юниорам – 30
    Косминская Катя (88 г.р.) - лучший рейтинг по юниорам – 24
    Макарова Катя (88 г.р.) - лучший рейтинг WTA - 20, по юниорам – 20.

    Что общего в их карьере.
    Все были известны в теннисных кругах с 8-10 лет, все были членами сборных РФ по юниорам, все с момента попадания в рейтинг РТТ (9-10 лет) стояли в нем по своему году не ниже 3-5 номера.
    Ко всем был индивидуальный подход, вкл. индивидуального тренера или регулярных индивидуальных занятий.
    Никто из них не был из «очень» богатых семей, но средства были, или свои, или спонсорские, или «связи», что у нас эквивалентно деньгам.
    Кроме Гребенюк и Косминской остальные дошли до ТОП100 WTA, и особых проблем по «переходу из юниоров в профи» ни у кого из них не было, были текущие рабочие проблемы соответственные их индивидуальным способностям.
    Т.е. (ИМХО) до ТОП100, если работают грамотные профессиональные индивидуальные технологии подготовки теннисистки, довести можно вполне и при средних данных, и без помощи государства.
    Все тренировались в основном в России, если только на лето уезжали.

    Но уже в ТОП100 и времени пребывания там, у каждой успехи были соответственно везенью , личному здоровью, природным данным и желанию (мотивации).

    Сейчас реально играют в ТУРе Макарова и Долонц, остальные – см. везенье , личное здоровье и желание (мотивация).

    По моему мнению, самыми способными к теннису были, никого не хочу обижать, т.к. ИМХО, -
    Гребенюк, Косминская, Клейбанова.
    У Косминской (ИМХО) никогда душа по большому счету не лежала к теннису.
    Гребенюк загнали в травмы неквалифицированными тренировками.
    Клейбанова – очень надеюсь, что все обойдется. «Системное» не теннисное заболевание (см. соответствующую тему форума - Нетеннисные болезни теннисистов ).
    "Ну, не виноватая я", что из тех кто остался в теннисе, все 100% добрались до ТОП100 WTA.
    Повезло им, звезды так встали.
    А про остальных - "иных уж нет, а те далече"
    Последний раз редактировалось papa60; 19.02.2013 в 22:11.

  5. #55
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    MOBLOM, откуда Вы взяли 95%? Дайте, пожалуйста ссылку.
    И потом, что значит стать ведущими? Какого уровня? ТОП10? 20?
    Я об этом уровне и не заикался….
    Хотя имеет место пример Вайдисова, Азаренко, Радванская
    Вы только к точности цифр старайтесь особенно не придираться, а то придется все время употреблять ставшее недавно у Вас любимым "ИМХО".
    Посмотрите на сайте ITF ТОП 10 по юниорам в мире с 2006 по 2011 год и посмотрите сколько их сейчас в топ 100 тура. Получится не более 10%.
    А Вы говорите о каких-то 3-5 по странам. Да к выходу в профи уже пропасть между первыми и 3-5 зачастую.

  6. #56
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Теннис- секта, топ- 100 - магический круг. Вошел в него, не зря жизнь прожил. Аллилуйя!
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #57
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Теннис- секта, топ- 100 - магический круг. Вошел в него, не зря жизнь прожил. Аллилуйя!
    Вы шутите, вошел в топ 100 и жизнь не зря прожил?????

    Пап60 вы очень точно указали одну из причин- люди просто перегорают к тому моменту когда надо реально начинать карьеру, это очень большая психологическая нагрузка не все выдерживают это.

  8. #58
    Цитата Сообщение от MOBLOM Посмотреть сообщение
    Вы только к точности цифр старайтесь особенно не придираться, а то придется все время употреблять ставшее недавно у Вас любимым "ИМХО".
    Посмотрите на сайте ITF ТОП 10 по юниорам в мире с 2006 по 2011 год и посмотрите сколько их сейчас в топ 100 тура. Получится не более 10%.
    А Вы говорите о каких-то 3-5 по странам. Да к выходу в профи уже пропасть между первыми и 3-5 зачастую.
    Уважаемый MOBLOM!
    Я говорю про тот список, что уже несколько раз приводил сегодня последние пару часов на форуме, и больше ни о чем, см. его одним сообщением выше Вашего, недалеко ходить, у теннисисток их этого списка 100% попадание в ТОП100.
    Сайт, что Вы советуете я смотрел, и приводил статистику. Честно скажу. лезть снова или искать на форуме мне лень.
    Одно могу повторить, еще раз, что процент тех девочек из всех стран Европы и США, которые попадались дочери на ее теннисном пути в 13-15 лет 88-90 г.р., кроме тех, кто ушел в универ, или до 17 лет сломался на мальчиках или физически (травмы), разумеется не 100%, но за 50 и даже 60% это точно.

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Пап60 вы очень точно указали одну из причин- люди просто перегорают к тому моменту когда надо реально начинать карьеру, это очень большая психологическая нагрузка не все выдерживают это.
    TenUSTA, именно так, об этом талдычу уже седьмой год на форуме -

    "люди просто перегорают к тому моменту когда надо реально начинать карьеру, это очень большая психологическая нагрузка не все выдерживают это"

    Из-за этого большинство травм, срывов.
    Остаются только те, у кого тренеры, родители, они сами, сумели решить эту проблему.
    А из оставшихся остаются те, у кого здоровье позволило по тем или иным причинам.

  9. #59
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Папа-60!
    Иными словами, если Ваше чадо не входит в десятку по своему году в стране, Вам в профессиональном туре делать нечего.
    Трата времении, денег и здоровья. Так?

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Вы шутите, вошел в топ 100 и жизнь не зря прожил?????
    однозначно. Иначе, чего туда так прутся?
    Неужели Вы думаете, что люди туда идут, чтобы заработать денег????
    Гы-гы!
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #60
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Папа-60!
    Иными словами, если Ваше чадо не входит в десятку по своему году в стране, Вам в профессиональном туре делать нечего.
    Трата времении, денег и здоровья. Так?
    Ferdinand, я жить хочу, меня же распнут, если я скажу - ТАК.
    Поэтому я сформулирую свой ответ, как велит мне Теория Вероятностей и Математическая Статистика, -

    "У меня нет оснований отвергать ВАШУ гипотезу"

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. стакан наполовину полон или наполовину пуст?
    от stomillionov в разделе Куда приводят мечты. Блог stomillionov и его теннисной семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 01:46
  2. Обсуждение турнира юниоров Ausrtalian Open-2013
    от TenUSTA в разделе Детские и юниорские турниры ITF и ETA
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 04:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •