Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 152

Тема: Выход в профессионалы

  1. #11

    Re: Выход в профессионалы

    Вот тогда и возникает вопрос, что такое Академия - если 90% наших лучших девушек обошлись без нее.

  2. #12

    Re: Выход в профессионалы

    ВЫ что ПИШЕТЕ ГОСПОДА МОСКВИЧИ???
    ЦСК, Спартак...., где это? Это всё в МОСКВЕ! А нам, провинциалам, что делать??? На кой ляд, мы Вам сдались, в Вашем ЦСК! Вам самим там места мало! А развиваться нам тоже хочеться, ну нет в нашем городе своей Преображенской. А представить такую картину как я с дочерью приезжаю в Москву и начинаю носиться с выпучеными глазами по Спартаку - посмотрите нас, возьмите нас, мне и представить страшно.
    В таком случае лучше к чужим, по крайней мере, без унижений собственного достоинства.
    Кто- то выбирает между Белокаменной и Ширяевкой, а кто-то между школьным спортивным залом и вообще ничем. Так, что Вы нам посоветуете выбрать,жители перовопристольной?


    Мне иногда кажеться, что Москвичи на самом деле задаються вопросом : "Есть ль жизнь за мкадом?"
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  3. #13
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Выход в профессионалы

    Яна , Вы по своему правы.Трудно у Вас в городе с теннисом , ну так вышло!Но и москвичи не виноваты , что у них в городе и Спартак , и Динамо , и Валери...Возможно ( я не знаю , где Вы живете) у Вас есть ,ближе чем Испания, город в котором находится спортивный центр не хуже московского.Просто , если подсчитать , выйдет вывоз ребенка порой дешевле , чем тренеровки здесь и погода более благоприятна-тренировки почти круглый год на улице , нет маяты с залом зимой.Но кто его знает ,что лучше...
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #14

    Re: Выход в профессионалы

    Мы в Москве не тренировались и я не могу судить хорошо там или плохо. Я только могу говорить с чьих-то слов: "Тяжело с кортами, тренерами, много времени уходит на дорогу". И все, я большего знать не могу. Но про Академии знают все и всё. На форуме есть хоть один человек, чей ребёнок хотя бы год тренеровался, в какой либо Академии? Если есть, мы можем пообщаться на эту тему. А если нет такого человека, тогда о чем рассуждать? Привели статистику по девушкам, а по юношам? Тоже Моска вырастила?
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  5. #15
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Выход в профессионалы

    У мужчин к сожалению конкуренция , поэтому говорить о сотне не будем .Посмотрим на рейтинг 23 апреля 2007 года АТР , НО В ПРЕДЕЛАХ ТЫСЯЧИ..
    Кого можно считать воспитанниками московской школы , не отдавшим годы зарубежным академиям ?
    1.Миша Южный (1982 г.р.)-17 позиция;
    2.Теймураз Габашвили (1985 г.р.-по паспорту)-71;
    3.Костя Кравчук(1985 г.р.)-345;
    4.Женя Кириллов(1987 г.р.)-410;
    5.Сережа Демехин(1984 г.р.)-835;
    6.Миша Лифшиц(1986 г.р.)-960.
    По России можно привести еще с десяток ребят , которые воспитывались и тренировались на Родине.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #16

    Re: Выход в профессионалы

    Цитата Сообщение от Лиза
    , не отдавшим годы зарубежным академиям ?
    Лиза, но почему Вы считаете, что они "отдали" годы? Разве наши лучшие взамен ничего не получили?

  7. #17
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Выход в профессионалы

    Не поняла?Вас интересовали те ,кто не ездил надолго куда либо тренироваться из страны, и играет .Я ПРИВЕЛА ПРИМЕР МОСКОВСКИХ РЕБЯТ.Если Вас интересуют их доходы , то плюс , я думаю только у Южного, у Габика врядли.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #18
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Выход в профессионалы

    "А нам, провинциалам, что делать??? "

    Яна, я преклоняюсь перед Вами. Вы смелая женщина, кот. решилась.
    Я Вас уверяю, на "Спартаке" да и не только очень много родителей, кот. не знают, что будет завтра, как к ним повернется тренер, как СЛОЖИТСЯ судьба. Слово СЛОЖИТСЯ написано так, потому что они почти не участвуют в судьбе ребенка. Нашли тренера с хорошими учениками (2-3-4 из 50 или из 100, 200), платят ему приличные деньги и ждут, ждут, ждут... А тех 2-3-4 воспитали не только тренеры, коих заслуг я нисколько не умоляю, но и сердобольные родители. А потом заканчивают, уезжают в университет или поступают во РГУФК, Педагогический или Финансовый...
    У девочек, есть еще путь пойти в содержанки.
    Я на вскидку могу назвать три фамилии красивых девчонок, кот.я лично знаю, кот. просто живут за счет "папиков". Их гораздо больше, просто две живут рядом, а третью я тренировал довольно долго. Я знаю этих "папиков", у них разница в возрасте 25-30 лет с девочками. Я не осуждаю их, это их дело, но мне искренне жаль потраченного ВСЕГО и не только денег. Сколько было надежд, турниров тут и "там", тренировок у сильных тренеров, борьба за рейтинг, походы к Ефимову "почему мне так мало начислили?" и тут бац, ночная смена.
    А ведь это были игроки TOP 10-20 по России и не из бедных семей.
    Я представил себя на Вашем месте, ходящим по "Спартаку" с просьбой посмотрите нас... Я бы чувствовал себя не в своей тарелке, причем долго. Хотя часто девочки приезжающие из провинции (не обижайтесь, просто мне так проще сформулировать и ничего не вкладываю "такого" в это слово) лучше мотивированы, заряжены, понимают, зачем приехали и что времени у них не так уж много осталось.

    Но на мой взгляд в академии без лично-заинтересованного тренера или неуемного родителя вылезти сложно.


  9. #19

    Re: Выход в профессионалы

    Печально, но ANDY, как всегда прав.

  10. #20
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Выход в профессионалы

    Извините , но хотелось дополнить Andy .Родитель должен быть не только неуемен , но и материально очень, очень обеспечен , либо иметь "крепкий тыл".
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. стакан наполовину полон или наполовину пуст?
    от stomillionov в разделе Куда приводят мечты. Блог stomillionov и его теннисной семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 01:46
  2. Обсуждение турнира юниоров Ausrtalian Open-2013
    от TenUSTA в разделе Детские и юниорские турниры ITF и ETA
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 04:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •