Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 152

Тема: Выход в профессионалы

  1. #121
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Очень любопытный пример карьеры американской теннисистки.
    Только сухие официальные цифры.

    ROGERS, Shelby - 20 (13.10.1992) – WTA188, начала играть в турнирах ITF PRO в августе 2009, т.е. в еще только в 16 лет, попала в рейтинг в 17 лет;
    по юниорам лучший рейтинг ITF195 (17/08/2009), всего за карьеру во юниорам сыграла с 14 по 17 лет в 17 официальных турнирах ITF.
    Не путайте участие в турнирах и тренировки, то что играла мало не значит во сколько начала, да и что и где она выигрывала надо проверить, просто может выиграть ничего не могла по 12 и14, а потом простотначала в про пробовать, тут есть такие, кстате которые в основе RG будут играть

  2. #122
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Не путайте участие в турнирах и тренировки, то что играла мало не значит во сколько начала, да и что и где она выигрывала надо проверить, просто может выиграть ничего не могла по 12 и14, а потом простотначала в про пробовать, тут есть такие, кстате которые в основе RG будут играть
    Не понял Ваш поток сознания, честно говоря, но хочу заметить, что мною были приведено официальные цифры ITF, их можно проверит, зайдя на сайт ITF, там же можно найти и весь список ее игр с 14 лет, как в одиночке. так и в паре.
    Исходя из этих цифр я и сделал свой вывод, и ничего я не путаю.
    Но 17 турниров только в США с 14 по 17 лет, это не по 17 турниров ежегодно, с 10 лет.
    Это как, если бы (ИМХО) какая-то российская теннисистка в таком же графике жила...
    Вы знаете такие примеры, мне они неизвестны.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #123
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Не понял Ваш поток сознания, честно говоря, но хочу заметить, что мною были приведено официальные цифры ITF, их можно проверит, зайдя на сайт ITF, там же можно найти и весь список ее игр с 14 лет, как в одиночке. так и в паре.
    Исходя из этих цифр я и сделал свой вывод, и ничего я не путаю.
    Но 17 турниров только в США с 14 по 17 лет, это не по 17 турниров ежегодно, с 10 лет.
    Это как, если бы (ИМХО) какая-то российская теннисистка в таком же графике жила...
    Вы знаете такие примеры, мне они неизвестны.
    Вот что пока нашел, она выиграла WC USTA на RG, так как набрала больше всех очков из серии 3 турниров. Уже два года живет и тренируется в USTA в Boca, в колледж не пошла так как сама посчитала что она хочет играть в про. Да забыл написать - имеет дома 14 кошек!!!

  4. #124
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Вот что пока нашел, она выиграла WC USTA на RG, так как набрала больше всех очков из серии 3 турниров. Уже два года живет и тренируется в USTA в Boca, в колледж не пошла так как сама посчитала что она хочет играть в про. Да забыл написать - имеет дома 14 кошек!!!
    Рад за ROGERS Shelby...
    Но меня, повторяю, волнуют не те, кто ТАМ, а те, кто ЗДЕСЬ.
    Оказывается можно учиться, можно не рвать жилы и нервы свои и детские с 9 лет, а спокойно тренироваться у себя дома, и не мотаться по белу свету в «поисках счастья и чинов», и к 21 году получить WC на ТБШ и стоять в 200 WTA.
    Нам бы здесь ТАКОЕ… хотя бы такое USTA.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #125
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Рад за ROGERS Shelby, «Веселый Роджер» ей в руки.
    Успехов ей и её кошкам, счастья им в их семейной и личной жизни.
    Но меня, повторяю, волнуют не те, кто ТАМ, а те, кто ЗДЕСЬ.
    Оказывается можно учиться, можно не рвать жилы и нервы свои и детские с 9 лет, а спокойно тренироваться у себя дома, и не мотаться по белу свету в «поисках счастья и чинов», и к 21 году получить WC на ТБШ и стоять в 200 WTA.
    Нам бы здесь ТАКОЕ… хотя бы такое USTA.
    Остальное приложится…
    Да в России бы такое ... Хотя наверно все равно рвали бы жилы ... Раша однако ...
    А вдруг USTA появится и корты на каждом шагу ? Вы представляете , что начнется ? Да ничего ... В теннис перестанут играть , не престижно будет ... Точнее играть не перестанут , просто таланты придут на корты , которые сейчас от кортов изолированы ценами и ажиотажем ...

  6. #126
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Рад за ROGERS Shelby...
    Но меня, повторяю, волнуют не те, кто ТАМ, а те, кто ЗДЕСЬ.
    Оказывается можно учиться, можно не рвать жилы и нервы свои и детские с 9 лет, а спокойно тренироваться у себя дома, и не мотаться по белу свету в «поисках счастья и чинов», и к 21 году получить WC на ТБШ и стоять в 200 WTA.
    Нам бы здесь ТАКОЕ… хотя бы такое USTA.
    Про Rogers Shelby:
    Ничего так просто не бывает, начала в 5 лет, в 2010 году выиграла Чемпионат США по 18 на харде, стояла 5 по категории U18, закончила он-онлайн школу,
    Так что ничего не берется из ниоткуда, кстати моя младшая ее оказывается знает...
    WC - НЕ ПОЛУЧИЛА - А ВЫИГРАЛА, так как лучше других претенденток сыграла на серии трех турниров, читайте внимательно, а то что WC есть у USTA это результат сотрудничества теннисных Федераций двух стран, вопросы к Тарпищеву, и Ко

    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Да в России бы такое ... Хотя наверно все равно рвали бы жилы ... Раша однако ...

    А вдруг USTA появится и корты на каждом шагу ? Вы представляете , что начнется ? Да ничего ... В теннис перестанут играть , не престижно будет ... Точнее играть не перестанут , просто таланты придут на корты , которые сейчас от кортов изолированы ценами и ажиотажем ...
    MNV, а почему таланты обязательно ассоциируются с бедностью?

  7. #127
    TenUSTA, Вы меня слышите.
    Речь веду, что в России про такие случаи мне неизвестно.
    Что с 5 лет, это реально, но чтобы сидя исключительно в США, что всего 17 турниров с 14 лет по юниорам, и т.д….
    А что касается связки «талант-бедность», то может быть, то в России это суровая правда жизни …
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Рад за ROGERS Shelby...
    Но меня, повторяю, волнуют не те, кто ТАМ, а те, кто ЗДЕСЬ.
    Оказывается можно учиться, можно не рвать жилы и нервы свои и детские с 9 лет, а спокойно тренироваться у себя дома, и не мотаться по белу свету в «поисках счастья и чинов», и к 21 году получить WC на ТБШ и стоять в 200 WTA.
    Нам бы здесь ТАКОЕ… хотя бы такое USTA.
    Вы можете привести пример такой в РОссии?
    Мне, к сожалению, он неизвестен.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #128
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    TenUSTA, Вы меня слышите.
    Речь веду, что в России про такие случаи мне неизвестно.
    Что с 5 лет, это реально, но чтобы сидя исключительно в США, что всего 17 турниров с 14 лет по юниорам, и т.д….
    А что касается связки «талант-бедность», то может быть, то в России это суровая правда жизни …

    Вы можете привести пример такой в РОссии?
    Мне, к сожалению, он неизвестен.
    Не путайте турниры ITF и USTA, здесь была эпидемия когда все бросолись ITF играть, теперь пришло понимание того что это не билетик в про. А турниры USTA она играла немного но все высшей категории, так как хорошо по рейтингу стояла.
    А зачем куда то ездить если турниров ITF и здесь полно, страна немаленькая, да и други страны рядом.

  9. #129
    TenUSTA, да, разве я спорю, что история Роджерс возможно в США????
    Возможна! У Вас ТАМ, но не у НАС ЗДЕСЬ!
    Один Ваш тезис про ITF -
    "теперь пришло понимание того что это не билетик в про".
    Говорит ВСЁ мне.
    У Вас ВСЕ РЯДОМ.
    А у нас в СЕрбии, Хорватии, ... далее везде.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #130
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    TenUSTA, Вы меня слышите.
    Речь веду, что в России про такие случаи мне неизвестно.
    Что с 5 лет, это реально, но чтобы сидя исключительно в США, что всего 17 турниров с 14 лет по юниорам, и т.д….
    А что касается связки «талант-бедность», то может быть, то в России это суровая правда жизни …

    Вы можете привести пример такой в РОссии?
    Мне, к сожалению, он неизвестен.
    Надо просто понимать что и когда делать. Приведу пример, вот мусолили Гаврилову по всему миру, помню матом как она немногие могут ругаться, закатали до дыр на кроссовках по юниорам а толку? Стоит ниже чем Burdett которая отучилас три года в Станфорде и по юниорам нигде особо не блистала.

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. стакан наполовину полон или наполовину пуст?
    от stomillionov в разделе Куда приводят мечты. Блог stomillionov и его теннисной семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 01:46
  2. Обсуждение турнира юниоров Ausrtalian Open-2013
    от TenUSTA в разделе Детские и юниорские турниры ITF и ETA
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 04:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •