Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 152

Тема: Выход в профессионалы

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для Rog770
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    120
    Имел ввиду попaдание в мировую 20-ку

  2. #42
    Цитата Сообщение от Rog770 Посмотреть сообщение
    Имел ввиду попдание в мировую 20-ку
    Если в ТОП20 WTA? То это только создание СИСТЕМЫ, и никакой случайности (ИМХО, на основание бесед с родителями теннисисток этого уровня).
    А вот чтобы зацепиться за сотню WTA, и стоять стабильно подряд несколько лет где-то 50-80 в WTA, то там уже фактор случайностей,Вами перечисленных,велик.

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для Rog770
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    120
    Система нужна даже для попадания в 200 и в 500.Только недалекие люди занимаясь теннисом не выстраивают систему.А для попадания в топы нужно везение и конечно соглашусь с Вами стабильность.Чем выше поднимается теннисист тем уровень системы тоже должен подниматься,но не всегда так происходит.

  4. #44
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Ясно же было сказано – все перечисленные мною теннисистки это игроки первой 3-5 пятерки рейтинга России по своему году, сборной России, побеждавшей или бывшей в призерах на Чемпионатах Европы, на протяжение по всем возрастам до 16-18 лет, все они достигли ТОП100 WTA.
    В сотне сейчас 7 россиянок. Начиная примерно с 1984 года. Т.е. если взять первых 5 по своему году за последние 10 лет (1984-1994 гр )их должно быть в сотне 50 человек, а х 7, т.е. 14 % от тех кто должен там находится.

    В 100-200 еще 10 россиянок итого 17-это 34 % от общего числа тех кто должен был быть в 200 WTA за 10 лет. Так что не все гладко.
    Не знаю совсем - Сироткина, Панова, Соловьева, Бычкова с 10 лет все были в 5 ке РТТ с 10 до 16 лет? и в сборных?

  5. #45
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    В сотне сейчас 7 россиянок. Начиная примерно с 1984 года. Т.е. если взять первых 5 по своему году за последние 10 лет (1984-1994 гр )их должно быть в сотне 50 человек, а х 7, т.е. 14 % от тех кто должен там находится.
    Типсаревич, ни в коей мере не настаиваю на прямой зависимости.
    Вспомните приводимой мною список фамилий.
    Во-первых год на год не приходится.
    По 88 году из 3-х топ теннисисток две выпали, а больше, чем 3-х там никогда не было. Все полуфиналы играла это троица плюс кто-то из 89 года.
    По 89 году всегда и везде финалы играли перечисленные мною плюс Сашка, она выпала по учебе, Родина родила, Клейбанова болеет, у Регины травмы, Весна -за Сербию играет.
    Тоже по 87 году, если начать разбираться.
    Повторяю, что (см. предыдущие сообщения):
    "... если теннисистка, начиная с 10 и до 16-17 лет, стабильно стоит в тройке-воьмерке РТТ, зависит от года рождения, разный уровень по годам, и если к этим 16-17 годам её не достал теннис вместе с ее родителями, как физически, так и морально, и если она не поняла, что кроме тенниса ей деваться больше некуда, то проблем с переходом во взрослый теннис и достижения ТОП100 WTA рано или поздно НЕ БУДЕТ".

    Разговор начался не о процентах, а проблемах с переходом из юниорского тенниса во взрослый.
    И я привел пример девочек тех, кто стабильно стоял в ТОП5 с 9-10 лет по России.

  6. #46
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    101
    Стабильное вхождение в течении нескольких лет в топ России или мира по юниорам
    абсолютно ничего не значит, лишь только дает шанс, и не более того.
    95% игроков этот шанс использовать не могут по самым различным причинам.
    Вы не совсем правильно меня поняли, или я неверно что-то написал.
    Ведущим юниорам не сложно перейти во взрослый тур, это пустяк. Им сложно стать ведущими игроками в туре, а еще сложнее за короткий период.
    А это главное.
    Когда опытный знаменитый тренер видит хорошего, талантливого игрока - юниора, с которым он знает как работать, привлекая его к совместной работе, он обещает ему быстрый успех.

  7. #47
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Разговор начался не о процентах, а проблемах с переходом из юниорского тенниса во взрослый.
    И я привел пример девочек тех, кто стабильно стоял в ТОП5 с 9-10 лет по России.
    Да фиг с ним с чего он начался, главное куда он развивается. Я это к чему все..что 14 % ок, 3-5 по Россиии всегда и стабильно и родители и желание...........86% где?......сказать что типа теннис достал физически и морально..........ну так мы же взрослые люди и понимаем что это так для красного словца, ну 10, ну 20% но не 86 процентов же достал................и тут ..да бинго! из табакерки вылезает Geo. если papa60 Ваши и Geo мысли сублимировать и разделить........то где то там забрезжит истина, а так..........везде сомнения.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 19.02.2013 в 20:56.

  8. #48
    Господа, я сказал только то, что сказал, и ничего более.
    Не надо за меня что-то домысливать и досказывать.
    Привел тот пример, что мне известен.
    Могу повторить то, что написал в Сашкиной истории –
    Практически ВСЕ теннисистки 88-89-90 годов рождения, кто играл в ТОП100 или сейчас играет, мне были известны со времен совместных турниров ТЕ до 14 лет и ITF по юниорам.
    Других фамилий не появилось, может быть одна две… Цуренко …
    MOBLOM, откуда Вы взяли 95%? Дайте, пожалуйста ссылку.
    И потом, что значит стать ведущими? Какого уровня? ТОП10? 20?
    Я об этом уровне и не заикался….
    Хотя имеет место пример Вайдисова, Азаренко, Радванская

  9. #49
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Господа, я сказал только то, что сказал, и ничего более.
    Не надо за меня что-то домысливать и досказывать.
    Привел тот пример, что мне известен.
    Могу повторить то, что написал в Сашкиной истории –
    Практически ВСЕ теннисистки 88-89-90 годов рождения, кто играл в ТОП100 или сейчас играет, мне были известны со времен совместных турниров ТЕ до 14 лет и ITF по юниорам.
    Других фамилий не появилось, может быть одна две… Цуренко …
    MOBLOM, откуда Вы взяли 95%? Дайте, пожалуйста ссылку.
    И потом, что значит стать ведущими? Какого уровня? ТОП10? 20?
    Я об этом уровне и не заикался….
    Хотя имеет место пример Вайдисова, Азаренко, Радванская
    да е мое, речь про тех кто тоже Вам известен и в сотне их нет, где они все?

  10. #50
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    .......86% где?......сказать что типа теннис достал физически и морально..........ну так мы же взрослые люди и понимаем что это так для красного словца, ну 10, ну 20% но не 86 процентов же достал................и тут ..да бинго! из табакерки вылезает Geo. если papa60 Ваши и Geo мысли сублимировать и разделить........то где то там забрезжит истина, а так..........везде сомнения.
    Типсаревич, теннис именно ДОСТАЛ физически (травм, болезни,...) и морально (никакой личной жизни), и жизни вообще.
    А если деваться некуда .... все это либо я, либо моя дочь слышали и не раз от очень многих ...

    НЕ буду я поименно рассказывать про всех, неприлично как-то.

    Типсаревич, кто Вас конкретно интересует?
    При личной встрече - расскажу.
    А на форуме? - Желтая пресса отдыхает.

Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. стакан наполовину полон или наполовину пуст?
    от stomillionov в разделе Куда приводят мечты. Блог stomillionov и его теннисной семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 01:46
  2. Обсуждение турнира юниоров Ausrtalian Open-2013
    от TenUSTA в разделе Детские и юниорские турниры ITF и ETA
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 04:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •