Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 152

Тема: Выход в профессионалы

  1. #31
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Причины того, чего они достигли, или нет, кроются совсем в ином....
    В чем ?

  2. #32
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    В чем ?
    И Вы, mnv, туда же, я может и сам не знаю, все что жду, чтобы Geo ясно и по полочкам мне разложил, как он умеет это делать.
    А вдруг тогда и я пойму что-то в этой теннисной жизни.
    Пока же известно, что кроме Жеки Гребенюк и Кати Косминской, все остальные стояли, а Весна и стоит в ТОП100, а Катя Макарова, так та, и в районе ТОП20.
    Кстати и Алиса Клейбанова стояла весьма высоко.

  3. #33
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Это в какую же «общую российскую проблему перехода во взрослый спорт» укладываются???
    Вы когда пишите, хоть как-то, чем-то аргументируете, или пишите ИМХО, хотя бы.
    Откуда Вам все при этих девочек известно?????
    Про "этих девочек" вполне достаточно знать, что их нет во взрослом теннисе на тех позициях, которые от них ожидали. Это факт, papa60, фааа-кт. Некоторых вообще в теннисе уже нет. В серьезном теннисе из перечисленных одна Макарова. Этого знать вполне достаточно, всего знать про каждую вовсе не обязательно, потому как это общая проблема в России. Не только теннисная, но и теннисная тоже. И пока ситуация с поддержкой взрослых юниоров не изменится, так и будет. У кого понос, у кого золотуха, но переход во взрослый спорт будет скорее случайностью и везением, а не системой.

  4. #34
    Простите, Geо, про те позиции, которые ожидали от этих девочек, откуда Вы знаете?
    Кто с Вами делился? Родители девочек, они сами?
    Зачем нести пургу о том, что Вы не знаете.
    Прибавляйте, хотя бы - ИМХО.
    И потом, причем тут Россия.
    Я могу привести длинный список теннисисток не из России, которые сей час не играют, а были очень высоко, и по юниорам, и после.
    А так от Вас слышны только бла-бла, в смысле только общие слова.
    Кстати, Клейбанова-то высоко стояла.
    И особой поддержки государства у Макаровой не было.

    Ладно я не имею никакого отношения к теннису давным-давно сколько-нибудь серьезному, и моя дочь не Бог весть каких высот в теннисе достигла, или вообще ничего не достигла, как вам будет угодно, но вы-то (вкл. MOBLOM-а)по сравнению с нами вообще близко к теннису тогда не стояли, сколько мне известно.
    Или у меня неправильные сведения?

    Ну, коли так интересно кому-то и мое личное мнение, то посмею более подробно изложить и свою точку зрения дилетанта по обсуждаемому вопросу.
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Честно-то говоря, мне не совсем понятно, какое отношение имеют перечисленные мною теннисистки (Алиса Клейбанова, Женя Гребенюк (88), Катя Макарова и Катя Косминская (обе 88), Регина Куликова, Женя Родина, Весна Манасиева (ныне Долонц), все три 89 г.р.) к проблемам "переписанности", к "переходу из юниоров в профи", или "к отсутствию средств".
    Причины того, чего они достигли, или нет, кроются совсем в ином....
    Привожу список упомянутых теннисисток с их лучшими рейтингами, о которых идет речь -
    Весна Манасиева (DOLONC) (89 г.р.) - лучший рейтинг WTA - 86, по юниорам – 74
    Родина Женя (89 г.р.) - лучший рейтинг WTA - 74, по юниорам – 24
    Куликова Регина (89 г.р.) - лучший рейтинг WTA - 65, по юниорам – 22
    Клейбанова Алиса (89 г.р.) - лучший рейтинг WTA - 20, по юниорам – 3
    Гребенюк Женя (88 г.р.) - лучший рейтинг по юниорам – 30
    Косминская Катя (88 г.р.) - лучший рейтинг по юниорам – 24
    Макарова Катя (88 г.р.) - лучший рейтинг WTA - 20, по юниорам – 20.

    Что общего в их карьере.
    Все были известны в теннисных кругах с 8-10 лет, все были членами сборных РФ по юниорам, все с момента попадания в рейтинг РТТ (9-10 лет) стояли в нем по своему году не ниже 3-5 номера.
    Ко всем был индивидуальный подход, вкл. индивидуального тренера или регулярных индивидуальных занятий.
    Никто из них не был из «очень» богатых семей, но средства были, или свои, или спонсорские, или «связи», что у нас эквивалентно деньгам.
    Кроме Гребенюк и Косминской остальные дошли до ТОП100 WTA, и особых проблем по «переходу из юниоров в профи» ни у кого из них не было, были текущие рабочие проблемы соответственные их индивидуальным способностям.
    Т.е. (ИМХО) до ТОП100, если работают грамотные профессиональные индивидуальные технологии подготовки теннисистки, довести можно вполне и при средних данных, и без помощи государства.
    Все тренировались в основном в России, если только на лето уезжали.

    Но уже в ТОП100 и времени пребывания там, у каждой успехи были соответственно везенью , личному здоровью, природным данным и желанию (мотивации).

    Сейчас реально играют в ТУРе Макарова и Долонц, остальные – см. везенье , личное здоровье и желание (мотивация).

    По моему мнению, самыми способными к теннису были, никого не хочу обижать, т.к. ИМХО, -
    Гребенюк, Косминская, Клейбанова.
    У Косминской (ИМХО) никогда душа по большому счету не лежала к теннису.
    Гребенюк загнали в травмы неквалифицированными тренировками.
    Клейбанова – очень надеюсь, что все обойдется. «Системное» не теннисное заболевание (см. соответствующую тему форума - http://forum.eev.ru/showthread.php?t=9343 ).

  5. #35
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Добавлю....Родина Женя родила и опять приступила к тренировкам и хочет вернуться в ТОР...
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  6. #36
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Добавлю....Родина Женя родила и опять приступила к тренировкам и хочет вернуться в ТОР...
    Вот молодец!

  7. #37
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    101
    Рейтинг по юниорам всех перечисленных в цифрах сопоставим.
    Но, надо смотреть, как они к этому пришли.
    Сколько турниров сыграли, какие, у кого выигрывали.
    Если очки набраны на турнирах категории А, то это одно.
    Если же в Казахстане и т.д., то это другое.
    Вот по взрослым и начинают сыпаться.

  8. #38
    Что значит начинающий теннисный родитель со всеми своими иллюзиями, «якобы знаниями» и прочей сопутствующей таким особям заморочками.
    Простите, MOBLOM, Вы хоть соображаете, что пишите?
    Ладно, не буду спорить, куда уж мне сирому и убогому дилентанту супротив все познавшего и умудренного.
    Поверьте уж, что если перечисленные мною фамилии Вам ничего не говорят, кроме Макаровой и, может быть, Клейбановой, то нам и говорить не о чем.
    У нас разные выборки.
    Ясно же было сказано – все перечисленные мною теннисистки это игроки первой 3-5 пятерки рейтинга России по своему году, сборной России, побеждавшей или бывшей в призерах на Чемпионатах Европы, на протяжение по всем возрастам до 16-18 лет, все они достигли ТОП100 WTA.
    Какие проблемы с переходом во взрослый теннис? О чем Вы, дяденька или тетенька, уж и не знаю. Нормально они все перешли, никто никуда не сыпался.
    Плач о трудностях перехода во взрослый теннис это разговоры в пользу бедных.
    А к чему я клоню?
    К тому, что если теннисистка, начиная с 10 и до 16-17 лет, стабильно стоит в тройке-воьмерке РТТ, зависит от года рождения, разный уровень по годам, и если к этим 16-17 годам её не достал теннис вместе с ее родителями, как физически, так и морально, и если она не поняла, что кроме тенниса ей деваться больше некуда, то проблем с переходом во взрослый теннис и достижения ТОП100 WTA рано или поздно НЕ БУДЕТ.
    Дело за малым.
    Надо играть с 10 до 17 лет на уровне 3-5 номера России, или его эквивалента по рейтингу других стран.

  9. #39
    Завсегдатай Аватар для Rog770
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    120
    С корифеем согласен)что дело за малым.А это малое это Удача во всем!В здоровье,психике,форме,соперницы подошли в не лучшей форме,а ты в лучшей и сетка несколько раз помогла и натяжка не лопнула ну и т.д.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Rog770 Посмотреть сообщение
    С корифеем согласен)что дело за малым.А это малое это Удача во всем!В здоровье,психике,форме,соперницы подошли в не лучшей форме,а ты в лучшей и сетка несколько раз помогла и натяжка не лопнула ну и т.д.
    Вы не правы, Rog770.
    Дело не только в удачах.
    Стабильность - признак мастерства.
    Умение организовать СИСТЕМУ признак перспективы.
    Когда с 10 и до 18 лет (у дочери до 16 лет), т.е. на протяжение всей своей еще детской, потом юниорской теннисной жизни, играешь все четвертьфиналы, полуфиналы и финалы на всех уровнях с одними и теми же соперницами, то все случайности отходят на второй план.
    И тоже самое в Европе.
    Все друг друга знают, и переиграли друг с другом где-то с 13 лет, с турниров ТЕ до 14.

Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. стакан наполовину полон или наполовину пуст?
    от stomillionov в разделе Куда приводят мечты. Блог stomillionov и его теннисной семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 01:46
  2. Обсуждение турнира юниоров Ausrtalian Open-2013
    от TenUSTA в разделе Детские и юниорские турниры ITF и ETA
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 04:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •